Алименты по новому

спасибо за ответы)
обжалование на сайте суда отслеживаю, конечно.
Я даже не понимаю, много это назначили или мало (просила больше, конечно)))) ). Мне казалось, что очень мало, но ветку почитала - и мнение меняется (
С буквы закона - многовато; из жизненных реалий - мало.
 
Да, согласен, возраст не дочитал. Но по мне, это все же лишнее, ведь в деле есть документы, в т.ч. копия свидетельства о рождении...

если бы вместо судей был бы компьютер, как в одном из романов Шекли, то свидетельство вполне могло бы заменить живого ребенка.

11 дней в от какой даты насчитали?
 
Часто у вас дата решения совпадает с датой полного текста?
При ответах на вопросы на форуме всегда исхожу из предоставленной информации. О неполном тексте не было ни слова, а гадание - услуга платная.:)
 
в тексте решения написано, что "апеляційна скарга на рішення суду подається протягом 30 днів з моменту його проголошення". То есть с даты решения суда, же? А не с даты полного текста. Или я ошибаюсь?
 
Если сбросите номер дела, точно скажу. Скорее всего как раз в Вашем случае полный текст был готов к моменту вынесения решения.
 
Повний текст рішення по справі складено 22 грудня 2018 року. От этой даты 30 дней.
 
Господа юристы, дайте, пожалуйста, бесплатный совет.
Дано: есть м., который не платит алименты. Есть решение суда первой инстанции, о том, что платить должен. М - в глубоком отказе, платить добровольно не хочет.
у М за душой нет ничего, был СПДФлом, ушел в тень.
Т.е. доходов нет и т.д. Отсюда "нет денег платить" (с).
Хотя, бухать и развлекаться - хватает
Вопрос, чем можно прижать М.?

Из того, что понял на сегодня: можно ограничить выезд за границу, можно ограничить в вождении авто, вроде...

Вопрос, а можно как-то заставить официально работать? Устроиться на работу и т.д.? Или это у нас не реально?

PS: М - это не я, я просто спросил
 
Господа юристы, дайте, пожалуйста, бесплатный совет.
Дано: есть м., который не платит алименты. Есть решение суда первой инстанции, о том, что платить должен. М - в глубоком отказе, платить добровольно не хочет.
у М за душой нет ничего, был СПДФлом, ушел в тень.
Т.е. доходов нет и т.д. Отсюда "нет денег платить" (с).
Хотя, бухать и развлекаться - хватает
Вопрос, чем можно прижать М.?

Из того, что понял на сегодня: можно ограничить выезд за границу, можно ограничить в вождении авто, вроде...

Вопрос, а можно как-то заставить официально работать? Устроиться на работу и т.д.? Или это у нас не реально?

PS: М - это не я, я просто спросил

Бесплатный совет: пусть спрашивающий запишется на платную консультацию (на себя не намекаю, говорю о спецах в целом). Или, если денег нет, пусть обращается за бесплатной правовой помощью в соответствующее учреждение. А то получается, что Вам нужно больше, чем спрашивающему, а это - ненормально.
 
Бесплатный совет: пусть спрашивающий запишется на платную консультацию (на себя не намекаю, говорю о спецах в целом). Или, если денег нет, пусть обращается за бесплатной правовой помощью в соответствующее учреждение. А то получается, что Вам нужно больше, чем спрашивающему, а это - ненормально.

думаю лучше бы и не писал пост:D
 
Господа юристы, дайте, пожалуйста, бесплатный совет.
Дано: есть м., который не платит алименты. Есть решение суда первой инстанции, о том, что платить должен. М - в глубоком отказе, платить добровольно не хочет.
у М за душой нет ничего, был СПДФлом, ушел в тень.
Т.е. доходов нет и т.д. Отсюда "нет денег платить" (с).
Хотя, бухать и развлекаться - хватает
Вопрос, чем можно прижать М.?

Из того, что понял на сегодня: можно ограничить выезд за границу, можно ограничить в вождении авто, вроде...

Вопрос, а можно как-то заставить официально работать? Устроиться на работу и т.д.? Или это у нас не реально?

PS: М - это не я, я просто спросил

еще вроде бы охотится можна запретить :D
 
Господа юристы, дайте, пожалуйста, бесплатный совет.
Дано: есть м., который не платит алименты. Есть решение суда первой инстанции, о том, что платить должен. М - в глубоком отказе, платить добровольно не хочет.
у М за душой нет ничего, был СПДФлом, ушел в тень.
Т.е. доходов нет и т.д. Отсюда "нет денег платить" (с).
Хотя, бухать и развлекаться - хватает
Вопрос, чем можно прижать М.?

Из того, что понял на сегодня: можно ограничить выезд за границу, можно ограничить в вождении авто, вроде...

Вопрос, а можно как-то заставить официально работать? Устроиться на работу и т.д.? Или это у нас не реально?

PS: М - это не я, я просто спросил
в продолжнении можно заработать пеню за каждый день просрочки, можно заработать на долго перспективу мести-грести улицы и копать могилки, можно заработать лишение родительских прав и при этом все равно платить алименты:)
 
Бесплатный совет: пусть спрашивающий запишется на платную консультацию

Классический ответ юриста! ;-)

- Саша, хотел у тебя спросить. Задача вот какая...
- Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
- А в чем разница?
- Совет бесплатный, консультация за деньги.
- Совет, конечно!
- Мой тебе совет: запишись на консультацию.
 
Жена не подала на алименты. Платить хочу и буду. Как обезопасить себя от иска в будущем. Платить буду конечно через банк с подробным указанием кому и за что. Достаточно ли этого документа на будущее ? И какую сумму платить если нет ни решения суда ни нотариального договора ?
 
Назад
Зверху Знизу