Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
какая минвата , уважаемый . про неё на балконе ваще забудьте .
хотите пенопластом - ради бога .
но лучше базальтовый утеплитель . и потолще .

А знаете ли вы, что теплоизоляционные материалы: каменная вата, минеральная вата и базальтовый утеплитель – это одно и то же? Зачастую покупатели считают, что это три различных материала для теплоизоляции. Однако это не так. Такое многообразие названий связано с самой природой материала.
 
:іржач::іржач::іржач:
держите меня семеро .

Да хоть семеро в квадрате. Минеральную вату изготавливают путем обработки базальта или камня при высоких температурах, порядка 1500 С. Под воздействием температуры образуются волокна, которые и обеспечивают теплоизоляционные свойства материала. Для того чтобы придать теплоизоляции на основе базальта дополнительные характеристики добавляют специальные примеси, повышающие гидрофобность, плотность, паропроницаемость и другие свойства. После термической обработки базальта и добавления примеси получается материал с открытой ячеистой структурой, который способен работать при температурах до 1000 С (верхний порог рабочей температуры зависит от модификации теплоизоляционного материала).
 
Ты ж вроде взрослый? Ультрафиолет это отнюдь не тепло, а вот инфракрасный свет это да, согласен.

Сорри, проипланил. :ги:

Но!!! Сколько там будет тепла излученного? А сколько будет тепла конвективного? Дальше сам посчитаешь?

Именно. Я говорил о пенопласт + (плюс) минвата + (плюс) отражатель.
Именно так. Сендвич. И ни в коем случае "только". Перечитай.

Я ж не говорил, что там абсолютный вакуум, но и разряжение воздуха там есть

Разговор глухого и немого. Читай:

Кстати, эффективность термоса значительно увеличится, если вы обернете бутылку бытовой алюминиевой фольгой, наиболее блестящей стороной внутрь.
От сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мы ж не Дюар строим?

Если бы дело было только в отражении инфракрасного излучения, то нах тогда утеплители, обернули дом в фольгу и делов там, да ;)

В том и дело, что не только. Процитирую сам себя:

Я говорил о пенопласт + (плюс) минвата + (плюс) отражатель.
Именно так. Сендвич. И ни в коем случае "только". Перечитай.
 
И ни в коем случае "только". Перечитай.
Да там сендвич не написано там что то про эксклюзивные нобелевские премии :)

От сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А если кизяками еще помазать ваще ЖИР будет.
 
Теплопроводность пенопласта ниже, следовательно тепло он держит лучше.

при правильной упаковке [конеретно - проверялось на базальтовой вате, упакованной в базальтовую ткань] пенопласт всё-таки имеет большую теплопроводность, при чём от 10 до 30%

Снаружи я могу утеплить только плиту под окном и все,поэтому ваш совет полное гавно.

а что, разве не ширина этой плиты определяет съедаемое пространство? - вроде да, поэтому всё, что можно делать снаружи - лучше делать снаружи

Зы. Прочитал внимательно ник ТСа....
Юленька! Если Вы сами солнце, то зачем вам утепляться?
Вы сами кого угодно "нагреете"... Не? :ги:

ТС - типичная ТП...

Принцип термоса в том, что в колбе нет воздуха и теплопотери конвекцией невозможны (вспоминаем космический холод, солнце не греет конвекцией).

1Атм = 1кг/см.кв. То есть в термосе воздух давит на стёклышко
в пол миллиметра с силой в 1 (один) кг на кв.см. и оно держит.

оба неправы: первый в том, что полость между наружной и внутренней стенками в термосе заполнена не вакуумом, а просто воздухом с пониженным давлением, второй не понимает распределения сил на радиальный предмет, хтя в подписи предлагает токарные работы :(

По удобству укладки - это каждому мастеру индивидуально (работать с ватой быстрее, с пенопластом дольше. обрезать точно по размерам).

а вату - гораздо турднее крепить


:іржач::іржач::іржач:
держите меня семеро .

небось опять набухался? - когда проспишься, найди на этом форуме мои сообщения, где я описывал конкретные своийства, происходжение и химический состав того и другого, и почему у базальтовой ваты гораздо больше прав называться минеральной, чем у той, которую минеральной принято называть...
 
Да хоть семеро в квадрате. Минеральную вату изготавливают путем обработки базальта или камня при высоких температурах, порядка 1500 С. Под воздействием температуры образуются волокна, которые и обеспечивают теплоизоляционные свойства материала. Для того чтобы придать теплоизоляции на основе базальта дополнительные характеристики добавляют специальные примеси, повышающие гидрофобность, плотность, паропроницаемость и другие свойства. После термической обработки базальта и добавления примеси получается материал с открытой ячеистой структурой, который способен работать при температурах до 1000 С (верхний порог рабочей температуры зависит от модификации теплоизоляционного материала).


ну гуглить все умеют . эта патятна .
просто существуют понятия "минеральная вата" - такие как изовер , урса , кнауф . только для внутреннмх работ . ибо как вы пишите выше - просядет или собьётся . скажу точнее - она просто сгниёт .
и "базальтовая мин вата" , типа роквула . плотная . используемая на фасадных работах . идёт в матах . хрен продавишь пальцем .
 
второй не понимает распределения сил на радиальный предмет, хтя в подписи предлагает токарные работы :(

Угу. Только стоит уточнить, что колба сделана из стекла.
1. Литьё.
2. Аморфный материал.

Вывод: Минимальное расхождение геометрической (сферической) формы
сосуда в теории и на практике автоматически приведёт к выражению:
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". (с)

Именно по этому в лампах накаливания не вакуум, что было бы идеально,
а инертный газ. Ибо форма сильно далека от идеала...
А атмосфера таки давит. :ги:
 
небось опять набухался? - когда проспишься, найди на этом форуме мои сообщения, где я описывал конкретные своийства, происходжение и химический состав того и другого, и почему у базальтовой ваты гораздо больше прав называться минеральной, чем у той, которую минеральной принято называть...

на грубость нарываетесь , уважаемый .
не один балкон смонтирован с базальтовой ватой . практики хватает .
 
Цитата:
Сообщение от ManticoraXT Посмотреть сообщение
Я ж не говорил, что там абсолютный вакуум, но и разряжение воздуха там есть
Разговор глухого и немого. Читай:
А аптекарь прав: "Конструкция
Сосуд Дьюара в Немецком музее

Основной элемент термоса — колба (сосуд Дьюара) из стекла или нержавеющей стали с двойными стенками, между которыми выкачан воздух (создан вакуум) для уменьшения теплопроводности и конвекции между колбой термоса и внешней средой. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Термос
 
А аптекарь прав: "Конструкция
Сосуд Дьюара в Немецком музее

Основной элемент термоса — колба (сосуд Дьюара) из стекла или нержавеющей стали с двойными стенками, между которыми выкачан воздух (создан вакуум) для уменьшения теплопроводности и конвекции между колбой термоса и внешней средой. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Термос

Я спорил о Дюаре? Там таки вакуум. И таки глубокий. И таки да. (с) :ги:
Но не в бытовом китайском термосе...

Речь о сендвиче пенопласт + (плюс) минвата + (плюс) отражатель.
 
балкон

Утепление балкона можно производить как пенопластом, так и мин.ватой. Юля, однозначного ответа, чем лучше утеплить, Вы не получите, т.к. у обоих материалов есть свои достоинства и недостатки в их сравнении. Так, например, пенопласт является более практичным по критерию целостности, т.е. не сбивается со временем и не проседает как мин. вата. Если же по критерию горючести - то мин.вата даёт фору пенопласту, т.к. является негорючим материалом. По удобству укладки - это каждому мастеру индивидуально (работать с ватой быстрее, с пенопластом дольше. обрезать точно по размерам). Если по цене, то вата чуть дешевле пенопласта. Поэтому, определитесь в первую очередь, какой критерий для Вас более важный и от этого принимайте решение - покупать вату или пенопласт.
спасибо
 
Не эффективнее. Хрен один. Смещается только точка росы.
снуружи именно эфективнее. хрен не один. про точку росы - верно.
объясняю: стены - это своеобразны аккумулятор тепла. и открыв на балконе окно на минуту - все тепло сразу улетучится.
во всем отсално согласен
Пенопласт на 1-м этаже или в частном доме - прямой путь к появлению мышей.
ну это если покупат пенопласт в супермаркете по 10 грн за лист )))))))). в строительном ППС, в отлиии от бытового есть антипереновые добавки и добавки от грызунов
 
хочу утеплить балкон внутри,посоветуйте что лучше Минеральная вата или Пенопласт?Зарание спасибо.

ЛуЧше, в зависимости от пространства и возможной нагрузки на балконную плиту - пеноблок 100-ка, гипсоблок, красный кирпич полнотелый с тщательной заделкой швов; "Перлитэкс" стеновой.
 
Чем снять краску с бетона + что делать с балконной рамой

Привожу в порядок балкон.

1) Балкон (стены бетон) покрашены темно-синей краской - я хочу перекрасить в светлый тон. Надо ли снимать старую краску (т.к. боюсь что проступит) и если да , то чем (что нанести чтоб она сама отвалилась)?

2)Балконная рама - была покрыта лаком с алифой (т.к. цвет темноватый) , но ее уже давно не обновляли. Местами дерево сухое грязное (пропитано пылью) без признаков лака. Что делать - зачищать и вскрывать лаком или просто покрасить белой краской?!
 
Рамы на 2х балконах были в подобном состоянии. Я одну раму просто покрасид, а с другой всю краску счистил и покрасил в пару слоев. Та что зачищена была теперь выглядит как конфетка, а другая не фонтан.
Процесс трудоемкий, но результат того стоит
 
Рамы на 2х балконах были в подобном состоянии. Я одну раму просто покрасид, а с другой всю краску счистил и покрасил в пару слоев. Та что зачищена была теперь выглядит как конфетка, а другая не фонтан.
Процесс трудоемкий, но результат того стоит


У меня вопрос скорее - стоит ли опять лаком с алифой вскрывать или белой краской красить ?
Зачищать нужно однозначно!!
 
Краску с бетона не очень легко снимать.
Нужен твердый небольшой шпатель, молоток или топорик. Оббивать, и снимать шпателем.
Химию не использовать, дорого и толку мало.
 
Назад
Зверху Знизу