Белье

Это ты себе противоречишь:) Есть общепринятое, а есть, то, что нравится тебе
Пример: Шанель (если я не путаю) использовала кучу вышивки в своих коллекциях, что отмечено еще принцессой дома Романовых, работавшей над вышивками для нее, а ты считаешь обилие вышивки безвкусной. Тем не менее Шанель - это Шанель. А ты - хм...это Ежевика. Это - особенности твоего и ее восприятия. Так что чувство изящного (что ты отмечаешь в своем посте ) каждой из вас - ваше сугубо личное дело.
Ты считаешь рюши безвкусными. Это дело твоего вкуса. Черное платье от Cavalli прошлого года - изобилие рюш и воланов и общепризнанная мера вкуса. (сорри, у меня есть только снимок, не нашла в и-нете)
Посилання видалено
или вот, к примеру, от Gianfranco Ferre Посилання видалено
Посилання видалено

Но в твоем понимание изобилие рюш - безвкусица.
Так что есть мнение, что все же не расписывайся за всех, а говори только о себе: что ты для себя считаешь безсвкусицей и никогда не надешнешь.

Да, к вопросу об изобилии вышивке: ниже привожу ряд снимков работ людей, общепринято обладающих овкусом. Ну, миллионы людей, понимаешь, считают, что эти люди правы вместе со своей вышивкой:)
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено (Chanel, к слову)

Ну, а уж к Jean Paul Gaultier кто только не прислушивается, и кто только не носит - наверняка и люди, которые чуть получше, чем я и ты разбираются в толковании слова "вкус"
Посилання видалено
Chanel
Посилання видалено
Посилання видалено

Ну, и к вопросу о белье:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Все это очень замечательно, но при чем тут платья к нижнему белью? То, что я говорила, касается лишь последнего.
3 последние фотографии белья... Каким образом они попадают под описание "розовые кружева, обилие рюшек и ленточек"???
Я где-то говорила что вообще не признаю кружевного белья или вышивки? Речь идет о злоупотреблении, не нужно утрировать.
 
А по поводу трусов - сложный вопрос. без них можно спать, если у тебя замок на двери и нокто не зайдет. Другое дело если ты живешь с мужем или своим МЧ.
Я что-то не поняла...Про трусы - это мне? Так я не припомню, чтобы писала по этому поводу... :confused:
 
Если ты живешь с мамой, папой и братом под одной крышей - вряд ли ты будешь спать без трусов.

Если ты живешь с мужем, например, тогда можно спать без трусов. Так удобно, не спорю.

Просто у меня сейчас дома, например, ооочень жарко и октрыты настиж окна. В пежаме спать никто бы не стал. Вот и представь. Тебе, например, 20 лет и ты голяком ночью встала в туалет. А и рядом подваливает твой брат. тоже случайно встал отлить. Ты что, обрадуешься и скажешь, смотри, я голая ?

Пижамы есть очень легкие, кроме того, есть ночные рубашки - тоже очень легкие.
А вставая в туалет, люди накидывают на себя что-то сверху, даже если спят в пижаме (если живут не одни в квартире).
ЗЫ: а я и живу с братом и мамой.
 
Останнє редагування:
Все это очень замечательно, но при чем тут платья к нижнему белью? То, что я говорила, касается лишь последнего.
3 последние фотографии белья... Каким образом они попадают под описание "розовые кружева, обилие рюшек и ленточек"???
Я где-то говорила что вообще не признаю кружевного белья или вышивки? Речь идет о злоупотреблении, не нужно утрировать.
ХМ..а вот это - скользкая тема, потому что при желании в и-нете можно найти кучу фоток неправдоподобно кружевного белья, которое, тем не менее сделано со вкусом.
Розовые кружева? Я сейчас поищу, в наших постах, где речь идет именно о розовых кружевах, но не понимаю, чем они хуже голубых или лимонных.
А изобилие кружев тебя не смутило, нет?
Нашла:)
Ежевика, на этом белье (примеры, приведенные мной) ВСЕ кружева - ручной работы. В смысле - в том числе и вышивка.
А вот твоя реплика:
то что для меня вульгарно, кому-то и понравится.
Как посмотришь, что некоторые девушки выбирают... Всякие розовые кружева, рюшечки, обилие вышивки и ленточек..

И они считают это красивым и сексуальным. А для меня это ужасная безвкусица
Ну, кому как, а мне - симпатично такое обилие вышивки.
 
Останнє редагування:
Я не ошибаюсь и даже не заблуждаюсь. Я не говорю, что спать надо в лифчике. И знаю не хуже тебя, что надо спать без него.

А по поводу трусов - сложный вопрос. без них можно спать, если у тебя замок на двери и нокто не зайдет. Другое дело если ты живешь с мужем или своим МЧ.
а что. я родного мужа стесняться должна?!
ну ни за что!!
пусть сам шторы покпает(с):-)
п.с.:
ну так можно у кровати что-нить держать из одежды..чтоб на брата не нарваться :-)
 
Останнє редагування:
ХМ..а вот это - скользкая тема, потому что при желании в и-нете можно найти кучу фоток неправдоподобно кружевного белья, которое, тем не менее сделано со вкусом.
Сделай скидку на то, что далеко не каждая девушка покупает белье от французских кутюрье. Давай все же будем ориентироваться на среднестатистического потребителя.
Если тут писали про Милавицу или Габриэллу, то я о них же и говорю. Эти фирмы когда пытаются сделать что-то красивое, явно перегибают палку. То же касается и большинства других.
Розовые кружева? Я сейчас поищу, в наших постах, где речь идет именно о розовых кружевах, но не понимаю, чем они хуже голубых или лимонных.
Ну вот не нравится мне розовое кружево. Отдает какой-то инфантильностью. Хотя есть и приятные оттенки розового.
А изобилие кружев тебя не смутило, нет?
Вобщем-то, я выше и в предыдущем посте уже написала об этом. Кружево кружеву рознь. Бывает действительно вульгарное, бывает очень красивое. Возможно, и не стоит обобщать, нужны конкретные примеры.
Ну, кому как, а мне - симпатично такое обилие вышивки.
Так бы сразу и сказала, что восприняла все на свой счет. А то говоришь тут про общепризнанное и всеми любимое...
Хотя посмотрев, приведенные тобой, фото, мне показалось, что мы про разное обилие вышивки говорим...
 
Останнє редагування:
Сделай скидку на то, что далеко не каждая девушка покупает белье от французских кутюрье. Давай все же будем ориентироваться на среднестатистического потребителя.
Без проблем, но тогда и говори, что белье этих среднестатистических фирм ты считаешь иногда избыточно изукрашенным.
Ну вот не нравится мне розовое кружево
Так ведь не нравится тебе, это не значит, что безвкусно.
Кружево кружеву рознь. Бывает действительно вульгарное, бывает очень красивое. Возможно, и не стоит обобщать, нужны конкретные примеры.
Ну, вот и не нужно обобщать:)
Так бы сразу и сказала, что восприняла все на свой счет.
Нет, я скажу так: если ты, Ежевика, способна фактически подкрепить твое утверждение - это одно. А если ты, не имея еще признания, как человек, создавший что-то всемирно, ну, или хотя бы в рамках Ленинского района признанное берешься безапеляционно что-то утверждать - это другое.
Я вообще ни то ни другое не люблю, а воспитали меня так, что лично мне по сердцу ампир и минимализм (странное сочетание), но не люблю безапеляционных безадресных утверждений и суждений, распространяющихся на весь белый свет. И все, ничего личного:пиво:
 
Сделай скидку на то, что далеко не каждая девушка покупает белье от французских кутюрье. Давай все же будем ориентироваться на среднестатистического потребителя.
Если тут писали про Милавицу или Габриэллу, то я о них же и говорю. Эти фирмы когда пытаются сделать что-то красивое, явно перегибают палку. То же касается и большинства других.

Ежевик, здесь писали не только про Милавицу и Габриэллу :)
 
Без проблем, но тогда и говори, что белье этих среднестатистических фирм ты считаешь иногда избыточно изукрашенным.
Ну кто ж знал, что именно ты примешь это, как вызов модным дизайнерам :-)
Так ведь не нравится тебе, это не значит, что безвкусно.
Ирка, перелистни на 1-2 страницы назад и почитай, что я писала про субъективность.
 
Осторожнее с таким жонглированием словами :пиво:
 
Блин, как же я вас почти всех люблю :пиво:
 
мы тебя тоже:)
если ты когда-нибудь доберешься до моей аськи, то фраза, которая тебя там встретит - "Я тебя люблю:)"
Она у меня как привествие стоит:)
Вот:)
 
мы тебя тоже:)
если ты когда-нибудь доберешься до моей аськи, то фраза, которая тебя там встретит - "Я тебя люблю:)"
Она у меня как привествие стоит:)
Вот:)

Спасибо :)
Супер! До твоей аськи я добирался ;)
Ну должен же я был узнать, кто такие пингвины ;)
 
С бельем так трудно угадать...
Бывает, купишь какую-нибудь ерунду гривен за 20-30 - сядет идеально,
а бывает, что выбрасываешь ее через неделю.
Хотя дорогое белье носится, как ни крути.
Хотя его и выбираешь тщательнее, перемеряешь кучу, пока купишь:)

Отличное белье!!!:)
 
Я не могу! Я умираю с этого кота! Хосподи, ну, кто ж додумался такое снять, а? :)
 
Назад
Зверху Знизу