Back in USSR !

Так и совки по серпасто-молоткастому за кордон не ездили, нужно было оформлять заграничный (как сейчас), но в дополнение еще и на каждый выезд просить специальную выездную визу.


Так тема ж про совок. Или, по-твоему, совок только с 74-го года начался?

То есть, какую то еще бумажку просили, да?:D Так хрен редьки , не слаще. Один раз делать перед чиновниками "Ку" или два раза, не намного легче. Ну так здесь упразднили, а там добавили. Количество чиновников значительно выросло со времен СССР. Так что, "КУ" делать перед ними стали все одно чаще.;)

Зайцевщина в чистом виде... Квинтэссенция, я бы сказал... Уколол, не сильно но заметно, и главное на слове не поймать... Кого Зайка совком увидел? В чей адрес шпильки? Мож в оппонента, мож самокритика...

Игорек, ты посмотри эту страницу. Тут есть два человека гордящиеся гордым званием "Спекулянт" и один, считающий "Спекулянта" серьезным оскорблением.
А теперь, тест на сообразительность. Кто из них совок?;) :)
 
ты чего, ашалел, с 74 года таких с огнем ненайдешь, как беспаспортный сельский житель!
А до 74-го года?

Особенно хорошо иллюстрирует свободу передвижения при свободной и независимой Украине оформление выездного загранпаспорта.:іржач:
Ну? И шо, Украина в этом уникальна?

бла бла поку и где я говорил про свободу выезда из СССР? а этот анекдот про безпаспортных крестьн мне лепить не надо

Та это не анекдот, это суровая правда жизни

До 1970 года колхозникам не выдавали паспорт без разрешения председателя. В принятой в том году «Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся», утверждённой Приказом МВД СССР, было указано, что «в виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность». Этой оговоркой стала широко использоваться для выдачи паспортов колхозникам. В 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов[5].


А совок... дададдд, я так прям тоскую по совдепии, что ежегодно создаю темы о ней родимой, где и бьюсь в конвульсиях "ах, блядь, какую страну просрали!" :незнаю:

Не надо так... Я тут Мамаду читаю и рыдаю - таки просрали ТАКУЮ страну.. Копченая стерлядь с черной икрой на каждом углу, норма жилья 18 м на человека, отдых в Сочи доступный для каждого простого человека... Эх...

Многое меняло. Я вот за границу попал вовсе без паспорта, только по одному воинскому билету.:D
Такие как ты ведь под присягой были.
Ездил в турпоездку на танке? :D
 
Скорее не возмущение, а желание покрутить морковкой у виска.
В подтверждение своей выдумки, о том, что народ хочет в СССР, ты приводишь простыню с фразочками типа: "почти половина украинцев хочет", что равнозначно "большинство не хочет".

Тут я поймал конкретную оплеуху. Таки да, за весь народ я не могу отвечать. Виноват.:(
Единственно, я не много встречал людей, которые одобряли бы развал СССР. В реале, имеется в виду. В интернете, каждый второй.:D
 
Игорек, ты посмотри эту страницу. Тут есть два человека гордящиеся гордым званием "Спекулянт" и один, считающий "Спекулянта" серьезным оскорблением.
А теперь, тест на сообразительность. Кто из них совок?;) :)

Заяц? :D :пиво: Это ж он и себя и третьего в спекулянты возвел...
 
Тут я поймал конкретную оплеуху. Таки да, за весь народ я не могу отвечать. Виноват.:(
Единственно, я не много встречал людей, которые одобряли бы развал СССР. В реале, имеется в виду. В интернете, каждый второй.:D


...г. Заяц уточните пож?
Вы говорите обо всем Миролюбивом народе, строителе ком. или о своем ридном колгоспе?
 
Ну? И шо, Украина в этом уникальна?
Не. Как и СССР не был уникальной страной.

...г. Заяц уточните пож?
Вы говорите обо всем Миролюбивом народе, строителе ком. или о своем ридном колгоспе?
Безусловно, только о своем ридном колгоспе.:)
 
Не. Как и СССР не был уникальной страной.

...вы явно не читали матералы N-ого Сьезда родной коммунпартии!!!
Там было сказано, что совнарод, ведомый родной коммунальной партией указывает путь другим народам.
Явно указывает, что авторы доклада по ночам, что бы никто не видел читали ТОРУ.

Не. Как и СССР не был уникальной страной.


Безусловно, только о своем ридном колгоспе.:)

...а какой надой у вашему колгоспи на каждую доярку?
а на отдельно взятого дояра?
 
Тут я поймал конкретную оплеуху. Таки да, за весь народ я не могу отвечать. Виноват.:(
Единственно, я не много встречал людей, которые одобряли бы развал СССР. В реале, имеется в виду. В интернете, каждый второй.:D

Заец, а тебя не удивляет, что политсилы, которые выходят на выборы под лозунгами Back to the USSR как правило с треском пролетают, что у нас, что в России?
 
Тут я поймал конкретную оплеуху. Таки да, за весь народ я не могу отвечать. Виноват.:(
Единственно, я не много встречал людей, которые одобряли бы развал СССР. В реале, имеется в виду. В интернете, каждый второй.:D

Я Мамаду уже спрашивал, он не ответил. Может ты скажешь: а ты встречал тех, кто сопротивлялся бы развалу СССР ТОГДА? Хоть как-то!

Забегая наперед, спрашиваю, а почему тебе такие не встречались?
Потому, что никто из нынешних защитников СССР, тогда не считал его своим и не имел никакого влияния на происходящее. Они только спекулировали и понемножку приворовывали.
 
Я под впечатлением коллеги вроде не долго не был а тут такое :) просто праздник какой-то. Стало быть не разу не евшие "колбасня варенного" мада ин юсеса будут рассказывать какой он был на вкус? Я вообще в душе не фермер, но ввиду того что у мну сыне скоро 3 завёл себе огород, кролей, курей. Думаете для гешефта или по приколу, уюшки. Тока чтобы мой Роман Динисыч магазинную макулатуру не ел. А то очень не здорово когда голодный кот с кошкой обходят не самую дешёвую колбасу. В общем бодяга этот ваш свободный рынок ;)
 
Я под впечатлением коллеги вроде не долго не был а тут такое :) просто праздник какой-то. Стало быть не разу не евшие "колбасня варенного" мада ин юсеса будут рассказывать какой он был на вкус? Я вообще в душе не фермер, но ввиду того что у мну сыне скоро 3 завёл себе огород, кролей, курей. Думаете для гешефта или по приколу, уюшки. Тока чтобы мой Роман Динисыч магазинную макулатуру не ел. А то очень не здорово когда голодный кот с кошкой обходят не самую дешёвую колбасу. В общем бодяга этот ваш свободный рынок ;)


кот и кошка обходят колбасу по простой причине!!!
Для котов и кошек свободный рынок приготовил отличные кошачьи блюда со всеми добавкакми и витаминами - поэтому травиться человеческой колбасой им нет никакой мазы!
 
Оно то да но тока в "проклятые совейские" ели котики, за уши не оттащишь. Прогнило шось в консерватории ;).
 
...повторяю для особо одаренных - ели потому, что не было нормальной жрачки для котиков.
Кошки в этих делах рубят почище некоторых одаренных.
 
...повторяю для особо одаренных - ели потому, что не было нормальной жрачки для котиков.
Кошки в этих делах рубят почище некоторых одаренных.
Тебе ясно сказали-ГОЛОДНЫЕ,
Если не жрут с голодухе-шото чуют.Это я тебе как заслуженный кот говорю.
 
Тебе ясно сказали-ГОЛОДНЫЕ,
Если не жрут с голодухе-шото чуют.Это я тебе как заслуженный кот говорю.

Был случай на даче: кошка не пожелала кушать колбасу, дед взял этот кусочек пожевал слегка и дал кошке. Она съела...:confused:

У меня глаза на лоб полезли и до сих пор помню, хотя прошло лет 15..;)
 
прут: Тебе ясно сказали-ГОЛОДНЫЕ,
Если не жрут с голодухе-шото чуют.Это я тебе как заслуженный кот говорю.

Думаю кошачье обоняние способно различать флюиды от химических присадок, консервантов, красителей, белков ГМ-сои, каррагинана, эмульсий, кормового крахмала, химических ароматизаторов, а т.ж: декстринов, декстроз, стабилизаторов группы Е, пирофосфатов, антиоксидантов, усилителей вкуса, аскорбатов, глутоматов, нитратов, канцирагенов, карминов и их кислот...
В качестве инженера по качеству пищевой продукции проработал не долго, поэтому всего не упомню, но и этого должно хватить что бы понять что - в отличие от ГОСТовской, содержание мяса в колбасах изготовленных по современным технологиям стремиться к цифре – ноль. Разумеется жрать эту бурду с аппетитом ни одна нека не станет.
 
Не надо так... Я тут Мамаду читаю и рыдаю - таки просрали ТАКУЮ страну.. Копченая стерлядь с черной икрой на каждом углу, норма жилья 18 м на человека, отдых в Сочи доступный для каждого простого человека... Эх...

Страну просрали, крепкую страну просрали!! Таки ДА!!! В которой было все!! И плохое и хорошое, была крепкая страна. люди жили в достатке, примерно равном, но в достатке, а не так как сейчас! Холодильники у всех были забиты, если нет в магазинах, на базаре можно было купить, в коопторгах, так же как и сейчас, с той разницей что сейчас одни эти коопторги и тех социальных, дотируемых государством магазинов нет! И было все, и черная икра и стерлядь. Или ты наивно полагаешь что в ресторанах вареной колбасой кормили?:D И в сочи можно было отдохнуть и в Шепсии Лазаревском и Туапсе. Снять квартиру было просто, и цены в гостинницах типа Жемчужины были дешевы на нынешний взгляд. От 3 до 15рублей в сутки, но снять невозможно, даже бронь забита на сезон. По путевкам очень многие ездили, и стоили путевки копейки, иногда даже бесплатно от производства. И крым был гораздо почище, таких гадких самостроев не было, парки были свободны к доступу, пляжи бесплатны, вдоль побережья запростоь можно было проййтись от мыса Айя до Фороса и далее! И на зарплату мог слетать на самолете на Сахалин что бы пообщаться с товарищем в гости на пару недель, а от туда заглянуть на камчатку в ключи! И билеты копейки стоили! Самолет от Москвы до Харькова 28 рублей, купейный в поезде 18 рублей. СССР был очень интересен. Красавец Ташкент, Чимкент, Бухара - все это интересно и вот спокойно и доступно и твое, смотри восхищайся! А сейчас основное достижение - съездил в Египт, погрел зад на пляже 5ти звездочного отеля и отъедал и отпивал все то что все включено в течении недели! Достижение блин!! И достижение для немногих, чей доход превышает 5 000 гривен. СССР им не нравится!! Главное что ушло с СССР - эта та душевность отношений.
 
Назад
Зверху Знизу