атопический дерматит. дела налаживаются!

мы тоже больше год постоянно на молочке сидели. плюс к этому принимали симбитер. и вообще не ели никаких там конфет, шоколадок и т.д. готовила только "правильную" пищу. ну позволяли оч редко сладость в виде вафли.. сок пил, тоже не много... т.е. не в таких кол-ах, на мой взгляд, что бы вызвать прям такую аллергию.... собираюсь на прием к врачу аллергологу-имунологу. здесь посоветовала Vika_Nika (увидела в одной из похожих тем ее отзывы о враче и обратилась за помощью). сказала что супер-пупер врач. вылечились только благодоря ей. попробуем. я конечно готова платить любые деньги и искать отличных врачей, чтоб избавиться от этой проблемы. но по опыту, боюсь с толкнуться с такой проблемой, что когда видят что родители оч хотят и в состоянии исполнять любые рекомендации, начинают просто "вытягивать" деньги. а результата все нет и нет.....
 
Девушки, вы продолжаете общаться как-будто ничего не замечая.
Ну ещё раз: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25839237&postcount=8
Ничего другого наука не изобрела.

Ну про то, что диагноза "дисбактериоз" не существует и "сдать анализ на дисбактериоз" невозможно в принципе, уже пальцы стёрлись писать.
 
Идите к аллергологу и побыстрее! Нельзя же на ребенке эксперименты ставить и пробовать все советуемые средства. Да вас просто начнет сыпать на эти мази!
Мы сами наступали на эти грабли, боролись долго и трогательно, пока не попали к толковому аллергологу. Оказалось, у нас аллергия на хлорку нашу водопроводную. В сочетании с сухим воздухом в помещении всю зиму мы шелушились и краснели. Ни педиатры, ни дерматологи помочь нам не смогли. После визита к аллергологу стали принимать ванны с маслом специальным, всячески смягчать воду и увлажнять кожу, все по ее рекомендациям. К следующему визиту, когда еще только были готовы наши анализы, мы были уже в порядке.
Идите к специалисту поскорее.
 
вот не могу разобраться, геркулес и овсянка это разные вещи?
Овсянка и то и то. Разница в обработке крупы.
Девушки, вы продолжаете общаться как-будто ничего не замечая.
Очень важный терапевтический эффект достигается простым "а поговорить?"
Информация в этом случае - вторична и необязательна.))
Ни педиатры, ни дерматологи помочь нам не смогли. После визита к аллергологу стали принимать ванны с маслом специальным, всячески смягчать воду и увлажнять кожу, все по ее рекомендациям.
Да ладно вам, в стартпосте рекомендации дерматологов идентичны.
 
Девушки, вы продолжаете общаться как-будто ничего не замечая.
Ну ещё раз: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25839237&postcount=8
Ничего другого наука не изобрела.

Ну про то, что диагноза "дисбактериоз" не существует и "сдать анализ на дисбактериоз" невозможно в принципе, уже пальцы стёрлись писать.

А нам сейчас прописали Лактофильтрум:rolleyes:
 
Девушки, вы продолжаете общаться как-будто ничего не замечая.
Ну ещё раз: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25839237&postcount=8
Ничего другого наука не изобрела.

я не пойму... все прочитала от корки до корки. думаю может у меня что-то со зрением... еще раз прочитала.... так вот, самое интересное, что я делаю все как там описано. принимаем душ с Physiogel Base Lavante (гель для душа +шампунь), после чего намазываемся A-Derma Exomega (до него был A-Derma Dermalibour и Physiogel A.I Creme) при обострениях пимафукорт. в еде все сведено к минимуму. только не сделали еще аллерготест или пробы (оказывается это еще и разные вещи). так что надо сделать ЧТОБЫ ЭТО ПРОШЛО???? и куда деть детей, которым все обещали, что перерастут, а они страдают еще з раза по з года, как мин.

Ну про то, что диагноза "дисбактериоз" не существует и "сдать анализ на дисбактериоз" невозможно в принципе, уже пальцы стёрлись писать.

хорошо. тогда что на самом деле ищут в какашках если не этот дисбактериоз? и почему 98 % врачей рекомендуют сдать этот самый анализ?

Очень важный терапевтический эффект достигается простым "а поговорить?"
Информация в этом случае - вторична и необязательна.))

:D:клас: на самом деле информация фильтруется:) а поговорить-это да.


Лапина Ирина Григорьевна принимает в полеклинике №1 на Салюте, и в част. центре Шанс на центральном рынку на ул. Ярославская.

кстати, может кто-нибудь еще был у этого врача и может поделиться впечатлением?
 
я не пойму... все прочитала от корки до корки. думаю может у меня что-то со зрением... еще раз прочитала.... так вот, самое интересное, что я делаю все как там описано. принимаем душ с Physiogel Base Lavante (гель для душа +шампунь), после чего намазываемся A-Derma Exomega (до него был A-Derma Dermalibour и Physiogel A.I Creme) при обострениях пимафукорт. в еде все сведено к минимуму. только не сделали еще аллерготест или пробы (оказывается это еще и разные вещи). так что надо сделать ЧТОБЫ ЭТО ПРОШЛО???? и куда деть детей, которым все обещали, что перерастут, а они страдают еще з раза по з года, как мин.
Во-первых, диагноз АД ещё нужно правильно поставить, а во-вторых при детальном рассмотрении слишком часто вдруг оказывается, что далеко не все правила лечения выполняются. Ну это примерно как при лечении ОРВИ - мама жалуется, что ребёнок часто болеет, а потом вдруг оказывается, что у неё дома сухо и всегда +27.
хорошо. тогда что на самом деле ищут в какашках если не этот дисбактериоз? и почему 98 % врачей рекомендуют сдать этот самый анализ?
Я уже столько раз об этом рассказывал, что просто лень писать одно и то же. Если коротко - потому что бестолковые. Почитайте на досуге:
(убрать пробел после второй буквы):
bo okersite.com/viewtopic.php?f=58&t=14
и здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обратите внимание - во что одет ваш ребенок, при АД одежда должна быть х/б и никакой синтетики.
 
Обратите внимание - во что одет ваш ребенок, при АД одежда должна быть х/б и никакой синтетики.

у меня ребенок с рождения одет по такому принципу.

Ну разве что. :D:D Только говорят мамы, а страдают дети.

вот ткак раз что бы дети не страдали, мамы и говорят:)
 
Прошла через эту беду, понимаю Ваше беспокойство.
А-Дерма - великолепные средства; гормональные мази и прочие лекарства помогают при одном Но. Диета. И очищение организма (энтеросгель). Странно, что Ваш доктор не сказал, что гречка и овсянка (Геркулес) - сильнейшие аллергены и что аллергопробы до 5 лет делать бесполезно, фон меняется каждые 4-6 месяцев из-за роста организма. И с творогом и кефиром я бы тоже поостереглась, потому что очень часто аллергия на молочный белок и дает атопический дерматит. Лучше козье молоко (хотя может и на него быть реакция).
Про дисбактериоз - +много-премного.
Есть ли у Вас кошки-собаки-попугайчики-морские свинки и т. д.?
Если соблюдать диету, ежедневная влажная уборка, применение антигистаминных препаратов, наружные средства правильно подобрать,то медленно, но верно, Вы выйдете из этого состояния, и с малышом все будет в порядке. Ну и, конечно, нужен хороший доктор аллерголог-иммунолог.
Мы болели с 4 месяцев и до 1 года, сейчас 5 лет, едим все, иногда сыпет на конфеты и клубнику.
 
какие тогда крупы не аллергенны? и что ж тогда давать. приктически по всем диетам гречка и геркулес идут в категории разрешенных продуктов.... животных дома нет.

Во-первых, диагноз АД ещё нужно правильно поставить
(убрать пробел после второй буквы):
bo okersite.com/viewtopic.php?f=58&t=14
и здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обязательно прочитаю. спасибо. может такое быть, что то что имеем - это и не АД вовсе?
 
Пшено, перловка, не крупы - макароны из твердых сортов пшеницы. На диете сидела и я, и малой потом, я кормила сама, прикорм не вводили, потому что на все сыпало.
Могу посмотреть нашу диету дома, но это будет вечером.
 
анализ?

Я уже столько раз об этом рассказывал, что просто лень писать одно и то же. Если коротко - потому что бестолковые. Почитайте на досуге:
(убрать пробел после второй буквы):
bo okersite.com/viewtopic.php?f=58&t=14
и здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Совершенно согласна с данным мнением.Кстати Комаровский тоже самое говорит.А теперь для Катюши.Не паникуйте!И не тратьте свои деньги зря.Моему сыну 5,5лет.Всё началось в роддоме.Родился-красотуля,а при выписке уже были высыпания.Правдо к грудному было добавлено искуств.питание.Приехали домой и начались наши муки,которые дляться по сей день.Я тоже как Вы писала на форуме.Советовалась и т.д.Мы были у лучших аллергологов Харькова,за деньги,без денег,в К.В.Д.По связям.Каким только дерьмом не мазали.Даже синькой.Всё фигня.Делали плазмоферез.Через сорбент малышу парогоняли кровь.Да имуноглоб.Е-снизили.НО НА ВРЕМЯ.И сново через 3 недели всё продолжилось.Кожу востанавливает только солнце(не активное)море,обдув ветром.Возим в Турцию,Египет.Кожа заживает,но на время.Вы же понимаете что причина из нутри.Катя,только одна девушка Вам правильно написала про жел.киш.тракт.Вы смотрели ребёнка на узи??Дело в том,что когда мы добрались до узи,то в нашем случае кое что прояснилось.Возможно у Вас та же история.У сына проблема с поджел.железой.И как бы катастрофы нет,но куча проблем влечёт.Она у него не того розмера как надо для его возраста.Из за этого она не выробатывает нужное коллич ферментов.А дальше всё понятно.Нет ферментов-нет нормального переварив.пищи.Еда не усваевается как надо.И пошол сбой в организме.Так же наша поджелуд.как-то влияла на отток желчи.Правдо сейчас сказали с желчным всё норма.Аллерго тесты сдавали тоже.То одно показывает,то спустя год другое.Животные тоже относительно.И не было их.И были.И сейчас есть.Результат один и тот-же.В 4 года у нас была мокнущ.экзема.Тоже возили везде.К бабке,врачам.Ваша задача:Снимать обострения(мази,лекарства),купать без мыла вообще.Просто вода(хотите кипятите)Смягчающие кремы,масла.Но не все мази можно наносить на питательный крем.Например Протопик нельзя.Х.Б.одежда.Воздух,солнышко.(не активное)Ну диета на Ваше усмотрение.Дело в том что всё исключить не реально.Лактозы,козеин,глютен и т.д.И без сладкого ребёнок тоже не может рости.Будут проблемы с ацетономическим синдромом.У нас один раз было.Неделю не спали.Бедняжка все ночи плакал.Короче это очень сложный процес.Набирайтесь терпения и воюйте!!)))))Не допускайте до сильных обострений.И обязательно сделайте УЗИ.Органы конечно мы менять не будем.Хи хи.Они же наши,любимые.Но вовсяком случае есть надежда что когда они в процессе роста востановятся,ТО ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!!Будем ждать и не допускать сильных обострений.а в садик мы ходим.С детками общаемся.Живём полноценно,лечимся.Только вкусности почти не едим,ну и на тренировки не ходим.Бассейн нельзя из за вавок.А спорт зал не хочу из за пота,пыли.Ранки же открыты.Чешет,дерёт до крови.Но с возрастом немного получше дела.Верю что всё пройдёт.Чего и вам желаю:вітаю::джаз:
 
Я уже сама не знаю что делать,говорят что вроде аденоиды могут обострять АД,так это или нет?И носим хб,и выполаскиваю,кота отселили,ничего такого не едим,увлажнитель есть,температура дома 21.Мази дают временный эффект,прекращаем мазать и все заново начинается
 
Очень важный терапевтический эффект достигается простым "а поговорить?"
Между прочьим, в процессе диалога, когда что-то озвучиваешь в слух (в данном случае - пишешь) действительно многие вещи кажутся очевидными и становятся на свои места :) Это не толькл форума касается, а вообще жизни...
Никто не игнорирует Ваши советы. Просто интересно мнение и опыт остальных, кто имеет своих деток с подобными проблемами, и как их решает.
 
Для этого нужен как минимум очный осмотр.
нам очный врач поставил диагноз АД.
оказалось, что мы пол года лечили обморожение, а не АД :)
правда, атопический все-таки есть, но на теле и слабовыраженный, а лечили щеки в жутком состоянии.
 
Назад
Зверху Знизу