Чисто не там, где убирают...

у а нас такое не реализуемо опять же пока не сменятся люди и их мировоззрение. т.е. вся надежда на следующие поколения. но их тоже надо воспитать еще...
На практике палкой и рублем воспитание моментом было переделано, ну разве кроме мазохистов. А кто будет новое поколение воспитывать - тот кто в лифте гадил? Да если даже не так ну воспитывают, а молодое поколение - видит обратный пример так сказать негативный, ссут и нет противодействия - будут они иначе поступать? Да не вжисть. А если увидел - нагадил и наказан, то скоро будем жить в чистом городе.;)
 
у а нас такое не реализуемо опять же пока не сменятся люди и их мировоззрение. т.е. вся надежда на следующие поколения. но их тоже надо воспитать еще...
Думаю, что бамбуковые палки значительно ускорят данный процесс
 
BigBrother сказав(ла):
Думаю, что бамбуковые палки значительно ускорят данный процесс
в нашей стране? не смешно.. за переход в неправильном месте вон тоже штраф ввели.. и что? гайцам выгоднее в кустах сидеть, водил пасти чем бегающих через дорогу гонять..
ввод палок бы с одной стороны дал возможность ментам распускать руки, а с другой - вовсе не заставил бы их бегать по районам в поисках мусорящих. гораздо удобнее открыть "филиал платного туалета" где то в подворотне, и собирать денюжку с сыкунов...
 
У меня отдельное умиление вызываю люди, презжающие "на природу". Дотащить полные(!) бутылки, банки, упаковки жратвы и пойла им грыжа позволяет, а унести пустые - нет.
 
в нашей стране? не смешно.. за переход в неправильном месте вон тоже штраф ввели.. и что? гайцам выгоднее в кустах сидеть, водил пасти чем бегающих через дорогу гонять..
ввод палок бы с одной стороны дал возможность ментам распускать руки, а с другой - вовсе не заставил бы их бегать по районам в поисках мусорящих. гораздо удобнее открыть "филиал платного туалета" где то в подворотне, и собирать денюжку с сыкунов...
А кто сказал, что палки только для простых смертных?
 
Kamikadza сказав(ла):
А кто сказал, что палки только для простых смертных?
а для кого еще? или в добавок еще откроем телешоу - казнь в прямом эфире - специально для ментов которые бамбуковой палкой по бошке треснут кого нить из "элиты"? :-)
 
в нашей стране? не смешно.. за переход в неправильном месте вон тоже штраф ввели.. и что? гайцам выгоднее в кустах сидеть, водил пасти чем бегающих через дорогу гонять..
ввод палок бы с одной стороны дал возможность ментам распускать руки, а с другой - вовсе не заставил бы их бегать по районам в поисках мусорящих. гораздо удобнее открыть "филиал платного туалета" где то в подворотне, и собирать денюжку с сыкунов...
Если не работает обратная связь, то это не значит, что это закон фигня, ну гаец оштрафовал или злоупотребил - но вы же говорите что ПДД фигня и надо ехать на красный свет.
Как - то вы это привратно понимаете, если в сингапуре такая система работает, чего нельзя у нас применить или что сотрудники ГСО всех задержанных лупцуют? Ставят квартиры на сигнализации, а лифт что, нельзя поставить на сигнализацию? Палки отпускают служки при мулле - т.е. не полицейские, а общественность, там же сказал целая группа народа приезжает и по степени вины назначает наказание. А одно воспитание - как товарищеский суд, призыв к совести, а если её нет то, что пускай гадит дальше, и на этом фоне детишкам не делайте, а то вот дядя/тетя нагадила - плохо, а тетя/дядя - хорошо, и в лучшем случае 0 толку от этой беседы.
 
ViLL1 сказав(ла):
если в сингапуре такая система работает, чего нельзя у нас
видимо потому что у них там живут сингапурцы а не украинцы :)
если вы не понимаете почему одни и те же законы могут работать забугром и не работать у нас - то ничем помочь не могу...

ViLL1 сказав(ла):
А одно воспитание - как товарищеский суд, призыв к совести, а если её нет то, что пускай гадит дальше, и на этом фоне детишкам не делайте, а то вот дядя/тетя нагадила - плохо, а тетя/дядя - хорошо, и в лучшем случае 0 толку от этой беседы.
у вас какое то узкое понимание понятия "воспитание". воспитание - это не тогда когда человек выростает зная что что то делать - плохо.
а когда он выростает и ему вообще не придет в голову что ТАК можно сделать.
например - вам же не придет в голову сесть в центре под кустом и насрать? хотя вряд ли вам в детстве читали поучительные лекции на тему - "срать в общественных местах- не хорошо"...
 
видимо потому что у них там живут сингапурцы а не украинцы :)
если вы не понимаете почему одни и те же законы могут работать забугром и не работать у нас - то ничем помочь не могу...


у вас какое то узкое понимание понятия "воспитание". воспитание - это не тогда когда человек выростает зная что что то делать - плохо.
а когда он выростает и ему вообще не придет в голову что ТАК можно сделать.
например - вам же не придет в голову сесть в центре под кустом и насрать? хотя вряд ли вам в детстве читали поучительные лекции на тему - "срать в общественных местах- не хорошо"...
Мне действительно не придет такое в голову сделать, но тут система проста и вполне может сработать на людях которые высоким воспитпнием не обладают. Просто вы пожурили меня за идеализм в сфере законов, а я вас за нравственность и мораль.
 
gs сказав(ла):
а для кого еще? или в добавок еще откроем телешоу - казнь в прямом эфире - специально для ментов которые бамбуковой палкой по бошке треснут кого нить из "элиты"?
Вместо штрафа или палок лучше устроить нарушителю "отработку" тем же дворником. И пусть крутой дядя-бизнесмен не отстегнет пару стольников, а походит в оранжевом комбинезоне вдоль дороги и пособирает бутылки/коробки/бычки. А потом еще в местных новостях сюжет об этом показать.
 
Grishanenko сказав(ла):
Вместо штрафа или палок лучше устроить нарушителю "отработку" тем же дворником. И пусть крутой дядя-бизнесмен не отстегнет пару стольников, а походит в оранжевом комбинезоне вдоль дороги и пособирает бутылки/коробки/бычки. А потом еще в местных новостях сюжет об этом показать.
мля..ну ну откуда в харькове столько наивных людей. я фигею :))
 
gs сказав(ла):
мля..ну ну откуда в харькове столько наивных людей. я фигею )
При чем здесь наивность, если обсуждаем возможные варианты воздействия на людей (воспитания)?
 
gs сказав(ла):
...например - вам же не придет в голову сесть в центре под кустом и насрать? хотя вряд ли вам в детстве читали поучительные лекции на тему - "срать в общественных местах- не хорошо"...
Сейчас такое - уже не редкость :)
Вероятно, сегодня отливают, отойдя пару шагов от припаркованной машины, именно те, которых при СССР заботливые мамаши/папаши "держали" со словами "пись-пись-пс-с-сь!.." над газончиком или клумбой? ;)
 
Не редкость, но когда за это штрафуют то это до многих доходит, а если б палок давали на всеобшем обозрении было б быстрее.
 
Очень просто перевоспитать как к примеру в Израиле - кинул мусор на обочину - штраф или сингапуре - нагадил в лифте 50ударов бамбуковой палкой по голове, процесс пойдет очень быстро ибо битие определяет -бытие.:D

кинул пацана - по еб_лу на?
 
Grishanenko сказав(ла):
При чем здесь наивность, если обсуждаем возможные варианты воздействия на людей (воспитания)?
ну если мы воспитаем поколение элиты на которую будут распростронятся все законы как и на обычных людей - то и о мусоре уже говорить будет безсмысленно..чисто будет :)
но в любом случае мы до этого не доживем...

Зафорд Библброкс сказав(ла):
Сейчас такое - уже не редкость
видимо мы с вами в разных Харьковах живем. мне не приходилось видеть какающего в центре человека. темболее - достаточно часто чтобы назвать это нередкостью.
 
Какающего - честно признаюсь! - тоже не видел.
Раньше не доводилось видеть и писающих, а сейчас - довольно часто.
 
Раньше не доводилось видеть и писающих, а сейчас - довольно часто.
А куда людям деваться, если общественных туалетов во многих районах просто нет?
 
Ну - хотя бы прятаться в кустики, там, или в подворотню... Ссут же ж демонстративно, типа - вот я какой раскрепощенный!..
 
"угу. я попил пива. зачем далеко идти. я же отвернулся."
сам бывало в кустиках сцыкал в чужих районах. а что делать? если на 10 километров вокруг ни одного туалета...
но у нас жеж сцут все и везде. типа "сижу пиво пью на скамеечке - чего домой переться, далеко ж? вот под стенку стал, ко всем спиной повернулся и пофиг..."
 
Назад
Зверху Знизу