Crysis 2

  • Автор теми Автор теми WantedX7
  • Дата створення Дата створення

Ждете игру ?

  • Да

    Голосів: 51 65.4%
  • Нет

    Голосів: 27 34.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
  • Опитування закрито .
нет не стимовский
игра стоит..см на пред странице
 
а как мультиплеер там будет? стимовский? и сколько приблизительно игра будет стоить?

Заказывал тут, но это лимитед с бонусами, скока обычная будет стоить хз

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
наводит на мысль что нихрена не работал античит (это моя позиция как игрока и пользователя)

закрытие сервера не только с читерами связано. Сервер тогда понадобился для других игр. К тому-же у меня в то время сгорела видеокарта и я длительное время не обновлял мод, не играл и не админил. В итоге на серверах наступил бардак, т.к. админов было мало. Что касается читеров, есть читы которые технически проблематично отловить в автоматическом режиме - есть риск забанить честных игроков. Но многие из них достаточно легко определяются визуально (flyhack, teleport). Т.е. как ни крути нужен админ, причем админ адекватный. А с этим тоже был напряг - кому попало админку не дашь, а своих людей не хватало.


Отжиг про такую же графику как в первом кризисе коментировать или сам уже понял что ступил ? (намекну - консоли со времен первого кризиса не меняли начинку)

отжиг о том что графика в Crysis 2 будет такая-же как в Crysis - это как всегда ты придумал, тебе надо на аватару присобачить тэг "Отжигатель". :D Я говорил о том что разница между DX9 и DX11 в Crysis 2 будет такая-же как между DX9 и DX10 в первом Crysis, т.е. ее почти не будет

по поводу воды: может объяснишь чем прозрачность и отражения воды в DX9 могут отличаться от прозрачности и отражения воды в DX10? и там и там это есть, и там и там выглядит одинаково, в чем отличия?

Отличия - лучи солнца сквозь растительность , при взрывах больше мусора , рожи у врагов прорисованы лучше , мягкие тени , эффекты погоды , вода (отражения, прозрачность) , текстуры на отдаленных от игрока объектах ... я по памяти т.к. нет этой игры на компе уже давно
На вот покури если интересно
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Почти все о чем ты написал доступно в XP через модификацию переменных, кроме sun shaft. Речь идет о том чтобы увидеть эти отличия не выискивая их по заранее известным признакам, ты покажи стрелкой на конкретных скринах - где ты видишь отличия?
Прежде чем обзорами кидаться, установи игру, запусти и сравни, а потом будешь кричать что там невъебенные отличия. ***** там не видно отличий. Найти их можно только заранее зная что искать.
Кстати в обзоре твоем куча скринов и отличий между Vista и XP на них также заметных не видно. Sun shaft пожалуй единственное серьезное отличие которое можно заметить.

хз я вижу!!_))
может ...хотя....хз..

да нету там отличий, вода одинаковая



Не знаю, чо то мне кажется что графа в первом лучше чем во втором. Или я чего-то не понимаю.

так и есть, игре необходимо также работать на приставках, а у приставок нет таких мощностей как у PC, поэтому графу подрезали. А чтобы не так бросалось в глаза добавили блюра, что смотрится впринципе ничего :) вот только деревья и трава убогими стали
 
Останнє редагування:
та ни в одной игре не будет таких отличий, успокойся уже. Есть общая картинка которая получается из совокупности деталей, и получаться она должна комфортной для определенного жанра игры, на эту картинку и работают, а не на то чтобы показывать отличия в поколениях dx. Если в шутере все перенасыщать, размыливать, засвечивать, и т.д. то в него никто играть не будет, это будет очередной 3dmark для проверки видях, поэтому и делают малое различие, т.к. не из последних задач у программистов добиться баланса между ОГРОМНЫМ различием в производительностях и поддерживаемых технологиях компьютеров игроков. И те кто врубают все на максимум не должны испытывать дискомфорт играя с теми у кого отключены все эффекты, засвечивания, размыливания, слепящие, делающие такой красочной картинку, и оставляя на минимальных настройках только нужное, дабы не говорили что "либо красивая картинка, либо папка в игре". Подумай об этом, я тебе это с самого начала пытаюсь втолоч.
 
Останнє редагування:
поэтому и делают малое различие, т.к. не из последних задач у программистов добиться баланса между ОГРОМНЫМ различием в производительностях и поддерживаемых технологиях компьютеров игроков.

вот тут ты не прав, малое различие обусловлено тем что один и тот-же код должен использовать как DX9, так и DX10/11 для вывода. Код по сути один и тот-же, поэтому возможностей использовать фичи доступные только в DX10/11 нету. Почему нет? Потому что если их использовать этот код не будет работать на DX9.
Отсюда и минимальные различия, все что удается добавить - добавлено на уровне рендерера.
 
Практически все как ты говоришь фичи dx10 которые хочешь чтоб изменяли картинку и по двум скриншотам это было заметно и есть на уровне рендера, точнее на уровне HLSL, к примеру шейдер геометрии, его же фича displacement mapping который микрософт так везде восхволяли, ему в свою очень похеру какой у тебя там код на C, он получает данные буффера, а эти данные не очень разнообразные, вершины, нормали, координаты текстур. Все фичи dx10 которые не относяться к рендеру, никак не влияют на картинку. Сейчас все вычисления переносятся в программируемый конвеер. Твой код должен давать только матрицы трансформаций, грубо говоря где находиться камера и куда смотрит. Так что все фичи dx10 для десктопа больше относяться к производительности и отказоустойчивости.
 
зачем тогда дх10 есле различий нету, хз но в первом кризисе видны различия между 9 и 10...
 
  • Це лайк!
Реакції: Klez
Практически все как ты говоришь фичи dx10 которые хочешь чтоб изменяли картинку и по двум скриншотам это было заметно и есть на уровне рендера, точнее на уровне HLSL

DX10, DX11 и DX9 отличаются не шрейдерами. Это совершенно разные интерфейсы, разные конвейеры, между ними очень много изменений. В какой-то мере это даже разные идеологии. Для статичной сцены вариант с указанием только позиции и кватерниона камеры может и сработает. Но в данном случае это игра использующая массу объектов, каждый из которых взаимодействует с окружающим миром (CryPhysics) и управляется кодом игры (CryGame). Например код игры может в любой момент запросить смену текстуры для какого-либо объекта. И как ты будешь ее менять если вся сцена живет своей жизнью и никакой связи с кодом игры не имеет? ;)

зачем тогда дх10 есле различий нету, хз но в первом кризисе видны различия между 9 и 10...

может у тебя какаято видеокарта особенная :D Я кроме sunshaft заметных отличий не вижу, подтверждение тому - скриншоты которые я выше привел. Причем тот-же sunshaft сразу и не увидишь, надо знать о нем чтобы его увидеть... :D
 
ты уже начал о совершенно других вещах, связанных именно с cryengine, яж не спорю что ты копался в их конструкторе, и в принципе понял что и откуда вызывается. И опять же не в шейдерах дело, все время кричишь что dx различаются в принципе, да это так, никто другого и не говорил:confused:, помоему ты уже забыл о чем разговор ;)

зачем тогда дх10 есле различий нету, хз но в первом кризисе видны различия между 9 и 10...

если смотреть картинку динамически, то конечно есть, на динамику боя и работает графика, если впялиться в два скрина, то конечно разницы не будет.
 
очень хочу чтоб серваки создавать нельзя было,только аренда
как в батле))

мультиплеер крайзис 2 в этом случае думаю умрет через год два полностью :) Первый крайзис живет только за счет dedicated серверов. Crytek на него забили еще до выхода Warhead/Wars.

если смотреть картинку динамически, то конечно есть, на динамику боя и работает графика, если впялиться в два скрина, то конечно разницы не будет.

ну какая-то доля правды тут есть, на DX10 чаще лаги бывают и фпс сильней просаживается во время перестрелок :D
 
ну какая-то доля правды тут есть, на DX10 чаще лаги бывают и фпс сильней просаживается во время перестрелок :D

тут можно прокоментировать твоей же репликой ;)

может у тебя какаято видеокарта особенная :D
 
вобщем подведем итог. Разницу в графике между DX9 и DX10 демонстрируют следующие скриншоты. Примерно такая-же разница будет между DX9 и DX11 в Crysis 2.
Если кто-то видит более значительную разницу, просьба потдверждать это скриншотами :)

DX9, Good Visual:
Переглянути вкладення 13301168

DX10, Good Visual:
Переглянути вкладення 13301169

Вода DX9 Good Visual:
Переглянути вкладення 13301170

Вода DX10 Good Visual:
Переглянути вкладення 13301171
 
И еще что хотелось бы сказать, что графику нужно сравнивать в сингле Crysis\Crysis Warhead, т.к. на мой взгляд для чисто сетевого шутера (Wars) хорошим шагом к балансу было бы "уровнять" графику, это первое чтобы я по опыту сделал, и оставил бы для dx10 смену дня/ночи и физику, дабы оставить перед dx10 преимущество. Вобщемто так и есть.
 
отжиг о том что графика в Crysis 2 будет такая-же как в Crysis - это как всегда ты придумал, тебе надо на аватару присобачить тэг "Отжигатель". :D
По тебе статус "****обол" рыдает (я не опущусь до твоего уровня чтоб ставить тебе минус за ****ежь)
рендерер DX10/11 ничем примечательным отличаться думаю не будет, добавят немного дополнительных спецэффектов и все... Графика останется той-же. Как в первом кризисе.
зы не заебало фэйлить ? и тебя *****а не смущает уже который день то, что под дх10 памяти расходуется на 50% меньше чем в дх9 судя из твоих скринов ? Ты ж невротебатый програмер , только мозга не хватает понять в чем тут дело , зато хватает фантазии выдвигать *****ские теории без единого факта - ***** домыслы... фэйли Клез за это тебя тут и терпят , юморно смотреть как ты ****ишь и сам веришь в свой ****ежь

зы уже готова система для подтверждения ****ежа о 450 ваттах без разгона ?



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
1 марта мультиплеер дэмо
 
Останнє редагування:
  • Це лайк!
Реакції: koty
мультиплеер крайзис 2 в этом случае думаю умрет через год два полностью Первый крайзис живет только за счет dedicated серверов. Crytek на него забили еще до выхода Warhead/Wars.
как раз наобород
проживет так дольше..
а что такое год или два?
ты веришь что в его будут играть больше 2 лет?
негони ...
любую игру, если не заниматся пол года ,максимум год(хотя врядли)читеры убьют..

Клез
я незнаю че там у тя одинаковое но в сингле
*** ****ец разница между 9 и 10...
вчера смотрел ,картинка хз на скоко красивей
у тя моник хоть не 15?что нехрена невидешь
 
я незнаю че там у тя одинаковое но в сингле
*** ****ец разница между 9 и 10...
вчера смотрел ,картинка хз на скоко красивей
у тя моник хоть не 15?что нехрена невидешь

насчет сингла не скажу, я его больше года не ставил. Сингл - это отдельный брэнч. Я говорил о Crysis Wars. Насчет сильных отличий в сингле, не видел что там за отличия, но думаю что большинство из них правятся переменными и доступны и из DX9...
 
полное сравнение Dx9 High, Dx9 Very High, Dx10 High и Dx10 Very High :
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
полное сравнение Dx9 High, Dx9 Very High, Dx10 High и Dx10 Very High :
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

спасибо, значит все-же в сингле, также как и в мультиплеере, разницы между DX9 и DX10 практически нет :)

цитата:
Подавляющее большинство «DX10-эффектов» Crysis доступно и под DX9, а это означает, что шейдеры игры практически не используют уникальные новые возможности API DX10 или используют их без каких-либо последствий для результирующего качества картинки.
 
Разозлился котенок в ушанке :D как будто я ему *****л в ушанку

спасибо, значит все-же в сингле, также как и в мультиплеере, разницы между DX9 и DX10 практически нет :)

цитата:

и двумя абзацами ниже твоей цитаты
Если вы по каким-либо причинам не хотите или не можете отредактировать конфигурационные файлы игры и не имеете возможности играть под API DX10, то вы лишаетесь целого набора красивейших эффектов, существенно влияющих на качество картинки Crysis. Проще говоря, «официальный» режим DX9 High существенно уступает «официальному» режиму DX10 Very High в качестве рендеринга.
То есть если установить кривис и ненадрачивать с конфигами , а тупо всё на максимум высавить , то разница между дх9 и дх10 получается что есть и получается что кто то возможно опять ****обол , но это очень маловероятно :)
 
Назад
Зверху Знизу