Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
Re: Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

Александр 1-й, а не напрягает вес "конструкции"? Я перешел на фудж с блином для души и пизажу и ультразум-компакт для птицев, теперь не думаю, брать ли с собой камеру(ы), просто лежат почти всегда в рюкзаке. Да и теперь не понимаю, как я фотал без живой гистограммы на зеркалках.



10c34d3e0f43292e95b9cd9f.jpg




ea42523cd25cbe73e49f2c6.jpg
Напрягает конечно, а шо делать? :) Когда то у меня был Кэнон 540й. Здорово конечно, но итоговое качество потом напрягает. Посмотрел на супер современную систему Sony DSC-RX10M4 с сенсором 1″ и несменным 25-кратным зум-объективом. Расписано всё так, что слюнки потекли, плюс вроде бы 1" это отнюдь не 1/2.3", где то уже ASP не за горами. Потом посмотрел тестовые фотки дятла и... полное разочарование. Не, ну если смотреть на телефоне, да без увеличения... а так, даже ASP кроет эти фоты как бык овцу, а уж полный кадр...
 
Re: Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

Собственно вопрос - есть-ли полнокадровые альтернативы за похожие деньги. Система не важна. Я старый Олимпусавод и свою систему буду скорее всего продавать.
А зачем фф? Дань былой мечте?
 
Re: Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

Ну да. Не более чем. Просто очень хочется поиграться.
Недавно пол дня лазил с средним форматом фуджи. Если вывести итог и ощущения после него - а зачем он нужен за свои деньги? Крохотные нюансы для узкого круга людей за десятку тысяч долларов висящих на шее.
С фф тем более. Хотя если есть парк старой оптики. А если с ноля закупать то я не знаю - не более чем реализация недостижимого когда-то. Только стоит ли оно того сейчас, если можно взять более свежий и компактный кроп с такой же картинкой, ну грип немножко отличаться будет, но то такое.....
 
Re: Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

Недавно пол дня лазил с средним форматом фуджи. Если вывести итог и ощущения после него - а зачем он нужен за свои деньги? Крохотные нюансы для узкого круга людей за десятку тысяч долларов висящих на шее.
С фф тем более. Хотя если есть парк старой оптики. А если с ноля закупать то я не знаю - не более чем реализация недостижимого когда-то. Только стоит ли оно того сейчас, если можно взять более свежий и компактный кроп с такой же картинкой, ну грип немножко отличаться будет, но то такое.....

Да я все понимаю. Старой оптики нет. Так как Олимпус умер, то я все равно планировал куда-то переходить. Панасоники мне не нравятся, потому уходить буду со всей системы м4/3. Сейчас поиграюсь годик с фф. Если не зайдёт, то, возможно, на тот же Фуджи перейду.
 
Назад
Зверху Знизу