Армия

Ядвига, если пошла бы то чего ж не пошла? Не по призыву, так по контракту вроде реально? :)
 
У Вас несколько идеалистические представления об армии, особенно СА.
И особенно - насчет "жесткой дисциплины". Или мы по-разному понимаем эти термины.
О СА - наверное, идеалистические. Не стану спорить.
Что же касаемо современной армии - у наших ребят дисциплина была на должном уровне. Гоняли жёстко, за малейшие проколы наказывали по-полной. По крайней мере, первое время.
 
не путайте родину с государством.
Сейчас своей родиной я считаю максимум Харьковскую область.

откуда ж у вас столько юношеского максимализма? вам же как минимуи 23-25...
28.
Может потому, что я армию не только с плохой стороны видела, но и с хорошей? :)
 
:апплодисм:апплодисм Ты первый, кто ответил правильно из тех кому я задавал такой вопрос. Остальные пытались успеть, спрашивали, а за сколько надо собрать и т.д.

Пример вовсе не бредовый. На анализе ответов, я просто понял, что в большинстве своем, те кто так хают армию просто пиз****ы.

Ну пасибо!!!!
между прочим эта версия сразу в голову пришла)))))
 
ну вот, а служить могут заслать на остров Змеиный или в славный городишко Чоп...
Могу ошибаться, но в последние годы было что-то законодательное, по которому служить полагается в пределах своей области или что-то типа того? Нужно спросить у тех, кто в курсе.
 
Так "вроде" или "реально"?
:)
Реально :) Поискал в инете, Посилання видалено
В Вооруженных Силах Украины проходят службу и работают свыше 70 тысяч женщин.

Из них около 18,5 тысяч женщины-военнослужащие, в частности, 1143 - офицеры, среди которых 4 носят погоны полковника.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, распространенном по случаю Международного женского дня 8 марта.

В частности, сообщает пресс-служба, в Вооруженных Силах служат 2454 женщины-прапорщика, 14825 женщин проходят службу по контракту, еще 111 - учатся в высших военных учебных заведениях.
 
Не хочу в армию.... я против насилия над личностью....

когда Дзю до занимался - и кроссы по 12 км бегал в спортивном лагере... и тренеровки у нас по три раза в день были.... и со старшими терки..... но я это все делал для себя и получал удовольствие.. .к тому же, мог уйти, когда захочу....

а наша армия ничему не учит.... только поломать может... выброшенное из жизни время....

Ядвига, прежде, чем говорить, что "может все не так плохо?" посмотрите таки видео.....
 
Останнє редагування:
Можно просто смоделировать ситуацию. Вы в пустой комнате, посредине стол с двумя разобранными автоматами, за вашей спиной близкие вам люди. От вас зависит их жизнь. Соберете автомат быстрее меня - вы и ваши близкие живы, нет - уж извините. Кто, из отписавшихся здесь против армии, сможет быстрее меня собрать АК ?
еба*уцца.... не смотри ужастиков, и думай о хорошем перед сном

P.S>ситуацию каккую угодно можно смоделировать...
 
alexdev, подождите.
Я о КОНТРАКТНОЙ службе для женщин говорю. О такой, как в Израиле.
А в нашей армии женщины-прапорщики (и лейтенанты, и капитаны и т.д.) сидят в санчасти, в отделе кадров или в библиотеке работают :)
В нашем институте по крайней мере было именно так.
 
В Израиле - пошла бы служить тем более. У нас друзья в Израиле жувут, так что я наслышана о том, как проходят там службу девушки.

Не верить - ваше право, но я ответила честно.

Знакомая живет в израиле... отслужила.. все ОК.... в Израиле может быть даже и я пошел бы..... возможно в Германии и Французском Легионе(тока хрен туда возьмут... гг...)

но разговариваем то мы про НАШУ, родную армию.... :) это ж не то, что разные вещи, это разные миры....
 
Ядвига, в смысле если тебе не дадут автомат, то принять другое посильное участие в защиты Родины ты не готова? ;)
 
ВОТ КЛЯНУСЬ - пошла бы.
Может быть, потому что я ребёнок СССР :) и у меня (в отличие от нынешней молодёжи) всё ещё присутствуют какие-то остатки привитого в детстве патриотизма, гордости за свою родину, необходимости эту самую родину защищать... Кроме того, я по-своему люблю армию :) Это совершенно особый мир, особая атмосфера, особые понятия и отношения. И пусть я никогда не носила ни формы, ни лычек, три года моей жизни отдано армии. И эти годы я всегда буду вспоминать с тёплыми чувствами. Назовите это как хотите - бабьей дурью, старомодностью, соплями - НО хочу повторить банальность - кто не был в армии, тот не поймёт, о чём я сейчас пытаюсь сказать.

В Израиле - пошла бы служить тем более. У нас друзья в Израиле жувут, так что я наслышана о том, как проходят там службу девушки.

Не верить - ваше право, но я ответила честно.
у меня возле дачи есть часть военная...и на речку ходить именно через эту часть и приходится, там военный городок етс, так это я к чему.....
кем там работать? что там делать целый день женщине? быть завклубом?
в институте тоже самое.....никакой карьеры.....действительно странно имхо...
ну разве что общеобразовательные предметы курсантам читать, так это имхо тоже не мед, ХПИшные математики были в шоке от курсантов из танкового института....
 
Хотя, с гранатой обращаться и портянки мотать научат. И пострелять дадут немного. А это всё же лучше, чем вообще ничего. С позиции женщины - а вот, не дай Бог что - на кого положиться можно, кто защитит? Откупившиеся мажоры или мнимые больные?

Защитит тот кто по жизни за себя и близких постоять может. В армии для этого служить не обязательно, покрайней мере эта служба ну никак тебе не поможет отбиться от бандитов наехавших на твой бизнес или нескольких отморозков ночью возле киоска.
С гранатой можно научиться обращаться за один час, Собирать-разбирать автомат - ну пусть еще час, для самых тормозов. Ну потом надрочиться это делать максимально быстро. Дальше что? Это сильно поможет в плане защиты родины? Не думаю. Лучше защищать ее тем чтобы не допускать подобной фигни, а служат пусть те что хочет и получает за это деньги.
 
Так и пусть побунтуют - русские не приедут - цены на жилье для отдыхающих/на жрачку будут маленькими - значит ЗАЕ..СЬ.

Вот именно. Пососут свой болт пару зим - может подумают как бунтовать в следующий раз.
 
Назад
Зверху Знизу