Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
Короче ладно, возьму либо 450Д из-за, вроде как, не плохой китовой оптики со стабом или Д80 сразу с отверткой на будущее. Буду руководствоваться баблом :-) Вот как долг отдадут и узнаю сколько мне на отдых надо отложить :-)
А кто может сказать, 10-12 Мп - это до какого формата печати, чтоб в красивом качестве? Будет разница между 10, 12 ощутимо видна?
 
Мне б главное ткнуться в правильную систему изначально... Там вроде в Балке тушку продают Д80 с пробегом 6000. Кто что скажет?
 
Короче ладно, возьму либо 450Д из-за, вроде как, не плохой китовой оптики со стабом или Д80 сразу с отверткой на будущее. Буду руководствоваться баблом :-) Вот как долг отдадут и узнаю сколько мне на отдых надо отложить :-)
А кто может сказать, 10-12 Мп - это до какого формата печати, чтоб в красивом качестве? Будет разница между 10, 12 ощутимо видна?

Не берите 450Д, а вот Д80 как раз неплохой результат, разницу между 10 и 12 мп вы ощутите в виде шумов, чем больше МП тем шумнее картинка при одинаковом размере матрицы, так у Д40 с 6 МП шумов меньше. Что по печати, то 30 на 20, с Д40 великолепные фотки, я думаю, что и 30 на 40 будет хорошо.
 
Из кэнонов соглашусь со всеми 350Д, конечно экранчик у него уж очень маленький и неказистый, зато за малые деньги, (400-500 за б\у) получите камеру, которая не хуже снимает, чем более дорогие те же 400-450 и выше. Но менее удобна и функциональна, это факт, зато на 500-600 баксов вы можете купить стекело, либо чуть подсобирать и за 1к взять 24-105L это ж все таки элька, и будет у вас отличный комплект, а не маркетинговая модель 450Д с мрачным китовым стеклом.
Еще я могу предложить вариант Пентакс, К200, либо К20 (если финансы не напрягают), на оптику денег сразу не хватит, но зато функциональная тушка за приемлемые деньги + сейчас стали возить пентакс очень хорошо.
 
Выбор веду между Кенон и Никон. Сорри, Пентаксы и т.д. не хочу, т.к. вообще не понимаю что за зверь :-)
А теперь начинаю путаться. Буду пока сидеть молча и читать... Д80 нравится больше всех и т.д. Но как-то жаба душит столько сразу выложить.... может взять в кредит на каких=нить 5-7 мес
 
А что понимать то? Уже пользователей появилось немало Пентакса, все вроде бы довольны. Зря вы так,вам же не сигму предлагают или еще какой-то непонятный аппарат.
 
А можно ссылочку на описание или обзор какой-нибудь модели под мой бюджет?
 
а взять кредит жаба не душит?????????????
тем более, что % по кредитам начали рости по причине дефицита гривни. Вчера по телеку видел. :)
 
dima_beleb сказав(ла):
а взять кредит жаба не душит?????????????
меня не душит. я фотоаппарат в кредит взял. год по 100 у.е. отдавал.
а так бы - пришлось бы месяцев 9-10 откладывать по 100 у.е.
так я год снимал - а так бы - копил тупо. неужели это не стоит переплаты?
да и не накопил бы. вечно появляются какие то проблеммы и деньги куда то нужны....
 
Да то я так ляпнул, мысли вслух.. Потом одумался :-))) Бабло есть, но отдых впереди, жаба душит + семья горло перегрызет(хотя это в любом случае:D)
 
А как вы относитесь к такому фотыгу как Фуджи С3/С5? Там вроде матрица другая и цвета передает супер (так говорят).
 
dima_beleb сказав(ла):
А как вы относитесь к такому фотыгу как Фуджи С3/С5? Там вроде матрица другая и цвета передает супер (так говорят).
только она очень медленная, и равы весят неимоверно много...
 
как обладатель и 350 и 400 - разницы в функционале не нашел вообще. кнопки практически на там же месте. 400 больше мегапикселей, что полезно для предметки и пейзажа, но более шумная на высоких ISO
 
Все со слов Fl'а, менее функциональная в сравнении 40\30д, а 400 и 450 это маркетинговые модели, их вообще не стоит брать. По эргономике тоже Анатолий писал.
 
маркетинговая модель толко 450д.
400д просто начальная модель, продолжение семейства 300д/350д
 
запутали товарища совсем. Вот Д80 вообще не вижу смысла брать- нифига в нем хорошего кроме экрана.Вряд ли кто то сдесь додумается накупить кучу Сбшек для построения модного света. Таже 30Д уже и с заявленным ресурсом затвора в 100000 кадров и с темпом съемки 5 кадров в секунду. За те же деньги.
А так бред-имиджевые, маркетинговые, плохие, хорошие. За одни и теже бабки камеры снимают примерно одинаково. Смотреть надо на стоимость объективов и дополнительные функциональные возможности. Для любителя- Д60 дабл 18-55ВР и 55-200ВР или Сонька 300 самое оно. У Кенона вторая линза со стабом 70-300 ИС дороговата для любителя. Хотя тоже можно брать 450Д совершенно спокойно.
 
Назад
Зверху Знизу