4000 грн на місяць

автомобиль на воде

  • Автор теми Автор теми P_A_S_H_A
  • Дата створення Дата створення
Так в том и дело, что потребность не возникает. Это замкнутый круг. Кто-то может и хотел бы купить электро-автомобиль, но как подумает - "А где его заряжать?", так сразу и желание приобретать пропадает. Чтобы возникла инфраструктура - надо чтобы массово появлялись такие автомобили. А чтобы они массово появлялись - надо чтобы была развита инфраструктура. Вот и получается, что всё стоит на месте.

Ну, я, наверное, не совсем удачно проиллюстрировал свою мысль в предыдущей мессаге о харьковских АЗС. Всё-таки мы живём в стране, которая, увы, не принадлежит к миру, куда внедряются передовые инновация.

Последняя чисто украинская разработка в автомобилестроении это Славута, насколько я в курсе дела. Основная же часть населения пользуется автомобилями, разработанными в Гейропе, Пиндосии и Японии. А для этих мест автомобили на не нефтяном топливе не актуальны, по причине, которую я описал выше. Когда там (на бездуховном Западе) появятся в массовом порядке водородные, электрические, инерционные и т.д. автомобили, лет через 5 они начнут появляться и в Украине.



дело не в инфраструктуре, точнее не только в ней. Пока все эти электро и прочие мобили чисто городской вид транспорта. Закончился заряд или что-то коротнуло и все - за городом ты не ездец. В отличие от обычного автомобиля, для которого можно всегда в 2-х литровой баклажке бензина подвезти.

Ну, это уже старпёрческие рассуждения.

Очень может быть, шо 100 лет назад некоторые люди примерно тоже так говорили. Нахуй нужен этот автомобиль, закончится в нём бензин, этож его откуда-то привозить надо, а вот телега-бричка с лошадью лишена этого недостатка, устанет лошадка, постоит 10 минут, пощипает травку возле обочины, попьёт водички из калюжи, всё заебись, можно ехать дальше.
 
Останнє редагування:
дело не в инфраструктуре, точнее не только в ней. Пока все эти электро и прочие мобили чисто городской вид транспорта. Закончился заряд или что-то коротнуло и все - за городом ты не ездец. В отличие от обычного автомобиля, для которого можно всегда в 2-х литровой баклажке бензина подвезти.
Для этого надо оснащать все электромобили солнечной батареей на крыше, капоте, и багажнике. Постоишь на солнышке пол-часа, и ещё хватит заряда на несколько километров...
 
Годовой оборот Google что-то около 60млд долл. Только у Эмиратов нефтяной оборот в три с лишним раза превышает эту цифру.
А там - армия, спецслужбы и т д. Захотят Эмираты (я не говорю про остальных нефтяных ребят), чтобы их экономика накрылась медным тазом из-за каких-то умников, придумавших авто на воде?

да... логика жесть... А вот подумать- кто эти доллары им отдает? А не такие ли страны как США, Германия , Япония и пр. И, полагаю, неохотно они деньги эти, отдают...И была бы реальная возможность отказаться от нефти - они б это враз сделали, и армии ОАЭ, Кувейта, Сауд. Аравии вряд ли даже доплыли бы не то что до Японии или США, а даже до Европы. Да если бы даже в Израиле изобрели заменитель нефти - вряд ли армия Эмиратов сумеет что-то сделать..



стенли мейера - убрали тихо и без пыли..
умер от пищевого отравления, в местном придорожном кафе..

ричард клем - умер от внезапного сердечного приступа..
...

Так а как же объяснить то, что много подобных
"изобретателей" живы и здравствуют? С ходу могу назвать: Болотов (изобретатель карманного ядерного реактора), Овчаров (сверхнакопитель электроэнергии), Алисултанов (вечн. двигатель), Петрик?
 
Останнє редагування:
И была бы реальная возможность отказаться от нефти - они б это враз сделали, и армии ОАЭ, Кувейта, Сауд. Аравии вряд ли даже доплыли бы не то что до Японии или США, а даже до Европы. Да если бы даже в Израиле изобрели заменитель нефти - вряд ли армия Эмиратов сумеет что-то сделать..
Если США, Япония и все остальные страны наклепали невообразимую огромную кучищу товаров работающих на нефти, помимо того что есть действующая инфраструктура, если вдруг придумано что-то не на нефти, то куда девать эту всю кучу товаров? Закрывать работающие во всю заводы, сворачивать построенные десятилетиями бизнесы? Врядли. Хотя заводы можэно переделать под новое.. как сделали BYD, переделавши военный завод под автомобильный.
Но прибыли от нефти упадут в разы, а чтобы клепать разные генераторы и аккумуляторы это нужно афигенно много вложитья, а прибыль будет сильно долгосрочная. А тут работающие добывающие вышки, на которые тратятся копейки.
 
Вот закончится у тебя водород в баке, где ты его сможешь заправить? В одной единственной заправке на весь город, в лучшем случае? И то под заказ, если привезут.
А где подзарядить электрический автомобиль

Лет 40 назад проводились опыты по использованию в качестве топлива алюминий (!)
На самом деле, использовался все тот же водород, получаемый по следующему процессу:
2Al+ 2(NaOH•H2O)= 2NaAlO2+ 3H2
Кто угадает, почему не прижилось такое предложение?;)
 
Находил древние выпуски журнала "За рулем" еще советских времен. Авто на воде были сделаны еще аж тогда в 70х-80х. Сама идея живет во многих головах, ибо только плюсы, как для экономии, так и для экологии.
Но жидомассоны - главари нефти, не дают развиваться нормальным и правильным технологиям. И еще лет 50-70 не дадут.
Есть 2 пути (к первому приближаемся), сделать нефть дешманом, второй - продолжать бензинить.
 
надо оснащать все электромобили солнечной батареей на крыше, капоте, и багажнике. Постоишь на солнышке пол-часа, и ещё хватит заряда на несколько километров...
"Сколько-сколько?"(С):D
«В средних широтах в дневное время значение потока солнечного излучения достигает 800Вт/м2 летом, снижаясь до 250-300Вт/м2 зимой» (С)
«КПД солнечных батарей находится около 15%.»(С)
 
Ну, давайте, расскажите как работает двигатель на воде. Может, я как-нибудь в выходные такой движок склепаю :)
 
Слишком сложная формула?
Все прозаичнее и проще;):
При подсчетах экономического "эффекта" от внедрения этого изобретения в жизнь, оказалось, что если задействовать все электростанции мира только для электролиза алюминия-топлива, то этого алюминия не хватит и на половину автомобилей, находящихся в эксплуатации в то время (80-е годы).:rolleyes:
 
Если США, Япония и все остальные страны наклепали невообразимую огромную кучищу товаров работающих на нефти, помимо того что есть действующая инфраструктура, если вдруг придумано что-то не на нефти, то куда девать эту всю кучу товаров?

1) Кому девать? Другим странам, которым они это все экспортируют?
2) Каких товаров, подобнее можно? Авто с ДВС? А что, их на 50-летний срок службы делают?
3) Нефть, в этом случае, только подешевеет. Или как только будет заменитель нефти, так на другой день ее добыча будет прекращена?
 
Кстати да, нефть жеж не только используется для топлива. И арабы, между прочим, уже готовятся к тому, что это произойдёт когда-то, внедрение новых автомобильных двигателей, строят у себя химические заводы по переработке нефти - матушки.

В отличии от тупых кацапов.
 
1) Кому девать? Другим странам, которым они это все экспортируют?
2) Каких товаров, подобнее можно? Авто с ДВС? А что, их на 50-летний срок службы делают?
3) Нефть, в этом случае, только подешевеет. Или как только будет заменитель нефти, так на другой день ее добыча будет прекращена?
Што-то мы как-то о разном.
1) Производитель настроил заводом по разным уголкам мира, аппарат на заводах заточен под производство определённых запчастей, например двигателя внутреннего сгорания. Что выгоднее, заморачиваться с тем, куда деть эти все линии производства и поменять их на новые, заточенные под производство автомобилей с другими деталями, или продолжать штамповать уже налаженное? Потом есть уже некоторое количество готовых автомобилей ездящих на бензине и ждущих своей реализации на рынке. Куда производителю девать эти машины в случае, если внезапно все начнут изготовлять электромобилми скажем? Хотя внезапно не получится, потому что для развертывания производств и их настройку нужно время. Но не большое, год, или несколько достаточно чтобы запустить завод.
2) Да, авто с ДВС, вопрос про 50 лет не понял
3) Сейчас нефть дешевеет, доподлинные причины мне не известны, есть версия, не м огу пока сформулировать.
И не понял, почему добыча нефти должна быть прекращена. Но смысл в том, что эти все альтернативные авто и прочее сильно урезают прибыли нефтедобывающих компаний и тех производителей авто, кто не перестраивается на изготовление, хотя бы паралельное, электро- и гибридных машин.
У вас есть продукт, скажем вы единственный на страну уже несколько десятилетий изготовляете обычное мыло, вся страна покупает мыло только у вас, за исключением немногих, кто привозит его себе из-за границы. И тут некий молодой изобретатель придумывает жидкое мыло, его изобретением заинтересовываются другие бизнесмены, делают ему предложение и выводят жидкое м ыло на рынок страны. Сначала меньшее количество, потом по мере роста их прибылей строят еще несколько заводиков и еще и вот уже значительная часть населения покупает их жидкое мыло. Что при этом происходит с вашими прибылями и вы сразу же закроете все свои заводы твердого мыла? Так и тут.
 
Што-то мы как-то о разном.
Ну и не поленились же такой пост написать... Респект)


1) Производитель настроил заводом по разным уголкам мира, аппарат на заводах заточен под производство определённых запчастей, например двигателя внутреннего сгорания. Что выгоднее, заморачиваться с тем, куда деть эти все линии производства и поменять их на новые, заточенные под производство автомобилей с другими деталями, или продолжать штамповать уже налаженное?
Выгоднее поменять. Какая была индустрия паровозов - а пришлось прекратить выпуск. Та что там паровозов - как только в Чикаго стало невыгодно авто собирать, фирмы бросили там заводы и перенесли производство в другие штаты.

2) Да, авто с ДВС, вопрос про 50 лет не понял
Я о сроке службы. Авто сейчас делают на 5 лет.

3)
..
И не понял, почему добыча нефти должна быть прекращена.

Так она и не будет прекращена. Хотя бы потому, что нефть, это не только энергетический источник, но сырье для нефтехимии.
 
Теория заговора нефтедобытчиков смехотворна.

Все "альтернативные" двигатели нарушают законы природы.
Какие процессы по вашему происходят в таких двигателях?

Единственное что я знаю из подобных "альтернатив" - это холодный термоядерный синтез, но почти все ученые считают это лженаукой, и даже те кто получает по их словам положительные результаты, получают эти результаты в лаборатории и не могут сдвинуть этим процессом даже игрушечную машинку.

И кстати, ни одного из адептов холодного термояда не убили :-)
 
Ну и не поленились же такой пост написать... Респект)
Ненуачо.:D
Выгоднее поменять. Какая была индустрия паровозов - а пришлось прекратить выпуск. Та что там паровозов - как только в Чикаго стало невыгодно авто собирать, фирмы бросили там заводы и перенесли производство в другие штаты.
Резко вся машинная индустрия врядли поменяет направление на электро-водородо-другое, а постепенная смена уже происходит.

Вспомнилось, что Фреско, может слышали про такого, предлагает всякие производства строить непосредственно вокруг городов, тогда нет затарт на транспортинг.
Я о сроке службы. Авто сейчас делают на 5 лет.
Не владею такими данными, что на 5 лет, может быть. Хотя вроде сделанные 5 и 6 и 10 лет назад машины ездят. Кажется, что можно какую деталь так запланировать на 5 лет, а всё авто...
Так она и не будет прекращена. Хотя бы потому, что нефть, это не только энергетический источник, но сырье для нефтехимии.
Вики пишет: Мировая добыча нефти в 2006 г. составляла около 3,8 млрд т в год, или 30 млрд баррелей в год. Таким образом, при нынешних темпах потребления, разведанной нефти хватит примерно на 40 лет, неразведанной — ещё на 10—50 лет.

Понятно что цифры могут быть даже не близкие, но вот такие прогнозы есть.

Поэтому было бы неплохо перестраховаться и поберечь этот невозобновляемый ресурс не сжигая его, а делая из него что-то более долгосрочное.

Хотя сейчас придумывают разные такие интересные материалы, может и нефть будет чем заменить.
Теория заговора нефтедобытчиков смехотворна.
Под хорошее настроение можэно и над собой посмеяться.:)
Все "альтернативные" двигатели нарушают законы природы.
Имеется ввиду, что электричество альтернатива топливу, водород альтернатива бензину...
 
Вики пишет: Мировая добыча нефти в 2006 г. составляла около 3,8 млрд т в год, или 30 млрд баррелей в год. Таким образом, при нынешних темпах потребления, разведанной нефти хватит примерно на 40 лет, неразведанной — ещё на 10—50 лет.
А как вам такая теория?
 

Вкладення

  •  нефть.webp
    нефть.webp
    89.8 КБ · Перегляди: 91
В XX веке определенную популярность, особенно в СССР, имела гипотеза абиогенного происхождения нефти из неорганического вещества на больших глубинах в условиях колоссальных давлений и высоких температур, однако подавляющее большинство доказательств свидетельствует в пользу биогенной теории. Абиогенные гипотезы не позволяли делать эффективных прогнозов для открытия новых месторождений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абиогенное_происхождение_нефти


Главная проблема абиогенной теории происхождения нефти - она не позволяет предсказывать где можно найти нефть, в отличии от алгоритмов поиска, основанных на биогенной теории.

И лично мое замечание - даже если вдруг биогенные теории в какой-то степени справедливы (в чем я сильно сомневаюсь), скорость образования нефти ничтожна, и никак не влияет на восполнение запасов нефти в истощенных месторождениях.

Так что уверен, что запасы нефти конечны, цены на нее в ближайшие десятилетия сильно вырастут, бензиновые и дизельные двигатели станут очень дорогими в эксплуатации - и на их смену придут электрические.
Причем уже сейчас видна тенденция увеличения количества гибридов и электромобилей на дорогах - автопром готовиться к переходу на электродвигатели.

Наглядный пример - наша новая полиция на Приусах.
 
Назад
Зверху Знизу