атопический дерматит. дела налаживаются!

И я за поход к аллергологу! И не на форумах спрашивайте, какие диеты и кремы помогают, а у врача. Хороший детский аллерголог (городской) принимает в поликлинике на Алексеевке (кажется, № 14). БЕСПЛАТНО. Мы двоих у нее вылечили. Только принимает не каждый день, и только по записи. И аллергопробы сдать нужно, только не с бухты-барахты, а после месяца диеты и лечения, в период ремиссии (нам так назначали). А еще, не знаю, как сейчас, но года 4 назад мы бОльшую половину проб сделали там же бесплатно по назначению врача, и только на те аллергены, которых там не было, сдавали в платной лаборатории.
 
Хороший детский аллерголог (городской) принимает в поликлинике на Алексеевке (кажется, № 14). БЕСПЛАТНО. Мы двоих у нее вылечили.
Какая прелесть...
Не нужно думать, наблюдать за ребёнком, не нужно специального ухода за кожей, нихрена - только пойти и загрузить аллерголога, который имеет несчастье быть вменяемым и принимать в госучреждении.
Халява, как же ты сладка!..

к аллергологу детскому.
Что сказать-то хотели, irenairena?
Что вам тред лень почитать было, а сказать чё-нить вумное невмоготу как хотелось?
Чукча не читатель, чукча писатель...
 
Совершенно согласна с данным мнением.Кстати Комаровский тоже самое говорит.А теперь для Катюши.Не паникуйте!И не тратьте свои деньги зря.Моему сыну 5,5лет.Всё началось в роддоме.Родился-красотуля,а при выписке уже были высыпания.Правдо к грудному было добавлено искуств.питание.Приехали домой и начались наши муки,которые дляться по сей день.Я тоже как Вы писала на форуме.Советовалась и т.д.Мы были у лучших аллергологов Харькова,за деньги,без денег,в К.В.Д.По связям.Каким только дерьмом не мазали.Даже синькой.Всё фигня.Делали плазмоферез.Через сорбент малышу парогоняли кровь.Да имуноглоб.Е-снизили.НО НА ВРЕМЯ.И сново через 3 недели всё продолжилось.Кожу востанавливает только солнце(не активное)море,обдув ветром.Возим в Турцию,Египет.Кожа заживает,но на время.Вы же понимаете что причина из нутри.Катя,только одна девушка Вам правильно написала про жел.киш.тракт.Вы смотрели ребёнка на узи??Дело в том,что когда мы добрались до узи,то в нашем случае кое что прояснилось.Возможно у Вас та же история.У сына проблема с поджел.железой.И как бы катастрофы нет,но куча проблем влечёт.Она у него не того розмера как надо для его возраста.Из за этого она не выробатывает нужное коллич ферментов.А дальше всё понятно.Нет ферментов-нет нормального переварив.пищи.Еда не усваевается как надо.И пошол сбой в организме.Так же наша поджелуд.как-то влияла на отток желчи.Правдо сейчас сказали с желчным всё норма.Аллерго тесты сдавали тоже.То одно показывает,то спустя год другое.Животные тоже относительно.И не было их.И были.И сейчас есть.Результат один и тот-же.В 4 года у нас была мокнущ.экзема.Тоже возили везде.К бабке,врачам.Ваша задача:Снимать обострения(мази,лекарства),купать без мыла вообще.Просто вода(хотите кипятите)Смягчающие кремы,масла.Но не все мази можно наносить на питательный крем.Например Протопик нельзя.Х.Б.одежда.Воздух,солнышко.(не активное)Ну диета на Ваше усмотрение.Дело в том что всё исключить не реально.Лактозы,козеин,глютен и т.д.И без сладкого ребёнок тоже не может рости.Будут проблемы с ацетономическим синдромом.У нас один раз было.Неделю не спали.Бедняжка все ночи плакал.Короче это очень сложный процес.Набирайтесь терпения и воюйте!!)))))Не допускайте до сильных обострений.И обязательно сделайте УЗИ.Органы конечно мы менять не будем.Хи хи.Они же наши,любимые.Но вовсяком случае есть надежда что когда они в процессе роста востановятся,ТО ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!!Будем ждать и не допускать сильных обострений.а в садик мы ходим.С детками общаемся.Живём полноценно,лечимся.Только вкусности почти не едим,ну и на тренировки не ходим.Бассейн нельзя из за вавок.А спорт зал не хочу из за пота,пыли.Ранки же открыты.Чешет,дерёт до крови.Но с возрастом немного получше дела.Верю что всё пройдёт.Чего и вам желаю:вітаю::джаз:

спасибо! море и у нас регулярно:) начиная с 5 мес:) а вот зима.... длинная! а я так мечтаю малого на водное поло отдать как подрастет!!!

Какая прелесть...
Не нужно думать, наблюдать за ребёнком, не нужно специального ухода за кожей, нихрена - только пойти и загрузить аллерголога, который имеет несчастье быть вменяемым и принимать в госучреждении.
Халява, как же ты сладка!..


Что сказать-то хотели, irenairena?
Что вам тред лень почитать было, а сказать чё-нить вумное невмоготу как хотелось?
Чукча не читатель, чукча писатель...

чего это Вы так разозлились?:D
 
чего это Вы так разозлились?:D
Что вы, катя_катя, наоборот: сижу, улыбаюсь и одобрительно киваю головой, соглашаясь с тем, что халява таки сладка, а желание оставить память о себе путём накарябывания текста ака "здесь был вася" - совершенно естественно...))
 
И я за поход к аллергологу! И не на форумах спрашивайте, какие диеты и кремы помогают, а у врача. Хороший детский аллерголог (городской) принимает в поликлинике на Алексеевке (кажется, № 14). БЕСПЛАТНО. Мы двоих у нее вылечили. Только принимает не каждый день, и только по записи. И аллергопробы сдать нужно, только не с бухты-барахты, а после месяца диеты и лечения, в период ремиссии (нам так назначали). А еще, не знаю, как сейчас, но года 4 назад мы бОльшую половину проб сделали там же бесплатно по назначению врача, и только на те аллергены, которых там не было, сдавали в платной лаборатории.

14-детская поликлиника, врач Кабушко, тоже у нее лечились. Результаты были не плохие. Еще из того, что у нее понравилось- медотвод на прививки без всяких выпендриваний, если есть проблемы, и корректировка препаратов под материальное состояние родителей(не "вот это лучше, т.к. самое дорогое", а "лучше это, но если не можете купить, тогда это или это"). Учитывая стоимость препаратов и то, что с первого раза подходит далеко не все и не всем - очень ценное качество для современного доктора:) - на детях, конечно, никто не экономит, но, когда в аптечке просто стоИт МНОГО неэффективных (для вас), но довольно дорогих баночек, пузыречков, тюбиков.... сам понимаете)))
 
мажу адермой с утра и на ночь. краснота спадает и кожа такая гладкая и приятная, проходит время и опять проявляются эти пятна....:( в течении недели хочу определиться с врачем.

медотвод на прививки без всяких выпендриваний, если есть проблемы
корректировка препаратов под материальное состояние родителей
когда в аптечке просто стоИт МНОГО неэффективных (для вас), но довольно дорогих баночек, пузыречков, тюбиков.... сам понимаете)))

даже и не задумывалась, что медотвод нужен. или Вы имели ввиду "взагали"?
довольно редко встретишь когда на выбор предлагаются лекарства... со мной всего 1 раз такое случилось, да еще и в частной клинике, я была приятно удивлена.:)
на счет баночек - это 100%. у меня лично случилась одна проблема (на фоне гормонального сбоя после резкого пркращения кормления грудью), так вот я 2 раза обращалась к врачу. проблему так и не решила. а вот кол-ом баночек обзавелась. хоть продавай.:(
 
недавно обнаружила дешево, андежно и правтично - мазь боро + . у малого на попе было караул из-за поноса. а кроме этого боро+ под рукой ничего не оказалось. 2 дня - и все чисто. но и не это показатель. у меня дерматит на нервной почве. ад кромешный. я превращаюсь во фреди крюгера. вылазит за пару часов, лечится неделями диет, витаминов и транков. а тут за три дня снимает. попробуйте. оно не дорогое, а главное - не вредит.
 
знаю,было. но не настолько действенно как у Вас получилось.) и запах такой... вообщем мне не подошло.
 
А нам очень помог Элидел. Хотя все консультировавшие врачи от него отмахивались. Почитала статьи на импортных сайтах и начала использовать - все отлично уже через 3 дня стало лучше, а в общей сложности вымазали тюбика 3-4. Сейчас уже на протяжении 3,5 года если уж что- то и съедим страшно аллергенов, то после однократного использования все исчезает.
 
А нам очень помог Элидел. Хотя все консультировавшие врачи от него отмахивались. Почитала статьи на импортных сайтах и начала использовать - все отлично уже через 3 дня стало лучше, а в общей сложности вымазали тюбика 3-4. Сейчас уже на протяжении 3,5 года если уж что- то и съедим страшно аллергенов, то после однократного использования все исчезает.
простите, где вы нашли такой импортный сайт? Ссылку можно?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возьмите любую, я уже не скажу точно где нашла, это 3,5 года назад было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
facepalm.gif
 
У аллерголога Кабушко мы тоже были.Толку нет.Мазь элидел тоже мазали.Толк был,но не долго.Я же говорю-ПРОБЛЕМА ИЗНУТРИ,Да услыште же ВЫ наконец.!!!!!Ищите причину,а не мажте тело.Или плывите по течению,а препаратами снимайте обострение.Если патологий органов и наследственности нет,то всё нормализуется.Просто помогите ребёнку(мед.лекарства,море и др)
 
даже и не задумывалась, что медотвод нужен. или Вы имели ввиду "взагали"?

Сейчас, может, особого значения еще не имеет, но как только Вы сталкнетесь с проблемой садика... А медотвод - это единственный способ попасть в сад без прививок (или без полного комплекта), да и находится там же без них))) (кстати, АД - однозначный медотвод, 100%)

У аллерголога Кабушко мы тоже были.Толку нет.Мазь элидел тоже мазали.Толк был,но не долго

Нам Элидел тоже не помог, вообще, как и МНОГИЕ другие препараты. Потратили массу времени, сил и средств пока нашли то, что нужно. Лечение аллергии - процесс долгий, сложный, нудный и проблемный. А никто и не говорит, что будет легко.))) Только терпение и труд, а мгновенные результаты - не сюда. Но лечение, действительно, должно быть комплексным - и диета, и контроль всего вокруг, и препараты, и поиск причины, и устранение последствий. Но, повторюсь, к 3 годам многие дети это все успешно переростают (если, действительно, нет наследственности или каких-либо других сопутствующих причин)
 
Я же говорю-ПРОБЛЕМА ИЗНУТРИ,Да услыште же ВЫ наконец.!!!!!Ищите причину,а не мажте тело.

Действительно, прислушайтесь, Катя. Проблема изнутри. Кремами ир мазями вы просто оттягиваете осложнение и обострение, это дополнительные средства при лечении.
 
Действительно, прислушайтесь, Катя. Проблема изнутри. Кремами ир мазями вы просто оттягиваете осложнение и обострение, это дополнительные средства при лечении.

я прекрасно это понимаю. что все проявления на коже связаны с какими-то изменениями в организме. и если почитаете посты, то увидете, что я интересовалась так же и врачами для того что бы обследовать ребенка. а крема и мази - это необходимая составляющая лечения и просто ежедневного ухода при атопичной коже. здесь мне интересно увидеть комментарии и отзывы людей, столкнувшихся с данной проблемой. пути решения. у кого и как это происходило, если хотите. и это совсем не означает, что все "мазилки" будут намазаны (простите за тавтологию) на моего ребенка, применены все диеты и обследования. большой объем информации, тем и интересен, что фильтруем.
 
У аллерголога Кабушко мы тоже были.Толку нет.Мазь элидел тоже мазали.Толк был,но не долго.Я же говорю-ПРОБЛЕМА ИЗНУТРИ,Да услыште же ВЫ наконец.!!!!!Ищите причину,а не мажте тело.Или плывите по течению,а препаратами снимайте обострение.Если патологий органов и наследственности нет,то всё нормализуется.Просто помогите ребёнку(мед.лекарства,море и др)

+100 :клас:
Все идет изнутри, а высыпания на коже, это последствия!!!
у нас строжайшая диета только усугубила внутреннюю проблему, теперь лечим поджелуд.железу, а точнее заселяем ферменты (на УЗИ ЖКТ все отлично) и кушаем (проконсультировавшись с гастроэнтерологом) категорически запрещенные аллергологом продукты, и аллергия проходит:yahoo:
 
Ужас... Хотелось бы посмотреть на врача, который рекомендует "заселять ферментами".

Кстати, какие зеленые яблоки и груши в такое время года. Из яблок зеленым бывает только сорт "зеленка вуда", которую называют семеренко. Страшное яблоко.
 
Можно поинтересоваться для общего развития - чем страшно яблоко Семеренко?
 
Назад
Зверху Знизу