Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
На счет лифта я чего то недопонял.. Соседи Вас так уважают, что согласны пешком ходить, или через Вашу квартиру, с уже Вашим лифтом к себе в квартиру?
 
ТС обычный пустомеля.. при тех затратах которые он тут описал - нормальные люди уже задумываются о строительстве своего дома, благо в черте города много мест, где это реально делать, а не рассказывают о глубоком уважении к соседям и себе любимому. т.к. только полностью тупые соседи не поймут чем чревато халатное исполнение такой консоли в кирпичном доме современными "специалистами" пилы и перфоратора...
 
Хуясе, 3.5 м. это много, без подпорок делают 1.5. Имхо даже если вы найдете полных отморозков которые за это возьмутся, соседи от увиденных размеров выноса вызовут все возможные службы.

а кроме этого. Не видели как на стекляшке возле гостиницы здание рушится начало. изза пристроек?! (надстроек)
посоветуйтесь с архитектором, не на форуме такие вопросы решаются.
вот отвалется стена ваша, и ваших соседей со стороны такого Балкончика, вы оплачивать компенсации будете, и строительство нов. стены тоже
 
а по моему просто тсе...притом 100%-й
 
а кроме этого. Не видели как на стекляшке возле гостиницы здание рушится начало. изза пристроек?! (надстроек)
посоветуйтесь с архитектором, не на форуме такие вопросы решаются.
вот отвалется стена ваша, и ваших соседей со стороны такого Балкончика, вы оплачивать компенсации будете, и строительство нов. стены тоже

Посоветовшись с архитектором, пришел к выводу для моих планов понадабиться еще и соседская квартира, сейчас готовяться докменты купли продажи, стены работники уже демантируют, по поводу балкончика, думаю теперь на в несколько раз длиннее его сделать по тому же принципу что и раньше не полусферический, а радиальный, лифт уже заложили....возник вопрос может форумчане в курсе, на сколько возможно убирать несущие стены в кирпичном доме ведь на сколько я понимаю плиты перекрытия в нем по 9 метров, тобишь проодят через 2 квартиры? вот работники уже убрали, а я вот думаю те стены что выше на этажах будут давить на эти плиты не получиться ли так что там где убрали из за нагрузки может сложиться плита в двое? может все же заставить работников арочки из гипсокартона или кирпича сделать?
 
ТС,хватит прикалываться:),а то некоторые принимают все это всерьез:D
 
Посоветовшись с архитектором, пришел к выводу для моих планов понадабиться еще и соседская квартира, сейчас готовяться докменты купли продажи

лучше выкупите весь дом ;)

лифт уже заложили....

это лишнее - надо было его вообще выкинуть а в шахте сделать кладовку. Зачем пропадать месту :) А соседи вам скажут только спасибо, т.к. они вас уважают и это позволит им поддерживать себя в тонусе, а не чахнуть, пользуясь лифтом.

возник вопрос может форумчане в курсе, на сколько возможно убирать несущие стены в кирпичном доме

конечно в курсе. В вашем доме несущие стены вообще построены только лишь для того, чтобы забрать у вас в квартире так нужные вам квадратные метры. Так что спокойно убирайте их все и не заморачивайтесь. Если ваш архитектор скажет что для этого нужно купить еще одну соседскую квартиру, то сразу оформляйте документы.

вот работники уже убрали, а я вот думаю те стены что выше на этажах будут давить на эти плиты не получиться ли так что там где убрали из за нагрузки может сложиться плита в двое? может все же заставить работников арочки из гипсокартона или кирпича сделать?

Да ладно вам - скольто там тех нагрузок. Всего-то этажей 6 над вами.

Но если все-таки хотите подстраховаться и спать спокойно, то обязательно сделайте арочку из гипсокартона, т.к. она полностью возьмет на себя все нагрузки от верхних этажей. Не зря же она имеет такую форму ;) :D
 
вот работники уже убрали, а я вот думаю те стены что выше на этажах будут давить на эти плиты не получиться ли так что там где убрали из за нагрузки может сложиться плита в двое? может все же заставить работников арочки из гипсокартона или кирпича сделать?

сложится. и рухнет. все что над вами. а арочка гипсокартоновая ваша не поможет.

ТС, действительно прикалываетесь?! :confused:
 
купил в доме 2 квартиры чтобы увеличить кухню!!!! Уверен что когда ты захочеш подремонтировать свой ВАЗ 2101 - ты купиш новенькую Ферарри, вытянеш движек для своей копейки, а остальное выкенеш нафик!!! Иначе соседи уважать перестанут
 
ТС,хватит прикалываться:),а то некоторые принимают все это всерьез:D

Здравствуйте, а я и не прикалываюсь на полном серьезе:)

лучше выкупите весь дом ;)



это лишнее - надо было его вообще выкинуть а в шахте сделать кладовку. Зачем пропадать месту :) А соседи вам скажут только спасибо, т.к. они вас уважают и это позволит им поддерживать себя в тонусе, а не чахнуть, пользуясь лифтом.



конечно в курсе. В вашем доме несущие стены вообще построены только лишь для того, чтобы забрать у вас в квартире так нужные вам квадратные метры. Так что спокойно убирайте их все и не заморачивайтесь. Если ваш архитектор скажет что для этого нужно купить еще одну соседскую квартиру, то сразу оформляйте документы.



Да ладно вам - скольто там тех нагрузок. Всего-то этажей 6 над вами.

Но если все-таки хотите подстраховаться и спать спокойно, то обязательно сделайте арочку из гипсокартона, т.к. она полностью возьмет на себя все нагрузки от верхних этажей. Не зря же она имеет такую форму ;) :D

Зачем мне делать кладовку в шахте, если сейчас делаеться гараж в торце подвала дом, осталась только отделка и все.

Соседи полностью согласились с тем что им лифт не нужен, все подписи были собраны и нотариально заверены, так что теперь уже отделяющая стена стоит и ее уже поштукатурили.

Квартира соседская уже куплена и стены были развалены, сейчас идет отделка, поэтому и решил проконсультироваться, но конструктивности здесь я не заметил(( А что 6 этажей это разве много по массе? это же не панельный дом и не 15 этажей же давит на плиты, а гипсокартонная арка я думаю если взять к примеру двойной гипсокортон то будет красиво и нагрузка по арке должна в любом случаее равномерно распределиться, это же физика, арки они заберают излишнюю нагрузку на себя

сложится. и рухнет. все что над вами. а арочка гипсокартоновая ваша не поможет.

ТС, действительно прикалываетесь?! :confused:

вот уже неделю простояло и нормально, не рухнуло значит будет стоять вечно, но я не о том может лучшее взять двойной гипсокартон для арки ведь арка как ни как должа же забрать излишнюю нагрузку

купил в доме 2 квартиры чтобы увеличить кухню!!!! Уверен что когда ты захочеш подремонтировать свой ВАЗ 2101 - ты купиш новенькую Ферарри, вытянеш движек для своей копейки, а остальное выкенеш нафик!!! Иначе соседи уважать перестанут

У меня не Ваз 2101, у меня волга черная и думаю чайку приобрести, ну разве что только для улучшения характеристик ускорения для будующей Чайки, а как думаете можно будет в Чайку двигатель от ферарри поставить ну скажем не новой модели, а если пиривезти из ЕС не растоможенную и снять с нее движок? реально?
 
Зачем мне делать кладовку в шахте, если сейчас делаеться гараж в торце подвала дом, осталась только отделка и все.

Как это зачем? Это же дополнительные квадратные метры - зачем от них отказываться. :) Еще совет - отгородите себе еще и лестничный пролет с тамбуром.

Квартира соседская уже куплена и стены были развалены, сейчас идет отделка, поэтому и решил проконсультироваться, но конструктивности здесь я не заметил(( А что 6 этажей это разве много по массе? это же не панельный дом и не 15 этажей же давит на плиты, а гипсокартонная арка я думаю если взять к примеру двойной гипсокортон то будет красиво и нагрузка по арке должна в любом случаее равномерно распределиться, это же физика, арки они заберают излишнюю нагрузку на себя

вот уже неделю простояло и нормально, не рухнуло значит будет стоять вечно, но я не о том может лучшее взять двойной гипсокартон для арки ведь арка как ни как должа же забрать излишнюю нагрузку

конечно не много по массе. Я же и написал выше - сносите все несущие стены. А арки из гипоскартона, естественно, нагрузку равномерно распределят. Двойной не берите - зачем лишние траты - и так будет стоять лет 100 :)

даешь фотоотчет ремонта :)
 
ТС жги дальше, советую вынести лифт на фасад дома и тогда освободится место для пусковой шахты балистической ракеты
 
Не, из шахты можно будет вылетать на черной волге, этож черная молния нах :)
 
Не, из шахты можно будет вылетать на черной волге, этож черная молния нах :)

О, ТС, прислушайтесь к совету. Никакие круглые достройки не попадают по крутизне. Тем более что волга уже у вас имеется :)
 
ТС,

у вас там на первом этаже квартиры не продают? Я хороший сосед, никто не жалуется. Думаю буду хорошим соседом и у вас в подъезде.

Так же, взял на заметку идею с лифтом. В случае приобретения квартиры у вас в подъезде, буду расширять ее тоже к лифту. И будем дружить семьями.

Заранее благодарен за инфу!
 
Как это зачем? Это же дополнительные квадратные метры - зачем от них отказываться. :) Еще совет - отгородите себе еще и лестничный пролет с тамбуром.



конечно не много по массе. Я же и написал выше - сносите все несущие стены. А арки из гипоскартона, естественно, нагрузку равномерно распределят. Двойной не берите - зачем лишние траты - и так будет стоять лет 100 :)

даешь фотоотчет ремонта :)

Я думал про лестничный пролет но тогда бы пришлось с фасада делать для соседей металическую лесницу и отдельно вырезать им двери на улицу, ставить с 1 о 4 этаж всем бронированные двери и върезаться это было бы сильно накладно, хотя соседи сначало были согласны что бы парадный вход был моим.

Та хочеться что бы добротно было потому все же думаю о двойном гипсокартоне, хотя вы правы это накладненько.

Фотки выставлю псоле ремонта потому, что здесь очень много завистников, что бы раньше времени не сглазаили

ТС жги дальше, советую вынести лифт на фасад дома и тогда освободится место для пусковой шахты балистической ракеты

На фасад вынести не получиться, это пришлось бы строить новую шахту и почему бы не использовать то, что имееться? Ресурс ведь хороший...

ТС,

у вас там на первом этаже квартиры не продают? Я хороший сосед, никто не жалуется. Думаю буду хорошим соседом и у вас в подъезде.

Так же, взял на заметку идею с лифтом. В случае приобретения квартиры у вас в подъезде, буду расширять ее тоже к лифту. И будем дружить семьями.

Заранее благодарен за инфу!

На первом вроде нет, а вот в других подъездах не знаю, но если вас сильно заинтересовало, то могу узнать...у нас по проекту на первом только 2ве 4-х комнатные там максимум можно расшириться до 120 кв, вы же понимаете это очень мало, могу посоветовать лучше на 9 эт. там всегда можно тех этаж использовать под бассейн и отдельные комнаты..

Не, из шахты можно будет вылетать на черной волге, этож черная молния нах :)

Тю, зачем вы так, Волга это даже очень хороший автомобиль, вы бы знали я на ней всякие там Мерседесы уделываю на трассе в два счета, и салон у Волги хороший, когда едишь хоть человеком себя чувствуешь, можно немного открыть окно, одеть черные солнцезащитные очки или хамелионы, включить музычку например Ю.Анетонова или А.Члентано, откинуться курить и рулить, Волга самая лучшая машина в мире, а у меня черная, а сейчас думаю после ремонта еще и Чайку куплю и буду очень счастлив...
 
На первом вроде нет, а вот в других подъездах не знаю, но если вас сильно заинтересовало, то могу узнать...у нас по проекту на первом только 2ве 4-х комнатные там максимум можно расшириться до 120 кв, вы же понимаете это очень мало, могу посоветовать лучше на 9 эт. там всегда можно тех этаж использовать под бассейн и отдельные комнаты..

Интересует именно на первом, высоты боюсь.
Желательно в вашем подъезде. Соседи сговорчивые, да и можно (с вашего позволения) упоминать ваше имя при общении с соседями по поводу перестроек, сговорчивее будут, как никак уважают они вас. Что только 2 квартиры - это хорошо. Пока что денег есть на 2 квартиры и ремонт.
У меня машины нет, не люблю. А вот мотоцикл дааа, это дело.
Думаю, вы поймете меня, в планах сделать заезд с парадного входа в квартиру (на площадке отгорожу маленький гаражик.

Удачного ТС тебе в ремонтах.
Мож подсказать, где дом, интересно посмотреть райончик и расположение дома, чисто так - для себя.
 
Интересует именно на первом, высоты боюсь.
Желательно в вашем подъезде. Соседи сговорчивые, да и можно (с вашего позволения) упоминать ваше имя при общении с соседями по поводу перестроек, сговорчивее будут, как никак уважают они вас. Что только 2 квартиры - это хорошо. Пока что денег есть на 2 квартиры и ремонт.
У меня машины нет, не люблю. А вот мотоцикл дааа, это дело.
Думаю, вы поймете меня, в планах сделать заезд с парадного входа в квартиру (на площадке отгорожу маленький гаражик.

Удачного ТС тебе в ремонтах.
Мож подсказать, где дом, интересно посмотреть райончик и расположение дома, чисто так - для себя.

Вы хотите наверное в качестве заезда сделать на подобии, что то пандуса? У вас мотоцикл с люлькой?
Та на первом этаже говорю же вряд ли продадут, там у людей в подвальное помещение идет полуторный этаж и вынесен вход отдельно в пристройке к окнам, они не пользуються подъездом вообще, такое при продаже в БТИ думаю вряд ли узаконят...Та я знаю что такое мотоцикл у самого был Ява, а до нее ИЖ Юпитер 3 с люлькой, бывало на нем даже в Москву ездил, вообще хорошая весчь, но уже давно вышел из возраста мотоциклов это для молодежи...
Спасибо вам за пожелание, адрес конечно не скажу, что бы не сглазили, но думаю если вы ездите по городу и внимательны, то однозначно увидите мой новый балкончик, который уже начали делать...
 
Да, типа того.

Мотоцикл без люльки, люлька в селе, надо документы переоформить.

Так я ж и не ищу квартиру с узаконенной планировкой! Буду переделывать все под себя.

Это не вы, случайно, пытались перепланировку сделать возле стекляшки?
 
Назад
Зверху Знизу