Авто из США

Вообще никаких лишних вопросов, везде все вежливые.
Единственное что - ОСАГО потом дешевле вышло бы, но учитывая сколько у людей гемора в этом Песочине, я лучше немного переплачу. И за ГБО на американца никто мозг не делает.

Песочин самый коррумпированный сервисный центр в Харьковской области со своими законами и правилами. Странно, что никто не "занялся" ими из соответствующих органов или активистов, негатива про них очень много(
Подскажите кто имел опыт покупки запчастей на аллегро?Как осущетсвляется доставка,оплата итд
почитайте тему, есть вся информация.
Контакты, кто занимается доставкой, тоже проскакивали не раз
 
если есть ссылка можете поделится!?
 
Хто як вирішував питання американських габаритів? В мене на Sonata YF при включених габаритах( ДХО) в пів накала світяться поворотники жовтим світлом( звичайні жовті лампочки). На європейській моделі такого немає.
 

Вкладення

  • 0-02-05-dd12a811dd462c7da8f627d27dfa82f35d7ae95871f15775245c5fffaac6560f_f9df2bad.jpg
    0-02-05-dd12a811dd462c7da8f627d27dfa82f35d7ae95871f15775245c5fffaac6560f_f9df2bad.jpg
    125.7 КБ · Перегляди: 780
Хто як вирішував питання американських габаритів? В мене на Sonata YF при включених габаритах( ДХО) в пів накала світяться поворотники жовтим світлом( звичайні жовті лампочки). На європейській моделі такого немає.

Оно на всех Американцах так светится, ничего страшного.
 
Подскажите ,знающие.Приходят письма от фискалов с Одессы.Предлагают явиттся для опроса по поводу растаможки авто и для возможного составления протокола по ч.1 ст.483.Хотя я там не был при растаможке,писал доверенность брокеру.Авто растамаживалось не по инвойсу,а по оценке экспертов,дороже инвойса.Кто сталкивался,подскажите,ехать или нет.Вель не ближий свет 700 км.
 
Подскажите ,знающие.Приходят письма от фискалов с Одессы.Предлагают явиттся для опроса по поводу растаможки авто и для возможного составления протокола по ч.1 ст.483.Хотя я там не был при растаможке,писал доверенность брокеру.Авто растамаживалось не по инвойсу,а по оценке экспертов,дороже инвойса.Кто сталкивался,подскажите,ехать или нет.Вель не ближий свет 700 км.

А у вас какого года автомобиль? У меня была подобная ситуация, только фигурирует 485 статья. В моем случае приходило только одно письмо с просьбой явиться. Второе письмо уже с протоколом и датой рассмотрения протокола. Третье - уже будет штраф 300%.
 
А у вас какого года автомобиль? У меня была подобная ситуация, только фигурирует 485 статья. В моем случае приходило только одно письмо с просьбой явиться. Второе письмо уже с протоколом и датой рассмотрения протокола. Третье - уже будет штраф 300%.

Авто 2014 года.Не калифорния.Уже стоит на учете.
Цитирую письмо...
Для отримання пояснень щодо дотримання вимог митного законодавства пiд час здiйснення митного оформлення.
 
Узнал,что нас таких,кому рассылвют 800-900 человек.Может есть здесь такие.Можно в личку.
 
А в каком месяце была растаможка? Может что напутали? У нас бывает такое.
 
Авто 2014 года.Не калифорния.Уже стоит на учете.
Цитирую письмо...
Для отримання пояснень щодо дотримання вимог митного законодавства пiд час здiйснення митного оформлення.

То что стоит на учете еще ничего не значит. Если у вас стоимость занижалась, и они это просекли - ждите протокол. Они сейчас их масово рассылают. А там уже как повезет. Кто то будет судится, кто то не проживает по месту прописки, и узнает о штрафе уже когда авто будет в аресте.
Сдается мне, что вам так же хотят пришить 485 статью.
Так же проскакивала инфа в МРЭО, что прокуратура подала запрос на очень много автомобилей, для уточнение по ним инфо....
Сколько времени прошло после ростаможки авто? Если 6 месяцев - то посылайте их куда подальше.
 
То что стоит на учете еще ничего не значит. Если у вас стоимость занижалась, и они это просекли - ждите протокол. Они сейчас их масово рассылают. А там уже как повезет. Кто то будет судится, кто то не проживает по месту прописки, и узнает о штрафе уже когда авто будет в аресте.
Сдается мне, что вам так же хотят пришить 485 статью.
Так же проскакивала инфа в МРЭО, что прокуратура подала запрос на очень много автомобилей, для уточнение по ним инфо....
Сколько времени прошло после ростаможки авто? Если 6 месяцев - то посылайте их куда подальше.
Так а при чем тут владелец,если растамаживал брокер и цену пропустил отдел стоимости??
 
То что стоит на учете еще ничего не значит. Если у вас стоимость занижалась, и они это просекли - ждите протокол. Они сейчас их масово рассылают. А там уже как повезет. Кто то будет судится, кто то не проживает по месту прописки, и узнает о штрафе уже когда авто будет в аресте.
Сдается мне, что вам так же хотят пришить 485 статью.
Так же проскакивала инфа в МРЭО, что прокуратура подала запрос на очень много автомобилей, для уточнение по ним инфо....
Сколько времени прошло после ростаможки авто? Если 6 месяцев - то посылайте их куда подальше.

После растаможки прошло 7 месяцев.
 
Так а при чем тут владелец,если растамаживал брокер и цену пропустил отдел стоимости??

Как ни странно, но брокер вообще не при делах. Какие ему документы (инвойсы и т.д.) дали - такие он и передал инспектору. А отдел стоимости пропустил авто возможно по липовым документам. Потом это выяснили и понеслась...
 
После растаможки прошло 7 месяцев.

Ну тогда вам повезло. Если у вас занижение (485) - то протокол наверное вам влепят, но оспорить вы его сможете легко, по сроку давности.
Лично у меня ситуация похуже, и эти чертовы 6 месяцев не прошли. Только у меня не Одесса, а Ягодин (Литовская экспортная декларация)..
Позвоните к ним на таможню, и узнайте, чего они хотят.
 
Так а при чем тут владелец,если растамаживал брокер и цену пропустил отдел стоимости??

владелец же якобы недоплатил налогов.

меня там больше другое удивило, таможили по экспертизе и дороже инвойса.
 
Ну тогда вам повезло. Если у вас занижение (485) - то протокол наверное вам влепят, но оспорить вы его сможете легко, по сроку давности.
Лично у меня ситуация похуже, и эти чертовы 6 месяцев не прошли. Только у меня не Одесса, а Ягодин (Литовская экспортная декларация)..
Позвоните к ним на таможню, и узнайте, чего они хотят.

а откуда вы берете срок давности ?
 
а откуда вы берете срок давности ?

С момента ростаможки авто.
Відповідно до ч. 2 ст. 467 МК України, адміністративне стягнення за порушення митних правил може бути накладено не пізніше, ніж через шість місяців з дня вчинення правопорушення, а в разі розгляду справ про триваючі порушення митних правилне пізніше, ніж через шість місяців з дня виявлення цих правопорушень.
 
Назад
Зверху Знизу