DELETE

Имел разговор с одним из знакомых офицеров милиции. Говорит больше всего боялись, что заставят работать на сухую зарплату, без взяток и вымогательства и начнут сажать за старые грехи.

Но, о счастье, поставили в руководство МВД понимающих людей, которые дают жить, зарабатывать и предоставляют возможность откупиться от залетов.

Послушал, порадовался за них. 100 дней работы министра не прошли зря :клас:


Возможно потрудитесь помимо критики еще конструктива.

Кого на пост министра по Вашему мнению и что в первую очередь сделать чтобы Ваш приятель офицер укр ментовки стал работать честно?

критиковать легче всего!
 
зарплата опера на первых годах службы 1800 гривен - сами подумайте много желающих? Хрен там, все кто думает, что готов работать за такую з.п. - бегут через 3-4 месяца. Да и лейтенанта вооруженных сил з.п. около 2500....
сократить личный состав, нормально его оснастить и оплатить, вот только новый незапачканный ГАИшник станет работать за 7-8 000 грн. зарплаты, а его начальник и руководство по лестнице, которые перестанут получать "кассу" и передавать её по пирамиде в жизни не пойдут ни на какие реформы: им выгодно, чтобы рядовые сотрудники с нищей зарплатой занимались конвейерным вымогательством, обеспечивая себя и верхушку.
 
:рл:

Я так понимаю речь идет о аресте гопников в ОДА, вместе с лидерами сепаратистов? Когда они притащили сюда за 900 км из Винницы "Ягуар"? ;) Конечно в Харькове нет ментов, чтобы выволочь в наручниках 65 полупьяных мудаков.

Наверное все забыли, как харьковская милиция, которая стояла в оцеплении ОДА расступилась и просто пропустила их? А менты, которые стояли на площади цепью хлопали в ладоши, когда сепараторы махали русским флагом из окна 2 этажа.

За это спасибо министру? Или за что?

Любой здравомыслящий харьковчанин знает что такое харьковская милиция и какую функцию она выполняла, и кому она реально подчинялась. Поэтому вопрос о том как они аплодировали, расступались и не вмешивались - не имеет смысла, эта система строилась десятилетия, и за месяц ее не сломать. А вот то что в кацапстане России завели уголовное дело на Авакова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
говорит только о том что он работает в правильном направлении и очень сильно мешает чьим-то планам, и такие как Ваша тема будут плодиться каждый день чтобы посеять сомнения в головах еще сомневающихся.
 
эт точно! что-то работа му***в совсем не заметна. гнать чурку кондиционера.

вроде порох уже позаботился чтоб поменять все руководство силовиков, может и чу**ку на х**й пошлет

Гепу губернатором. В милицию какого нибудь типанейтрала из ПР.
Во жизнь будет. :клас:
 
Возможно потрудитесь помимо критики еще конструктива.

Кого на пост министра по Вашему мнению и что в первую очередь сделать чтобы Ваш приятель офицер укр ментовки стал работать честно?

критиковать легче всего!

Если менять старую систему - Геннадия Москаля, если гнать в шею всех и строить новую - Юрия Луценка, Егора Соболева.

Насчет кого набирать в кадры - я писал выше.

Любой здравомыслящий харьковчанин знает что такое харьковская милиция и какую функцию она выполняла, и кому она реально подчинялась. Поэтому вопрос о том как они аплодировали, расступались и не вмешивались - не имеет смысла, эта система строилась десятилетия, и за месяц ее не сломать. А вот то что в кацапстане России завели уголовное дело на Авакова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
говорит только о том что он работает в правильном направлении и очень сильно мешает чьим-то планам, и такие как Ваша тема будут плодиться каждый день чтобы посеять сомнения в головах еще сомневающихся.

За месяц ее не сломать, да. А кто-то хоть пытался за 4 месяца??? :-(


Почитайте!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002042631631


Геннадий Пенцов
Вчера
Дорогие Харьковчане! Хочу вам рассказать историю, которая сегодня произошла с моим сыном 16 июня. Как обычно, когда проводятся акции Евромайдана, мы всей семьей присутствуем. Сегодня, приехав по-раньше и ждав сына возле памятника Шевченко, раздался телефонный звонок от сына, который опаздывал с работы.
-Мама меня забирают в милицию, у меня что-то нашли в рюкзаке.
-Где ты!?
-Возле выхода метро Университет около Дворца пионеров.
Мы с женой и друзьями понеслись туда. У входа в метро находилось в патруле 4 сотрудника МВД от которых мы узнали, что у сына нашли в рюкзаке марихуану !!!! и оформляют протокол задержания и изъятия в помещении милиции метрополитена. Никому из нас, включая адвоката не позволили пройти в отделение, аргументируя «стратегическим объектом метрополитена». Дальше все события разворачиваются еще более парадоксально. Ни один из работников милиции не согласился представиться и предоставить удостоверение. Ребёнка отпустили только после оформления протокола «изъятия марихуаны»(то что это марихуана было известно дальше обычным ППСникам бес экспертизы). Сына отпустили после подписания им расписки об обязательной явки к следователю, без никаких документов, подтверждающих акт обыска и изъятия(не дали даже сфотографировать протокол). Что же произошло возле дворца пионеров в 18.30?
Мальчишка выбежал из метро, его остановили для досмотра вещей без понятых, как мне показалось только из-за ленточки на рюкзаке. Откуда вывод? Потому что в потоке людей выбрали именно его для досмотра.
Со слов сына:
«Из-за завала на работе (програмист) опаздывал на вече. Выбегая в наушниках меня остановили и попросили осмотреть вещи. Без задней мысли начинаю открывать рюкзак и выкладывать. С первого отделения достал кошелёк, пропуск на работу, визитку Яроша и повязку «Восточного Легиона»(желтая повязка на руку с гербом Украины синим цветом). Потом стал доставать брюки и прочие вещи(я редко убираюсь в рюкзаке и вперемешку с мусором у меня там барабанные палочки, набор ремонта для велосипеда и т.п.).Когда уже оставался один мусор мне предложили, что бы они просто промяли его на предмет «вещей для провокаций». Согласившись, я решил собрать вещи, которые уже падали с парапета(отвернулся). В это время сотрудники милиции у меня якобы находят в боковом кармане рюкзака, который был дальним от меня, скомканный кусок фольги. Далее они его разворачивают, обнюхивают и утверждают, что это марихуана. Поняв, что мне на ровном месте подкидывают наркотики, я, не имея опыта общения с правоохранительными органами, решил позвонить вам. Сотрудники милиции не согласились кого- либо дожидаться и грозили надеть наручники и «приложить усилия» дабы я пошел с ними в отделение метрополитена. Понятых при всем этом не было, удостоверения не были предоставлены. Сопроводив меня в отделение,(где присутствовало около десятка людей в форме) меня полностью обыскали, неизвестный пакет «изъяли» и всячески психологически давили дабы я подписал бумаги. Но самым отвратительным для меня стал «патриотизм» нашей милиции
-Патриот что ль?
-Есть такое…
-Я тоже патриот. Только другой страны(включает гимн России на телефоне).Не повезло тебе майданутый."
Адвоката ему не дали, а моего не пустили. Даже мать к нему не пустили - метро это стратегический объект......Понятыми вызвали, как я понял, охранников метрополитена, которых во время обыска и близко не было, т.к. они следят за правопорядком внутри метро. После его конвоировали 6(!) сотрудников МВД до Дзержинского ЦОМ, откуда его выпустили после того, как он дал расписку о явке в случае надобности. По просьбе дать копию акта, отказали в связи отсутствием ксерокса, но когда было предложение заснять на телефон, они сказали, что вообще мы должны это решать со следователем........Вот такая история....Да, еще - у нас нет ни одной бумаги с милиции что вообще что-либо происходило! Отказывались давать - потом все получите. Так за что мы стояли на Майдане?! За что гибли и гибнут сейчас наши ребята ???!!! За то, чтобы продажные менты вот так подставляли "майданутых" и не видели рядом групп с полосатыми ленточками? С теми ленточками, носители которых убивают их же сослуживцев всего в каких-то 100 км от площади Свободы в Харькове????!!!!.........Завтра подаем заявления в прокуратуру. Копию заявления выложу для прочтения всеми.........СЛАВА УКРАИНЕ!
 
Останнє редагування:
Если менять старую систему - Геннадия Москаля, если гнать в шею всех и строить новую - Юрия Луценка, Егора Соболева.

Насчет кого набирать в кадры - я писал выше.



За месяц ее не сломать, да. А кто-то хоть пытался за 4 месяца??? :-(


Но понимаете ли.. все хорошо и красиво было бы возможно, если бы не такое ЧП как сейчас в стране.
На него необходимо делать огромную поправку.

Уволить всех ментов прямо сейчас, так они станут митинговать с колорадами и потенциальные зачинщики беспорядков вплоть до террора какой сейчас твориться в луг и дон обл.

Вы сперва спросите у Ваших кандидатов, хотели ли они занять предлагаемую Вами должность)

Имхо министр не должен быть личностью или офицером с хз какой выслугой лет, министр должен быть эффективным менеждером, в первую очередь!!
Чтобы построить команду, которая бы работала слаженно.
Имхо Аваков нормальная кандидатура и подпадает под большинство критериев.

Огромный минус Авакова в том, что чересчур пацифичен, порядочен и принципиален. Не перегибает и не дает команд рвать.

А модернизация всей милиции это вопрос не одного года. Можете посмотреть опыт Грузии, сколько ей понадобилось времени, приминительно к нам можно период увеличить в два раза, поправка на АТО, еще сколько там.

Короче говоря можно много разглагольствовать, многое еще зависит от самих ментов.

У многих был выбор и ранее и сейчас, нарушать законы или нет.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

И если за евромайдановца принесли деньги, за подкинутые наркотики, то сми способствуют херне.
Слабодоказуемо такая манипуляция с пакетиком марихуанны который тянет максимум на административку, всегда можно опротестовать действия, тем более в такой мутной ситуации без понятых и надлежащего задержания, оформления, и в конце засудить самих ментов за фальсификацию.
 
По данному факту был извещен Аваков, Дмитриев, Геращенко. Если мусора не будут на скамье подсудимых, будем тащить шины к зданию УМВД
 
Что до таких мразей - хороший рецепт от Тори, в теме рядом.

такой?


1790.jpg
 
Да нет, солнышко.
То, что на Авакова и Коломойского заведены уг. дела и объявлена материальна награда за их поимение - говорит лишь о том, что их заказали по крупному. ;)
А вот кто заказал и за что - вопрос обсуждаем? ;)

Походу заказали всю страну. Не?
 
Легко говорить, а это судьба человека. Если ему впаяют даже условно - это судимость. Потом загранпаспорт получить проблемы, оружие проблема, на гос. службу не устроишься. Ничего страшного, наркотики везде подбрасывают...
 
Може і так. Тільки 7 квітня, а не травня.

Питання: чому ці мусора до сих під працюють?
так, квітня)) я по громадському дивилася це все - мій чоловік там з іншими ледь не згорів. знаєте, не все так однозначно. 80% мвд треба дійсно взаший гнати, але 20% - це ті, що будуть захищати наше місто. з їхнього підрозділу тільки 7 чоловік збираються залишатись і захищати місто, якщо не бай Боже знадобиться, а остальні - і що з ними робити? вони тихенько сидять і чекають раисю. як це не прикро, але так воно є.
 
Харьковские менты за Россию, Вы разве не знали?
 
Харьковские менты за Россию, Вы разве не знали?
Если быть более точным, они - за ОПГ "МВД", даже если под флагом Зимбабве. Просто рашка, по их видению, наиболее реальный вариант, гарантирующий им существование и развитие означенного ОПГ, да ещё и с повышением (как они надеются) казённой пайки :(
 
Назад
Зверху Знизу