Белая маршрутка vs черный джип Авария на киевлянке возле люботина

Читаю все это...читаю...Интересно, а вы все и правда верите в эту бабку??? Еще больше скажу, вы и правда верите что водитель джипа погиб??? Может быть, погиб искалеченный бомж с паспортом водилы джипа в руках, а водила джипа, отлеживается в больнице уже с новой ФИО?! "Все врут..." (С)
Аптека за углом.
 
почему-то в самом начале обсуждения темы, еще не зная всех обстоятельств катастрофы, начали желать водителю джипа гореть в аду. А "ребеночка жалко"!
ДА какая разница ,кто погиб, ребенок или взрослый?! И может , водитель Prado был замечательным человеком, у которого были свои дети? Но нифига, он по умолчанию виноват ,потому что у него машина классная! А маршруточники - прям ни разу не нарушают правила! А бабки тупые - никогда не выскакивают на проезжую часть и не замирают посреди дороги!
Как все было на самом деле - хз, но нельзя обвинять человека в массовом убийстве только потому ,что у него видите ли машина нормальная!
А жалко всех - и детей ,и взрослых, и их семьи, и неважно, кто в каком автомобиле ехал.
 
Вы не правы. ... Иногда чудят водители фур, их тоже нужно остерегаться, но ни одна маршрутка за вчера не вела себе так же неадекватно, как владельцы дорогих авто. Так что - делайте выводы. Может у них есть семьи и дети, не спорю, но то что большинство из них долбо*бы - очевидно.

...Кстати вопрос: если ограничение скорости 50 км, ты едешь 70 км, а тебе сигналит дебил на скорости 100 км сзади, должен ли ты его пропускать, рискуя влететь в яму справа, например?

речь не о том, каково соотношение наглых дебилов на дорогих машинах и таких же дебилов, но на дешевых. Просто нельзя вот так сходу обвинять человека, не прояснив ситуацию до конца. Тем более проклинать и желать, чтобы он сдох! Сначала разобраться нужно, а не судить только по марке авто.
 
Разница очевидна - дебил на дешевой машине 100 раз подумает прежде чем подрезать дебила на машине, ценой как его доход за 20 лет, или выезжать навстречку, а дебилу на дорогой машине - пох, т.к. виноват он всё равно не будет, а если и будет, то деньги сделают своё дело. О несчастном случае с многочисленными жертвами никто из них конечно не думает, все думают, как обычно, что все будет ок.

ты вроде как недавно за рулем, да? Это многое объясняет. Ежедневно вижу и тех и других на встречке в городе. тут от марки машины мало что зависит.

а вчера вечером на космической, когда мы только выезжали с парковки сзади бибикая всеми клаксонами на скорости км 90 в час пролетел бмв-кабриолет и если бы мы ехали быстрее - аварии тоже не избежать

Никто тебя не обязан выпускать с парковки. ты был бы виноват в случае чего. А как ты определил скорость на глаз? У страха глаза велики? :)

...Кстати вопрос: если ограничение скорости 50 км, ты едешь 70 км, а тебе сигналит дебил на скорости 100 км сзади, должен ли ты его пропускать, рискуя влететь в яму справа, например?

не пропускай если видишь что ямы справа. Он правда не знает чего ты не уступаешь дорогу, может ты спишь, а может преисполненный пролетарского гнева решил побыковать?
 
Т.е. аргумент, приведенный мной выше - для тебя - не аргумент (разница в доходах - разница в степени похуизма)? Из резонансных нашумевших ДТП с многочисленными жертвами не припомню ни одной с участием жигулей или таврии...И сколько я за рулем - не имеет никакого значения (кому какое дело кто скока за рулем в контексте данной темы?). Я на машинах езжу часто и уже много лет (в основном в достаточно дорогих) и вижу ежедневно нарушения и дтп, просто когда сам за рулем больше обращаешь на это внимание...

Почитай сводки. Просто резонанса у гневного народа больше возникает когда лексус в дтп попадет, даже если не виноват. Вон чикс на сраной 3-ке 150 по городу летал - где его мозг?

недавно была авария на пр.Гагарина, жигуль с камазом - 3 или 4 трупа. Где резонанс? нету. А как лексус - сразу шум поднимается. Особенно форумные варриоры это любят.

ты не понял - написав - "с парковки" я имел в виду - что скорость машины была еще небольшая, а парковка (возле райисполкома) уже была в 100 метрах позади. А скорость определить на глаз 50 или 100 км - можно достаточно точно. И даже по тому что написал выше (навстречу - джип .а справа машины припаркованные) можно как бы догадаться ,что машина уже ЕДЕТ, а не совершает маневр на парковке.

Я ебу что ты имел ввиду? ты написал что "выезжая с парковки" - это означает выезжая с парковки, а не мы "давно с нее выехали".

Скорость на глаз определить невозможно, не мели ерунду.

Т.е. там где знак 50 можно ехать 100 км в час и еще и сигналить? :eek: И тот кто будет впереди ехать по правилам - спит и быкует? :eek:

От тебя убудет если ты подвинешься когда будет возможность? Чего ты вообще в левом ряду ползешь - едь в свободном правом как положено правилами. Чувак хочет ехать быстрее тебя - не тебе решать может он или нет.
 
Если ты не можешь определить скорость на глаз - какой из тебя тогда водитель??? Сиди дома и строчи посты в ынтырнет. )))

Я могу определить быстрее машина едет чем я или нет. Но сказать 50 или 100 - это невозможно. Говори сразу 200 - мы поверим конечно.

А на мерефянском шоссе есть участки где всего 1 полоса в каждую сторону.

И таки шо, там не везде обгон запрещен.

Ну а про то, что на космической тоже по 1-й полосе движения - тоже нужно напоминать, авто-знаток великий, а? ...А вообще - от постов твоих попахивает неадекватностью.

На космической запрещен обгон? Если да - то он нарушил. Если нет - то никто ничего не нарушил, разве шо ты не посмотрев по зеркалам стал объезжать припаркованную машину- за что и был обфафакан и вынудил чувака уйти на встречку. Скорее всего так и было. И скорее всего ты видимо еще не понял что надо не только в зеркала смотреть, а еще и по бокам оглядываться. Ничего, научишься со временем.
 
Вы не правы. Я не знаю обстоятельств этой катастрофы (но то, что он выехал на встречную на огромной скорости - факт), но только вчера меня подрезал чувак на лексусе, чувак на порше цвета хамелеон на мерефянской трассе, нарушив правила (хотя потом тянулся передо мной на скорости 40 км в час перед бетономешалкой 10 минут), там же чувак на бмв пошел на обгон 3х сразу машин по встречке через 2 сплошные, и если бы за мной кто-то ехал - авария была бы неизбежна (я ехал тоже больше 100км, нажал по тормозам чудом избежав лобового столкновения), а вчера вечером на космической, когда мы только выезжали с парковки сзади бибикая всеми клаксонами на скорости км 90 в час пролетел бмв-кабриолет и если бы мы ехали быстрее - аварии тоже не избежать (тк. по встречке ехал джип, а справа в 50 м перед нами был ряд припаркованных машин). Иногда чудят водители фур, их тоже нужно остерегаться, но ни одна маршрутка за вчера не вела себе так же неадекватно, как владельцы дорогих авто. Так что - делайте выводы. Может у них есть семьи и дети, не спорю, но то что большинство из них долбо*бы - очевидно.

...Кстати вопрос: если ограничение скорости 50 км, ты едешь 70 км, а тебе сигналит дебил на скорости 100 км сзади, должен ли ты его пропускать, рискуя влететь в яму справа, например?

А может это вы что то неправильно делаете если верить вашим расказам каждый день в аварийные ситуации попадаете и чудом избегаете столкновений? Это как бы ненормально
 
Пешеходы ведут себя очень неадекватно, я в день раз по 10 вижу перебезчиков с суицидальными наклонностями, постоянно кидаются под колеса. Одно из двух либо они глупы и не понимают, что переходить можно на специально для этого выделенным местам, либо они спецом перебегают проспекты, надеясь что их собьют.
Особенно умиляют люди, которые стоят посреди дороги, не понятно на что они расчитывают, вряд ли водитель будет их херячить и тем самым портить себе жизнь.
Пару раз останавливался и спрашивал у стоящего посреди дороги человека, почему он там стоит, он непонимающе смотрел на меня открывая рот, но видимо словарного запаса не хватало и большинство из них психуя, обегали машину и рвались попасть под идущую, но водилы с визгом тормозов и фа-фа объезжали этих больных людей...
Это что массовая истерия или как? Зачем пешеходы хотят себя убить таким образом?
 
Дурик, за рулем был не я вечером, а мой приятель на стареньком спортивном бумере, с достаточным стажем. И я писал самый первый пост (про увиденные мной нарушения крутых тачек за один день) не для того, чтобы перед форумными дрочерами оправдываться, рисовать схемы дорог и разжевывать, что к чему. Я писал для того, чтобы уловили основную мысль. Но, судя по кол-ву твоих постов, ты мысль уловить не можешь, не потролив парой десятков сообщений.

Во-во, старенькие спортивные бумеры - это как раз особая категория водителей которые тааааак ебланят что на голову не налазит. не далее как вчера одно хуйло на древней м3 проехало на красный через перекресток салтовское х 50 лет, чудом не уебавшись ни в кого.

я попадаю в аварийные ситуации каждый день? типун вам на язык. Я писал о том, что я часто езжу по городу (чаще в роли пассажира с разными водителями) и ежедневно вижу нарушения, в основном - грубо нарушают персонажи на дорогих авто. Ну ,а если вы ежедневно не видите пару десятков нарушений и хотябы пару тройку дтп (ок. нового моста, на петровского-мироносицкой .веснина и тд) - то это не значит .что их нет. И при чем здесь снова же переход на личности и конкретно я и мой стаж вождения? :confused:

Ты не первый нуб который пишет подобные сообщения, что поделаешь.
 
Но им можно сделать поблажку - они могут быть больны или могут не знать ПДД, а если чел за рулем - он как минимум должен быть здоров и знать ПДД.

Та ну какие поблажки, они же такие же участники дорожного движения, раз уж вышли на дороги.
Я когда на посажирском сижу и дэвушка красивый прям из под колес выпрыгивает, я ее всегда бью по жопе типа ай-яй-яй, а если парень кидаю ему в лицо банановую шкурку, благо всегда в машине ем бананы, а выкинуть не куда :)
 
а я подумываю о том .чтобы возить с собой водный пистолет заряженный. чтобы пешеходов тормознутых поторапливать струей в...спину.)))

ага, дерзай и получишь недопитой банкой колы в лобовое :)
 
да я вижу ты всего боишься...))) если чел неправ - он неправ. пока еще ни один урод из джипа не вышел, когда я им в след "*****" ору и фак показываю, когда они нарушают. А как то наоборот, я шел по тротуару в роли пешехода и какой-то ***** на джипе выезжал с парковки (а он должен всех пропускать) и когда я ему сказал что он ***** он тоже не вылез, а наоборот спрятался в джипе, т.к. тоже понял, что он не прав. )) А пистолет водный - очень даже безобидное напоминание. лучше чем бибикать клаксоном (что как бы запрещено).

А были и обратные случаи. не так давно какой-то хуй медленно дорогу переходил и не там где можно, и получил пизды прямо у зеркальной струи. Тут на форуме говны были по этому поводу.

А насчет заявлений *****-не *****, кто-то крупнее тебя таки вылезет однажды и вломит. Ты ж видать предварительно смотришь можно ли человека оскорблять или лучше не надо :). Хотя кто-то нервный может и стравмата стрельнуть, ежели мент какой или судья. Ему ничего не будет, а у тебя проблемы со здоровьем.
 
К сожалению или к счастью - но я смотрю на дорогу, и нет желания и времени еще замечать, кто как выглядит в машине, а иногда это в принципе невозможно. И думаю мои габариты тоже мало кто замечает, так как я почти лежа в машине езжу, но блин наши дороги - это кошмар... даже в центре города ямы по 5-10 см глубиной. ((( думаю, за это нужно уголовно наказывать городские службы и руководство города, т.к .такая яма может реально привести к печальным последствиям. А вот памятники в центре города - ну уж никак никому не мешают...

Это да, потому ездить надо осторожно и уметь предугадывать неадекватные маневры как других водителей так и людей.
 
страшная трагедия.

знаю одно - кременчугские топят 150-160 по участку харьков-полтава . адекватные люди просят их ехать медленнее, но водители ведь профессионалы....
 
а никто сегодня кроме меня не видел уебана который на велике по одностороннему московскому проспекту ехал против движения? причем так как будто он по лесной дороге едет
 
а я подумываю о том .чтобы возить с собой водный пистолет заряженный. чтобы пешеходов тормознутых поторапливать струей в...спину.)))
это идея обязательно куплю че нить водостреляющее... А то ездишь целый день на пассажирском (или за рулем, а напарник за на пассажирском) и только нервы тратишь на них... а так хоть фан.
Ну а для тех кто любит кидаться банками от колы мы всегда с собой возим биту и баллончег с успокаивающим пшик пшик, та и еще в машине всегда есть куча всего чем можно переепать...
 
это идея обязательно куплю че нить водостреляющее... А то ездишь целый день на пассажирском (или за рулем, а напарник за на пассажирском) и только нервы тратишь на них... а так хоть фан.
Ну а для тех кто любит кидаться банками от колы мы всегда с собой возим биту и баллончег с успокаивающим пшик пшик, та и еще в машине всегда есть куча всего чем можно переепать...

баллончик самое лучшее-када злобный перец к твоей двери подваливает и открывает ее-струей в ебало и можнодальше ехать:клас: битой можно тяжкие нанести,заебешься потом разбираться с калекой.
 
Разница очевидна - дебил на дешевой машине 100 раз подумает прежде чем подрезать дебила на машине, ценой как его доход за 20 лет, или выезжать навстречку, а дебилу на дорогой машине - пох, т.к. виноват он всё равно не будет, а если и будет, то деньги сделают своё дело. О несчастном случае с многочисленными жертвами никто из них конечно не думает, все думают, как обычно, что все будет ок.

Разница совсем не в этом. Тоже мне - Бином Ньютона, всё гораздо проще.
Украина - беднейшая страна 3-го мира и как следствие (некоторые считают это первопричиной, впрочем) - погрязшая в преступности и коррупции на всех уровнях.
Если в нормальных странах коррупция попросту недоступна большинству населения и в любом случае является прикрытием нелегальной деятельности,
то на Украине коррупция превратилась в официальный источник дохода и полностью препятствует легальной деятельности и предпринимательству.
Как следствие, вести более или менее успешный бизнес или политическую деятельность, позволяющие финансовые затраты уровня дорогой мошинки
может в основном только криминальный срез общества. Для криминалитета, кроме непреложного условия неуважения законодательства весьма характерна
и экстримальная социопатия, которая в контексте темы проявляется дегенеративным поведением на дорогах, как под влиянием алкоголя, так и без такового.
 
баллончик самое лучшее-када злобный перец к твоей двери подваливает и открывает ее-струей в ебало и можнодальше ехать:клас: битой можно тяжкие нанести,заебешься потом разбираться с калекой.

Под каждый праздник свой торт :) Битой пользовался раз, когда подъехал и на машину буквально напало с десяток бродяжных детей от 8 до 14 лет. Я ж им не буду в лицо пырскать, все таки дети, а так достал дубинку сказал "а ну пшли отсюда!" и они все поняли :)
 
так что бабка виновата!!!!
судить лет на 20 или пожизненное и показать по телеку чтоб все бабки и дедки дачники и городские смотрели на дорогУ!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу