атопический дерматит. дела налаживаются!

Спасибо девочки вам всем за советы!!!! Масса полезной информации!!!
Хочу поделиться радостью! Вот уже как неделю наблюдаем стойкий результат-абсолютно чистая кожа!!! Тьфу-тьфу. Ужасно боюсь сглазить....
За это время я абсолютно другими глазами посмотрела на все продукты и способы их приготовления. Научилась сама печь печенье и готовить разнообразные блюда из пару постоянных компонентов)))
Нам разрешили вводить по 1 продукту раз в три дня.. первые попытки прошли удачно!

Темку не закрываю.... давайте делиться инфой дальше!!!! Сколько еще таких как мы когдато, с круглами глазами, в первый раз зайдут на форум в поисках полезной информации.... Всем удачи и здоровых детей!!!
 
Я то же мама с такой же проблемой у меня ребенок с рожнедия с алергией на что не известно кормила только грудью и ела 5 продуктов и то же сыпало лекарство мази особо эфекта не дают нам уже 1 год и три неделю назад сиску бросили и ночью теперь вообще все раздирает ручьки до локтей и затылочную часть, затылок красный пятнами и кожа в пятнах поморшиная как экземы а на ручках ранки запеченой крови - все раздерает и чем не пытаюсь только зуд снять. Вот посоветовали врача Лапкова И.Г. наверное к ней поедем.
 
Лапкова или Лапина? Потому как мі лечились у Лапиной И.Г.
 
lyla! Если надо, есть координаты хорошего иммунолога в Мечникова.

Получила результаты аллергопробы, которую сдавали.

Из 20 продуктов, на которые мы сдавали,
Класс 0, т. е. нет реакции на данный аллерген:
гречку, рис, ячмень, смесь цитрусовых, шоколад (какао), помидоры, картошка, скумбрию, лосось, треска, тунец, курица, телятина, арахис, чеснок, дрожжевая выпечка, пшеничная мука, каштан сладкий (съедобный).
И Класс 1 "Результат ймовірний. Загалом клінічні прояви відсутні" два продукта: голанский сыр и свинина. Но врач сказал, что это значит, что, если я буду эти продукты регулярно давать, то будет стойкая аллергия на них. И еще сказал, что тот высокий уровеень иммуноглобулина Е, который у нас был (243), не мог быть из-за этих продуктов. Значит надо искать дальше. По крайней мере буду без опаски давать вышеперечисленные продукты.
Поразило, что нет даже реакции на какао и цитрусовые.
Теперь хочу сдать на молоко (едим много молочного), яйца, сою, морковь, пылевые клещи и плесневые грибки, и еще что-то (не помню)...
 
нет реакции на данный аллерген:
гречку, рис, ячмень, смесь цитрусовых, шоколад (какао), помидоры, картошка, скумбрию, лосось, треска, тунец, курица, телятина, арахис, чеснок, дрожжевая выпечка, пшеничная мука, каштан сладкий (съедобный).

надо же.... возможно у вас вообще не на продукты? моющие средства, по уходу..
 
Очень хотелось бы знать реакцию на молоко, пыль,сою (которая сейчас во всем практически). Молочное едим 2 раза в день и творог каждый день. А еще бананы, но их надо сдавать отдельным компонентом - 75 грн.
И еще интересно. На радостях, что можно цитрусовые, в субботу дала дольку апельсина. На след. день заметила, что чешет ручку. Правда она еще соломку ела.
Когда сдадим вторую панель, может что-то прояснится. по крайней мере можно будет включить в ежедневный рацион то, что можно, и пробовать давать не обследованные продукты по одному и наблюдать за реакцией.
Хотя опять таки, имеется возможность накопительного действия, т. е. 3 дня давала, например, киви, 4 и 5 даю смородину и продолжаю киви, на который якобы не было реакции. Появилась аллергическая реакция. Я думаю, что на смородину, а это оказывается киви накопилось.
Сложно. Короче - будем пробовать.
 
не легче сесть на абсолютную диету? посидеть недели 3. и начинать вводить по 1 компоненту (к примеру раз в три дня). организм очистится 100% и + будете точно знать на что аллергия.
нам так очень помогло. вот выявила аллергию на свинину. как и говорила аллерголог, через пол часа пошла реакция - покраснели ножки и попа. я сразу поняла, что это свинина, потому как кроме нее ничего абсолютно не давала нового.
про соломку и бублики забыли вообще.. пеку сама раз-2 в неделю. занимает реально пол часа времени.
и по поводу накопилось.. поэтому нужно вводить 1 день "х-продукт", 2,3 ничего не вводить и не давать "х-продукт". потом следующие 3 дня таким же макаром только "у-продукт", чтоб организм не отреагировал "накоплением" . (так нам наша врач объясняла).
 
и по поводу накопилось.. поэтому нужно вводить 1 день "х-продукт", 2,3 ничего не вводить и не давать "х-продукт". потом следующие 3 дня таким же макаром только "у-продукт", чтоб организм не отреагировал "накоплением" . (так нам наша врач объясняла).
Спасибо, хороший совет.
Печь каждый день, с учетом, что в 19.00 прихожу с работы, не могу. Изредка - конечно. А так у нас даже кушать папа готовит в основном, так как работает сутки-трое.
Абсолютная диета не для садика :( (А там проще дать список, что можно или что нельзя категорически).
А на аскорбинку может быть реакция? Давала эти несколько дней по одной.
 
Останнє редагування:
по опыту может быть на все что угодно)) мы тоже идем в садик...... надеюсь не покраснеем снова.......
 
А нам очень помог Элидел. Хотя все консультировавшие врачи от него отмахивались. Почитала статьи на импортных сайтах и начала использовать - все отлично уже через 3 дня стало лучше, а в общей сложности вымазали тюбика 3-4. Сейчас уже на протяжении 3,5 года если уж что- то и съедим страшно аллергенов, то после однократного использования все исчезает.

а нам Элидел совсем не помог ((
 
Катя,хочу посоветовать вам один способ который помог мне,нужно заваривать веточки смородины собранные с марта по май,идет сокодвижение.Потом не подходят.Выличились за 2 месяца,варить на Этой воде каши ,компоты и т.д Были у аллерголога несколько раз,мазала кремами,пили таблетки нечего не помогло.Сыпало на все продукты.Удачи.
С какого возраста малышу давали этот чай и какая дозировка?
 
Хочу сказать, что сейчас нам уже 2,7 года. Мы ходим в садик, прекрасно все едим. Позволяем даже всякие "каки":)
Но!!! до сих пор стираю мылом (обычным туалетным детским "шик", если оч грязные вещи, то стираю порошком с пятновыводителем, а потом тут же перестирываю мылом), мажу раза 2 в неделю топикремом и купаю только мылом типа ойлатум, адерма и т.д. И считаю, что скорее всего, всякого рода химия давала такую реакцию, а продукты усугубляли.
 
Топикрем и нам помогает.
 
Назад
Зверху Знизу