"Это не означает, что все улицы Киева или других больших городов Украины должны быть оборудованы знаками только 50 км/ч. Мы этими правилами даем возможность городам ранжировать скорость. Например, в Киеве на просп. Победы, просп. Бажана, которые построены в соответствии с нормативами, там может быть установлена минимальная скорость 80-90 км/ч, это нормально", - сказал он.
"И таким образом мы сделаем так, что там, где улицы узкие, мы заставим водителей снижать скоростной режим", - добавил он.
По словам нардепа, это приведет к сокращению гибели пешеходов и снижению случаев травм самих участников ДТП.
Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил предложения Министерства внутренних дел относительно изменений в нормативно-правовые акты в сфере безопасности дорожного движения. Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.