Автоматы по продаже жетонов в метро

Карточки гораздо удобнее жетонов, с первой тоже хавало лишние деньги, а с новой ниразу два раза не схавало, может это и не зависит от новизны, но всё же. Радуюсь когда на барабашово очереди минут по 15, а ты с карточкой проходишь мимо, такой довольный :)
Вот если бы их можно было еще через инет пополнять...
 
При пополнении карточки хотя бы начиная с 20-50 грн должны давать скидку (пусть даже символическую) т.к. по сути метрополитен получает беспроцентный кредит со стороны пассажира. Этим можно стимулировать пополнять карточку не на 10 грн, а на 20-50.

Вот он, менталитет во всей красе! Буду стоять в очередях, лишь бы другому соседу хуже было. Ах, метрополитен получит...



Вот по етой причине я НИКОГДА не пользовался карточками. Ну просто жаба давит выкидывать деньги на ветер. Ну ладно было б по 75 коп ешо не так обидно что оно схавало а тож щас по 1.5. 2 раза схавает - 1 бутылка пива.

Еще одно шедевральное высказывание... А если всю неделю пеком ходить, то можно бутылку водки купить
 
Fido_user, нафига давать скидку, если и без скидки пополняют на большие суммы? :)))

Да, пополняют. Это чтобы чувствовать себя крутыми и возвышаться над всеми. В очереди за жетонами стоять не надо, в очереди на пополнение тоже не стою... Тоже менталитет. Крутыми быть не запретишь.
Хотя первые люм-карты (с обрезанием) на 10 оплаченных поездок содержали еще и бесплатную. И это было честно. Во всем мире оптовый покупатель имеет льготу. И цена постоянного билета на месяц на любой вид транспорта везде ниже чем стоимость поездки, умноженная на 2 (туда и обратно) и на 30 дней в месяце. И только в нашей чудо-стране может быть наоборот.
 
Интересно, почему еще никто не создал темку про эти автоматы? Неужели еще никому не приходилось пользоваться? Сегодня на Советской пытался купить жетонов...Спрашивается какой лошара это придумал???

На той же "Советской" в 1975 (год открытия харьковского метрополитена) тоже были автоматы. Строго по номиналам - на монету в 10 коп., на 15 и на 20. Общим количеством с десяток. Была и касса, кстати. Это, если у тебя монета в 50 коп. или рубль.

Проезд - 5 коп. И электроника для разменных автоматов 34 года назад была покрупнее :). Как ни странно, практически не глючила! Во загадка! ;)
 
По планам С.З. и его "молодой команды" в скором времени возле автоматов по продаже жетонов появятся купюроразменные автоматы производства все того же Одесского неведомого предприятия, подконтрольного всеми любимой Партии Регионов. Это еще + 1 млн грн (с откатами) из городского (теперь уже) бюджета.

А потом появяться ещё какиенибудь жизненно необходиме автоматы, без которых цикл покупки жетона будет не полный. И пока человек не пройдёт через все три автомата, жетон купить не сможет ))) будут очередь занимать, как в старые советские времена: "Вы тут пока постойте за колбасой, а я пойду займу очередь за молоком" ))))

С первого выпуска бесконтактных карт пользуюсь карточкой. Пополнил в автомате без очереди на 20-50 грн и каждый раз проходя мимо очередины в 50 человек за жетонами радуюсь.

+1
Особенно по утрам. А если и надо пополниться, то автоматы для карт всегда свободны.

Я вот наоборот думаю, когда-то же это кончиться и люди поумнеют, поймут все преимущества карточек и перейдут на них. Тогда на автоматы пополнения карточек появяться очереди. А это не гуд. Так что пусть пользуются жетонами и стоят по 15 минут в очереди и потом ещй создают темы про впердоллеров :D
 
На метро езжу 2-3 раза в месяц,Так ,что мне кассирши были удобнее,чем карточки и автоматы.А по поводу очереди,разве трудно купит 10 жетонов ,чтоб хватило на неделю?Для тех кто ездит на метро каждый день.
 
На той же "Советской" в 1975 (год открытия харьковского метрополитена) тоже были автоматы. Строго по номиналам - на монету в 10 коп., на 15 и на 20. Общим количеством с десяток. Была и касса, кстати. Это, если у тебя монета в 50 коп. или рубль.
Ага. И соответствующий анекдот был:
"Подходит нарк к разменному автомату, кидает 20 копеек, выпадает 4-ре пятачка. Он достает из крамана еще 20 копеек, снова кидает, еще достает... Через пару минут за его спиной собирается небольшая очередь и кто-то нетерпеливо говорит:
- Молодой человек, побыстрее пожалуйста, я тороплюсь.
- Отвали! Не видишь, я играю - и мне везет!"
:D

Винрарное железо было. Под "десюнчики", "пятнашки" и "двадцатники". Опять пля ностальгия...
 
Да не скажи! На работу я езжу маршуткой, потом в метро! Мало того, что я выхожу утром на пол часа раньше, дяди-водители маршруток едут как черепахи.... останавливаются через каждый метр... подбирая пассажиров... Так еще теперь в метро очередь в метро к этим гребаным автоматам! Решил позавчера купить 10 жетонов... засунул сначала 10 грн. а потом 5 грн. и тут аппарат и завис! Сзади меня народ начал нервничать, некоторые пытались даже наехать, пока матом не ответил! Ждать пока вернут мне 15 гривен... было бестолку... на работе и так сплошные штрафы... а за опоздания тем более!
Смело заявляю, на*буют народ! ВЕРНИТЕ ТЕТЕЙ В КАССЫ ОБРАТНО! :)

Да шо ж вы нервный такой? Персенчика бы попили... Не выижу никакой проблемы в описанной вами ситуации.
 
Со мной приключился необычный казус, Сунул я как то в автомат 5грн, выпали 2 жетона монетка на 50коп, и откуда не возьмись 25 коп монетка вместо одного из жетонов. Я к челу который рядом с автоматом стоит говорю как мол понимать?
А он - "хм а откуда в нём 25 коп он же их не принимает?". Благо всё решилось нормально меня подвели на пропускной пункт для льготников и пропустили.
Но вывод я всё же сделал - бывает всякое, но если некоторые уроды суют в автомат то чего не нужно, то нечего гнать на технику! Наеление у нас "жгучее" вот и всё.
 
А вот мне автоматики понравились.....покупал жетоны на ст.Барабашова в час пик!.....всё легко и просто как на первый взгляд и в очереди почти не стоял....из минусов: хавает купюры только определённого номинала....тобишь готовить их надо заранее!
 
сегодня на Студенческую было вообще проблематично зайти из-за очереди в эти чёртовы автоматы... вынесли бы в вестибюль - проблем не было - а так - НИЗАЧОТ!!!
 
И на Героев зайти почти невозможно.
 
вы вот мне скажите: как быть, если в кармане только купюры выше 10 грн., а разменять негде?(такое вполне реально).Что в таком случае делать?
Раньше подготовить необходимую купюру часто бывает просто невыозможно.
Как быть?
 
вы вот мне скажите: как быть, если в кармане только купюры выше 10 грн., а разменять негде?(такое вполне реально).Что в таком случае делать?
Раньше подготовить необходимую купюру часто бывает просто невыозможно.
Как быть?

сигареты купи. в табачных киосках всегда есть сдача
 
есть станции, где нет киосков около входов.Ну или предположим поздно вечером, когда почти все закрыто
К тому же с какой это стати я должен покупать не нужный мне товар?Не кажется, что это бред?
 
вы вот мне скажите: как быть, если в кармане только купюры выше 10 грн., а разменять негде?(такое вполне реально).Что в таком случае делать?
Раньше подготовить необходимую купюру часто бывает просто невыозможно.
Как быть?

Я уже задавал такой вопрос - ответ был примерно таков - твои проблемы...
Не знаю как где, но вчера был на Героев Труда, так там 2 мужика в куртках с эмблемой метро около автоматов этих стояли и народу бабки разменивали...
возникает тогда 2 вопроса:
1. Зачем сокращать кассирш чтобы потом мужиков на размен нанимать?
2. Без людей все равно обойтись не могут, очереди ничуть не пропали, автоматы все время глючат, работа их не продумана... зачем все это было затевать?
 
Ну конечно кто-то на этом нагрел (на бутем тыкать пальцем.....и так все знают):ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу