Back in USSR !

В Союзе работали, и по пляжам шататся некогда было. Это сейчас без дела болтаются, кто на пляже, кто на форумах))))
Девушка, Вы хоть раз в Союзе были в Крыму или на Кавказе летом? :D
 
Вы не находите, что отвечаете на свой собственный вопрос. ЕСли ни одна сила не выходила с такими лозунгами, значит они нах не нужны народу, не так ли?
Откуда такая цифра? По моим наблюдениям, тема ЧФ большинству украинцев глубоко пох, за исключением ярых националистов и больных русофилов. Ну еще и севастопольцев, потму что ЧФ там реально дает работу городу и они боятся, что с его уходом потеяют ее.

Нет, не нахожу. Просто одно время В Украине была модной песенка националистов, потом эта песенка стала практически государственной идеологией. Любая политсила, взявшая на вооружение лозунг "востановление СССР" в этот момент, была бы атакована всеми силами правого и националистического спектра. Подставится бояться.

А вот теперь, после того, как национализм полностью себя вместе с Ющенко дискредитировал, такая партия вполне возможно и выйдет на арену политической борьбы.

Цифры из Гугла и по личным наблюдениям. Недовольные моими цифрами могут обратиться к цифрам Института Горшенина и Костю Бондаренко за 2008г. Хоть оранжевого Бондаренко фальсификатором никто не считает?:іржач:
Он дает 41 за и 21 против ЧФ.
 
Девушка, Вы хоть раз в Союзе были в Крыму или на Кавказе летом? :D

а в чем суть вопроса то? Если в месте отдыха, то страна огромна была, отдыхали везде, и в крыму и на кавказе, трускавце и есентуках, байкале и селигер, баку и дагестане, бухаре и камчаике, сахалине и усурийске, бухаре, чемкенте, алмаате, домбае.
 
Нет ГР, эти мифы я слышал неоднократно, но это все не воспринимал как главную причину, поспошествовала? Да, но второстепенно! Главным было приход к власти перестроечника, который начал перестройку а плана ее не имел, как бог пошлет. Все делалось согласно мЫшлению , бла бла одно, но делалось остервенело. Развалить то он не развалил а нарушил крепкую систему. А эти нефтяные перепитии страна бы выдержала, и не такое выдерживала.
Ты не задумывался почему он пришел и кто его поставил? Не сам же он себя назначил?Выхода у Совдепии не было как что то менять.
Здесь много о колбасе говорили, но главный недостаток Совдепии была Система- как только пошла трещина так все и пошло рушится. Очень хорошо, что Горбачев тогда пришел , а не кто то из старой гвардии, последствия в таком случае были бы во многом более трагичны.
Цифры из Гугла и по личным наблюдениям. Недовольные моими цифрами могут обратиться к цифрам Института Горшенина и Костю Бондаренко за 2008г. Хоть оранжевого Бондаренко фальсификатором никто не считает?:іржач:
Он дает 41 за и 21 против ЧФ.
С каких хуев он стал оранжевым?
 
ГР, не принимайте близка к сердцу. Там же написано - ИМХО.
Я такое же ИМХО могу написать, что 80% украинцев против. И опровергнуть, вобщем-то, пока что нечем.

Я свое ИМХО, могу подтвердить данными хоть какого то соц опроса, а Вы можете только написать. Разница хоть и не большая, но существенная.:іржач:
 
Бля, можно рассказать про несчастный украинский народ? 28 апреля сего года осознаем с женой, что есть возможность на майские праздники устроить себе недельные каникулы, получается у нас по работе. Спонтанно возникает мысль - поехали что-ли в Турцию. 29 утром звоню знакомому менеджеру на предмет путевок - ХУЙ. Все разобрано, точнее отели у турков есть, а билетов на самолеты нету. Египет - та же херня. Ладно говорю не судьба, поехали что-ли в говонокрым. Звоню на жд - билетов на Крым НЕТУ, звоню знакомым - разводят руками, все куплено. Говорю - поехали хоть куда-то, чтобы дома не сидеть. Киев - билетов нет, Львов - билетов нет. Нищий украинский народ вымел все подчистую. Так и пришлось на майские работать :D

А может просто меньше транспорта стало, а не народ ездит начал?
 
а в чем суть вопроса то?
Вот в этом

В Союзе работали, и по пляжам шататся некогда было. Это сейчас без дела болтаются, кто на пляже, кто на форумах))))


Ты не задумывался почему он пришел и кто его поставил? Не сам же он себя назначил?Выхода у Совдепии не было как что то менять.
Здесь много о колбасе говорили, но главный недостаток Совдепии была Система- как только пошла трещина так все и пошло рушится. Очень хорошо, что Горбачев тогда пришел , а не кто то из старой гвардии, последствия в таком случае были бы во многом более трагичны.
Ты еще объясни им с каких хуев была принята Продовольственная программа в 1983 году. От избытка копченой стерляди в магазинах, не иначе... :D
 
ГР, не принимайте близка к сердцу. Там же написано - ИМХО.
Я такое же ИМХО могу написать, что 80% украинцев против. И опровергнуть, вобщем-то, пока что нечем.
Врунов надо выводить на чистую воду, а то совсем расподлючились- то колбаса была вкуснее, то солнце ярче у них светило про совке.:D
Ты еще объясни им с каких хуев была принята Продовольственная программа в 1983 году. От избытка копченой стерляди в магазинах, не иначе... :D
Вот-вот. Они не понимают, что уже тогда, даже еще раньше, там уже видели всю глубину пропасти и пытались как то спасти империю. Тем более что и в самой партийной верхушке шел раздрайв.
 
А может просто меньше транспорта стало, а не народ ездит начал?

Да-да, на Турцию один чартер летает раз в неделю, АН-2 :D
Сейчас только ленивая авиакомпания рейсы туда не открывает. Вон Виззы и те недавно влезли на маршрут Киев-Анталия.
 
Ты не задумывался почему он пришел и кто его поставил? Не сам же он себя назначил?Выхода у Совдепии не было как что то менять.
Здесь много о колбасе говорили, но главный недостаток Совдепии была Система- как только пошла трещина так все и пошло рушится. Очень хорошо, что Горбачев тогда пришел , а не кто то из старой гвардии, последствия в таком случае были бы во многом более трагичны.

мне вот речь Тетчер по этому вопросу интересна, причем хотелось бы оригинал найти, есть сомнения что это вымысел, но как то все вот сходится. недостаток той совдепии как ты говоришь - большая зависимость от одной личности, и как история показала что приход именно такой личности к власти и подкосил систему.
 
мне вот речь Тетчер по этому вопросу интересна, причем хотелось бы оригинал найти, есть сомнения что это вымысел, но как то все вот сходится. недостаток той совдепии как ты говоришь - большая зависимость от одной личности, и как история показала что приход именно такой личности к власти и подкосил систему.
Ну так поищи.:)
Естественно, что не обошлось без "помощи" Запада, но главный виновник распада сама советская система.
Ты историю падения Рима знаешь? Варвар Атилла взял империю голыми руками и никто и не пикнул.
 
Про колбасу. ГОСТ 16290-86. Сравните с современной этикеткой.


2.2. Для выработки варено-копченых колбас применяют сырье и материалы:
говядину по ГОСТ 779 от взрослого скота;
говядину жилованную высшего сорта — мышечная ткань без видимых включений соединительной и жировой ткани;
говядину жилованную первого сорта — мышечная ткань с массовой долей соединительной и жировой ткани не более 6 %;
баранину по ГОСТ 1935;
баранину жилованную односортную — мышечная ткань с массовой долей соединительной и жировой ткани не более 20 %;
свинину по ГОСТ 7724 первой, второй, третьей и четвертой категорий;
свинину жилованную нежирную — мышечная ткань с массовой долей жировой ткани не более 10 %;
свинину жилованную полужирную — мышечная ткань с массовой долей жировой ткани 30—50 %;
свинину жилованную жирную — мышечная ткань с массовой долей жировой ткани 50—85 %;
блоки из жилованного мяса (говядины, свинины, баранины) замороженные;
шпик хребтовый;
шпик боковой с массовой долей мышечной ткани не более 25 %;
грудинку свиную с массовой долей мышечной ткани не более 25 %;
жир-сырец бараний подкожный и курдючный;
соль поваренную пищевую по ГОСТ 13830, выварочную или каменную, самосадочную, садочную, помолов № 0, 1 и 2, не ниже первого сорта;
натрий азотистокислый (нитрит натрия) по ГОСТ 4197;
натрий азотистокислый (натрий нитрит) марки ОСЧ 7—3;
сахар-песок по ГОСТ 21;
перец черный;
перец белый;
перец душистый;
кардамон;
орех мускатный;
чеснок свежий по ГОСТ 7977;
экстракт чеснока, разрешенный к применению Министерством здравоохранения СССР;
чеснок консервированный поваренной солью;
круга говяжьи по ГОСТ 13460;
пикала говяжьи по ГОСТ 16334;
синюги бараньи по ГОСТ 16406;
гузенки бараньи по ГОСТ 16405;
оболочку искусственную белковую «Белкозин» по ТУ 10—10—01— —03 и другие искусственные оболочки для варено-копченых колбас, разрешенные к применению Министерством здравоохранения СССР;
шпагат из лубяных волокон по ГОСТ 17308; (0,84; 1,0 ктекс) или вискозный (0,80; 1,0 ктекс);
шпагат из вискозных технических крученых нитей;
нитки льняные по ГОСТ 14961;
нитки хлопчатобумажные швейные по ГОСТ 6309; торговый номер 10, марки «экстра» и «прима» в три сложения;
нитки швейные капроновые;
пленку комбинированную материал двухслойный термоформуемый полиамидполиэтиленовый (политерм) по ТУ 6—49—020—34 —31—171;
пленку полиэтиленцеллофановую и другие пленки, разрешенные к применению Министерством здравоохранения СССР;
скрепки металлические;
скобы металлические П-образные;
чеснок сушеный по ГОСТ 16729;
пленку полиамид-полиэтиленовую (полиплен) по ТУ 6—19—371;
древесное сырье для копчения продуктов по ТУ 13—322, кроме опилок хвойных пород.
Не допускается вырабатывать варено-копченые колбасы из мяса, изменившего цвет на поверхности, замороженного более одного раза, замороженной свинины, хранившейся более трех месяцев, замороженной говядины, хранившейся более шести месяцев, шпика с пожелтением.
 
Я свое ИМХО, могу подтвердить данными хоть какого то соц опроса, а Вы можете только написать. Разница хоть и не большая, но существенная.:іржач:

Почему же, я только что провел соц опрос в отделе, и могу подтвердить его данными. Так что "немає ніякої різниці":іржач:
 
В тему анекдот
Директор мясокомбината спрашивает коллегу: “Почему мою колбасу не берут, а твоя нарасхват? Из чего ты ее делаешь?” “Ну, берешь кости, крахмал, сою, добавляешь мяса для запаха…” - “А, так ты еще и мясо туда кладешь?!”
 
Девушка, Вы хоть раз в Союзе были в Крыму или на Кавказе летом? :D

Это не столь важно. Важно другое. В Союзе отпуск длился 15 рабочих или 28 календарных дней. В это время и отдыхали. А сейчас его вообще нет. Так кто же там валяется?
 
Это не столь важно. Важно другое. В Союзе отпуск длился 15 рабочих или 28 календарных дней. В это время и отдыхали.
У Вас проблемы с математикой? 15 рабочих дней - это 21 календарный. Сейчас по КЗоТу, если не ошибаюсь, минимальный отпуск тоже 21 календарный день.

А сейчас его вообще нет. Так кто же там валяется?
Что это за откровение?
У меня например отпуск 20 рабочих дней, у моей жены - 30 календарных, у отца - 31 календарный, у тещи (она учительница) вообще хрен знает сколько, полтора месяца кажется...
 
Почему же, я только что провел соц опрос в отделе, и могу подтвердить его данными. Так что "немає ніякої різниці":іржач:
Давай ссылу на результаты твоего опроса.;) А также сравниваем количество опрошенных и показываем, какие опросы ранее проводила твоя фирма.:пиво:
 
Смотря как считать. 5 рабочих дней - это календарная неделя. ЕСли брать отпуск с понедельника, т овыходит три календарные недели. У меня на работах обычно так и требовали - брать отпуск с понедельника.
 
У Вас проблемы с математикой? 15 рабочих дней - это 21 календарный. Сейчас по КЗоТу, если не ошибаюсь, минимальный отпуск тоже 21 календарный день.


Что это за откровение?
У меня например отпуск 20 рабочих дней, у моей жены - 30 календарных, у отца - 31 календарный, у тещи (она учительница) вообще хрен знает сколько, полтора месяца кажется...

У разных категорий разные отпуска, у санитарки помоему минимум был 15 рабочих дней, но к ним, там 3 дня за вредность, там за еще что то, в общем все равно недели 4 получалось, у меня вообще по два с половиной почти месяца ежегодные, у жены были полтора месяца.
 
Назад
Зверху Знизу