Что делать? Брать деньги или все таки судиться?

А смысл ему блефовать?
.

ну, вы квартиру ему подарите или продадите, а денег у него не будет - будет просить по частям отдать и т.д....

кароче...определяться вам.... или берите деньги....или судитесь за квартиру...

тут решающий фактор, мне кажетца:), это отношение дочери к отцу и его новой семье...хочет ли она ему отомстить и все такое...

кста, спросите совет у мамы:D:D:D
 
Дайте совет :
ДА или НЕТ
Брать деньги или идти в суд?
Проблема выбора. Я прочитала все за и против.
Каша в голове...Помогите сделать выводы исходя из ответов этой темы.Пожалуйста.

а вы уверены, что у него есть эти 20 тыщ вреале.....а то может это только замануха?

ну, вы квартиру ему подарите или продадите, а денег у него не будет - будет просить по частям отдать и т.д....

кароче...определяться вам.... или берите деньги....или судитесь за квартиру...

тут решающий фактор, мне кажетца:), это отношение дочери к отцу и его новой семье...хочет ли она ему отомстить и все такое...

кста, спросите совет у мамы:D:D:D

Деньги будут браться в присутствии нотариуса.

Мама хочет судиться...
Но это расходы немалые и непонятки с ребенком.Суд может длится не один год!!
 
Дайте совет :
ДА или НЕТ
Брать деньги или идти в суд?
Проблема выбора. Я прочитала все за и против.
Каша в голове...Помогите сделать выводы исходя из ответов этой темы.Пожалуйста.


Деньги будут браться в присутствии нотариуса.

Мама хочет судиться...
Но это расходы немалые и непонятки с ребенком.Суд может длится не один год!!

да че там не один год...кто вам сказал?а до того как идти к нотариусу нужно кучу бумаг подготовить...и вам заплатить там налог какой-то с 20 тыщ...

вы проконсультируйтесь, сначала, сколько будут стоить судебные расходы...услуги юриста, и можно ли все таки выселить ребенка?

не принимайте поспешного решения...утро вечера мудренее...

ДА или НЕТ должны решать ВЫ, а не чужие люди...вам и адвокат однозначного решения не должен дать....только все раставить по полочкам...но решение ВЫ должны принять и нести за него ответственность.....ваша квартира...ваш папа...ваша жизнь...
 
бля...сорррии...не пойму, почему человек не может выписать родителей с ребенком из с в о е й же квартиры? где это написано? вы эксперт в этом деле, или просто знаете? мне важно авторитетно ли это мнение или нет?
Про родителей - это мои размышления. Про ребенка - это фак, недавно консультировалась у нескольких юристов. Нельзя выписать ребенка без согласия органов опеки. А те его не дадут, если нет информации о дальнейшей прописке. Это следует из целого комплекса законов и кодексов.

С вашей легкой руки полезла именно по нормативным документам. Крайне занимательно.

Согласно действующему законодательству, место прописки ребенка зависит от его возраста. Так, Гражданский кодекс Украины (далее – ГК) устанавливает такие правила относительно прописки детей:


Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать – и, соответственно, может быть прописан - только с родителями или одним из родителей.

Дальше - веселее!

Согласно приведенным выше ст. 29 ГК, ст. 160 СК, по общему правилу ребенок должен проживать вместе с родителями. Во исполнение этих норм в Жилищном кодексе Украины (далее – ЖК) содержатся дополнительные положения, гарантирующие совместное проживание детей и родителей.

Так, если родители (один из родителей) ребенка прописаны в квартире (доме), собственниками которого они не являются, прописать ребенка к себе в такую квартиру (дом) они могут без согласия собственника жилья.

Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно. Напомним, что, согласно ст. 34 ГК совершеннолетними являются дети, достигшие 18 лет. То есть, с момента рождения и до 18 лет ребенка можно прописывать вместе с родителями (одним из родителей) без согласия собственника жилья.

Аналогичное правило действует, если родители ребенка проживают в арендуемой квартире – так, согласно ч. 1 ст. 65 ЖК наниматель жилья вправе вселить к себе своего несовершеннолетнего ребенка (детей) без согласия остальных членов семьи, которые проживают вместе с ним, и самого собственника жилья.

НО! Нашла заодно такую инфу
Цитата: Сообщение от Helen.nemer
Подскажите пожалуйста! Если заключен временный договор найма жилья на мать и двух несовершеннолетних детей, при окончании договора будут выписаны мать и дети (на улицу), так как прописываться им некуда, или только мать?

По окончании договора вы должны выписаться сами с детьми, но с соблюдением процедуры получения разрешения в органе опеки с указанием конкретного адреса будущей регстрации и подтверждающими документами реального существования этого жилья и возможности вас с детьми там зарегистрировать. Я так понимаю, что ваш вариант - на улицу, в этом случае получите отказ органа опеки, если обратитесь,а владельцы арендованной вами квартиры обратся в суд с иском о принудительном выселении вас и ваших детей, и в решении этом будет пункт- снять с регистрации. И выселят, и снимут, ибо суд выше органа опеки. Да, и к рассмотрению этого дела в суде будет привлечен орган опеки, и будет этот орган рассказывать суду о правах ваших детей и конституции, и все это закончится не в вашу пользу, уж поверьте моему печальному многолетнему рабочему опыту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


НО мне говорили иное, причем не люди с улицы, а нотариусы, причем специализирующиеся именно на недвижимости..

Дайте совет :
ДА или НЕТ
Брать деньги или идти в суд?
Проблема выбора. Я прочитала все за и против.
Каша в голове...Помогите сделать выводы исходя из ответов этой темы.Пожалуйста.
Вы извините, но в такой ситуации никто за вас не решит. успокойтесь. Выдохните. Переждите пару дней. На вашем месте - все же сходила бы к юристу, это не 20 копеек все же. Но решать вам. Жизнь такая штука.;)
 
Ходила.Юрист сказал,что все законы на стороне дочери.Единственное-там малыш...тут непонятки...
Да и никто заранее не предскажет решение суда.
В теории,оно все легко и просто,а на деле,этот суд продлится неизвестно сколько лет...
 
С вашей легкой руки полезла именно по нормативным документам. Крайне занимательно.

Дальше - веселее!

НО! Нашла заодно такую инфу

НО мне говорили иное, причем не люди с улицы, а нотариусы, причем специализирующиеся именно на недвижимости..


вывод - сколько юристо столько и мнений...практика значит не одноначная...и решение может быть в разную пользу..плюс есть апеляция и касация если че....

кароче, Скарлет, думайте...на выселение ребенка шансы есть...тока надо ли оно вам...

этот суд продлится неизвестно сколько лет...

ну...че там несколько...в райсуде думаю, пару месяцев...
 
вывод - сколько юристо столько и мнений...практика значит не одноначная...и решение может быть в разную пользу..плюс есть апеляция и касация если че....

кароче, Скарлет, думайте...на выселение ребенка шансы есть...тока надо ли оно вам...



ну...че там несколько...в райсуде думаю, пару месяцев...

Ну это уже не плохо!!:yahoo:
Но! Потом процесс выселения их и ихних узлов из квартиры...:confused:
 
если выгоните судом папу-где он жить будет?
 
История такая.
Отец подарил дочери,с согласия матери ,квартиру.(квартира куплена в браке родителей)
Родители вскоре развелись.
Дочь с мамой переехала жить к новому маминому мужу.
А папа остался в квартире,которой подарил дочери.
Вскоре и отец женился,у него родился во втором браке сын.
Зарегистрировал он своего сына в уже подаренную дочке квартиру.Тогда дочька была еще не совершеннолетняя.Дочери финансово не помогал.
Прошло больше десяти лет,дочь уже выросла.
У мамы новая семья,маленький ребенок.
Дочь живет с мамой и ее семьей и хочет жить отдельно. Но отец ее к себе не пускает и делиться не хочет.
Дочь подает в суд.
Отец подумал,что может вообще лишиться квартиры и предлагает 20 тыс. долларов.
Этих денег хватит только на гостинку.:(Хотя есть еще и мамина часть в квартире есть!
В худшем,для дочери случае,суд решит делить квартиру на троих!!!(папа,мама,дочь)
А отец предлагает только часть дочери!(20тыс.у.е.)
Дочке с мамой он должен дать хотя бы на однокомнатную из. кв.!!!(хотя бы 25тыс.)!!!
Что делать? Брать деньги или судиться?
Закон на моей и маминой стороне.
Единственное,это тоже расходы,нервы и время.(не один год)!
Спорная квартира тоже не дорогая.Находится на Салтовке-ул.Светлая,2 комнаты -трамвайчик в пятиэтажке,цена у нее тыс.34-35приблизительно.
Что делать,брать двадцатку и краями,или идти в суд.
Дилема...?:незнаю:
Подскажите,как бы вы поступили?
Прислушаемся к советам!
Заранее спасибо за советы!
та пусть дочка задушит папу, чего уж стесняться.......
что же это он (папаша) всю сказку портит ....."жил был папа, была у него дочка, звали ее "Красная шапочка". пошла дочка к маме, поскребла по сусекам, да видать не наскреблась......ибо не одна она рот на сусеки открыла...
И пришла дочка к папе.....
папа ей пол королевства в виде заокеанских казначейских билетов - а ей все мало......
нет, говорит, хочу владычицей морскою быть, и чтоб ты, папа, был у меня на посылках.......

так вот, пока папа предлагает пол королевства, и не посылает на хутор к маме, нужно оторвать нежную попу от компьютера и пройтись по агенствам (авось найдется квартирка на "имеющуюся" сумму откупного.......)
ну если уж жадные риэлторы покажутся абсолютно жадными - тогда уж ведро дешевого клея, сапоги-скороходы и по домам обьявления расклеивай.

а при сильно раскатанной губе двадцатки не только на гостинку может не хватить, но и просто на автостоянку в паркинге на слободской усадьбе .....
 
Берите 20-ку наличкой сейчас, и 5 в растяжку на год. А к февралю-марту 2012 глядишь и однокомн будут стоить как раз 20туе. Только не потрынькайте. Только вот в залог с прописанным ребенком нельзя оформить квартирку.
 
......Во-первых это он ее подарил........./
пойдет папа и отменит свой "подарок", а за часть суммы (от обещаной двадцатки) еще и справку сделает, что в период с.....по ....... находился на лечении в профильной больнице (профиль которой позволяет признавать пациента не дееспособным)

........ его оттуда с малолетним ребенком еще выковырять нужно......../
аж бегом, на "ура".
его выселяют, а ребенка оставляют......временно, до совершеннолетия.

.....он твой отец........../
отцовство - это всего лишь предположение, а вот действия дочери говорят о сильной неугасающей любви к родителям
 
Ребенка выпишут и пропишут по месту жительства мамы. Она прописана в трехкомнатной квартире родителей.
 
Да что вы балаган развели )... Тс, вы запутали уже и меня, то у вас одно, то у вас десятое(с)... Запомните, квартира целиком и полностью пренадлежит вам ! Только вам ! Никто не является владельцем квартиры окроме вас! Ваш отец (или не ваш),не имеет право собствености уже впрочем как уже и мать, он от неё отказался! На этом точка. Едем дальше- : Так как вы хотите выписать отца из квартиры + его ребёнка вы должны понимать что суд будет рассматривать их дальнейшую сдьбу, тоесть где им жить после выписки из уже вашей квартиры, значит так, что будем иметь, если отцу есть где жить и у него есть где нибудь прописаться или его пропишут то всё ок... Суд это всё рассмотрит и постараеться "заставить" отца поменять прописку, но в этом ещё должен помочь адвокат(юрист), тоесть предоставить все возможные варианты его дпльнейшей судьбы с прапиской на новом месте! Далее: -Ребёнок малолетний и прописывать его полноценно никто ещё не неможет + в вашей квартире живёт его мать не имеющая права жительства в ней её впринципе спокойно можно откинуть на задний план, она ничего не решает вобще, далее просмотрев всё варианты суд обяжет мать прописать ребёнка по её месту жительства (он малолетний). чтобы выписать отца нужно всё построить таким образом что бы показать что отцу есть где прописаться ещё, перед этим удостовериться именно вам, что отец может прописаться где нибудь ну это вы сами должны знать! Если по жёсткому выписывать то я всё прописывал в теме вашей предыдущей, просмотрите ) На вашем месте я бы ни о каких деньгах даже не думал, так как вы владелица жилплощади... Короче всё в ваших руках, я думаю по тому что вы описали, то всё будет суперком и всех будет реально выселить! Не поскупитесь на адвоката, ориентир примерно 1000 и более грн! Если всё правильно представите суду то спокойно будете дышать! А я бы не окаких деньгах не заикался бы даже, но решать вам ...
 
Решать прийдется самой. Если есть силы идти напролом-идите в суд, двухкомнатная квартира, наверное, того стоит.
Если у отца нашлось 20 т, пусть еще поскребет и купит ребенку квартиру.
Вот, взяли Вы 20 т-до квартиры не хватает, жилья у дочери нет, как нет. Отец,как жил в двухкомнатной,так в ней и останется.
Тем более не факт, что 20 т у него есть (кто их видел).
 
Решать прийдется самой. Если есть силы идти напролом-идите в суд, двухкомнатная квартира, наверное, того стоит.
Если у отца нашлось 20 т, пусть еще поскребет и купит ребенку квартиру.
Вот, взяли Вы 20 т-до квартиры не хватает, жилья у дочери нет, как нет. Отец,как жил в двухкомнатной,так в ней и останется.
Тем более не факт, что 20 т у него есть (кто их видел).

Всё правильно! Вот это я и пытаюсь донести до нашей дамочки ))):yahoo::yahoo:

Скарлет не морочьте голово, смело идите в суд только прощитайте есть ли места где бы прописали отца и всё, аот и вся любов !:клас: А ребёнка я обще не пойму кто а точнее где и в чём прописали... Он же не совершенно летний и у него есть мать которой есть где жить )

Ну или ещё один вариант, отец даёт не 20 а 35 тыс уе, тоесть поную стоимость кваритиры, вашей квартиры, тогда выбор уже не такой и скудный и можете засомневаться, а сейчас дуйте в суд и начинайте гражданский процес ))):yahoo:
 
Отец может прописаться у своих родителей,если они его пропишут...там отношения не очень.
У отца родителей ,трехкомнатная квартира. Там живут его отчим,его мать, сестра с мужем и двое малолетних детей.Все там прописаны,кроме мужа его сестры.

Добавлено.

Или пусть покупает отец себе квартиру(гостинку) за двадцать...:yahoo:

пойдет папа и отменит свой "подарок", а за часть суммы (от обещаной двадцатки) еще и справку сделает, что в период с.....по ....... находился на лечении в профильной больнице (профиль которой позволяет признавать пациента не дееспособным)


аж бегом, на "ура".
его выселяют, а ребенка оставляют......временно, до совершеннолетия.

отцовство - это всего лишь предположение, а вот действия дочери говорят о сильной неугасающей любви к родителям

Отец не платил алиментов,не общался.Когда покупалась эта квартира(2001г.),большая сумма была заплачена матерью.
Почему квартира покупалась(оформлялась) на отца?Потому что именно,когда совершалась сделка, дочь попала в больницу и мать была с ней.На сделку пошел отец.
Вот такая история.........................
 
это не реально, что-бы отец отменил дарственную....фантастика..

ТС, Вам уже все по полочкам разложили... так что больше не мучайте себя...и нас:):)
 
ТС а чего судов боятся? Что там страаашного? Мы туда ходим почти каждый день и ничего)))) просто найти нужно нормального юриста и всё вы выиграете, только не за 2 месяца, если с апелляцией и кассацией то пару лет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу