Что делать? Брать деньги или все таки судиться?

как отказалась: подарила или продала? в любом случае Вам придется столкнуться с бумажной волокитой и гос. пошлинами при продаже и дарении.
При дарении - налог на получателе, а не на дарителе.
 
Sкарлетт, а можно еще раз для тех, кто в танке?
спорная квартира сейчас принадлежит на праве собственности в равных долях дочери и матери?
или только дочь является единоличным собственником этой квартиры?
 
А это можно делать без согласия собственника?
А то получается, что так можно и к соседям его прописать было.

а собственником тогда была несовершеннолетняя, от имени которой согласие дал ее законный представитель - ее отец, если я правильно понимаю ситуацию
 
Sкарлетт, а можно еще раз для тех, кто в танке?
спорная квартира сейчас принадлежит на праве собственности в равных долях дочери и матери?
или только дочь является единоличным собственником этой квартиры?

"После развода подарена дочери вся квартира.. Часть 1-1."

а собственником тогда была несовершеннолетняя, от имени которой согласие дал ее законный представитель - ее отец, если я правильно понимаю ситуацию

а как же мама? она не законный представитель?
 
ну, Sкарлетт, что думаете по этому поводу?
 
Дочь подает в суд.
Отец подумал,что может вообще лишиться квартиры и предлагает 20 тыс. долларов.
Этих денег хватит только на гостинку.:(Хотя есть еще и мамина часть в квартире есть!
В худшем,для дочери случае,суд решит делить квартиру на троих!!!(папа,мама,дочь)
А отец предлагает только часть дочери!(20тыс.у.е.)
Дочке с мамой он должен дать хотя бы на однокомнатную из. кв.!!!(хотя бы 25тыс.)!!!
Что делать? Брать деньги или судиться?
Закон на моей и маминой стороне.

А почему папа на эти 20 тыс не желает купить себе жильё? Вот и решение совершенно простое. Я бы , честно, боролась за свои права, поскольку неизвестно что у вас в переди, замуж выйдете, дети будут, об этом тоже думать надо.....
 
Как вы себе представляете выселение через суд ребенка?

о! похожая ситуация...

а че нельзя выселить ребенка...ведь квартира дочери...и прописали ребенка после того, как квартира стала дочкиной...
в каком законе это написано? подскажите, плз...

А почему папа на эти 20 тыс не желает купить себе жильё? Вот и решение совершенно простое. Я бы , честно, боролась за свои права, поскольку неизвестно что у вас в переди, замуж выйдете, дети будут, об этом тоже думать надо.....

очень даже согласен...
 
а че нельзя выселить ребенка...ведь квартира дочери...и прописали ребенка после того, как квартира стала дочкиной...
в каком законе это написано? подскажите, плз...
Потому что есть опекунский совет. Несовершеннолетнего можно выписать только с их согласия. Для этого надо доказать, что он при этом не останется на улице, а будет сразу же прописан в условиях не хуже имеющихся. Как он попал в имеющиеся условия, чья квартира, кто, когда и при каких условиях прописал и прочая - никого не волнует. Нет нового нормального жилья - нет выписки. Постановление суда о насильственной выписке ребенка в принципе не может быть получено.
 
А если была оформлена на отца по Купле-продаже - разве не достаточно просто согласия матери на дарение? Письменного, естесно.
 
Sкарлетт, а можно еще раз для тех, кто в танке?
спорная квартира сейчас принадлежит на праве собственности в равных долях дочери и матери?
или только дочь является единоличным собственником этой квартиры?

Дочь является единоличным собственником квартиры,согласно дарению.
Там прописаны мать,отец(даритель)и его ребятенок.
 
От прописанного ребенка вы не избавитесь никакими насильственными мерами еще 9 лет. Учитывайте это в своих планах.
 
А почему папа на эти 20 тыс не желает купить себе жильё? Вот и решение совершенно простое. Я бы , честно, боролась за свои права, поскольку неизвестно что у вас в переди, замуж выйдете, дети будут, об этом тоже думать надо.....

Дочь боиться судов,нервов и боиться навсегда потерять отношения с папой...
Такой вариант предлагался,отец не хочет...

насчет дарения со стороны матери ТС не сказала ни слова

В договоре дарения,отец подарил квартиру с согласия матери.

ну, Sкарлетт, что думаете по этому поводу?

Суд продлится не один год?
Сколько дочь денег потратит на него...:confused:Плюс безсонные ночи и нервы.
Может взять двадцать тыс. у. е. ?
И оставить эту проклятую квартиру!
 
От прописанного ребенка вы не избавитесь никакими насильственными мерами еще 9 лет. Учитывайте это в своих планах.

бля...сорррии...не пойму, почему человек не может выписать родителей с ребенком из с в о е й же квартиры? где это написано? вы эксперт в этом деле, или просто знаете? мне важно авторитетно ли это мнение или нет?

как же священое и "непорушне" право собственности....

Скарлет, так пусть папа себе купит квартиру за 20 тыщ.... или Вам найдет хорошую квартиру и оформит на Вас...сам потратит время и расходы...
 
бля...сорррии...не пойму, почему человек не может выписать родителей с ребенком из с в о е й же квартиры? где это написано? вы эксперт в этом деле, или просто знаете? мне важно авторитетно ли это мнение или нет?

Скарлет, так пусть папа себе купит квартиру за 20 тыщ.... или Вам найдет хорошую квартиру и оформит на Вас...сам потратит время и расходы...

Это было бы лучшим вариантом!:yahoo:
Но у него нет денег.Он в петле...
Он и так назанимался уже ,где только может...
Если дочь его условия не примет,тогда он согласен только на суд.
 
Это было бы лучшим вариантом!:yahoo:
Но у него нет денег.Он в петле...
Он и так назанимался уже ,где только может...
Если дочь его условия не примет,тогда он согласен только на суд.

а вы уверены, что у него есть эти 20 тыщ вреале.....а то может это только замануха?
 
1) это -надцатая тема про эту квартиру)))
2) бери деньги пока дают. Во-первых это он ее подарил, во-вторых он твой отец, в третьих его оттуда с малолетним ребенком еще выковырять нужно, кроме того по вашим словам вопрос в 5куе всего. Это вам как-раз на суды+выселения+нервы.
а фразу

....тут надо что-то покурить. а потом разбираться. Так сразу не получается у меня/

Это точно...

а вы уверены, что у него есть эти 20 тыщ вреале.....а то может это только замануха?

А смысл ему блефовать?
Дочь дала срок -за неделю,найти деньги.
Вроде согласилась на деньги...
Но все равно в раздумиях. Ей нравится играть первую скрибку!!
Отец и его жена телефон обрывают,подлизываются...
Прям как дети.))):D
Отец хоть вспомнил про дочь за 10 лет...
А вся фотмальность с документами,если дочь примет деньги, на нем,естественно.
 
Назад
Зверху Знизу