Акция по очищению харьковских рек

не, тогда фамилию писать не буду. ;) Лучше напишу результат посещения.

Жду с огромным нетерпением! При всем к Вам уважении, кто - то лукавит или просто ошибается! Может быть Ваша девочка что -то напутала. Если то, что Вы пишите на самом деле - правда, я принесу публичные извинения, и пойду организовывать Вашу акцию, но ... Простите, конечно за прямоту.
 
Okorok, большое спасибо. Можно координаты в личку? Приходите на п.1. - ДА!
 
Жду с огромным нетерпением! При всем к Вам уважении, кто - то лукавит или просто ошибается! Может быть Ваша девочка что -то напутала. Если то, что Вы пишите на самом деле - правда, я принесу публичные извинения, и пойду организовывать Вашу акцию, но ... Простите, конечно за прямоту.

Боже, а извиняться-то за что??? На мой взгляд диалог идёт очень даже конструктивно. Опять же, без Вашей лично и помощи других форумчан с подсказками адресов и фамилий, мы бы не дошли туда, куда дошли, за эту неделю. И тему я создала здесь только в рассчёте на Людей, которые хотят, знают и потому могут изменить ситуацию к лучшему. Поэтому я очень благодарна всем, кто тратит своё время на замечания/подсказки, потому как благодаря этому выстраивается алгоритм действий. Причём не выстраданный, а выстроенный.:)
 
Боже, а извиняться-то за что??? На мой взгляд диалог идёт очень даже конструктивно. Опять же, без Вашей лично и помощи других форумчан с подсказками адресов и фамилий, мы бы не дошли туда, куда дошли, за эту неделю. И тему я создала здесь только в рассчёте на Людей, которые хотят, знают и потому могут изменить ситуацию к лучшему. Поэтому я очень благодарна всем, кто тратит своё время на замечания/подсказки, потому как благодаря этому выстраивается алгоритм действий. Причём не выстраданный, а выстроенный.:)
Да, кстати, у нас в городе есть специальная газета, "Екологія сьогодні", это официальная газета городской экоинспекции. Адрес - пл. Свободы, 5 Госпром, 1-й подъезд, 2 этаж, тел 764-51-10. там как раз заинтересованным лицам можно сообщить о сроках проведения акции итд.
Просто умираю, хочу о Шевченко 6 узнать, спать не смогу, так интересно.
 
Уважаемая Msha! Прошу прощения за настойчивость, но как там с Шевченко 6?
 
В черте города нельзя костры разводить:)

Вы ошибаетесь. В черте города можно разводить костры на специально оборудованных для этого площадках. Кроме того, для шашлычка костер не нужен, нужен мангал!:)
 
Вы ошибаетесь. В черте города можно разводить костры на специально оборудованных для этого площадках. Кроме того, для шашлычка костер не нужен, нужен мангал!:)

Они у нас есть, наверное рядом с местами для курения?:іржач:
 
Я не один

Уважаемая Msha, в начале темы Вы обращались к различным специалистам. Позволю себе выразить сугубо моё мнение, не просто как биолога, но как териолога (спеиалиста по млекопитающим), который более 20 лет занимается бобрами, а заодно рядом других наших полуводных млекопитающих (выдра, выхухоль).

......Выпуск в "природу" любых животных может осуществляться только после соответствующего заключения специалисто-биологв и разрешения Минэкобезпеки. Нутрия и ондатра - виды вселенцы, которые не типичны для нашей фауны. Это бичь отечественных зоологов и водоёмов. Обращаю внимание, что я говорю как учёный-зоолог, но у охотоведов, звероводов, возможно, будет противоположная точка зрения. А уж с юридической точки зрения вообще есть понятие экоцида.
Поэтому моё мнение, мой совет, моя просьба - никаких нутрий и ондатр!
Бобр уже прекрасно сам осваивает водоёмы ниже и выше Харькова. Во многих городах европы бобров регистрируют в пределах крупных населённых пунктов, при условии "отсутствия навязчивого внимания человека", наличии достаточной кормовой базы и гнездопригодных участков рек (для обустройства убежищ). Мой совет, как специалиста, - оставьте дело расселения бобров - самим животным. Они прекрасно с этим справятся и без вас (и уже справляются по всей Харьковской области). Наша история чрезмерно изобильна примерами глупейших проектов выпуска различных животных (в том числе и скунсов в Харьковщине), которые заканчивались либо гибелью последних, либо нарушением "природного равновесия", следствием которого являлось вымиранием НАШИХ АБОРИГЕННЫХ видов животных.

Заключение.
1. Очистка и благоустройство берегов - ДА.
2. Очистка русла рек - возможно ДА
3. Выпуск животных - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ

Вооот и я о том же. Как человек имеющий отношение к лесоводам, охотоведам, рыбакам и рыбоводам - согласен:D:D:D

ТС - я искренне рад что мы пришли к единому мнению, обязательно воспользуйтесь приглашением и посетите ун-т им. Каразина.

Все, теперь засну:суперечка:
 
Вооот и я о том же. Как человек имеющий отношение к лесоводам, охотоведам, рыбакам и рыбоводам - согласен:D:D:D

ТС - я искренне рад что мы пришли к единому мнению, обязательно воспользуйтесь приглашением и посетите ун-т им. Каразина.

Все, теперь засну:суперечка:

Везёт Вам! А у меня что-то не получилось заснуть...:(
 
Назад
Зверху Знизу