Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
ТС зачем соседям бронированные двери? Они вас уважают и думаю не откажутся от тех что стояли у Вас в ванной и туалете, кому не достанется дверей - ширмочку им......на лесницах по фасаду тоже можно экономить - даеш каждому соседу по шесту как у Сергея Бубко!!! А вообще хороший вы сказочник, с юмором. Ну правдоподобнее будет если показывать фото........хотя бы с инета или фотошопные)))
Ну а авто из ЕС вы наверное не оценете, потому что после волги даже феррари бледнеет.Волга это действительно крутой таз, если только смотреть сдалека.............и ночью в тумане
 
...что мои планы на одном балконе не останавливаються ... что бы двери лифта открывались в квартир

Следующая новость будет не про обвалившийся дом, а про воры поднявшись на лифте вынесли все из квартиры :іржач:
 
ТС`у надо задуматься об хорошей системе вентиляции :курю2:
 
Следующая новость будет не про обвалившийся дом, а про воры поднявшись на лифте вынесли все из квартиры :іржач:

А для этого ему нужно переделать лифт и снабдить его ключом либо бесконтактной картой для доступа на его этаж.

Так что работ у ТС еще море и веселить он нас будет долго :))))
 
По-моему ТС очень рискует, живя в таком стрёмном доме: балконы, соседи, лифты - что за странный дом то такой? Думаю, перед строительством балкона, следует проверить дом на прочность, выстрелив в него из гаубицы.
 
Димоксу - пометь Agor как сбежавшего клиента 15й
 
Да что же вы такие все добрые, так и прет какую нибудь гадость сказать, между прочим это наверное говорит ваша зависть, а дом он очень прочный он не только гаубицу выдержит, но и попадание атомной бомбы, стены в доме больше 600 мм, а это я вам скажу не шуточки...на окна навигаторы сегодня ставили, теперь смогу по мере надобности полностью замуроваться и никакая гаубица не страшна...мне опытные строители объяснили архитектуру, уверяю дом не развалиться даже если половину несущих стен убрать, а я то всего ничего просто соединил 2 квартиры, и балкончик приделывают, сильной нагрузки дом не испытает однозначно.

По поводу вентиляции так она стандартная, как и у всех нормальных людей в домах есть вытяжки которые вытягивают СО2 и подают О2 и еще парочка кондицеонеров...тем более это же не промышленное производство думаю вполне хватит.
 
ТС, хочу сказать Вам как архитектор, консоль на 3.5 м - нереально, и толщина стены в которой она будет крепиться не имеет никакого значения при этом. Дело в работе конструкции самой консоли, т.е. основания, которое вы хотите использовать в качестве балкона. Даже козырьки каркасные над входами невозможно сделать самонесущими, если их вынос составляет более1.2-1.5м (зависит от массы конструкции), понадобятся опоры. Ещё, такиой вынос конструкции нарушат инсоляцию ваших соседей на нижних этажах.
В вашем случае использовать опоры никто не разрешит, и деньги не помогут, т.к. это всё будет касаться всего здания, в котором вам принадлежит лишь квартира.
Также, такой вынос конструкции нарушит инсоляцию всех квартир под вами
 
Останнє редагування:
ТС, хочу сказать Вам как архитектор, ....
Полностью согласна с TOMMi, хоть архитектором и не являюсь, зато здравый ум есть!
а на счет вентиляций и всего прочего - вы тут не единственные самые умные и существуют ГОСТы и нормы, с которыми Вам придется считаться, они разрабатывались ни одним человеком и не за 1 день, и обоснования к ним тоже есть
Дом этот, как я понимаю, вам полностью не пренадлежит.
А такие "ласточкины гнезда" у вас получится делать только в частных владениях
 
а я предлагаю тс-у отсыпать немного всем отписавшимся здесь:D млин ну обидно что кого то ТАК прет а меня нет:D ааа.. еще выдыхать чаще надо:D
 
ТС, хочу сказать Вам как архитектор, консоль на 3.5 м - нереально, и толщина стены в которой она будет крепиться не имеет никакого значения при этом. Дело в работе конструкции самой консоли, т.е. основания, которое вы хотите использовать в качестве балкона. Даже козырьки каркасные над входами невозможно сделать самонесущими, если их вынос составляет более1.2-1.5м (зависит от массы конструкции), понадобятся опоры. Ещё, такиой вынос конструкции нарушат инсоляцию ваших соседей на нижних этажах.
В вашем случае использовать опоры никто не разрешит, и деньги не помогут, т.к. это всё будет касаться всего здания, в котором вам принадлежит лишь квартира.
Также, такой вынос конструкции нарушит инсоляцию всех квартир под вами

Не все решают деньги, личное уважение соседей и желание что то построить этот вопрос разрешат...по поводу инсоляции, сторона то солнечная, соседи сами рады потому что мучаються от жары

Полностью согласна с TOMMi, хоть архитектором и не являюсь, зато здравый ум есть!
а на счет вентиляций и всего прочего - вы тут не единственные самые умные и существуют ГОСТы и нормы, с которыми Вам придется считаться, они разрабатывались ни одним человеком и не за 1 день, и обоснования к ним тоже есть
Дом этот, как я понимаю, вам полностью не пренадлежит.
А такие "ласточкины гнезда" у вас получится делать только в частных владениях

Дом мне не пренадлежит, но меня все уважают и поддерживают в моих начинаниях, я тоже всех уважаю и не упаду в грязь лицом перед соседями отстрою так что будет ляля, все впишиться в нормы и СНиПы я вас точно уверяю, работают строители профессиналы из Узбекистана они точно знают, что нужно сделать и делают все правильно и быстро, так как я им говорю так и делают даже не лепят отсибятины, молодцы ребята полностью ими доволен...По поводу чатных владений вы правильно заметели я же балкончик не соседу делаю, а в своем частном владении на своем этаже к своей жилплощади так, что все верно, для себя хозяйски

а я предлагаю тс-у отсыпать немного всем отписавшимся здесь:D млин ну обидно что кого то ТАК прет а меня нет:D ааа.. еще выдыхать чаще надо:D

Вы правы, это они просто от зависти...у нас люди такие пусть соседа хата горит, а я порадуюсь, хохлятская натура
 
Не все решают деньги, личное уважение соседей и желание что то построить этот вопрос разрешат/QUOTE]
Вот именно, деньги этот вопрос никак не решат, о чём и было сказано в моём посте, но и "личное уважение соседей и желание что то построить этот вопрос разрешат" тоже не имеют большой силы, так как нужно не "что-то построить", а у вас определённый запрос, который, повторюсь, технически не решаем так, как вы того хотите, а как можно - вам гор. службы не разрешат. Пример из не очень далёкого прошлого нашего города. Достаточно было в 70-х годах упасть в центре города обычному балкону, как такая-же участь постигла великое множество других балконов в нашем городе, не пощадили даже памятники архитектуры. Так, "на всякий случай", дабы предупредить их падение, когда-нибудь. Правда некоторым, у которых был вынос 1.8м (здание в стиле конструктивизма на прекрёстке Сумской и Гиршмана (так, кажется называется) сделали "обрезание" до безопасного 1м, хоть балконы и были в хорошем состоянии.

отстрою так что будет ляля, все впишиться в нормы и СНиПы я вас точно уверяю,
А это врятли, т.к ваши пожеланию уже не вписываются в несколько требований СНиПов, тех. условий. И кто будет проверять соответствие строительным нормам и правилам? Неужели Вы или ваши строители? Сомневаюсь, т.к знаниями норм владеют проектировщики (архитекторы, конструкторы) к коим вы, как кажется, для составления проекта обращаться не собираетесь. Но и не стоит, т.к. вам в проектной организации аргументировано и наглядно объяснят, почему не стоит делать именно то, что вы хотите, вернее в том виде как вам хочется.

чатных владений вы правильно заметели я же балкончик не соседу делаю, а в своем частном владении на своем этаже к своей жилплощади так, что все верно, для себя хозяйски
Вы собираетесь провести реконструкцию, именно так это называется. А реконструкция подразумевает изменение конструктивных особенностей здания, и поэтому это касается уже не только вашей квартиры, а всего дома вцелом.
 
А я все равно не отступлю ни на шаг, от того что бы делать так как я хочу, в любом случае балкон будет, а гор. службы в квартиру пускать не буду пусть, что хотят то и думают, свою собственность буду защищать оружием, а если вламываться будут, опущу навигаторы, газ открою, если им удастса выламать двери, то помповым добью в морду стрельну другим не захочеться....
 
А я все равно не отступлю ни на шаг, от того что бы делать так как я хочу, в любом случае балкон будет, а гор. службы в квартиру пускать не буду пусть, что хотят то и думают, свою собственность буду защищать оружием, а если вламываться будут, опущу навигаторы, газ открою, если им удастса выламать двери, то помповым добью в морду стрельну другим не захочеться....

:іржач:
а этот отрывок вообще класс
... но меня все уважают и поддерживают в моих начинаниях, я тоже всех уважаю и не упаду в грязь лицом перед соседями отстрою так что будет ляля, все впишиться в нормы и СНиПы я вас точно уверяю, работают строители профессиналы из Узбекистана они точно знают, что нужно сделать и делают все правильно и быстро, так как я им говорю так и делают даже не лепят отсибятины, молодцы ребята полностью ими доволен...

:іржач:
 
Вы собираетесь провести реконструкцию, именно так это называется. А реконструкция подразумевает изменение конструктивных особенностей здания, и поэтому это касается уже не только вашей квартиры, а всего дома вцелом.
Вот и про дом в целом говорила.. а меня не поняли :(

работают строители профессиналы из Узбекистана
Равшан и Джамшут?:D
а молдоване не работают?:D

это они просто от зависти...у нас люди такие пусть соседа хата горит, а я порадуюсь, хохлятская натура
да при чем тут зависть? :)
лично я себе такого гнезда не хочу :) спасибо:)
я себе другой замок хочу и когда его построю - тогда и будет ;) Поэтому вам я точно не завидую, особенно если учесть проблемы которые на вас свялятся :іржач:
 
Вот и про дом в целом говорила.. а меня не поняли :(


Равшан и Джамшут?:D
а молдоване не работают?:D


да при чем тут зависть? :)
лично я себе такого гнезда не хочу :) спасибо:)
я себе другой замок хочу и когда его построю - тогда и будет ;) Поэтому вам я точно не завидую, особенно если учесть проблемы которые на вас свялятся :іржач:

Нет молдовани не работают, они зажравшиеся, хотя не менее качественно делают, мог бы их привезти, но из Узбекистана дешевле....
Зависть, это все черная зависть я знаю хочете, но только не можете это признать....и какой же это замок вы желаете наверное будет без балконов и без соседей, дом в чистом поле?
Ну какие на меня сваляться проблемы? Строю и проблем никаких нету, а кто с мечем ко мне прийдет тот от него и погибнет, за свое буду стоять на смерть...гор. службы мне как слону дробинка...
 
кто с мечем ко мне прийдет тот от него и погибнет, за свое буду стоять на смерть...гор. службы мне как слону дробинка...
:іржач:
Добкин, это ты? :)
а я тебя по телеку только видела!
или это Аваков? ;)
 
больше на кернеса похоже)))
 
Назад
Зверху Знизу