Ты видел техническое демо вообще? Урезана она нивчем не будет, просто на РС будет добавлена фишка с несколькими динамическими источниками света.
не добавлена, а убрана на консоли, потому что если ее включить консоль загнется - фпс будет 5-10. Если на PC это еще както приемлемо - типа можно будет проапгрейдить видео, то с консолью это не прокатит, на консоли как есть 5 фпс, так всегда и будет. Поэтому эту фичу убрали. При одинаковых настройках графики на GTX480 фпс будет я думаю в 4-5 раз больше чем на консоли.
К тому-же открою для тебя секрет, на консоли не только динамический свет зарежут, глубину детализации тоже сильно зарежут. Лицевую анимацию тоже на консоли вырежут - консоль с этим тупо не справится. Вообще можно сказать что все графические фишки Crysis на консоли вырежут! Кстати сюжет выбран в городе именно для того чтобы тянули консоли, такие открытые пространства как в Crysis и Crysis Wars, консоль просто не потянет. Консольный кризис будет больше смахивать на Doom 1 из-за замены полноценного 3D на анимированную мультипликацию
Если не вдаваться в детали, крайзис 2 на консоли будет выглядеть немного хуже чем первый Crysis. А на PC будет выглядеть заметно лучше чем первый Crysis. Вот так вот
Чтобы не разводить флуд, скажу коротко - уровень XBOX360 это где-то 8600GT, ну от силы GTS240. Сравнивать консоль с GTX480 просто смешно! Даже дешевая GTS250 поставит на колени твою консоль
Ага странно а на Crysis 2 железо стало хватать!
Чтобы консольного железа стало хватать, разрабам пришлось сильно покоцать 3D графику, заменив ее на 2D анимацию, уменьшить глубину отрисовки, полностью убрать лицевую анимацию (много полигонов и трансформаций), полностью ******** динамический свет. Но всеравно консоль не тянула, тогда еще и сценарий игры подстроили - сделали игру в городе, чтобы кругом все дома закрывали и полигонов поменьше рисовалось.
Что в итоге на консоли получилось из прогрессивного 3D шутера - 2D шутер с анимацией имитирующей 3D.
На PC как я уже говорил, будет полноценный 3D движок, с динамическим освещением, полноценным 3D, лицевой анимацией и еще кучей всякой хрени, т.к. городской пейзаж заметно снижает нагрузку на видеокарту в отличие от первого крайзиса.
в) танцов с буном ака патчи, кряки и т.п. не предвидится.
да, только брать прийдется только лицензию, причем по цене раза в 2-3 дороже чем на лицензия PC

Кстати, если брать лицензию зачем тогда кряки?
Кстати Crysis - это та игру, которую нужно лицензию покупать, т.к. на пиратке по инету особо не поиграешь, а основной интерес представляет именно мультиплеер, т.к. сингл проходится один раз за несколько часов и больше никогда не запускается, а вот в мультиплеер порезаться намного интереснее
А по поводу споров про 1 кризис тут все ясно, игра проспонсированна для выхода только на ПК
Технически реализовать первый крайзис на консолях сегодняшнего уровня невозможно, невозможно по причине недостаточной производительности консолей. Это официально озвученная причина. И технически полностью достоверная. Плати, спонсируй, а если это не возможно, то с этим ничего не поделаешь. И смысла делать игру только для PC нет, т.к. на PC прибыль меньше - много пираток.