Без... и С... :)

Ну вот, теперь это по Салтовски.Такие эпитеты.Я в восторге.
Знаете,мой дорогой,точка зрения- это обманчивая вещь.Была у меня одна знакомая, которая говорила,что у нее своя точка зрения на формулу серной кислоты.
Авторитетов - масса.Их имена ничего вам не скажут, скорей всего.Зачем зря сотрясать воздух? И почему вас так так бесят мои ответы если вы такой открытый, доброжелательный юноша? Не нравится? А как же уважение к оппоненту? Обратите внимание,мой юный горячий друг, что я и не думал вести беседу именно с ВАМИ.Вы мне вообще малоинтересны. Но раз влазите со своими комментариями,не обижайтесь.
 
Сонце, я телевизор уже лет 10 не смотрю и названные вами передачи тем более.Так что тут мимо. И радиостанции ваши не слушаю.
Если интересно, я люблю старый рок -БГ, ДДТ, Нау, Машину времени, Воскресенье,Алису,Пикник.
А Лешины стихи и песни для меня - особое, вам не понятное, ощущение.
Если вам хочется творчества, идите на литфорумы.
А здесь у нас своя свадьба...
 
так и запишем - пациент слово "уважение" не понимает

Джазмен - уважение заключается в том чтобы сказать " мне не понравился твой стих тчк" надеюсь вы сможете понять что это в корне отличается от того что сказали вы. (не столько по смыслу сколько по тону который вы выбрали)

Алексей мне друг - и когда человек находит в себе наглость без уважительно относиться к моим друзьям, я посильно защищаю.
Хотя Лёше моя защита не нужна :)
 
а вообще то мы сильно отвлекаемся от темы.
Речь шла о стихах. Автор уже признал,что не на что не претендует.Это хорошо.И что его устраивает посредственный уровень публикуемых стихотворений. .Главное "в этой жизни",сделать "этот мир" "хоть ненадолго" "хоть чуточку светлее".Судя по стихам автор религиозен.Использует много заезженных фраз.Начальный стих этой ветки напоминает речевку и не несет никакой эмоциональной нагрузки . Указываемые ,так сказать постулаты, не имеют никакой логической связи друг с другом ,некоторые откровенно высосаны из пальца.Под конец автор скатывается в многозначительное упоминание Веры, которое является обычным приемом полублатной поэзии .То есть мы видим стандартный набор приемов начинающего посредственного поэта , ориентированного на крайне низкий уровень читателя, а именно - базар, некоторая часть технической интеллигенции, плохообразованные люди с несформировавшимся или отсутствующим литературным вкусом по причине деградирующей социальной атмосферы. Эта же причина привела к усилению религиозных наклонностей ,мирно уживающихся с верой в колдовство, эзотерические течения и совершенно средневековые суеверия. Но это я пожалуй далеко зашел. В любом случае налицо падение общего уровня.Вот собственно против этого , в вашем лице,я и выступаю.Это касается только автора.
 
Исходя из ваших слов, вы как минимум можете предоставить пример "красивых, не блатных, не посредственных стихов". Потому как чтобы делать выводы необходимо иметь с чем сравнивать.

Ждём подтверждения ваших слов достойным примером (пиши в множественном числе так как думаю что жду не только я) !
 
Васса , я радио не слушаю по причине ,как раз ,не устраивающего меня формата.Ваши музыкальные вкусы тоже комментировать не буду. А по поводу своей свадьбы и литфорумов пожалуй соглашусь. Мне просто непонятно почему автор ,осознавая посредственность своих творений засыпает ими весь форум.
 
Да могу привести пример.
У.Блейк
Мюссе
Бальмонт
Еса Бусон
Н.Искренко
Баратынский
еще?
 
Потому что хочет поделиться своими чувствами, и для него это не просто набор слов в рифму. имо

я попросил стих а вы имена авторов.

ладно я найду пример и вместо вас запощу.
 
jazzman сказав(ла):
Мне просто непонятно почему автор ,осознавая посредственность своих творений засыпает ими весь форум.
Вы, простите, - модератор? Админ?

jazzman сказав(ла):
втор уже признал,что не на что не претендует.Это хорошо.И что его устраивает посредственный уровень публикуемых стихотворений.
Уважаемый критик решил использовать шулерские приемы? Ну-ну... Передергиваем, уважаемый?
Скажите, а как давно Вы посещали РДК? Как давно Вы были на поэтических чтениях? В опере?

Сдается мне, что просто Вам кроме кабака никакая более культура (пусть даже с приставкой суб-) недоступна. Чтож, если мерилом качества для Вас является "шансон" (в нынешнем, уголовно-романтическом смысле слова) - то общих опорных точек для взаимопонимания нам с Вами не найти. Ваш стиль высказываний напоминает гопника на пенсии... Простите, но мы говорим просто на разных языках. Я предпочитаю литературный русский, а Вы?

Повторю: Ваше мнение, мнение злобствующего тролля, станет интересным и мне, и остальным только тогда, когда Вы будете адекватны. Сейчас же, боюсь, Вам имеет смысл вести диалог исключительно с Зеленым Змием или другим эйфорином, чтобы окончательно почувствовать себя значимым. Тем более, что есть повод - наступающий праздник. Хороший повод заглушить мучающий Вас комплекс неполноценности...

Удачи :)))
 
Останнє редагування:
могу еще прозу посоветовать для самообразования, так как на мой взгляд Р.Бах - это претенциозная околомистическая белиберла для подростков.
 
Посилання видалено
в и з и т н а я к а р т о ч к а

Голова головка уголовка
Клавка травка Кафка
ласточка с весной
проездной застенчивый съестной
липкий перламутровый с булавкой
с варежкой с норушкой без штанов
в Люберцах в сердцах на самосвале
во поле берё В Колонном зале
во саду ли все поражены

Нервы что ли обожжены?

Голова имеет форму куба
сруба сахара отвинченной луны
табуретки вилки ветчины
и швейцара английского клуба

/одножопых/


хм.... нда ?
 
А можно, я тоже скажу? Пасип.
Джазмен, ну, попса, ну и что? Зато сам. Он же не претендует на лавры и репертуар Евтушенко или Хворостовского. От души, для своей любимой, в меру сил, и, в общем, имхо, не выносит это дело в чарты Украинского радио. Имхо же, одного этого достаточно для того, чтоб понять обстановку и чуть-чуть не педалировать слово "шансон". Ну, дружим мы здесь все, и творчество любого из нас даже на уровне "Я поэт зовусь Незнайка....." рассматривается не как культурная ценность, а как "наше рукоделие".
А некоторые и того не могут. Чего в тапера-то стрелять? Людям нравится? Нравится. Ну и гут. Просто, имхо, все то же самое можно сказать более гуманно и корректно, тем более, что, как я подозреваю, вам знакомы авторские обиды ;)

Остальным: ну, отнесся человек серьезно к своей оценке. Ну, субъективно не понравилось ему, но это же его личный вкус. А может, его идеал Роберт Рожественский? Или Чайковский? Хоспади, да на планете 6 иллиардов человек, и половине понравится, а половине - нет. И чего теперь? Париться? Можно еще у этой половины едко поинтересоваться, а по какому праву? Ну, просто не понравилось и все. Чего психовать-то? Зачем-то это вывешивалось же на всеобщее обозрение?!

Тьфу на вас, нашли, на что внимание с непривычки обращать. Прочли, учли, пошли дальше. И обязательно забыли. Чего пальцы-то гнуть? Вот если бы всем не нравилось это даааааа....А так - просто не в чьем-то вкусе, ну и что?
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Стадо диких лесбиянок
разгулялось в эвкалиптах
Дождь размером с холодильник
падал с огненных небес

Бес попутал холодильник
дверцу вежливо захлопнул
и упав на лесбиянок
откусил кило дождя

Дождь поехавший по фазе
двинул девушек на дозе
Бес прилип в нелетной позе
Небеса молчали вслух

Клюнул жареный петух

Лесбиянки-суфражистки
стали куколки и снобы
между ног сплошные зубы
меж зубов другие зубы
а потом уже ну это
ну забыла как называется
в общем одно из двух

как мы идем к закату
или сидим и ждем когда сам придет

Что-то в воздухе сверкнуло
Что-то чиркнув улетело
телки сделали прививки
дедка репку порешил

вышла нежить из тумана
вышла пуля из нагана
Ухо спрыгнуло с банана
К папе мама подошел

и кусочек откусил
И сказал Нехорошо
Нехорошо и стыдно

Да Нам всем очень стыдно
что мы живем в таком безнравственном обществе

22 декабря вторник
 
все... у меня больше нет вопросов, если для человека - это "не попсовые стихи" то да... Лешины это просто ужас а не стихи...

:)
 
Irka сказав(ла):
Джазмен, ну, попса, ну и что? Зато сам. Он же ш не претендует на лавры и репертуар евтушенко или Хворостовского . От души, для своей любимой, в меру сил, в общем того...
А ты разве не видела, что я в каждом посте пишу, насколько я крут, гениален, недосягаем и ваще?..
;))))))))

Хе-хе.

Ирк, все норм.
 
Вы что хотите чтобы я постил стихотворения ? Это странно ,вам не кажется?
Автору. По роду деятельности я посещаю огромное количество мероприятий. В том числе концерты и оперы. Именно поэтому АНТИПОДОМ качеству для меня и является Шансон и иже с ним.По поводу культуры,позвольте с вами не согласиться.Ведь не я размещал песню в кабаке,заметьте. Кроме того ваш литературный русский,как вы его называете, оставляет желать лучшего.
 
zukker сказав(ла):
А ты разве не видела, что я в каждом посте пишу, насколько я крут, гениален, недосягаем и ваще?..
)))))))
Хе-хе.
Ирк, все норм.
Вижу, но у друзей в шкурке блох не ищут.
 
Литературный русский указанного вами автора это нечто, с таким языком не сравниться в жизнь!! :)
 
jazzman сказав(ла):
Автору. По роду деятельности я посещаю огромное количество мероприятий. В том числе концерты и оперы.
Вы налоговый инспектор?

Кроме того... Вы разве не заметили, что песня исполнялась не перед пьяной толпой, а на определенном мероприятии7 Нет? У-у-у-у...

jazzman сказав(ла):
ваш литературный русский,как вы его называете, оставляет желать лучшего.
Да, простите ради Бога, я не вставляю через слово артикли "бля", "эта-эта", "нуевонах" и прочие, судя по всему привычные Вам, звуки... Ну, не умею.

И учиться уже поздно.
 
Есть такая вещь в контркультуре - СТЕБ называется. Это я для товарища с салтовки рассказываю.Так вот она как раз на таких как вы рассчитана...Чтобы они большие глаза делали .
 
Назад
Зверху Знизу