Беспредел. Печенежское водохранилище- платное.

Поспособствует ли взимание денег с рыбаков повышению качества рыбалки. (Открытый опрос!)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
прикольно было, когда на вопрос про бесплатные места лова, которые вроде как по правому берегу, был ответ, что да, вроде - но там промысловая зона. Короче никакого ответа.

А Голуб этот, я так понял не является представителем власти, а представителем союза промысловиков Харьковской области (по моему даже когда-то статья была в рыбачке, с интервью от него, там он говорил, что все арендаторы - ангелы небесные) , так что ему лично что-то доказывать абсолютно бесполезно, он отстаивает интересы сами знаем кого. А Учитывая что там присутствовал представитель рыбнадзора, там тоже искать правды не получится.

Но впечатление создается, что юридически они все грамотно сделали и вопрос правомерности тут уже решен. Если хочется чего добиться нужно требовать от властей пересмотра режима на водоеме и надеятся, что широкое недовольство среди рыбаков(читай электората) заставит их это сделать.
 
Dima-k,а не засланный ли ты козачёк.Если я ошибаюсь,то извини меня за мои слова,но уж больно твои либеральные размышления на эту тему,похожи на оправдание тех ГОСПОД,которые хотят устроить нам тут очередные"напёрстки"!!!Так может рассуждать только человек либо очень далекий от этих проблем,либо иностранец не посвященный в местные реалии,либо очень большой оптимист в розовых очках,невидящий ничего вокруг,либо один из ЭТИХ ГОСПОД,ИЛИ ИХ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО!!!Надеюсь что ты всеже оптимист,или недавно сюда приехал из более благополучной страны,чем наша НЕНЬКА УКРАIНА!!!(прошу не принимать это на личный счет,заранее извиняюсь)Просто удивляюсь нашему терпению и либерализму.Сколькож нас уже будут считать лохами,быдлом,планктоном!Ведь эти предложения от НИХ ничто иное как очередной лохотрон!Не мне вам обьяснять,что таже ситуация и с дорогами,и с медициной,да и в остальных сферах нашей жизни.Так давайте хоть отсюда начнем наконец отстаивать наши права,ато скоро будем довольствоваться только воспоминаниями.

Да,вот ещё!Интересно услышать от людей сведущих как вообще аренда(природопользование)или как оно ещё там может называться,соответствует статусу этого водоема?Ведь насколько я помою, Печенежское водохранилище стратегический объект государственного значения!Чтото здесь не вяжется.И ещё один момент,как рыбохрана и Господа смотрят на таблички,которыми пестрят обочины вдоль всех Печенег с весны до самого льда"РАКИ НЕ ДОРОГО".Этож полный беспредел,учитывая что на их отлов,насколько я знаю,вообще очень жесткие правила!А занимаются этим какраз восновном те самые льготники-местные жители.
 
мне ещё интересно, если у меня в Металловке(которая внесена в список населенных пунктов-льготников) дача, но я там не прописана, хоть и являюсь собственником. У меня участок выходит к воде. Это что значит, что я буду с сижы на огороде ловить рыбу, а ко мне подплывёт охрана и будет требовать "червонец"? Или если я с палаткой приехала отдыхать, без удочек, а точнее с ними, но они ещё не собраны, то охрана, которая подойдёт ко мне будет требовать оплату? Или я отдыхаю на Базе отдыха, и ловлю рыбу на пляже или на лодочной станции этой б.о.? Вообще очень много вопросов, но как я поняла, обращаться с ними к этому "господину представителю", который не отвечает на "провокационные вопросы" бесполезно.
 
Подкопаемся! Одно только добавлю: совершая оплату человек будет признавать их право брать деньги. У них нет таких прав! Ни по законам НАШЕЙ страны ( а не по ИХ жульническим постановлениям плутоватых чиновников), не по СОВЕСТИ!
 
Кто нибудь расслышал из представленного видео, какая именно научная организация занималась разработкой данного "Режима". Это очень важно, т.к. именно на нем базируется все изложенное Голубем. Такого рода исследованиями должны заниматься узкопрофильные специалисты (ихтиологи, гидробиологи и т.д.). Если знать конкретные фамилии, можно привлечь к этой проблеме и научную общественность
 
надо таки добраться до ихнего режима и посмотреть его, а потом сравнить его с инструкцией, может что покажется подозрительным. В этом инстукции на которую ссылается "рыбачок" - есть образец документа.

Согласно инструкции одним из пунктов режима должна быть
регламентація ведення любительського та спортивного
рибальства, яка повинна включати виділення ділянок для
любительського та спортивного рибальства на умовах загального та
спеціального використання ВЖР та не суперечити чинним
нормативно-правовим актам у галузі регулювання любительського та
спортивного рибальства;
 
Кто был на собрании, может фотографировал титульную страницу "Режима...". Выложите фотку
 
вот что написано в рыбачке по этому поводу:(:(:(

Может я что-то пропустил,а при чем здесь ЧП Волосник? Какое он к охране,льготам и к остальному имеет отношение? А тем более на каком основании он собирает деньги? А как быть в этом случае с членами УООР,которые платят ежегодные членские взносы ? Где можна ознакомиться с полным текстом "Инструкци" и "временного положения" на которые ссылается Волосник,где сказано,что я на рыбалку должен брать паспорт и др.документы (иначе как установить место постоянной регистрации)? У Волосника есть догвор на аренду ВСЕГО Печенежского водохранилища? Кто ж его с ним мог заключить?
Опубликованный документ не ОСНОВАНИЕ требовать оплату !
 
Останнє редагування:
Очень внимательно просматриваю тему с самого момента ее возникновения, с трудом сдерживая маты! Неужели никто не понимает, к чему все идет? Да вспомните вы то-же Травянское, Муромское, Водобуд; а что случилось с т.н. Старым водобудом летом? Не помните? Так я напомню - сдохло все! Поймите, властям на наши проблемы глубоко насрать! Прикрываясь заботой о водоеме, они ставят у руля своих людей, которые нещадно выбивают последнее, что там осталось! Они ведь прекрасно знают, что зарыбление - дело мучительное и не всегда выгодное, поэтому, рассказывая сказки о зарыбленнии, просто тупо тырят последнее! А тем, кто кричит о необходимости платной рыбалки, скажу - я готов платить, при условии, что на водоеме я не увижу ни одной сетки! Только так и не иначе!
 
вот что написано в рыбачке по этому поводу:(:(:(

Из прочитанного следует , что бесплатных мест для аматорской рыбной ловли нет.Выделены места бесплатной ловли для льготного контингента:клас:.А само водохранилище они назвали местом промыслового вылова живых водных ресурсов и платного любительского лова:confused:.Пиздец ребята ОНИ у нас забрали водохранилище.:eyecrazy: .Эти уроды чиновничьи возомнили себя хозяевами жизни и плевать они на нас хотели.У нас забрали леса ,берега,а теперь дошло дело и до воды.А ведь рыбы стало меньше не из-за нас рыбаков,и даже не из-за браконьеров как они нам втирают,а из-за неконтролируемого промыслового вылова по копеечным лицензиям вот такими же ЧеПешниками которые будут ходить и собирать с нас деньги якобы на благое дело ,а в самом деле эти деньги пойдут не на пополнение рыбных запасов а пополнение их кошельков ведь их уловы тоже уменьшелись.И еще как понимать"минимально-допустимый размер леща 32см ", даже если мы заплатим то домой приедем полюбому без рыбы ибо ее вю прийдется отпустить.Думайте господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!:confused:
 
P.S. Добавлю еще: К сожалению не юрист, точно сказать не могу, но где-то читал, что предприятие, проводящее вылов рыбы на режимном водоеме, получает от государства т.н. квоту на вылов, т.е. не имеет права на установку сетей с ячейкой, меньше определенного размера а так-же может производить вылов только опломбированными сетями в строго определенном количестве. Отсюда вопрос, почему сетей, с плавающими, как положено, на поверхности поплавками на т. н. режимном водоеме видно отсилы штуки 3-4, а остальные 10 - притоплены? Делайте выводы! И вообще, во всем мире, промысловый лов рыбы во внутренних водоемах давно признан нерентабельным и отменен! Внутренние водоемы используются только как рекриационные, т. е. для отдыха людей. К сожалению нам до этого еще как всегда далеко...
 
Думаю идея с платной рыбалкой здравая!!!

Может еще не все пока хорошо в правительстве у нас. Но от куда брать деньги на борьбу с теми же браками и с чего платить за охрану водоемов??? Во всем цивилизованном мире давно на рыбалку лицензию покупать надо! Германия, Англия например. Так там же и половить есть что!!!

Времена халявы, братцы, закончились. Советский союз в прошлом. пора привыкать за все платить! Все хорошее стоит денег!
Хочешь бесплатно, сиди себе лови камсу и хрень всякую мелкую, вспоминая, что: "вот были времена, когда лещей по локоть тягали один за другим и мешками домой возили...", жалуйся, голосуй против платной рыбалки и оставляй все так как есть.
А хочешь что то изменить, делай что то по новому!

А если хотите, чтоб ваши деньги шли по назначению надо занимать более активную позицию - создавать общественные организации независимые, добиватся прав, подотчетности о расходе средств типа и т.д. Думаю найдутся и желающие спонсировать это, чтоб за их именами стояли благие дела и поддержка народа. (среди депутатов и избранников народных) было бы с кем сотрудничать.
выращивай ка ты лучше цветы -БОТАНИК ты наш дорогой.из-за таких как ты готовых за все платить скоро воздух будет по 10гр за вдох.а ты вкурсе на чьи деньги строились те же водохранилища - за деньги наших родителей которые пахали на заводах.когда построит ТВОЕ работающие правительство что-то НОВОЕ и здаст его в аренду за то пусть и берут арендную плату.а то что построено при СОЮЗЕ должно принадлежать ВСЕМ а не кучке урвавших власть сами знаете кого.и советую фильм БРАТ1 и2 посмотреть а не сериалы типа МАРГОША.
а все началось с платных прудов.
 
выращивай ка ты лучше цветы -БОТАНИК ты наш дорогой.из-за таких как ты готовых за все платить скоро воздух будет по 10гр за вдох.а ты вкурсе на чьи деньги строились те же водохранилища - за деньги наших родителей которые пахали на заводах.когда построит ТВОЕ работающие правительство что-то НОВОЕ и здаст его в аренду за то пусть и берут арендную плату.а то что построено при СОЮЗЕ должно принадлежать ВСЕМ а не кучке урвавших власть сами знаете кого.и советую фильм БРАТ1 и2 посмотреть а не сериалы типа МАРГОША.
а все началось с платных прудов.
Согласен целиком и полностью .От себя добавлю : кто сказал ,что мы должны платить за то чем пользоваться будут другие бесплатно.Они боги ,а мы рабы ?Им все -нам ничего? кто так думает пусть платит!!!!!!
Для Dima -k, если ты живешь в цивилизованной стране,то плати.Я живу в стране ,которую назвать цивилизованной язык не поворачивается
 
Посмотрел видео.Я не юрист,но очень хорошо вижу человека,как хороший психолог.Совершенно точно видно,этот человек никакого права не имеет делать то ,что делает.Это сразу видно.Еще видно,что он боится массового протеста.Еще ,как и все хитрожопые,пытается заигрывать(рассказывая о Америке,как будто тут никто о Америке не слышал,а там вся эта рыба,плотва,карась,лещ,считается сорной и вам еще и приплатят что б вы ее только не выпускали)что б сбить народ с их мыслей,увести в сторону,погасить агрессию собрания.Все это говорит только о полном беззаконии всего происходящего.Если бы это было законно,он бы и на собрание не приходил,вы ж быдло,а у него закон.
Сказано было много,но все пустое,просто содрогание воздуха,колебания воздуха и все,никакой пользы,ни одного ответа конкретно,постоянный уход в сторону.
А вообще ,я вам скажу так.Законно все это или нет,нам похер!Это идет в разрез с нашими интересами и поэтому мы против и будем с этим бороться.Кто сильнее у того и закон.Мы уже в капитализме (если еще кто не заметил) а тут только так,мне так удобно,поэтому я за это буду воевать.И мы победим.Тем более что эти сраные законы,еще пока на нашей стороне.
Незнаю как сейчас,а раньше именно люди такого типа попадали в тюрьму по статье -мошенничество.
 
Где можна ознакомиться с полным текстом "Инструкци" и "временного положения" на которые ссылается Волосник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

17 -й номер

это инструкция

а тимчасового порядку такого не нашел, есть Тимчасовий порядок ведення рибного господарства і
здійснення рибальства от 1996 года.

Возможно режим у них действительно есть, но зоны бесплатной ловли должны быть обязательно и на крайняк надо требовать показать такие зоны и ловить там. Соотв. там не должно быть ихних сетей т.к. данные зоны являются зонами рыбалки на общих основаниях
 
Останнє редагування:
К написанному король007 добавлю: их, этих пользователей по Украине и тысяча не наберется, нас рыболовов - миллионы. У нас демократия, когда меньшинство подчинено большинству. Нафиг-нафиг -кричали пьяные гости! :-)
 
странно как то .что никто не вспомнит как раньше разводили рыбы в этих водоемах и как охранялось рыб инспекцией и как сети продавались.? Тогда и проблем не было
 
странно как то .что никто не вспомнит как раньше разводили рыбы в этих водоемах и как охранялось рыб инспекцией и как сети продавались.? Тогда и проблем не было

Проблемы были всегда,вот только такого масштабного лохотрона уж точно небыло!!!!!!!!!!!:отстой
 
вот что написано в рыбачке по этому поводу:(:(:(

Чета я не понял, эта бумажонка от имени ЧП, имеет силу закона ?
Может мне тоже че-нить такое издать со своей печатью и пойти стричь бабки ? :)
Печать у волосняка, как видим, есть. А не должна ли она стоять на каждом билете ? Кстати, мне кажется неспроста на билетах вид услуги не "плата за рыбалку" или что-то подобное, а "обилечивание рыбака любителя". То есть лохи платят не за рыбалку, а за саму услугу обилечивания :)
 
Назад
Зверху Знизу