AJAX и старые браузеры

dr_mousefly
Хахаха. Хохмач.

kosyak
Я надеюсь, ты не из говномастеров. А то как-то резко обиделся.
Ничего сложного в таком подходе нету - достаточно уметь делать вебсайты на чистом html, а потом на основу нанизывать javascript, ajax, flash и т.п.
 
А "у Вас не работает JavaScript, идите на юх" - это подход вебмастеров-кое-как-самоучек (не в обиду самоучкам-гениям) и всяких ПТУ-шников.

вы разработчик веб-приложений?

Никем не нужно пренебрегать, тем более, что search engine боты работают без css, хотя и могут иногда его анализировать.

и?
 
Kompot
что вы хотите сказать? говорите
 
у гугла есть бабки оплачивать труд девелоперов. У мелких компаний нету таких денег, поэтому в 99% это опускается просто.

Или вы беспалтно работаете? или вы теоретик разработки (скорее всего это).
 
Ajax модная фишка на которую западает школота как и на все модное. Вот и лепят его куда ни попадя а потом чешут репу а как с навигаецией да индексацией.
 
Kompot
А точно не с самими устрицами? ;)
Не надо гордится своим говнокодом, не надо...

romziki
Вы понимаете о чем речь? Какие бабки? Никаких допзатрат или лишнего времени. HTML лежит в основе любого вебсайта (почти). Кому сложно продумать вебсайт так, чтобы он мог функционировать без Ajax на простом HTML(+CSS) в случае чего - это не вебмастер вообще.
 
akufs, вы в ярости немного не туда забежали, прочтите еще раз первый пост. Ни один нынешний как вы говорите вебмастер не будет точить проект под ie5-6. Отсюда и было сказано что такой пользователь посылается на скачивание более уместного браузера, и подключению к нормальному интернету чтобы мог загружать весь контент.

Вы либо давно этим занимались, либо сейчас читаете старые книги.
Есть массы хороших готовых решений рутинных задач для проекта, которые уменьшают затраты времени, отлажены, удобны как разработчику так и пользователю, все они уже используют ajax и также посылают пользователя на йух при отключенном JS, IE6 и ниже.

Вопрос был - стоит ли заморачиваться на старые браузеры и отключенный JS? Любой вебмастер вам ответит что "нах". Вы же начали рассуждать будто все вокруг говнокодеры и в сайте у них одни пустые тэги которые потом аяксом забиваются контентом. Никто такого не говорил.
 
kosyak
Вы слышали про ограничения для скриптов браузерах, о плагинах, специально отключающих скрипты или флеш на недоверенных вебсайтах или вообще на всех подряд? Мое личное мнение - если человек не может сделать сам простой сайт, который сможет работать без скриптов если они отключены, - это не вебмастер, а говномастер. Как можно с этим не соглашаться?
Понятно конечно, что складывать сайты из готовых кубиков легче (и особенно приятно брать за него как будто html ручками набирался). CMS и т.д., и т.п. Но если движок не работает без JS - это плохой непрофессиональный движок. И защищать его неправильно.

А в вопросе из первого сообщения я просто почувствовал, что человек готовится делать очередной говновебсайт, который работает только при определенных тепличных условиях. Что вообще издевательство над концепцией универсальности HTML (он потому и делался таким подстраивающимся, чтобы учитывать разные устройства и ОС, в противовес всяким PDF и т.п. печатным фиксированным форматам).
Вот поэтому я и попытался удержать его от неверной дорожки.
 
Вы слышали про ограничения для скриптов браузерах, о плагинах, специально отключающих скрипты или флеш на недоверенных вебсайтах или вообще на всех подряд?

таким пользователям проще отключится от интернета.

Мое личное мнение - если человек не может сделать сам простой сайт, который сможет работать без скриптов если они отключены, - это не вебмастер, а говномастер. Как можно с этим не соглашаться?

ваше мнение основано на ...? вот именно - ни на чем.


А в вопросе из первого сообщения я просто почувствовал, что человек готовится делать очередной говновебсайт, который работает только при определенных тепличных условиях. Что вообще издевательство над концепцией универсальности HTML (он потому и делался таким подстраивающимся, чтобы учитывать разные устройства и ОС, в противовес всяким PDF и т.п. печатным фиксированным форматам).
Вот поэтому я и попытался удержать его от неверной дорожки.

скажи это верстальщикам :D



Ajax модная фишка на которую западает школота как и на все модное. Вот и лепят его куда ни попадя а потом чешут репу а как с навигаецией да индексацией.

экак вас заносит.
 
Останнє редагування:
Народ, подскажите... Много ли сейчас людей, использующих старые браузеры, не поддерживающие AJAX? Стоит ли их брать в расчёт при создании сайта
Ты не забывай, что кроме людей сайты читают поисковые боты. И если бот не сможет прочитать твой сайт, то последствия могут быть гораздо более фатальными чем если не смогут прочитать две трети пользователей.
 
dr_mousefly
Хахаха. Хохмач.

Нет, все серьезно!
Факт, что любой доступ в Интернет может быть отключен. Поэтому Интернет должен быть рюшечками, а не основой вебсайта!!!!!!!!!!!!!111

Но конечно вебмастера уровня пту обязательно завяжут все системные функции сайта на HTTP, HTTPS, TCP/IP и лучше всё одновременно.
 
Kompot
Мне почему-то кажется, что я беседую с одним из тех самых студентов-халтурщиков...

Ferox
Да ладно, не надо предупреждать :) Как еще наказывать халтуру тогда? :)
 
Ты не забывай, что кроме людей сайты читают поисковые боты. И если бот не сможет прочитать твой сайт, то последствия могут быть гораздо более фатальными чем если не смогут прочитать две трети пользователей.
Так бот гугла вроде научился яваскрипт дергать. Даже проблеммы создал некоторым кто тыреный контент прятал под аяксом чтобы поисковик не осерчал
 
и почему у многих слово ajax с сео-текстами ассоциацию произвело?
 
romziki
Вы понимаете о чем речь? Какие бабки? Никаких допзатрат или лишнего времени. HTML лежит в основе любого вебсайта (почти). Кому сложно продумать вебсайт так, чтобы он мог функционировать без Ajax на простом HTML(+CSS) в случае чего - это не вебмастер вообще.

Открою вам секрет в западных странах один такой говнокодер - это минимум 30-40 баксов в час.

Какие бабки? никаких долзатрат вообще. Только листай 40 баксов в час для того чтобы юзер не обновлял свой IE5. У фейсбука, гугла и ими подобных - деньги есть.
 
У фейсбука, гугла и ими подобных - деньги есть.

фейсбук как бы намекает

<noscript>
Кто вы такие? Что вам здесь нужно? Я вас не знаю. Идите нахуй!
</noscript>

76056708.png
 
издевательство над концепцией универсальности HTML (он потому и делался таким подстраивающимся, чтобы учитывать разные устройства и ОС

где можно почитать о "концепции универсальности HTML"?
что такое "подстраивающийся"?

(о, сколько нам открытий новых готовит просвещенья век)
 
Назад
Зверху Знизу