Статус: Офлайн
Реєстрація: 07.03.2006
Повідом.: 5006
Реєстрація: 07.03.2006
Повідом.: 5006
А что там должно быть, если кто то в УПА совершил преступления против мирного населения я предлагаю осудить их, а в остальном там все написано: что была основана для борьбы за независимость Украины.
Летом 1943 года УПА начала кампанию по уничтожению польского населения на Волыни. И геноцид продолжался даже после повторного занятия Волыни Красной Армией.
Это то, что пишут поляки. Заметьте, не россияне, не мы, восточные украинцы, а поляки. Европейский народ. И им, европейцам никакой пан Буш уже не указ. Это их мнение.
В том же Корреспонденте, в номере, посвященном мифам украинской истории (бумажном), среди прочих, указан миф про провокации НКВД.
В плане того, что да. Они (провокации) были. Но!
Это то, что думаем про УПА мы, украинцы. А вот Виктор Андреевич считает, что это герои!... сами воины УПА не гнушались действовать теме же методами.
Я понимаю, что в процессе признания террористов героями, Виктора Андреевича менее всего интересует мнение его народа. Ну оно его вообще никогда не интересовало. Но вот от мнения поляков будет зависеть многое. И вопрос этот они поставят. А чем, мол, занимались во время войны ваши "герои"? А поляки никогда не ставят вопросы не надеясь поиметь для себя выгоды. Как же ж будем откупаться?