Чем погасить хлор в воде? (БФ)

Ситуация следующая: у ребенка от воды пересыхает и шелушится кожа. С большой долей вероятности это влияние хлора, который находится в нашей воде, поскольку, как только его привозят в деревню к бабушке, проблема уходит через несколько дней.
При этом естесственно нужно гасить так, чтобы потом в этой воде можно было купать дитё.


Вопрос фильтров рассматривается паралельно. Пока нужно понять, что это точно хлор. Хотя по сути не жалко, можно попробовать, был бы толк:(

зы вся еда готовится из покупной воды, Роганскую сменили на Ордану (без толку)

Добавляйте морскую соль для купания.:) это смягчит воду, но соль хорошую.

малого лечить надо, аллергик, верняк, у меня двое и ничего подобного нет.

У моего вся спина зимой шершавая была. пока морскую соль не начала добавлять и еще могу посоветовать "Оилатум" типа крема для воды-очень коассный.

oilatum-emulsion.gif
 
если купаться в центре - вода классная и кожа после неё тоже, если на южной салтовке - там похуже но в целом норм, но есть пару общаг ближе к северной салтовке, так там после воды у почти у каждого кожа жутко шелушится и/или краснеет
ага именно ближе к СС, правда не общага))

Даже не верится, 3-я страница и без флуда, всем спасибо огромное. Пока принял решение поставить бойлер (хоть в нем и нет необходимости) и дополнительно поставить фильтр на холодную воду.
Параллельно сделаю тест на хлор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И сделал бы на жесткость - подскажите какой:confused: и, если это жесткость, то чем ее присаживать?
 
Хлор только ждать когда испарится в открытой посуде или пропускать через фильтра.
 
изначально подумал что тема о форумчане хлоре ...
 
Никакого. Просто в бойлер вода поступает из холодного крана, и там уже греется. Значит вода в холодном кране и в горячем немного разная по составу.
Естественно. В горячую щелочь добавлена. От накипи, да.
 
ага именно ближе к СС, правда не общага))

Даже не верится, 3-я страница и без флуда, всем спасибо огромное. Пока принял решение поставить бойлер (хоть в нем и нет необходимости) и дополнительно поставить фильтр на холодную воду.
Параллельно сделаю тест на хлор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И сделал бы на жесткость - подскажите какой:confused: и, если это жесткость, то чем ее присаживать?

Какой у вас бюджет? Для купания он начинается с 10 000 грн. и огромные расходы на расходные материалы. Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тесты на жесткость любительские:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Без фанатизма, минимальный набор тестов Cl / СО2 / Cu / Fe / gH / gh+kH / kH / Mg / NH3/NH4 / NH4 / NO2 / NO3 / NO2/NO3 / O2 / pH / PO4 /
ИМХО осмас фильтр закрутить ( дешевле ) Тем паче буржуи меряют TDS и спят спокойно. TDS общая минерализация, и то с натягом.

PS: Кстати ионы натрия не панацея.
 
Останнє редагування:
При отстаивании испаряется только свободный хлор, химически не связанный, а, вообще, от него помогает обычный угольный фильтр. Морская соль никак не снижает жёсткость- не снижает содержание солей кальция и магния, она делает воду более щелочной, временную жёсткость снимает кипячение, жёсткость постоянную - фильтрация или подкисление, например, лимонной кислотой, но общ. Ж около 7(как есть в Харьковской воде) -это средняя жёсткость, на кожу она точно не влияет. В воду для подогрева добавляются реагенты, снижающие образование накипи в трубах и водонагревателях, и ингибиторы коррозии, именно поэтому гор. вода - техническая вода и эти реагенты могут раздражать кожу - здесь есть смысл попробовать купать ребёнка водой из бойлера. А ещё в доме может быть источник аллергии, не связанный с водой, например, мебель, особенно мягкая(клея, материалы).
 
При отстаивании испаряется только свободный хлор, химически не связанный, а, вообще, от него помогает обычный угольный фильтр. Морская соль никак не снижает жёсткость- не снижает содержание солей кальция и магния, она делает воду более щелочной, временную жёсткость снимает кипячение, жёсткость постоянную - фильтрация или подкисление, например, лимонной кислотой, но общ. Ж около 7(как есть в Харьковской воде) -это средняя жёсткость, на кожу она точно не влияет. В воду для подогрева добавляются реагенты, снижающие образование накипи в трубах и водонагревателях, и ингибиторы коррозии, именно поэтому гор. вода - техническая вода и эти реагенты могут раздражать кожу - здесь есть смысл попробовать купать ребёнка водой из бойлера. А ещё в доме может быть источник аллергии, не связанный с водой, например, мебель, особенно мягкая(клея, материалы).

Подтверждаю. Непонятен жаргонизм "Ж около 7"... Где такое счастье? Если это немецкие градусы, то развод.
 
Останнє редагування:
Это не жаргонизм. Жобщ - это обозначение общей жёсткости. В Харькове вода(по крайней мере, Салтовка, Бавария) имеет общую жёсткость около 7, почему около? -во-первых: точно цифры не помню, во-вторых: природные сезонные колебания. Но жёсткость около 7 - это умеренная жёсткость воды, от неё избавляться не надо. Город расстраивается, источники воды добавляются, насколько знаю - это скважины, их показателей не знаю, но не думаю, что вода из меловых горизонтов идёт в трубы, да и то, при правильно рассчитанных скважинах, жёсткость не должна повышаться сильно.
 
Гидрокорбанатный буфер воды востанавливается за счет контакта с углекислым газом воздуха

Подклисляй лимонкой, pH не двинешь.. Серной нет аффекта.

Это не жаргонизм. Жобщ - это обозначение общей жёсткости. В Харькове вода(по крайней мере, Салтовка, Бавария) имеет общую жёсткость около 7, почему около? -во-первых: точно цифры не помню, во-вторых: природные сезонные колебания. Но жёсткость около 7 - это умеренная жёсткость воды, от неё избавляться не надо. Город расстраивается, источники воды добавляются, насколько знаю - это скважины, их показателей не знаю, но не думаю, что вода из меловых горизонтов идёт в трубы, да и то, при правильно рассчитанных скважинах, жёсткость не должна повышаться сильно.

Не растескивайся мыслями по дереву. Это немецкие градусы иди промилле.. Семерки в любом исчеслении в Харькове нет, и небыло...
Салтовка гуляет в пределах 15-25 доч градусов.
 
Останнє редагування:
Ну хотя бы pH , я надеюсь, в районе семерки? :D
В воде с pH 15 :жах: я точно купаться никогда не буду. :)
 
:-) Когда хотите обсуждать что-то, нужно хоть немножко подковаться в обсуждаемом вопросе :-) Почитайте, что такое жёсткость и в чём она измеряется, как нормируется.
А Ваши промиле - это показания карманного tds-метра, почитайте, что измеряют с их помощью. И жёсткость они не измеряют, а пересчитывают всю минерализацию в содержание СаСО3. Вот только химики, почему-то, измеряют жёсткость и содержание кальция титрованием :-) делать чтоли нечего? ))))

Ну хотя бы pH , я надеюсь, в районе семерки? :D
В воде с pH 15 :жах: я точно купаться никогда не буду. :)
Когда найдёте хоть что-нибудь с рН выше 14-ти - маякуйте, пойдём за Нобелем:D:пиво:
 
Когда найдёте хоть что-нибудь с рН выше 14-ти - маякуйте, пойдём за Нобелем:D:пиво:
Вообще-то такое бывает. Возьмем расплав щелочи, например, капнем туда воды, чтобы это попало под определение "водного раствора". Сдается, там ионов водорода будет даже меньше, чем 10^-15 моль/литр.
Трудно получить воду с pH 15, нужен вакуум и соответствующее давление :)
:confused: Так вакуум или давление?
 
Это не жаргонизм. Жобщ - это обозначение общей жёсткости. В Харькове вода(по крайней мере, Салтовка, Бавария) имеет общую жёсткость около 7, почему около? -во-первых: точно цифры не помню, во-вторых: природные сезонные колебания. Но жёсткость около 7 - это умеренная жёсткость воды, от неё избавляться не надо. Город расстраивается, источники воды добавляются, насколько знаю - это скважины, их показателей не знаю, но не думаю, что вода из меловых горизонтов идёт в трубы, да и то, при правильно рассчитанных скважинах, жёсткость не должна повышаться сильно.
Во всех вышеозначенных районах 12-24, до 32-х. со скважин и поболее будет.
 
Вообще-то такое бывает. Возьмем расплав щелочи, например, капнем туда воды, чтобы это попало под определение "водного раствора". Сдается, там ионов водорода будет даже меньше, чем 10^-15 моль/литр.
:confused: Так вакуум или давление?
Зависит от того что ты хочешь получить...
 
Обморок, просто обморок без слов
От чего же? Формально pH там можно определить. Ионы водорода есть, гидроксила -тоже (их там полно будет). :) Стало быть -водный раствор. :D

Суровые челябинские мужики варят пельмени в расплаве щелочи. :ги:
 
Вообще-то такое бывает. Возьмем расплав щелочи, например, капнем туда воды, чтобы это попало под определение "водного раствора". Сдается, там ионов водорода будет даже меньше, чем 10^-15 моль/литр.
Ох. не капай туда воды, ебнет знатно. :)
 
Ох. не капай туда воды, ебнет знатно. :)
Неа. Проверено. Собственно, можно (и нужно) плавить сразу с каплей воды, если страшно.
А вот плавить KOH в ложке из нержавейки не стоит - ложка портится, причем сильно. Тоже проверено, еще в школьные годы. ;)

"Ебанет знатно" -это когда расплав щелочи в концентрированную H2SO4 вылить :ги: ..вот это я понимаю, реакция нейтрализации -а не та фигня, что на уроке химии показывают.
 
Назад
Зверху Знизу