Базарная тема - сколько грамм в килограмме

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Во многих случаях электронные весы сейчас заряжены "программно" и опломбированы, поэтому продавец ничего сделать с ними не может, он торгует на тех весах, которые ему поставил хозяин точки.

Если, например, на килограмме обвес запрограммирован на 80г, то на 500г обвес составит 40г, на 2кг - 160г.
 
ППС Государственное общество защиты прав потребителей было похерено прошлым правительством (Яценюка) и новым не возобновлено.
С чего вдруг? Как было, так и есть, только называется иначе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во многих случаях электронные весы сейчас заряжены "программно" и опломбированы, поэтому продавец ничего сделать с ними не может, он торгует на тех весах, которые ему поставил хозяин точки.

Если, например, на килограмме обвес запрограммирован на 80г, то на 500г обвес составит 40г, на 2кг - 160г.
Ах вот как, там ещё и в процентом соотношении, оказывается...и продавцу, выходит, не попеняешь, если он не хозяин точки...
 
думаю что весы у него на виду, он прожженный и телефон разве что тебе может засунуть, если попросишь)) да и то что ты только кушаешь он высрал давно, ещё с благбазы в далекие восьмидесятые, базар его по жизни кормил и кормит...
Дурачёк, далёкие 70, я лохов под домом торговли разводил. И по базарам не бегаю с гирями и весами как твой дружбан. Товар если нравится, а цена смущает, то спрашиваю почём чистым весом будет. А вы всё бегаете блатные в жопу заводные, ищите где подешевле, перевешиваете, вас и ебут.:іржач:
И поверь мне где тебя наебут, мне взвесят точно. А знаешь почему? Я никогда мелочь на здачу не забираю. И точно могу сказать в какой точке на ЦР обвешивают, а где будет поход 5-15 граммов.
 
Должны быть по закону.

А как вообще происходит процедура перевеса? Ну вот думаю я, что меня обвесили. Иду к весам. Убеждаюсь, что так и есть. И что? Продавец легко может сказать по моем возвращении, что первый раз меня видит или что я сама по пути могла съесть пару мандаринок. Чеков-то не дают.
 
А как вообще происходит процедура перевеса? Ну вот думаю я, что меня обвесили. Иду к весам. Убеждаюсь, что так и есть. И что? Продавец легко может сказать по моем возвращении, что первый раз меня видит или что я сама по пути могла съесть пару мандаринок. Чеков-то не дают.
да забей на базар и ходи в БОМС
 
Ах вот как, там ещё и в процентом соотношении, оказывается...и продавцу, выходит, не попеняешь, если он не хозяин точки...

Да, у нас на рынке именно так. Покупал в киоске полуфабрикаты - весы показали 1040г, но на контрольных не хватало 40г до килограмма.

Продавцы обычно возвращают разницу, ну или могут полностью забрать всю покупку и вернуть деньги, чтобы избежать скандала.
 
на новой почте такой хуйни нет
 
А как вообще происходит процедура перевеса?
Примерно так:
- Вес точный?
- Шо, конечно точный, вы думаете я тут стою людей обманываю???
- Смотрите, я сейчас пойду перевешу
- Да иди куда хочешь! Что ты тут устраиваешь, думаешь ты первый/ая такой/ая? Да вас тут ходит! Не хочешь не бери
- *молча направляешься к весам*
- Ладно, возьмите деньги свои/давайте доложу картошку/абрикосы/курагу
 
Продавец легко может сказать по моем возвращении
Можно обратиться в администрацию рынка, либо вызвать полицию - весы продавца легко проверяются на "заряженность", время на скандалы тратить не в их интересах, им торговать нужно, а не языком ворочать. Так что не надо бояться.
 
Да, у нас на рынке именно так. Покупал в киоске полуфабрикаты - весы показали 1040г, но на контрольных не хватало 40г до килограмма.

Продавцы обычно возвращают разницу, ну или могут полностью забрать всю покупку и вернуть деньги, чтобы избежать скандала.

Тогда, выходит, выходов немного. Или брать что дают, или забирать деньги и идти к другому продавцу, и так по кругу.
 
А как вообще происходит процедура перевеса? Ну вот думаю я, что меня обвесили. Иду к весам. Убеждаюсь, что так и есть. И что? Продавец легко может сказать по моем возвращении, что первый раз меня видит или что я сама по пути могла съесть пару мандаринок. Чеков-то не дают.

Они обычно не отказываются. Однажды наблюдал картину, одна очередь ждет пока взвесят товар, вторая стоит сдать.:D
Людей губит жадность, а у таких продавцов обычно цена ниже. И получаете вместо килограмма граммов 700-800.
Хотите дешевле идите на оптовый.
 
Они обычно не отказываются. Однажды наблюдал картину, одна очередь ждет пока взвесят товар, вторая стоит сдать.:D
Людей губит жадность, а у таких продавцов обычно цена ниже. И получаете вместо килограмма грамм 700-800.
Хотите дешевле идите на оптовый.

Это точно. Сама раз спрашиваю, почем помидоры?
- по 30
- весы точные?
- если точные, то по 35
:D
 
Назад
Зверху Знизу