Беспредел. Печенежское водохранилище- платное.

Поспособствует ли взимание денег с рыбаков повышению качества рыбалки. (Открытый опрос!)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
Уважаемый Альпинист!Как только обрисуется ситуация, дайте знать незамедлительно!

Безусловно, уважаемый gardrad! :) Следим за темой и новостями!

Давайте сделаем подтему с координатами желающих "протестовать"-подписантов, чтоб нас проще было оперативно известить, когда пора придет...

Так как опрос- открытый- видно, кому нужно будет сообщать!
 
А номер телефона на квитанции? 0666044395 этого ЧП Волосник? При очередной встрече с ЧП Волосником было бы любопытно взглянуть на его св-во о госрегистрации и другие разрешительные документы. Какой же у него вид хоз деятельности и ЗА ЧТО он взымает плату? Думаю, что ФЛ-П Волосник избрал упрощенную систему налогообложения, т.е. он "единоналожник". Стало быть копию своего св-ва об уплате ЕН,с указанием вида деятельности он ОБЯЗАН предьявить всем, с кого он требует плату.
 
Останнє редагування:
Думаю, что ФЛ-П Волосник избрал упрощенную систему налогообложения, т.е. он "единоналожник". Стало быть копию своего св-ва об уплате ЕН,с указанием вида деятельности он ОБЯЗАН предьявить всем, с кого он требует плату.

Опять неправильно мыслите, коллега! Да он вообще должен мимо рыболова-спортсмена бочком проходить:молись: и радоваться, что ему позволили сетью ловить рыбу (и продавать) которую он "не растил не сеял".Ему же с разрешения кого-то, а не нашего, разрешили запулять весь водоем сетками.А когда рыба стала заканчиваться,но к халяве привык, возникла идея на той же рыбке заработать. Зрите в корень! Хоть по каким документам!
Немного резко отписался в форуме федерации харьковского рыболовного спорта. Там ребята надумали собраться и обсудить проблему. Если смогу - обязательно поучаствую!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы хотите действий? Вы хотите справедливости? Вы готовы приложить свои личные усилия для защиты права, тысяч Харьковских рыбаков, ловить рыбу? Тогда приходите на собрание федерации которое состоится завтра, 25 января (понедельник) 2010 года в здании ООО "ТОР Болеро", по адресу пр-т 50 лет ВЛКСМ №56 (возле ун-га УКРАИНА). Приглашаю Вас и других заинтересованных (возможно уже есть инициативная группа) для обсуждения вопроса.

Собрание состоится в 19.30
 
Останнє редагування:
блин, постараюсь прийти, но могу не успеть к 19.30 - сколько примерно будет идти собрание?
И где точно находится этот "Балеро"?
 
Недалеко от кинотеатра "россия (страна-террорист)". Между ТЦ "Украина" и Кинотеатром "россия (страна-террорист)".
 
берег от салтова до волчанска отдан в аренду 30-50лет арендаторы уже приватизировали основную еще 1-2 года и билеты будут продавать чтоб до воды докоснутся
 
немного позитива

Поймал инспектор рыбнадзора рыбака и говорит:
- Попал ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!
- А я и не ловлю.
- Да че ты мне паришь, а это что?
- Ну это моя рыба, я ее погулять привез. Выпускаю, потом свищу, она возвращается, и мы уходим домой.
- Да ладно, а ну покажи.
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти.
- Зачем?
- Чтобы рыба вернулась.
- Какая рыба?
 
Анекдот знал, но vovanuch заставил улыбнуться!
Собрание Федерации состоялось.На нем присутствовали представители всех сторон: рыболовы-спортсмены, рыбнадзор и представитель ЧП "Волосник" (кажись не перепутал). Беседа прошла в интересной атмосфере: "понимаю, что не хочется, но нам нужны деньги..." Конструктивная мысль была - нам (рыболовам) предложили скинуться и запустить в водоем малька леща. За это обещали бесплатную рыбалку скинувшимся (членам федерации). Идею поддержали гомерическим смехом.
Почти все заседание снималось на видео одним из наших коллег, он пообещал выложить ссылку на скачку в Харьковфоруме и на форуме федерации. Ждем с нетерпением!
 
Анекдот знал, но vovanuch заставил улыбнуться!
Собрание Федерации состоялось.На нем присутствовали представители всех сторон: рыболовы-спортсмены, рыбнадзор и представитель ЧП "Волосник" (кажись не перепутал).
Почти все заседание снималось на видео одним из наших коллег, он пообещал выложить ссылку на скачку в Харьковфоруме и на форуме федерации. Ждем с нетерпением!


На собрании присутствовали:
Ст. інспектор Головного Державного управління охорони, використання та відтворення водних живих ресурсів та регулювання рібальства в Харьківській області Скрипченко Д.О.
Голова "Харьківської областної ассоціації працівників рибного господарства" Голуб Юрій Александрович
На сайте федерации выложены ссылки на видео. К сожалению у меня недостаточно прав для размещеня ссылок.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю идея с платной рыбалкой здравая!!!

Может еще не все пока хорошо в правительстве у нас. Но от куда брать деньги на борьбу с теми же браками и с чего платить за охрану водоемов??? Во всем цивилизованном мире давно на рыбалку лицензию покупать надо! Германия, Англия например. Так там же и половить есть что!!!

Времена халявы, братцы, закончились. Советский союз в прошлом. пора привыкать за все платить! Все хорошее стоит денег!
Хочешь бесплатно, сиди себе лови камсу и хрень всякую мелкую, вспоминая, что: "вот были времена, когда лещей по локоть тягали один за другим и мешками домой возили...", жалуйся, голосуй против платной рыбалки и оставляй все так как есть.
А хочешь что то изменить, делай что то по новому!

А если хотите, чтоб ваши деньги шли по назначению надо занимать более активную позицию - создавать общественные организации независимые, добиватся прав, подотчетности о расходе средств типа и т.д. Думаю найдутся и желающие спонсировать это, чтоб за их именами стояли благие дела и поддержка народа. (среди депутатов и избранников народных) было бы с кем сотрудничать.
 
Дима, ты наверное не в курсе происходящего на Печенегах. Там эти ж арендаторы вместе с рыбнадзором все водохранилище сетями окутали и даже в нерест их не убирают. Рыбы разумеется стало меньше, а восстанавливать рыбную популяцию хотят за счет нас - рыбаков. То есть то шо они зарыбят, то сами и выловят, а зарыбок рыбаки оплатят.
 
Я так и не понял про зоны бесплатного лова.Где они?
 
а меня интересует вопрос, по каким номерам телефона мне звонить, чтобы вызвать охрану этого ЧПшника, если я увижу браконьеров. И при чём номера телефонов не рыбнадзора, с которым "всё улажено", а именно охранников, которые приедут с милицией изымать сети и составлять акт?

Я так и не понял про зоны бесплатного лова.Где они?

и этот вопрос тоже интересует

И ещё, ответьте кто-нибудь, плиз, где взять карту мест нерестилища Печенежского водохранилища, а так же периоды нереста рыбы(по видам).
 

Посмотрел,понял только то что все оформлено не подкопаешся.Занаш счет они хотят пополнять поголовье карпа ,амура,толстолобика,вобщем того за что потом можно срубить денег на рынке и побольше:нах::диявол:
Остальным видам они будут помогать или,как было сказано хотябы не мешать,и это все за наши деньги:клас:Ребята это гониво они просто хотят набить карманы за наш счет
 
Это с их слов "не подкопаешься", другого и не ожидалось услышать. На самом деле я думаю там еще как можно "подкопаться".
 
Расследование продолжается...
Нужен толковый юрист.
 
а меня интересует вопрос, по каким номерам телефона мне звонить, чтобы вызвать охрану этого ЧПшника, если я увижу браконьеров. И при чём номера телефонов не рыбнадзора, с которым "всё улажено", а именно охранников, которые приедут с милицией изымать сети и составлять акт?



и этот вопрос тоже интересует

И ещё, ответьте кто-нибудь, плиз, где взять карту мест нерестилища Печенежского водохранилища, а так же периоды нереста рыбы(по видам).

Всю эту информацию обещали предоставить.
 
Просмотрел запись собрания.
Интересен момент что к льготному контенгенту отнесли местных жителей.
Что значит его фраза "просто судьба им уготовила родится и жить вблизи водоема".
Это не входит в противоречие с Конституцией Украины?
 
Назад
Зверху Знизу