Как я тебе понравиласьА суть все так же ускользает....![]()


Я еще в Женском пишу, и в Детском, и в Здоровье. Заходи

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Как я тебе понравиласьА суть все так же ускользает....![]()
Зигги, ты эта, таво, аккуратнее.А то всю легенду про "пособников фашистов" разобъешь ...
Ога... То чуть ли не Бандера самолично план "Ост" подписывал, то ОУН с немцами боролась... Уже надо выбрать шо-то одно![]()
А вот интересно, как бы Вы поступили на месте руководителей ОУН в те годы?шо характерно, ОУН все время как бы собиралась воевать с немцами, но все время что-то как бы мешало.
сначала у них был "ситуативный союз" (июнь 1941), потом ОУН никак не могла понять, "за што вы нас так не любите" и жаловалась на "незрозумiння та непорозумiння" со стороны немцев (зима 1941-1942), потом "Німеччина визнавалася окупантом, однак збройна боротьба з нею не допускалася як передчасна" (весна 1942), потом "керівництво ОУН і УПА взяло курс на фактичне уникнення боїв з німцями. Це пояснювалося наближенням лінії фронту" (зима 1943-1944), а потом уже и "німці з опущенням української території перестають бути для нас окупантом і головним ворогом" (август 1944).
Как я тебе понравилась![]()
Я еще в Женском пишу, и в Детском, и в Здоровье. Заходикомментироватьотмечаться![]()
Отец рассказывал.
Я его уже высказала. Года два назад.Очень....
Но не настолько, чтобы я смог изменитьженесвоим интересам.
Заходи лучше в Политику. Ты ж не превед?
Только твоего мнения о Бандере я так и не знаю. Всё вскользь как-то выражаешьси...
Я его уже высказала. Года два назад.
ДусяТоварисЧ, дивизия Галичина и ОУН и УПА разные вещи.
Ферштейн, не?
Ага, пленные.
Ну хорошо. вы победили, мы руки вверх подняли, вы быстренько нас в подвале нквд порасстреливали. дальше. что. ну нет. не нацистов. не упа, не оун, воровать и оболванивать народ уже никто не помешает, вы, что как паразиты высосав все соки с этой земли насытетесь и куда дальше поползете.
Ага. Ну и ты решил при помощи фотографий неизвестного происхождения, сделаных неизвестно когда и неизвестно кем доказать шо было хуже, не?
.
Да, бандеровцам было по-фиг - нквдешник или красноармеец. Такова правда жизни...
А за місяць до того червоноармійці й повстанці мирно поділили між собою село Підпечари на Івано-Франківщині. Волею випадку там одночасно закватирували сотня «Дзвони» та відділ Червоної армії. Стосунки склалися майже сусідські, принаймні повстанці щедро обдарували сво**їх сусідів пропагандистською літературою. Часом доходило до відкритих сутичок між червоноармійцями та чекістами. Під час облави в селі Чорні Ослави на Покутті в травні 1945-го командир 271-ї стрілецької дивізії звільнив 80 арештованих. Чекістів, звісно, це обурило, і тоді червоноармійці їх просто відлупцювали. Командир армійської частини був підпорядкований полковникові-чекістові, організаторові облави. А в липні 1946-го на Дрогобиччині кінний відділ червоноармійців пропустив повстанський відділ, що відступав. Пояснення звучало просто: «З повстанцями ми не воюємо».
Откуда ты ту жизнь знаешь? Только со слов отца? А он кем был? нквдешником или красноармейцем? В каком звании служил, какие конкретно доводы приводил?
Ну фсё.
А ЖЖ полезли, как в наикомпетентнейшие источники...
Дальше только осталось считывать с заборов и постить тут.
Я не говорил, что у меня конкретно правильный источник. Но этот ЖЖ ничем не хуже ЖЖ отца Ilynitch`а.
Вот так вот.
Кстати, в этом ЖЖ есть ссылка на оригинал этой статьи в прессе.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
А чего не хуже?Я не говорил, что у меня конкретно правильный источник. Но этот ЖЖ ничем не хуже ЖЖ отца Ilynitch`а.
Вот так вот.
Ну фсё.
А ЖЖ полезли, как в наикомпетентнейшие источники...
Дальше только осталось считывать с заборов и постить тут.
А чего не хуже?
Его только по диагонали просмотреть и "йохуу! и тебе здравствуй, промывка мозгов".
А что для Вас компетентные источники? Мемуары заслуженных чекистов?
А что для Вас компетентные источники? Мемуары заслуженных чекистов?