атопический дерматит. дела налаживаются!

и мне интересно, что страшного в этих яблоках. по поводу привозных - согласна. могут быть обработаны. а свои из погреба - точно нет.
 
Страшно не семеренко, а выдаваемая за него "зеленка вуда".
 
боже, какие страсти

что в яблоке может быть страшного, кроме названия такого конечно...



мы сегодня были у врача, кот. мне здесь на форуме порекомендовали. Первым посещением я осталась оч довольна! Внимательная и абсолютно адекватная женщина! (есть с чем сравнить) Обговорила со мной каждую мелоч, каждую деталь! Сказала, что у нас возможно даже не атопический дерматит, а контактный... неделю сидим на оговоренной диете и опять на прием. Из анализов - пока только клинический крови. принимать алерон, лацидофил и атоксил. средства по уходу оставляем- адерму мажем, купать лучше гель топикрем. аллерготесты сказала не сдавать пока.

и еще! поделитесь рецептом, может кто-то, в связи с дерматитом, пек самостоятельно ребенку соломку? потому как покупную сказали не давать и бублики тоже. а мы не можем без "как". там вроде бы идет рисовая мука+кукурузная, немного обычной. вообщем, может кто-то уже делал? буду очень признательна!!!



вот что-то по типу такого. понятно, что ненужное убираем или заменяем)))...
"гуглить" умею, просто хочу по конкретному опыту))

Печенье из рисовой муки
Просеять 75 гр рисовой муки, 25 гр кукурузной муки, 1/2 ч л безглютенового пекарского порошка и 50 гр мелкого сахара. Втереть 50 гр сливочного масла и перемешать с 1 маленьким яйцом, чтобы смесь по густоте напоминала марципан. Тонко раскатать на теплой поверхности, щедро посыпанной рисовой мукой. Вырезать фигурки с помощью формочки и смазать яйцом или молоком. Запекать при 180 гр С в течение 4-10 мин. NB. Очень важно раскатывать тесто быстро.

Хлеб из рисовой муки
Смешать 2 ч л сухих дрожжей, 1 ч л сахара и 125 мл теплой воды. Оставить, чтобы запенилось. Добавить 300 гр рисовой муки и 1 ч л соли, сделать углубление в середине, добавить 1 яйцо в дрожжи. Перемешать, добавив немногожидкости (молока, воды или йогурта), если необходимо. Перелить в подготовленную форму и оставить, пока тесто не поднимется вдвое. Запекать при 200 гр С в течение 30 мин. Достать из формы и охладить на решетке

Печенье из кукурузной муки
В рецепте этого оригинального печенья используется кукурузная мука. Разотрите 3 яйца с сахаром (120 г), прогрейте до температуры 45°С и взбейте. Измельчите в "муку" ядра грецких орехов (175 г). В охлажденную яичную массу положите 160 г кукурузной муки и орехи. Замесите тесто и чайной ложкой выложите его на смазанный маслом противень.
Выпекайте печенье из кукурузной муки при температуре 200 градусов С в течение 10 мин.
 
Останнє редагування:
Из яблок зеленым бывает только сорт "зеленка вуда", которую называют семеренко. Страшное яблоко.
Страшно не семеренко, а выдаваемая за него "зеленка вуда".
Страшно, когда у человека одна закольцованная мысль, да и та неверная.
 

не так выразилась:( принимаем ферменты, и лечим печень

Ужас... Хотелось бы посмотреть на врача, который рекомендует "заселять ферментами".

не так сказала, а врач отличная в отличии от аллерголога:confused:
 
катя_катя сказав(ла):
вот что-то по типу такого. понятно, что ненужное убираем или заменяем)))...
"гуглить" умею, просто хочу по конкретному опыту))

Печенье из рисовой муки

Печенье из кукурузной муки

первое печенье мы делали. Не надо его раскатывать, тем более "главное быстро". отсадите кондитерским шприцом или просто ложкой выложите на противень. Очень сильно крошится!

В третьем рецепте вам не кажется слишком много орехов? Не самый полезный продукт для детей, особенно в таких количествах
 
по поводу орехов, согласна. поэтому и написала "ненужное убираем":)
уже делала 2 раза печенье. поняла,что сильно крошится! не раскатывала, а разминала руками и стопочкой выдавливала кружочки:)как раньше пельмешки с бабушкой лепили в детстве:)

у нас опять усилились покраснения, думаю из-за печенья:(
использовала только 1 яйцо, чуть-чуть масла слив. (грамм 30) и стакан муки рисовой. больше ничего. яйца то нельзя... но без них не лепится:(

вобщем, не знаю уже...
из мяса нам оставили только кролика. даю творожную запеканку. печеные яблоки. компот из зеленых яблок+яблока-груша для сладости. суп без морковки. картошка вымоченная.из каш - овсянка, гречка, рис. сухари из белого хлеба (сама делаю). вот и все наше меню.....

отсадите кондитерским шприцом или просто ложкой выложите на противень. Очень сильно крошится

а вы до какой консенстенции тесто доводите? оч густое или более жидкое делаете? водичку добавляете?
 
Катя, тесто не очень густое- ложкой выкладываю- оно немножко растекается, но форму держит.
Яйцо можно взять перепелиное.
 
ага... понятно. я наоборот делала оч густое, как пластилин. попробую более жидкое. спасибо)
 
покраснения исчезли вообще.тьфу-тьфу-тьфу. кожа чистая!!!!!!!!!!!!!!!!
но...........сделали узи жкт.- у нас увеличена печень...вот в пятницу опять на прием. будем обсуждать проблему....
 
А у нас наоборот, ничего хорошего... Плюс ко всем неприятностям с нашими бедными ручками (десгидратическая экзема, как аллергическое проявление), 3 недели назад заболели ветрянкой. Я читала, что при нашем диагнозе надо избегать контакта с герпесом. А тут ветрянка (ее возбудитель - вирус герпеса), т. е. герпес в чистом виде в организме. Ручки воспалились ужасно, очень опухли и багрового цвета были, все в волдырях огромных. Болели ужасно, температуру гнало 38,5. Ребенок бедный измучился, три дня пластом пролежала, пока все начало прорывать. Короче - ужас! Только вычухались потихоньку, ручки поджили. Потом , видимо, опять съели что-то. Может булочку покупную, может еще что... Малая очень любит молочные кашки. Особенно безмолочные Беби (разводим коровьим молоком). Кашки этот месяц не давали (думали, вдруг на них дите постоянно реагирует), взамен манку да овсянку. Думаю, что может на эти крупы. Опять ручки воспалились, чешутся.
Все-таки на следующей неделе сдадим алергопробы.
 
А у нас наоборот, ничего хорошего..
ужас!!!!
вот чтоя Вам скажу. я не знаю от чего, от диеты (строжайшей), от смены моющих средств или еще от чего нам стало наааамного лучше!
но обязательно просто необходимо посадить ребенка на строжайшую диету. по себе знаю. вроде бы все исключали, но типа иногда позволяли кусочек того или того.и все опять начиналось или продолжалось или еще как-то. теперь мы уже 2 недели сидим на диете. не употребляем ничего лишнего. стираем только детским мылом (тру его в машинку). пьем кое-что из выписаных препаратов, мажемся и купаемся только спец средствами (за 3 недели ушла банка адермы 400мл) и результат на лицо!!!!!в прямом смысле этого слова.
вообщем по еде.
из мяса только кролик в отварном или в духовке.
из каш только гречка, овсянка (нам ее оставили, потому как не замечала реакции на нее. некоторым и ее нельзя.) и рис.
картошка вымоченая.
белый подсушеный в духовке хлеб в небольших кол-вах.
яблоки зеленые и только запеченые.
компот из свежих зеленых яблок.
все виды капусты. мы едим белокачанную и цветную. кабачек.
печенье пеку сама из рисовой, кукурузной и овсяной муки (вообще не сложно. 5 мин. дел. замечу, что я не фанат кухни)
творог только в виде запеканки и можно кефир. и каплю (очень -очень немного )сметаны на запеканку.
вот это все что нам можно и мы 2 недели этим питаемся, чередуя варианты приготовления гарниров и супов.
мне казалось, что это невозможно! но, сейчас я вижу что все реально и абсолютно не сложно!
нельзя никакого молока (мы раньше только и делали,что варили молочные каши). ни тем более манку, ни тем более покупную булку, никаких кусочков, даже мизерных .. СТРОГОЕ питание, без поблажек. не делайте медвежью услугу. пусть поарет, а потом успокоется и забудет. хотя это очень тяжело в первую очередь морально... и в первую очередь маме.
вообщем хороший аллерголог Вам поможет и без аллергопроб.(я была настроена сдавать 100 % данные анализы.)врач меня разубедила.
короче говоря, нужно выполнить всего 3 пункта
(по крайней мере нам это реально помогло)
1. строжайшая диете (лучше после консультации с аллергологом)
2. спец. средства по уходу за кожей, ежедневно, раза 2 в день
3. стирка детским мылом.

Я надеюсь, что у нас чистая кожа-не временное явление, и желаю от всей души деткам выздоровления, а мамочкам и папочкам, бабушкам, кот. так и наровят накормить или намазать чем-то, терпения!
 
На практике очень сложно (для меня) выдержать такую диету. Я работаю, малышка в садике (этим уже все сказано). Плюс дома семья, и все что-то едят. При малой, конечно конфет не едим и шоколадок. Если уж так получается - даем малой микро кусочек (она на большее и не претендует - понимает, что тогда ручки не заживут). Но судя по вашей диете, мы едим итак полно всякого: разное мясо (курицу пока убрали), молоко, творог , бананы, яблоки, компот из сух. яблок каждый день, гречку, овсянку, манку, рис, твердый сыр, редко рыбу, часто Юбилейное печенье, хлеб и батон. На порошок грешить не буду - Ушастый нянь - сыпет только пальчики и ладошки.
Решила - сдам анализ по двум панелям: основные продукты и дом. пыль и т. д.
 
да, с садиком сложнее корректировать питание.
аллерголог нам сказала, что Ушастый нянь вообще забыть надо... и почему то я ей верю)
 
Здравствуйте! Почитала вашу темку, очень понимаю. Я столкнулась с этой проблемой, когда малому было 2 месяца. Скольких специалистов мы обошли, просто не счесть! А становилось все хуже, щечки, ручки, ножки были покрыты сплошной коркой. Сына был на ГВ и ,ессно, мне посоветоавли строгую диету, т.е. исключать из рациона все продукты пока не пройдет аллергия, плюс купаться без мыла, стирка с кипячением и т.д. За неделю я докатилась до овсянки на воде, зел. чай почти без сахара и подсушенный черный хлеб, помаялась пару дней... Плюнули и поехали к Комаровскому (он тогда еще принимал старых пациентов, мы бывали раньше со старшим). Пожурил за то, что ребенок перекормлен и дал рекомендации: выдерживать интервал между кормлениями 3 часа, не набирать вес больше, чем положенно, мне есть можно все, только исключить явные аллергены(цитрусовые, шоколад, магазинные сладости и т.п.), перед купанием дать воде в ванной постоять, чтоб испарилась хлорка, натур. ткани без красителей или нательное белье белого цвета с длинным рукавом( если дерматит на теле) , стирка с обязательным кипячением все также из-за хлорки+как обычно дома прохладно, чисто, влажно, свежий воздух. Короче, основная проблема в том, что ребенок съедает в принципе больше, чем может переварить, а непереваренные остатки пищи попадая в кровь вызывают аллергию. В общем сейчас у меня малыш худощавый (нам 2,8), ест все, без разбору, единственное его высыпает на тыльной стороне ладошек и немного на щечках от магазинных сладостей( домашняя выпечка ниче) некоторых лекарств и заморских фруктов.
А еще обратите внимание на стул, он должен быть обязательно каждый день, а дисбактериоз-можно подавать ребенку линекс или бифиформ и без анализов, врачи просто на них зарабатывают(если только анализ не бесплатный). Я бы вам очень посоветовала задуматься по поводу глистов, они часто вызываю аллергию. Есть много растительных препаратов от паразитов(Лимфосан Э например), вормил и подобные не советую, они плохо влияют на печень и не только.
Желаю успехов, не отчаивайтесь и будьте в хорошем расположении духа и обязательно найдете решение своей проблемы.
 
и заморских фруктов.
На какие именно?

Мы сегодня сдали кровь на аллергопробу 1 панели из 20 продуктов питания. Завтра к вечеру результат. Может что-то прояснится. В Мечникова сказали, что если покажет реакцию на какие-то продукты - исключить их на 3 года. Потом постепенно вводить. Реакции может и не быть, т. к . имунная система крепче и еще что-то с ферментами связано.. Короче, может перерастет...
 
Нам не идет гранат, киви, апельсины, мандарины и привозные(зимой) виноград, яблоки. Летом и осенью крымский виноград едим абсолютно спокойно и яблоки тоже. Также зимой высыпает на огурцы и помидоры, те же огурцы с помидорами грунтовые едим совершенно спокойно. У меня ощущение, что высыпание не на сам продукт, а на то, чем он обрабатывается во время выращивания и хранения. Тоже самое думаю и о мясе, если есть возможность брать проверенную домашнюю курицу или телятину, может и не быть аллергии, хотя с мясом все равно не надо перебарщивать. Перепелинные яйца крайне редко вызывают аллергию, особенно (опять таки) если из надежного источника. То чем сейчас пичкают животных и птиц на крупных фермах просто ужас, а ведь это все остается и в мясе и в яйцах и в молоке. Старайтесь найти домащние продукты, может кто посоветует на рынках или через знакомых, попробуйте использовать их максимально и убрать сомнительные.
Не помню давали Вы ли сорбенты, но они помогут на первых порах, пока организм очистится( энтерос-гель, атоксил, белый уголь и т.п.). я заметила, что если что-то спровоцирует аллергию, то потом начинае высыпать и от продуктов, которые могли раньше есть, т.е. надо дней пять попить сорбент+антигистам.(эриус, кларитин и т.п.)+диета, когда состояние улучшается-возвращаемся к обычному питанию, только без фанатизма. Нам особенно вредят сладости.
 
Атоксил последний раз по назначению врача пили месяц.
Фрукты едим только яблоки, бананы, киви (сейчас).
Домашнее мясо - вопрос спорный. Летом были в поселке у родителей. Местные жители продавали свинину (свежину). Я накупила, хвастаюсь соседке, мол натуральное. А она меня просветила: они поросят в апреле взяли, а в августе уже больших свиней режут, кормят их комбикормом на гормонах. Мои родители сами курей держали нам для мяса, а корм то на базаре покупали... Тоже не известно какой.
Так что неизвестно, что бабуля-божий одуванчик продает на рынке: например, зять с дочкой вырастили для продажи со всеми возможными добавками, а бабуля продает, мол домашнее. Очень часто в деревне выращивают продукты - одни для себя, другие для продажи. Овощей, естественно, тоже касается.
Молоко тоже. Сама видела: один пасет скотину на лугу, а другой на склоне у ж\д линии или возле трассы.
 
Катя,хочу посоветовать вам один способ который помог мне,нужно заваривать веточки смородины собранные с марта по май,идет сокодвижение.Потом не подходят.Выличились за 2 месяца,варить на Этой воде каши ,компоты и т.д Были у аллерголога несколько раз,мазала кремами,пили таблетки нечего не помогло.Сыпало на все продукты.Удачи.
 
Назад
Зверху Знизу