Белая маршрутка vs черный джип Авария на киевлянке возле люботина

Дождь начался после ДТП :увага:

Ну не знаю, в Харькове весь день были дожди(сами знаете) и мне звонили родственники с Манчинок, у них тоже были дожди. Получается что фото делали во время дождя? Асфальт то мокрый.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О чём вообще спор? Скорость в любом случае должна быть такой, чтобы в случае появления любого препятствия (кошка, собака, курица, бабка, корова, трактор, носорог, летающая тарелка и инопланетянами, что угодно ещё) успеть остановится до этого препятствия.

глупость.
есть термины "внезапно возникшее препятствие" и "тормозной путь". тормозной путь со скорости 40 км/ч на идеально сухом и ровном покрытии -- около 10 метров.
если некое тело внезапно, из кустов, вываливается тебе под колеса в 5 метрах перед тобой -- остановиться уже не успеешь. это невозможно физически.

на трассе разрешенная -- 90 км/ч. чтобы остановиться, самой исправной машине на самой идеальной дороге потребуется 40-50 м.
 
глупость.
есть термины "внезапно возникшее препятствие" и "тормозной путь".

Про внезапно возникшее препятствие я не говорил. Но если бабко стояла у дороги с явным намерением начать её переходить, то скорость не лишне было сбросить. Или посигналить, чтобы обратить на себя внимание. Что-то я не верю в то, что бабка резво выпрыгнула из-за кустов прямо на дорогу. Да и от кустов расстояние есть, аж никак не 5 метров. День был тем более, не ночь.
P.S. Что такое тормозной путь, я хорошо знаю. Так вот вероятный тормозной путь не должен быть больше, чем расстояние до препятствия. Иначе любое препятствие будет "внезапно возникшим".
 
Получается что фото делали во время дождя? Асфальт то мокрый.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну и что здесь удивительного, что фото делали во время дождя?
Асфальт мокрый, потому что дождь начался, но уже после ДТП.
 
Случай произошел когда автор ехал из Ставрополя домой в Ростов-на Дону. Уже засыпая, летел на всех порах где-то 120-130 км/ч к ближайшей на трассе стоянке. Примерно в 1км от села Безопасное (какой придурок его так назвал?) Ставропольского края я едва не сбил девушку Лену, 19 лет от роду. По ее словам, у нее повесился муж, мама умерла, и осталась она с Папой и 5-месячным ребенком. И эта "КУРИЦА" решила покончить жизнь самоубийством, а за одно и кого-то посадить в тюрьму, чтоб веселее было
пиздец!!!! как ты от нее сумел увернуться!
 
О чём вообще спор? Скорость в любом случае должна быть такой, чтобы в случае появления любого препятствия (кошка, собака, курица, бабка, корова, трактор, носорог, летающая тарелка с инопланетянами, что угодно ещё) успеть остановится до этого препятствия. И пох, летает твоя тачка 200 или 800. Если бы все этого правила придерживались, таких ДТП не было бы никогда.
Вот именно, сама как то остановилась прямо перед перебредающей дорогу бабушкой, были сумерки, хорошо что скорость была км 50, а то бабка бы точно под колёсами была, самое интересное, что она даже голову не повернула, человек просто уже глухой, наверное, и было это не на переходе.
....смотрела кадры по телеку, ...трупы, истекающий кровью водитель которого тянут под руки, это жутко, но такие кадры, надо развесить по городу и за городом с определённым интервалом, может хоть какой-то % водителей сбавит скорость или сядет трезвым за руль....
 
На самом деле, я не думаю, что парень в Прадо, осознанно хотел расхуяриться...Жалко погибшых людей, жалко водителя Прадо...Но ехать, конечно же, нужно было потише...

ага 40 км/ч по киевской трассе
 
глупость.
есть термины "внезапно возникшее препятствие" и "тормозной путь". тормозной путь со скорости 40 км/ч на идеально сухом и ровном покрытии -- около 10 метров.

Тормозной путь в метрах на сухом и ровном покрытии равен половине скорости ТС в км. (+-). Т.е. при скорости 40 км в час - около 20 метров, при скорости 160 - около 80...
...А вообще - не вижу смысла ехать больше 100 км в час. Как пример - брали мы за границей машину в аренду. Ехали где-то 160. Рядом весь день ехал скутерист, все время держал 100км/час. Так вот - мы то там остановились, то сям, то в пробку попали, в итоге он весь день ехал рядом с нами. Или еще пример - ехали из Киева, спешили, доехали очень быстро, а на новом мосту пробка нереальная из-за ДТП - стояли почти час. Вывод - тише едешь - дальше будешь. И скорей всего останешься жив.
 
На фото видно, что дорога мокрая, что удвоило занос. Вот на выходных буду там ехать и посмотрю(если не по окружной поедем), хотя знаки там поставили на следующий день после ДТП, да и зебру, если таковой не было, уже наверно нарисовали
Было еще сухо, вопреки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Зебра давно, на карте видно. Видимость там хреновая, вот чего.
глупость. есть термины "внезапно возникшее препятствие" и "тормозной путь"
Сомневаюсь, что бабка "внезапно" прыгнула прямо под колеса с ведром аки с гранатой... Разруха не в клозетах, а в головах (с)
Тормозной путь при 120 приблизительно в 2 раза больше, чем при 90. Плюс к этому скорость реакции и ты ды.

Бабка, конечно, тоже "молодец", если действительно полезла через дорогу - с одной стороны бусик, с другой джип... Но неписанное правило трех Д никто не отменял, особенно в условиях Украины.
ага 40 км/ч по киевской трассе
Если нет реального опыта уйти от столкновения или таки "задавить бабку", а не вырулить в лоб маршрутке - хоть 5 км/час по обочине пешком.

К чему я это. Лучше материть бабку/дерево/яму/собаку из вовремя затормозившей машины, нежели с кладбища за компанию с тобой убитыми. На этом подъеме проще не жать газ в пол, а сбросить скорость хотя бы до разрешенной. Иначе получается что-то вроде русской рулетки. Это у Раскольникова "Десять бабок - и рупь"! А на дороге одна бабка - и куча трупов.
Тормозной путь в метрах на сухом и ровном покрытии равен половине скорости ТС в км. (+-)
Вывод - тише едешь - дальше будешь. И скорей всего останешься жив.
С выводом согласен (но это смотря где и как), а тормозной путь пропорционален скорости в квадрате. Классическая кинематика. У скорости реакции водителя подобная зависимость. А на 120 км/ч одна секунда - 33 метра... Таким макаром от 90 к 120 вероятность аварии повышается где-то в 16 раз.
 
Останнє редагування:
Так что там с той сукой старой сделали? Голову ей блядюге отвернули - или похвалили, что на одного буржуина проклятущего из-за неё, стало меньше?
 
Так что там с той сукой старой сделали? Голову ей блядюге отвернули - или похвалили, что на одного буржуина проклятущего из-за неё, стало меньше?

"А был ли мальчик?" В милиции еще не определились.
 
У нас в Казахстане народ любит большие машины, и количество тойот и лексусов здесь весьма забавляет, как будто у казахов комплексы и они стремятся залезть в танк. Но приучили соблюдать скоростной режим просто. Штрафами.
Причем штрафовали всех: водил, пешеходов, переходящих в не положенном. И был бы ты хоть акимом, хоть барыгой все пох - плати штраф. Через два года жизнь наладилась.

Поддерживаю, а у нас голубые гниды берут на месте 3.5 косаря за перегар, а на следующий раз ДЕЛАЮТ СКИДКУ - 2 косаря (реальная история из жизни) Ну не убивать ли мразот на месте.

Пока до безхвостых обезьян не дойдет, что водила виноват в ЛЮБОМ случае, поскольку именно он управляет смертельно опасным куском железа, будут подобные обсуждения.
И размазывать говно по тарелке оправдывая инстинктами отсутствие элементарных навыков вождения совершенно неуместно.
Исключения - сознательные действия безколесных обезьян по созданию аварийной ситуации, типа попытки самоубийства.
Это довольно идеалистично, так что, пока что - имеем, что имеем.

+1 Какого фуя, спрашивается, нестись на большой скорости по опасному участку, на котором ограниченная видимость? И 110-120 это превышение. Не более 90 разрешено. Про тех, кто ездит на таких дегенератских дорогах ближе/за 150 вообще стрелять на месте. Но старуху все равно на кол нужно.
 
Останнє редагування:
Читаю все это...читаю...Интересно, а вы все и правда верите в эту бабку??? Еще больше скажу, вы и правда верите что водитель джипа погиб??? Может быть, погиб искалеченный бомж с паспортом водилы джипа в руках, а водила джипа, отлеживается в больнице уже с новой ФИО?! "Все врут..." (С)
 
А я сегодня на Ц.Рынке была. Пешком так сказать. Выруливал мужик с парковки, а припарковался ну прям под светофором (напротив МакДональдса). Ударил и меня и мужа задним бампером по ногам, мы отскочили, тот как ехал так и поехал, всё у него хорошо. Дождя не было. День светлый. Зеркала не запотевшии. Ну отвлёкся дядька наверное.
 
Хватить херню нести, не зная обстоятельств ДТП, женщина внезапно выбежала на дорогу перед джипом, водила пытался уйти от столкновения с ней, выскочил на встречку, а там микроавтобус.
Женщина, перебегавшая дорогу, тоже пострадала.
....
 
Останнє редагування:
Вчера ехала мимо этого места, дело в том что зебра там есть, НО... там остановка прям на горке (едешь С Харькова - на горку, причем круто вверх, НА Харьков - тоже горка, но не такая крутая, но сам факт - издалека зебру не видно, специально обратила внимание), а знаков там 100% не было, т.е. до установки знаков, водители видели зебру когда уже были в пару метрах от остановки, вот...((( Печально, конечно....
 
Час назад ехал по широнинцев перекресток уборевича, там человек под тролейбусом лежал вернее под колесом. Мозги рядом лежали, зрелище не для слабонервных, но толпа все таки стоит и смотрит что они в этом интересного увидели ?
 
Назад
Зверху Знизу