Армия

Родной брат моей подруги после техникума отслужил год где-то в районе Чугуева. Уходил в армию - было 65 кг. Вернулся - 72 кг :)
Единственным недостатком называл то, что первые месяца полтора регулярно получил п***лей от "дедов", иногда за дело, но чаще - просто так.
:)
 
ну если ты себе цену знаешь, то зачем тебе армия?
отдать мифический долг мифическому государству?

Если на собственный счет есть сомнения - сходи послужи...
Поймешь, что ты не самый пропащий человек на этом свете....

+1
 
:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: та шо там делать даже если и есть сомнения? Ты еще в тюрьму скажи пойти

а может хватит иронизировать??? нечего сказхать, так ничего и не говори....

ты лучше покажи хоть одного, которого ты убедил пойти в армию, и который после этой армии сказал тебе за это спасибо......
просто честно скажи есть ли в принципе такой человек?
 
Может появится идиот и скажет, что надо ити защищать родину. Армия это гордость и т.д.
Ну, считайте что такой идиот (вернее идиот-ка) появилась :)
Моё личное мнение - нормальный (!) мужик должен, вернее, ОБЯЗАН защищать (пусть не от большой любви к Украине, а хотя бы потому, что прежде всего он мужик, а не баба) свою страну. Или - как минимум - не хаять её на всех перекрёстках, спрятавшись за мамину юбку и прикрывшись липовыми справками о язве желудка. Перловка и дедовщина были даже во времена моего папы - в этом плане, думаю, в армии мало что изменилось. Материально-техническая база, уровень подготовки командиров - это да, оставляет желать лучшего, к сожалению. Правильно сказал кто-то - сейчас в армии мало чему можно научиться по сравнению с армией времён СССР. Хотя, с гранатой обращаться и портянки мотать научат. И пострелять дадут немного. А это всё же лучше, чем вообще ничего. С позиции женщины - а вот, не дай Бог что - на кого положиться можно, кто защитит? Откупившиеся мажоры или мнимые больные? Грустно это, господа.
Понимая всю плачевность положения современной армии, я тем не менее глубоко уважаю ребят, которые по собственному желанию или в силу обстоятельств всё же пошли служить.
 
Ну, считайте что такой идиот (вернее идиот-ка) появилась :)
Моё личное мнение - нормальный (!) мужик должен, вернее, ОБЯЗАН защищать (пусть не от большой любви к Украине, а хотя бы потому, что прежде всего он мужик, а не баба) свою страну. Или - как минимум - не хаять её на всех перекрёстках, спрятавшись за мамину юбку и прикрывшись липовыми справками о язве желудка. Перловка и дедовщина были даже во времена моего папы - в этом плане, думаю, в армии мало что изменилось. Материально-техническая база, уровень подготовки командиров - это да, оставляет желать лучшего, к сожалению. Правильно сказал кто-то - сейчас в армии мало чему можно научиться по сравнению с армией времён СССР. Хотя, с гранатой обращаться и портянки мотать научат. И пострелять дадут немного. А это всё же лучше, чем вообще ничего. С позиции женщины - а вот, не дай Бог что - на кого положиться можно, кто защитит? Откупившиеся мажоры или мнимые больные? Грустно это, господа.
Понимая всю плачевность положения современной армии, я тем не менее глубоко уважаю ребят, которые по собственному желанию или в силу обстоятельств всё же пошли служить.
Хоть кто-то что-то хорошее сказал)
 
Уважаемая ЯДвига, на данный момент Вас надо защищать от кого?
 
Уважаемая ЯДвига, на данный момент Вас надо защищать от кого?
На данный момент, к счастью, ни от кого. А вот когда татары бунтуют в Крыму - одна надежда на пацанов из Севастополя.
Искренне Ваша,
ЯДвига ;)
 
...

На данный момент, к счастью, ни от кого. А вот когда татары бунтуют в Крыму - одна надежда на пацанов из Севастополя.
Искренне Ваша,
ЯДвига ;)

Так и пусть побунтуют - русские не приедут - цены на жилье для отдыхающих/на жрачку будут маленькими - значит ЗАЕ..СЬ.
 
Так и пусть побунтуют - русские не приедут - цены на жилье для отдыхающих/на жрачку будут маленькими - значит ЗАЕ..СЬ.

Каждому своё. Кому безопасность собственных детей важна, а кому цены на жрачку.
 
Ну, считайте что такой идиот (вернее идиот-ка) появилась :)
Моё личное мнение - нормальный (!) мужик должен, вернее, ОБЯЗАН защищать (пусть не от большой любви к Украине, а хотя бы потому, что прежде всего он мужик, а не баба) свою страну. Или - как минимум - не хаять её на всех перекрёстках, спрятавшись за мамину юбку и прикрывшись липовыми справками о язве желудка. Перловка и дедовщина были даже во времена моего папы - в этом плане, думаю, в армии мало что изменилось. Материально-техническая база, уровень подготовки командиров - это да, оставляет желать лучшего, к сожалению. Правильно сказал кто-то - сейчас в армии мало чему можно научиться по сравнению с армией времён СССР. Хотя, с гранатой обращаться и портянки мотать научат. И пострелять дадут немного. А это всё же лучше, чем вообще ничего. С позиции женщины - а вот, не дай Бог что - на кого положиться можно, кто защитит? Откупившиеся мажоры или мнимые больные? Грустно это, господа.
Понимая всю плачевность положения современной армии, я тем не менее глубоко уважаю ребят, которые по собственному желанию или в силу обстоятельств всё же пошли служить.

Ну причем тут мажоры? ну военные кафедры еще в бытность Вашего отца создавали... насчет хаять не хаять, а почему ее не хаять если она плохая?

и потом, в многих западных странах, вроде мужчины без армии получаются...а у нас нет? может у Вас неправильное понятие о мужчинах??
 
Останнє редагування:
Не в нашей стране.

с охраной частных объектов охранные агенства вроде как справляются неплохо.... почему бы не попробовать дать шанс контрактным войскам. Собсна они уже и так есть
 
Контрактные войска!!!!

Перейти на контрактную службу можно после того, как отслужиш срочную. Поэтому призыать будут всегда.
Есть части постоянной боевой готовности, есть кадрированные, а есть те которые существуют в виде баз хранения мат. средств и ра зворачиваются только в военное время.
Так вот если хочеш от армии чего-то надо попасть в первую категорию .
в остальных-уборка территории, строевая, караул и дедовщина.
 
Ну причем тут мажоры? ну военные кафедры еще в бытность Вашего отца создавали... насчет хаять не хаять, а почему ее не хаять если она плохая???
Хаять - я не об армии писала, а о родине. Её можно любить или не любить, но относится с уважением стоит. Хотя бы потому, что это земля, на которой ты родился. Только патриотизм и понимание всего этого не сразу приходит и, к сожалению, не ко всем.

и потом, в многих западных странах, вроде мужчины без армии получаются...а у нас нет? может у Вас неправильное понятие о мужчинах??
Может. Но это моё имхо.
 
посмотри маленькое увлекательнейшее кинишко на досуге
Посилання видалено

Потом ответь на вопрос, вот если бы у тебя был Х между ног, ты бы пошла тогда в армию?
Кинишко смотреть не буду, простите. Не хочу.
Но что там - могу себе представить. Отморозков хватает - с этим не поспоришь. Но они есть как в армии, так и на гражданке. Девочек восьмилетних и без армии насилуют.
 
с охраной частных объектов охранные агенства вроде как справляются неплохо.... почему бы не попробовать дать шанс контрактным войскам. Собсна они уже и так есть
Вопрос денег. Наши много не предложат. А условия - по прежнему будут г***.
 
Хаять - я не об армии писала, а о родине. Её можно любить или не любить, но относится с уважением стоит. Хотя бы потому, что это земля, на которой ты родился. Только патриотизм и понимание всего этого не сразу приходит и, к сожалению, не ко всем.
если не хаять то принимать такой какая есть? а если не хочется? И почему нельзя называть вещи своими именами?
Может. Но это моё имхо.

могу сказать, что судя по всему они тоже не Ваши. Имхо
 
:-],
Боюсь, мы о разных вещах говорим, потому что я предположила, что в том видео речь идёт о насилии. Поэтому и написала про отморозков.

smikesh,
какие вещи и какими именами? Повторяю - я писала не о том, что нельзя хаять армию. А о том, что нельзя хаять родину.
 
Назад
Зверху Знизу