Чисто не там, где убирают...

"угу. я попил пива. зачем далеко идти. я же отвернулся."
сам бывало в кустиках сцыкал в чужих районах. а что делать? если на 10 километров вокруг ни одного туалета...
но у нас жеж сцут все и везде. типа "сижу пиво пью на скамеечке - чего домой переться, далеко ж? вот под стенку стал, ко всем спиной повернулся и пофиг..."
Ты, конечно же, не такой
 
Еще, имхо, вполне реальная и весьма эффективная мера будет - если начнут принимать этот самый пластик и ПЭТ на вторпереработку. Установить плату, например: за одну баклагу - 5 копеек. За килограмм кульков - 2-3 гривны, на первое время. Баклаги и пакеты сейчас найти очень легко, везде, и в неограниченных количествах. Поэтому многие за это возьмутся. Бомжи и синяки за пару лет прочешут всю Украину. И им, сердешным, будет воспоможение, и людям польза. Напомню, что на данный момент город не завален горами битого стекла именно потому, что пустые пивные бутылки принимают.
 
"угу. я попил пива. зачем далеко идти. я же отвернулся."
сам бывало в кустиках сцыкал в чужих районах. а что делать? если на 10 километров вокруг ни одного туалета...
но у нас жеж сцут все и везде. типа "сижу пиво пью на скамеечке - чего домой переться, далеко ж? вот под стенку стал, ко всем спиной повернулся и пофиг..."
Правильно вот у нас магазин к дому пристроен и чтоб после пива в кусты под окна не ходили - мужик датчик движения поставил и прожектор, зашел , а тебя освещают, народ был возмущен подобной наглостью:D
 
баклаги вроде и так принимают. на вес правда... видел бомжи собирают их трамбуют и тягают сдавать..правда все же редко - стоят они очень дешево, видимо не выгодно им это

Kamikadza сказав(ла):
Ты, конечно же, не такой
нет. я видимо стеснительный :) поэтому ссать когда у тебя прямо за спиной идут люди - не люблю даже когда сильно пьяный
 
Так их и сейчас кое-где принимают.
Другое дело, что при СССР бутылка имела залоговую стоимость 20 копеек, а лимонад, в нее налитый - 12, примерно как и пиво. В этом случае имело смысл бутылку не выбрасывать, а нести в приемный пункт - самому. А при нынешних ценах на пластик - этим разве что бомжи будут заниматься, а значит пластик и бутылки все равно будут выбрасываться и валяться.
 
баклаги вроде и так принимают. на вес правда... видел бомжи собирают их трамбуют и тягают сдавать..правда все же редко - стоят они очень дешево, видимо не выгодно им это


нет. я видимо стеснительный :) поэтому ссать когда у тебя прямо за спиной идут люди - не люблю даже когда сильно пьяный
Думаю, если каждую точку общепита обязать предоставить бесплатный санузел - будет попроще. Но ведь вони, вони будет от торгашей... Больше чем от обоссаного угла - точно
 
Ну - хотя бы прятаться в кустики, там, или в подворотню... Ссут же ж демонстративно, типа - вот я какой раскрепощенный!..
Обычно так и делают. Другое дело, что не всегда есть кустики, в которых можно спрятаться :)

Я помню, раньше были (может и сейчас есть) бесплатные туалеты. Ну его нах.
Я лучше найду платный или подворотню.
 
Я харьковчанин. Мне приходилось бывать почти во всех обл.центрах Украины. Такого срача не позволяет себе ни один город. И дело здесь ни в постоянстве уборки, а в элементарном свинстве. Если в 2 шагах от тебя мусорка, но ты позволяешь щелкнуть окурок куда угодно - ты хуже свиньи. Если ты выбрасываешь мусор из окна - ты хуже свиньи. Ты не ценишь труд себе подобных. Мне очень стыдно показывать наш город гостям. Когда я выбираю маршрут экскурсии, вспоминаю не только где лучше памятники, но и где меньше срача.
Поддерживать чистоту учат с детства родители, позже школа, армия. Если не научили - ты становишься быдлом. ВЫ готовы к тому, чтобы ХАРЬКОВЧАНИН стало нарицательным - сродни свинье?!
 
Ты не ценишь труд себе подобных.
Cтока эмоций, ппц
У нас общество капиталистическое, а ты как про СССР пишешь, труд себе подобных оценивает работодатель баблом, с каких хуев его должен оценивать я?
Это не значит что веду себя как написано в твоем ахуенском посте, это просто вопрос для поддержания пиздежа :ги:
 
Я харьковчанин. Мне приходилось бывать почти во всех обл.центрах Украины. Такого срача не позволяет себе ни один город. И дело здесь ни в постоянстве уборки, а в элементарном свинстве. Если в 2 шагах от тебя мусорка, но ты позволяешь щелкнуть окурок куда угодно - ты хуже свиньи. Если ты выбрасываешь мусор из окна - ты хуже свиньи. Ты не ценишь труд себе подобных. Мне очень стыдно показывать наш город гостям. Когда я выбираю маршрут экскурсии, вспоминаю не только где лучше памятники, но и где меньше срача.
Поддерживать чистоту учат с детства родители, позже школа, армия. Если не научили - ты становишься быдлом. ВЫ готовы к тому, чтобы ХАРЬКОВЧАНИН стало нарицательным - сродни свинье?!
хто нахаркив в ричку харкив?
 
JAD сказав(ла):
Cтока эмоций, ппц
У нас общество капиталистическое, а ты как про СССР пишешь, труд себе подобных оценивает работодатель баблом, с каких хуев его должен оценивать я?
Это не значит что веду себя как написано в твоем ахуенском посте, это просто вопрос для поддержания пиздежа
Деньги не решают все, к сожалению. И для решения хотя бы того, что можно, нужны особые условия.
Вот например, чтобы при "капитализме" не ссали в лифте, там нужно непременно повесить табличку, запрещающую это делать, указать сумму штрафа, и приставить к каждому лифту человека, который бы этот штраф взымал (или установить датчик аммиака, или еще чего).
А при социализме, пока он не начал разлагаться, просто не ссали в лифтах. Ну - не принято было, и все :)
И в некоторых капиталистических странах, говорят, тоже не ссут - в обход, ссуки, капиталистических товарно-денежных отношений, просто в силу сложившихся культурных традиций, а не потому, что им денег платят за то, что не ссут, или штрафуют за обратное :)
И я те больше скажу: и сейчас-то у нас большинство народу не ссыт в лифтах и принародно вовсе не потому, что за это могут оштрафовать или набить морду! :)
Просто кое у кого, несмотря на прогресс и раскрепощение масс, натурально в голове не укладывается, что так вообще можно поступать.
 
Полемизируем дальше - почему не ссут в лифтах Каравана, или Дафи, а вот в обгоревших, трясущихся , потресканных которые в старых девятахах запросто ?
Потому что там уже видно - что хоть ссы хоть не ссы - лифт это не спасет.
А в хорошем чистом светлом и в западло ссать - потому что там хорошо.
(Ну и во вторых, там могут секурити дать в песдач :ги: )

Я хз где истина, ее наверное нет, но замечаю по себе, что когда вокруг помойка , моя маленькая бумажка в общую кучу контраста не составит. А вот во Львове я заебался идти два квартала, с пустой пачкой из-под сигарет , пока нашел мусорку.
Там вокруг даже бычков не валялось, и в западло было нарушать такую красоту .
То есть вывод - если убрать все везде, такие ушлепки как я, там уже мусорить не будут :) А это уже пол-дела!
 
Полемизируем дальше - почему не ссут в лифтах Каравана, или Дафи, а вот в обгоревших, трясущихся , потресканных которые в старых девятахах запросто ?
Потому что там уже видно - что хоть ссы хоть не ссы - лифт это не спасет.
А в хорошем чистом светлом и в западло ссать - потому что там хорошо.
(Ну и во вторых, там могут секурити дать в песдач :ги: )
Во-первых секбюрити пездов дадут
Во-вторых - там есть бесплатные туалеты
В третьих - посмотрел бы я на храбрецов, которые в стеклянном лифте Дафи поссут
А в Караване лифта просто нет
 
Полемизируем дальше - почему не ссут в лифтах Каравана, или Дафи, а вот в обгоревших, трясущихся , потресканных которые в старых девятахах запросто ?
Потому что там уже видно - что хоть ссы хоть не ссы - лифт это не спасет.
А в хорошем чистом светлом и в западло ссать - потому что там хорошо.
(Ну и во вторых, там могут секурити дать в песдач :ги: )

Я хз где истина, ее наверное нет, но замечаю по себе, что когда вокруг помойка , моя маленькая бумажка в общую кучу контраста не составит. А вот во Львове я заебался идти два квартала, с пустой пачкой из-под сигарет , пока нашел мусорку.
Там вокруг даже бычков не валялось, и в западло было нарушать такую красоту .
То есть вывод - если убрать все везде, такие ушлепки как я, там уже мусорить не будут :) А это уже пол-дела!

А перестать считать себя ушлёпком не пробовал? Глядишь, и перестанешь уподобляться оным... Корона-то, поди, не упадёт с венценосной главы, ежели срань какУ до мусорника донесешь?
Спасибо за понимание. (Без обид?)
 
Назад
Зверху Знизу