Чем погасить хлор в воде? (БФ)

это да. в горячей есть спецдобавки, чтоб она лучше температуру держала
 
Че ржешь.Это так.Добавляют херню в горячую воду.Точно знаю.

Я точно не знаю, но догадываюсь, что состояние труб горячей воды хуже, чем у холодной. Того дряни в ней больше. И охлажденная горячая вода по составу не есть как изначально холодная.
 
Так вы купать или пить? Роганская непонятная водичка, про ордану не знаю, но был удивлен, когда загрузил аквадиву, - практически осмос.
 
Дело еще может быть в жесткости воды.
 
Че ржешь.Это так.Добавляют херню в горячую воду.Точно знаю.
Добавь, для промышленного применения, чтоб не тырили вагонами Но это техническая вода. Соглашусь что это похоже общая жесткость воды.
 
Это номинация на Нобелевскую премию
Блин. Слово в слово повторил...
ЗЫ:
Кипячение не убивает все, не удаляются и соли железа, кадмий, ртуть, нитраты, а хлор и его производные, при длительном кипячении вступают во взаимодействие с органическими веществами, образовывая канцерогенные тригалометаны или как там их называют. Хлор удаляется при активном перемешивании воды, т.е. набирая ванну активной струей ты лишаешься львиной доли хлора, по сравнению с набором по одной капле. Либо он сам улетучивается при отстое.
 
это я к тому, что кожные проявления часто есть результат изнутри
 
Если говорить только про остаточный хлор, то он полностью улетучивается из воды за сутки. Причем в первый час улетучивается уже 90% этого хлора. Так что достаточно воде отстояться часок, и концентрация хлора в ней снизится в 10 раз.
 
это я к тому, что кожные проявления часто есть результат изнутри
Померяй ИМХО сначала общую жесткость, если за 20 то это оно и не изнутри. Изнутри, упаси Бог, это серьезно, но если это проходит у "бабушки" то это мимо.
 
если купаться в центре - вода классная и кожа после неё тоже, если на южной салтовке - там похуже но в целом норм, но есть пару общаг ближе к северной салтовке, так там после воды у почти у каждого кожа жутко шелушится и/или краснеет
 

Хотела бы Вас некоторым образом поправить, как химик с дипломом.
Дело в том, что остатки растворенного хлора, не важно в конкретной ситуации, в виде какого соединения, при кипячении переходят в более опасные уже хлорорганические соединения, что более чревато аллергией и интоксикацией.
Фильтры частично спасают от этого.
Но более правильно и безопасно - дать воде отстояться 24-48 часов, а потом уже кипятить и использовать для стирки и купания.
Кстати, даже фильм документальный россияне сняли по этому поводу, найду и кину ссылку, надо идти искать.
 
Есть масло для ванн для атопиков(снижает жёсткость воды),в аптеке продаётся-Топиалис(SVR).Очень советую!
 
Купайте ребенка в теплой воде. Чем горячей вода тем это вредней.
 

Добавляют 100% какую-то добавку в горячую воду. Ибо вода из бойлера кажется мягче, чем централизованная горячая вода.
 
у племянника было похожее как у ТС. На даче проходит в городе высыпания и коже чешется. Ходили к доктору, сдавали анализы(кровь, кал). Анализ показал, что паразиты в печени, что-то пили. Ограничивали на время лечения питание и купание.
 

Кстати, это идея.
Я уже и забыла, что мелкого только через бойлер и купала.. Там жеж и вода греется-отстаивается..