Для чего в таком случае ссылаешся на Библию и на святых? Ведь Библия поощряет ******** и дискриминацию.
К примеру Бог побуждал евреев вырезать даже младенцев и не заботиться о калеках и хронически больных. Даже законы по этому поводу записаны. Люди с увечьями не могли приходить в храм в Иерусалиме для служения, а с повреждениями детородных органов вообще не могли быть частью Израиля и изгонялись, больные проказой просто изгонялись по закону.
Любящий и милосердный отец заботится о своих детях, тем более о больных. Ведь те не в состоянии о себе позаботитьсяи - фактически беспомощьны. Разве это любовь таких изгнать и не позаботиться о помощи им? В поздние времена, люди самостоятельно, проявив заботу о калеках создавали различные учреждения для заботы о таких, Бог же прямым текстом указывал изгонять таких.
Тем более, что твой евангельский Бог, ни как не ограничил человека в праве самому решать как поступать, т.к. не имеет отношения к человечеству. Тем кто называет себя христианами и кто считает, что обязан ему подчиняться, тем ты еще в праве что либо говорить, но при этом ты не имеешь права осуждать, т.к. в евангелиях тебе прямым текстом сказано: "не судите..."... т.е. не судить о том, кто чем занимается, а следить за своей праведностью! Каждый человек поступает по своей воле, и за свой поступок ответит тоже сам! Не ты судья, Брюль!