Алименты по новому

Жена не подала на алименты. Платить хочу и буду. Как обезопасить себя от иска в будущем. Платить буду конечно через банк с подробным указанием кому и за что. Достаточно ли этого документа на будущее ? И какую сумму платить если нет ни решения суда ни нотариального договора ?
На будущее может и обратиться в суд, такое право есть. Достаточно будет для доказывания, что Вы платили за прошлый период.
Сумму определяете сами или по договоренности с матерью ребенка, закон содержит нормы о минимальном рекомендованном размере алиментов в виде прожиточного минимума для ребенка соотв. возраста:

дітей віком до 6 років: з 1 січня 2019 року - 1626 гривень, з 1 липня - 1699 гривень, з 1 грудня - 1779 гривень;

дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня 2019 року - 2027 гривень, з 1 липня - 2118 гривень, з 1 грудня - 2218 гривень;

Опять же это только минимум, чтобы выжить, а Вы можете обеспечить своему ребенку не минимум, а достойный уровень жизни.
 
Спасибо.
Я не планирую платить минимум, однозначно больше пока будет такая возможность. Получается есть коридор между минимумом и четвертью от зарплаты. Допустим я один раз уплачу четверть или даже больше, в следующий , например, 3 тыс., что больше минимума - так можно , избегу ли проблем в будущем ?
 
Жена не подала на алименты. Платить хочу и буду. Как обезопасить себя от иска в будущем. Платить буду конечно через банк с подробным указанием кому и за что. Достаточно ли этого документа на будущее ? И какую сумму платить если нет ни решения суда ни нотариального договора ?
Обезопасить себя от иска в Вашем случае можно еще и нормальными взаимоотношениями с БЖ. Целоваться в десна совершенно не обязательно, однако и ссориться не стоит. Старайтесь решать вопросы мирным путем, тем самым вполне реально не допустить желания обращаться в суд.
Не можете вдвоем разобраться, привлеките спеца "извне".

Допустим я один раз уплачу четверть или даже больше, в следующий , например, 3 тыс., что больше минимума - так можно , избегу ли проблем в будущем ?
По общему правилу алименты взыскиваются наперед, а не за прошедшее время. Избежите иска, или нет, предсказать трудно, т.к. мы не можем извлечь из головы Вашей БЖ ее мысли, тем более заочно.
Поэтому следуйте рекомендациям, которые я дал выше, так шансов обойтись без суда больше.
Вы не задумывались, почему люди обращаются в суд? Да потому, что не могут другим путем (мирно, самостоятельно) решить конфликтную ситуацию... Поэтому лучший способ избежания проблем - их недопущение (упреждение).
 
что у нее в голове я предугадать не могу, обязательств с себя не снимаю, логично, что не имею желания платить, а потом окажется нужно еще раз столько же. Я же не могу заставить ее подать заявление в суд на алименты, может она специально этого пока не делает. Кстати, где-то встречал информацию, что дела рассматриваются по разным производствам в зависимости от того, подают на процент от зарплаты или фиксированную сумму , это так ?
 
что у нее в голове я предугадать не могу, обязательств с себя не снимаю, логично, что не имею желания платить, а потом окажется нужно еще раз столько же. Я же не могу заставить ее подать заявление в суд на алименты, может она специально этого пока не делает.
Так разберитесь в отношениях с ней. Это как раз более посильно для Вас, чем для нас, не знакомых лично ни с Вами, ни с ней.
Очень печально, что Вы не можете предугадать ее планов, ведь именно Вы с ней прожили одной семьей какое-то время. Кому, если не Вам, понимать ход мышления человека, основанный на мировоззрении, жизненных установках, принципах и т.п.?
Вы все знаете, просто на данный момент сложить не можете. При желании это поправимо.

Кстати, где-то встречал информацию, что дела рассматриваются по разным производствам в зависимости от того, подают на процент от зарплаты или фиксированную сумму , это так ?
Да, все верно.
 
что у нее в голове я предугадать не могу, обязательств с себя не снимаю, логично, что не имею желания платить, а потом окажется нужно еще раз столько же. Я же не могу заставить ее подать заявление в суд на алименты, может она специально этого пока не делает. Кстати, где-то встречал информацию, что дела рассматриваются по разным производствам в зависимости от того, подают на процент от зарплаты или фиксированную сумму , это так ?

Может подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, - если нет спора о праве, получит минимум 1/4 от доходов, не менее 50% от прожиточного минимума для ребенка соотв. возраста.

Может иск в суд подать и требовать алименты, в том числе и за прошлый период, но не более чем за 10 лет до подачи иска, если докажет, что требовала с Вас алименты, а Вы уклонялись и не платили.
 
Спасибо за ответ, вроде прояснилось. Я правильно понимаю, чтобы обвинить в неуплате он
а должна доказать факт, что я уклонялся? А если никто не требовал, а я платил, соответственно не уклонялся?
А любители покопаться в грязном белье других ошиблись темой
 
Спасибо за ответ, вроде прояснилось. Я правильно понимаю, чтобы обвинить в неуплате он
а должна доказать факт, что я уклонялся? А если никто не требовал, а я платил, соответственно не уклонялся?
А любители покопаться в грязном белье других ошиблись темой
Уж не знаю, кто, на Ваш взгляд, там в белье копался, могу сказать лишь одно: если мои рекомендации Вас не устроили, считайте, что я просто пофлудил.
Вижу, Вы не настроены на недопущение проблемы, т.к. рассматриваете исключительно линию защиты при активизации БЖ.
Вы прямо ожидаете ее активных действий. А ожидания, как показывает жизненный опыт, должны оправдываться, иначе грустно жить без смысла...:ги:
Ну, что же, будь по-Вашему.
Могу подсказать способ ускорения процесса - дайте ей мой телефончик...:)
Законного Вам решения суда и приятных ощущений плательщика алиментов!:-)
 
Добрый вечер
Я алиментщик,
Есть решение суда 1\4 от дохода
Доход не официальный, поэтому нужно платить по средней з/п
Б.С. в исполнительную службу не ходил и не известно когда пойдет, поэтому исполнительного листа нет. Платить добровольно плохой вариант, нужно что бы было правильно и официально. Долг идет, поэтому откладываю каждый месяц деньги по средней з/п по региону что бы оплатить долг в случае когда Б.С. захочет обратится в Исп. службу, но есть еще один нюанс, деньги то я откладываю, а пеня тоже начисляется? и как она начисляется, сколько? Разъясните пожалуйста
 
Добрый вечер
Я алиментщик,
Есть решение суда 1\4 от дохода
Доход не официальный, поэтому нужно платить по средней з/п
Б.С. в исполнительную службу не ходил и не известно когда пойдет, поэтому исполнительного листа нет. Платить добровольно плохой вариант, нужно что бы было правильно и официально. Долг идет, поэтому откладываю каждый месяц деньги по средней з/п по региону что бы оплатить долг в случае когда Б.С. захочет обратится в Исп. службу, но есть еще один нюанс, деньги то я откладываю, а пеня тоже начисляется? и как она начисляется, сколько? Разъясните пожалуйста
А что мешает класть деньги на карточку получателя с указанием целевого назначения "Алименты по решению суда от ЧЧ/ММ/ГГГГ по гражданскому делу №___________"? Вот это и будет вполне "правильно и официально".
И с пеней морочиться не надо, и в исполнительную чеки отнести реально, если потребуется.
 
То есть, если в квитанции я укажу "Алименты по решению суда от ЧЧ/ММ/ГГГГ по гражданскому делу № такой-то", то впоследствии смогу доказать, что это были алименты? Исполнитель эти квитанции учтет?
 
То есть, если в квитанции я укажу "Алименты по решению суда от ЧЧ/ММ/ГГГГ по гражданскому делу № такой-то", то впоследствии смогу доказать, что это были алименты? Исполнитель эти квитанции учтет?
Конечно, сможете/учтет. Вот если этого указано не будет, теоретически можно сказать, что это были не алименты, а какой-то другой платеж. Для пущей важности можете указывать и период, за который платится конкретная сумма.
Так что дерзайте и не парьтесь.:)
 
Спасибо за информацию,
Средняя з\п растет, откуда лучше брать цифры с минфина или еще сайты есть, потому что была в исполнительной, там послали в интернет смотреть, они цифры мне не дали
 


Две основных новости
1. Можно без наказано подавать суд наказ на любого родителя.
2. В случае безработного но с депозитом. Депозит = доход и в этом случае пременяется минимальный размер алиментов вместо средней зарплаты по региону.
 


Две основных новости
1. Можно без наказано подавать суд наказ на любого родителя.
2. В случае безработного но с депозитом. Депозит = доход и в этом случае пременяется минимальный размер алиментов вместо средней зарплаты по региону.


а если дете забрали в интернат, алименты снимаются на счет ребенка?, или интерната?
 
Добрый день,
если неизвестна прописка!плательщика алиментов на ребенка.
какое заявление нужно писать в суд?уже прошло шесть месяцев,суд не может найти его место прописки,говорят пишите другое заявление,подскажите пожалуйста,где найти образец этого другого заявления!
спасибо!
 
Добрый день,
если неизвестна прописка!плательщика алиментов на ребенка.
какое заявление нужно писать в суд?уже прошло шесть месяцев,суд не может найти его место прописки,говорят пишите другое заявление,подскажите пожалуйста,где найти образец этого другого заявления!
спасибо!
Образцы таких заявлений "плавают" в Гугле. В связи с отсутствием необходимой информации, а также с учетом заданного вопроса, ответ может быть только таким.
 
Образцы таких заявлений "плавают" в Гугле. В связи с отсутствием необходимой информации, а также с учетом заданного вопроса, ответ может быть только таким.

понимаю,деньги нужны 500гр. и юрист поможет,спасибо за конструктивный ответ.
 
понимаю,деньги нужны 500гр. и юрист поможет,спасибо за конструктивный ответ.
Причем здесь нужда в деньгах?
Вы не дали информацию, исходя из которой, можно было бы ответить более развернуто. А именно:
1. Какое конкретно заявление Вы подали;
2. По чьему месту жительства обратились в суд;
3. Выдал ли суд какой-то документ о невозможности открытия дела.
И это только минимум необходимой информации для развернутого ответа...
Кроме этого Вы задали предельно четкий вопрос, где взять образец заявления. Я на этот вопрос ответил. Что-то не так?
Луч света освещает лишь точку, на которую он направлен. И никак иначе.
На консультацию к себе я Вас не приглашал, и обращаться не рекомендую, т.к. у меня теперь, после цитируемого мной Вашего поста, у меня нет желания Вам помогать, даже за деньги (и даже вдвое, втрое, вчетверо и дороже).
 
Назад
Зверху Знизу