Базарная тема - сколько грамм в килограмме

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
мне нравится табличка у одного из продавцов - "Здесь вас обманут меньше!"
 
Пусть свой телефон в одно место себе засунет.
Таких дурить проще всего. Для таких существует подклад, который добавляется на весы, а после взвешивания сбрасывается.
А если со своими весами человек приходит?
 
А если со своими весами человек приходит?

То его, скорее всего, пошлют в грубой или мягкой форме. Типа, чего мы будем вам по вашим весам продавать, может, они неправильные:)
 
То его, скорее всего, пошлют в грубой или мягкой форме. Типа, чего мы будем вам по вашим весам продавать, может, они неправильные
перед тем как отдать деньги, никто не запрещает перевесить своими весами
dejjb0.png
 
Кстати, мне вот всегда интересно было, можно ли "в процессе" корректировать точность весов? Ну например, выставил продавец недовес 100 грамм. На сумке картошки этого не видно. А если я изюма 200 грамм попрошу? Как тогда выкрутится продавец?
 
Пусть свой телефон в одно место себе засунет.
Таких дурить проще всего. Для таких существует подклад, который добавляется на весы, а после взвешивания сбрасывается.
думаю что весы у него на виду, он прожженный и телефон разве что тебе может засунуть, если попросишь)) да и то что ты только кушаешь он высрал давно, ещё с благбазы в далекие восьмидесятые, базар его по жизни кормил и кормит...
 
на рынках особо выдающимися в точности веса (с сопутствующим запашком) являются весы в рыбных рядах :D
 
А какова погрешность у таких? Наверное, большая, как и у механического девайса?

Смотря как настроить.
К примеру при настройке по килограмму, подвесить гирьку в полкило. В ювелирных такое есть, в таких наверное тоже, мои и так достаточно точно показывают.
 
Вот только что взвесил гирьку 200 грамм, обычными дешёвыми весами
Гирька почти эталонная с набора
djade1.jpg
 
на рынках особо выдающимися в точности веса (с сопутствующим запашком) являются весы в рыбных рядах
ага есть такое
сейчас пять слоев льда будет на ней и весы подкручивать не надо
 
То его, скорее всего, пошлют в грубой или мягкой форме. Типа, чего мы будем вам по вашим весам продавать, может, они неправильные
Ну вот продали по своим, я вытаскиваю свои - перевешиваю при них, говорю - к контрольным идти, или доложишь обвес? Что он сделает? Пиздеть начнет? Ну начнет - попиздит и деньги вернет, что бы человек не шел в администрацию рынка.

думаю что весы у него на виду, он прожженный и телефон разве что тебе может засунуть, если попросишь)) да и то что ты только кушаешь он высрал давно, ещё с благбазы в далекие восьмидесятые, базар его по жизни кормил и кормит...
Базарники такие смелые, пока им в рожу не плюнешь, того пошлют, этого проахают. Смешно. Чуть что - сразу заваливают "возьмите деньги обратно".
 
Тогда надо каждый раз так делать, выходит? Поскольку вряд ли где-то нет обвеса...
Да и вот говорили, что на некоторых рынках весов контрольных больше нет.
 
Ну вот продали по своим, я вытаскиваю свои - перевешиваю при них, говорю - к контрольным идти, или доложишь обвес? Что он сделает? Пиздеть начнет? Ну начнет - попиздит и деньги вернет, что бы человек не шел в администрацию рынка.


Базарники такие смелые, пока им в рожу не плюнешь, того пошлют, этого проахают. Смешно. Чуть что - сразу заваливают "возьмите деньги обратно".

Тогда надо каждый раз так делать, выходит? Поскольку вряд ли где-то нет обвеса...
Да и вот говорили, что на некоторых рынках весов контрольных больше нет.
 
Назад
Зверху Знизу