Болонская диверсия или сами по себе тупеем? БФ.

Причина отупения нации.

  • Гонимся за Западной системой - не наше

    Голосів: 68 37.0%
  • Умные ЗДЕСЬ не размножаются

    Голосів: 26 14.1%
  • Умные уже свалили

    Голосів: 43 23.4%
  • Мне пофиг, я сваливаю

    Голосів: 24 13.0%
  • Мне ВСЕ пофиг

    Голосів: 23 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    184
А так, ну знаю я кучу ненужных фактов типа столицы Гондураса, закона Кеплера или даже стихи Пастернака. И шо оно мне дало?
Разгадывать кроссворды и чувствовать превосходство над дебилами в телевикторинах.
 
Если человек что-то не умеет, значит это ему не очень то и нужно.

Тс тебя не заставляют знать то, что тебе не интересно.
 
А какой уровень образования у вашего повара? Знает ли он закон Ома и где находится Гватемала? И если знает, вы ему за это платите зарплату или за то что готовить умеет?

общепит, больше интересовала способность вкусно кормить 50-60 человек 4 раза в день:)
 
Тс людей бывают такие темы волнуют, что по ночам трудно спать, и в холодном поту просыпаемся. А ты еще хочешь чтобы люди изучили вдоль и поперек историю, математику и другие науки.
 
Раньше тоже в классе двоечники были, но они по-моему нынешним хорошистам фору дадут..


Это вы точно подметили, мои одноклассники-двоечники писали грамотнее многих на этом форуме, а не знать про Брестскую крепость - это вообще капец. :eek:

Или вот ещё пример: девушка, якобы победительница олимпиад по биологии, пишет на форуме, что будет поступать в КразинО... вот и думай - то ли в университет, то ли в сэло. :rolleyes:


Это что Болонь со своим тестированием или Оболонь так влияют. Возможно, умные просто в этих условиях не размножаются.


А это всё в комплексе - и Болонь и Оболонь. Нынешних школьников уже начинают учить выпускники Болонской системы, вот вам и результат.
У моих знакомых к ребенку приходит репетитор по русскому языку, школа уже не справляется с обучением.
Конечно, не всё так трагично, грамотные есть, но их стало на несколько порядков меньше.


А зачем забивать голову той инфой, которую всегда можно найти в инете. ?
.


Затем, что в в пылу спора вы, интернет-зомби, не всегда успеваете пользоваться поиском, и тогда в теме о Брестской крепости появляется перл "Я Власова не читал".
Кстати, судя по этому форуму, многие далеко не всегда могут найти инфу в инете. Вот тогда они начинают терять самообладание и истерить, создавая темы "Помогите найти...":D

З.Ы. С такой логикой скоро и таблицу умножения будут в инете искать.:D
 
общепит, больше интересовала способность вкусно кормить 50-60 человек 4 раза в день:)

Вот то-то и оно. Люди у нас неграмотны, потому что вы повару за закон Ома и Гватемалу не доплачиваете к зарплате. И я не доплачиваю. И сам топикстартер не доплачивал бы, если бы был бы работодателем.
 
Или вот ещё пример: девушка, якобы победительница олимпиад по биологии, пишет на форуме, что будет поступать в КразинО... вот и думай - то ли в университет, то ли в сэло. :rolleyes:

И каким образом сей факт умаляет ее знания по биологии?
 
про пап незнаек:
— Папа, папа, а почему небо голубое?
— А кто его знает!
— Папа, а папа, а почему трава зеленая?
— Понятия не имею!
— Пап, а почему звезды не падают с неба, как они там держатся?
— Хватит спрашивать, не приставай к отцу! — не выдерживает мама.
— Ничего, ничего, пусть спрашивает! Кто же ему еще, кроме меня, объяснит, как мир устроен?

про мам незнаек:
Почему же, почему же
Не досталось Маше мужа?
Все с мужьями спят под боком,
Только Маша одинока.

Может, Маша зла, спесива?
Может, Маша некрасива?
Нет, конечно, красота
Есть у Маши... но не та.

Очень странно: ведь у Маши
Ротик, носик прочих краше,
Попка, груди, нежный смех
У нее милее всех.

В чем же дело? В чем же дело?
Маша в детстве плохо ела,
А потом училась гадко,
Кляксы ставила в тетрадку.

Как подруга и жена
Нам такая не нужна!

Женихи к ней приходили,
Книжки, сласти приносили.
Сласти Маша сразу ела,
А на книжки не глядела.

И тогда ее жених
Просит показать дневник.
И — о ужас! — видит двойки
С тонкой троечной прослойкой.

А от мамы узнает,
Что невеста не встает,
Если в класс учитель входит.
И, конечно, не отходит
От экрана — нету слов! —
До две-над-ца-ти часов!

Тут жених смущенно встанет,
На прелестное созданье
Кинет взгляд из-под очков...
Плащ надел — и был таков!

Ведь ему подумать страшно:
Жизнь прожить с подобной Машей!
Что, прости, такая мать
Сможет детям передать?

И о чем же в самом деле
Говорить с такой в постели?
Вам понятно, почему же
Не досталось Маше мужа?
 
Вот то-то и оно. Люди у нас неграмотны, потому что вы повару за закон Ома и Гватемалу не доплачиваете к зарплате. И я не доплачиваю. И сам топикстартер не доплачивал бы, если бы был бы работодателем.

А где доплачивают повару за знание закона Ома?)
 
Грамотность в законе Ома и Брестской крепости. мда.
Это вы точно подметили, мои одноклассники-двоечники писали грамотнее многих на этом форуме, а не знать про Брестскую крепость - это вообще капец.
Я не знаю про Брестскую крепость. И знать не хочу.
Конечно, где она и об чем это не сложно догадаться. Но ЗАЧЕМ мне что-то о ней знать?
С вероятностью 99% если бы не недавний фильм - никто бы о ней не вспомнил здесь.
 
про пап незнаек:
про мам незнаек:

И о чем же в самом деле
Говорить с такой в постели?
Вам понятно, почему же
Не досталось Маше мужа?

Кир Булычев слишком прекраснодушен. Эдакой Маше намного проще жениха подцепить. Недаром швейцар , знакомый Швейка, за даму с образованием брал меньше таксу.
 
))) не знаю,не знаю.. В СССР была единая тарифная сетка...
 
И каким образом сей факт умаляет ее знания по биологии?

Таким же образом как и тех, кто ищет как проехать в город Барабашово. :D

Тема-то не о знании конкретно биологии, а об общем интеллектуальном уровне. Или когда поступающий в вуз с тупым гонором коверкает его название - это уже в порядке вещей?

В старт-посте ведь совсем другой вопрос поднят:

Глупо конечно, но прошу свести флуд к минимуму, поскольку хочу понять: мы сами по себе тупеем и вырождаемся или нам активно помогает Запад.Понятно, для работы на Барабане читать-писать + арифметика (на хрен даже синусы) нужны. Но ведь высшее образование получаем. на компах работаем. Возможно, умные просто в этих условиях не размножаются..
 
Нашему государству, в связи с отмиранием производства специалисты не нужны. Требуются продавцы, бухгалтеры-операционисты и грузчики с высшим образованием.


Абсолютно в дырочку:D. Единая сфера доходного "производства" -это МВД, СБУ, УБОП,суды, адвакатуры и пракуратуры :клас: Вот что нужно для нормального развития нашей"территории". Главное, что в этой сфере и знания особые не требуются, вплоть до арифметики.

Кто-то может сказать, сколько не закрытых еще заводов осталось в нашем могучем индустриальном городишке... О кольчестве работающих(думаю меньше чем на БАРАБАНЕ) и продукции вообще спрашивать не корректно:)
 
Украинцы оболванивают сами себя. Количество вузов жавно перешло в качество, просто очень низкое качество. Из-за этого страна, которая на старте обладала промышленным и научным потенциалом, всё меньше способна снабжать свои наукоёмкие предприятия адекватными специалистами. С другой стороны - УССР тоже производила в общей массе сравнительно немного адекватных специалистов, бОльшую часть которых перекупили на Запад. В мировой экономике нас ждёт ниша агропроизводства и туризма. Это перспективные направления, остальные не спасёт ни болонская, ни другая система образования.
Ну, и Ферокс здесь, по-своему, вполне прав.
 
Болонские приколы в ВУЗах на качество образования никакого влияния не оказывают вообще.
 
Глупо конечно, но прошу свести флуд к минимуму, поскольку хочу понять: мы сами по себе тупеем и вырождаемся или нам активно помогает Запад. Раньше тоже в классе двоечники были, но они по-моему нынешним хорошистам фору дадут. Понятно, для работы на Барабане читать-писать + арифметика (на хрен даже синусы) нужны. Но ведь высшее образование получаем. на компах работаем. При этом Брестскую крепость не помним, законы Ома-Ньютона только в момент предвузовской подготовки вспоминаем. Это что Болонь со своим тестированием или Оболонь так влияют. Возможно, умные просто в этих условиях не размножаются. По своим знакомым-одноклассникам смотрю - меньше 1 дитяти завели. А кто к уму еще и оборотистость имел - Родину поменяли.

я здесь не размножаюсь, дабы не портить расовый генофонд.
Высшее бросил чуть позже чем начал.
Таблицу умножения не помню. Приходица работать инжынерам.
Про Брестскую слышол и понимаю, што она мне нахуй не впалась.
Законы Омов и всяких других при нужде по-маленькуму нагуглю за секунды.
Оболонь, конечно влияет. Теперь ещё и Чирнигавскае.
Оборотистые родину не поменяли, они ей изменили, пропили её и продали!
 
Поправьте, если я ошибаюсь, но запад готовит узкопрофильных специалистов, а наша советская система - широкопрофильных теоретиков.
На западе обучение стоит дорого – очень дорого. Обучение по сути – это товар, от качества, которого зависит его конкурентоспособность и востребованность. Поэтому у них глупо идти просиживать штаны за партой платить бешеные деньги, и по итогу получить специальность либо для «корочки», либо бить баклуши и выйти неучем. В то время как у нас все точно наоборот. И про советскость, не думаю, что вы правильно сказали. Тогда заставляли учиться, сдавать экзамены, а сейчас демократия – хочешь, учись, не хочешь плати. Те кто хочет учиться, учатся. Да и при союзе не было многих таких специальностей, которым полным ходом обучал запад.
P.S. Кто такие широкопрофильные теоретики?
 
Назад
Зверху Знизу