А вы поедете этим летом в Крым?

ого, я, глядя на карту, думала там часов 12 в пути

Там переход нескольких границ забирает время. Не знаю точно как сейчас, но несколько лет назад переходили границы Украина-Молдавия, Молдавия-Румыния, Румыния-Болгария.
 
пока там столько оружия туда ехать слишком опасно.
я не поеду весной в горы. я ебал.
 
Херсон- Лазурное, был в детстве вроде ничё типа нашей Евпатории. Одесса белгород днестровский , тоже нормально. Но ЮБК есть ЮБК там природа горы...
 
Если Бердянск , то только дальняя коса .
В самом городе пляжи - мрак

Спасибо. Я, как не любитель частного сектора, смотрел на базы, а они, восновном, на средней и дальней косе. Но цены ...
 
Минулого літа ми платили 55 гр. (приватний сектор).
 
Был 2 года назад в Седово :) проездом...
Вот где экстрим.
Такое впечатление, что меня на машине времени катапультировали в 1986 год :)
 
Собирался летом в Керчь :( А кто был в Херсонской области?
 
Был 2 года назад в Седово :) проездом...
Вот где экстрим.
Такое впечатление, что меня на машине времени катапультировали в 1986 год :)

Седово - это жесть! Была в прошлом году. Такого изумительного сочетания зеленого, коричневого, желтого, ржавого и болотного цвета в цвете морской воды я не видела никогда в своей жизни :D
 
Я так понимаю, что многие стесняются признаться, что отдыхали на Азовском море или на Черном не в Крыму - ведь на ХФ одни олигархи. Еще 2 недели назад и я бы постеснялся, но теперь ничего зазорного в этом нет - отдыхать летом на Азовском море:( (не забываем, что тема трагикомическая).

Пока для себя делаю вывод, что если на Азов - то только не Донецкая обл.
 
Для меня вопрос престижа стоит на последнем месте... Вернее - вообще не стоит. Я бывала и на Средиземном, и на Балтийском, и на Каспийском морях, и на побережье Индийского океана. Была, конечно, и на Черном, и на Азове. Много раз.

Более того, мне даже горы не принципиальны. Но мутненькое меленькое море мне тоже не интересно как-то... Крымское побережье, в том числе и Азовское, изобилует прекрасными местами, где можно не только позагорать (чего я не люблю) но и поплавать среди интересного подводного мира (что я и делаю). Вот этого у нас вне Крыма я не нашла. :(

Может кто-то подскажет? Может есть оно?
 
Поменять Крым на что-то (здесь о Турции)

Грустненько, но есть тема что кто-то из принципа, кто-то еще почему-то не поедет.
В связи с этим, наверное, каждый, кто знает разные варианты недорогих отдыхов где-то еще подЕлится, чем знает и где знает.
Я, вот, поделюсь Турцией.


1. Турция - это не так, чтоб очень дорого. Отдыхать можно и "дикарями" на черноморском побережье (со стороны Стамбула) и там же - не совсем дикарями, и на средиземноморском побережье и вообще на Мраморах и Эгеях. Дикарями можно отдыхать в буквальном смысле слова с палатками, а можно с палатками в цивилизации, а можно - в туристичских пенсионах и кемпингах.
2. Еще можно "тупо по-русски" в олл-инклузивах, но это кто-нибудь другой поделится.
3. Дикарями в Турции можно отлично снимать самостоятельно прекрасные квартиры на 1-10 человек через дорогу от моря, например. Тогда расход будет невелик совсем.
4. И если лететь только до Стамбула и отдыхать там, то да, если заранее купить билеты и вообще заказать себе пенсион, то получается несмертильно, хотя да.....билеты :(
5. Крым нервно плакает в смысле гор, достопримечательностей, чистоты, обустроенности и всего остального.

В общем если кто рассматривает все, что можно взамен крыма - поделюсь по турции, может быть кому-то пригодится.
 
Грустненько, но есть тема что кто-то из принципа, кто-то еще почему-то не поедет.
Ирка, ты з дуба рухнула? Какое в жопу грустненько? Тут радоваться надо, что наконец-то наши люди получат возможность узреть что такое нормальный отдых.
В прошлом году на День Независимости мотались в Крым. ты знаешь я не фанат этого гадюшника, но хотелось моря и было всего три дня выходных. В Прибрежном, куда мы всегда ездили с трудом удалось снять номер за 400 грн в сутки - почти 40 евро. Убогое помещение метров 7-8, с убогйо сантехникой и убогим кондишеном. Типичный крымский новострой - хлипкие двери, ужасный ремонт, но цены.. твою мать :рл:
Теперь глядим на турецкую альтернативу, которая может посетить тех, кто таки оторвет свою жопу и чуточку почешется.
Перелет Харьков-Стамбул-Анталия порядка 200 долларов в оба конца. Тут немножко проигрываем. Обычно на машине в Крым уходит примерно на 150-200 долларов бензина, в зависимости от того как едешь.
Теперь жилье. Хозяйка гадюшника говорила, что в июле эти 400 грн были порядка 500-600, то бишь в среднем 50 евро. Теперь глядим по Анталии
Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
грозит содрать с меня порядка 600 евро за две недели в июле, дешевле даже гадюшни в Прибрежном. Но бля - посмотрите на то, что они предлагают
Новая квартира в элитном комплексе с большим бассейном, спортивным залом, сауной для аренды в Анталии!
Квартира состоит из просторного зала совмещенного с кухней, 1 спальни, ванной комнаты с душевой кабиной, уютного балкона с видом на горы и улицу.
В спальне есть большая двухспальная кровать (150x200cm) и большой диван в зале. Есть дополнительное спальное место. Квартира вместительностью не более 5 человек.

Это первая попавшаяся квартира. Дорого?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в 200 м от моря за 310 евро/2 недели. Или 500 евро в месяц. Три комнаты. Но там 5 этаж без лифта как жалуется какой-то посетитель.
Ну и так далее. Короче - многие тут скажут сепаратистам большое спасибо, если таки оторвут жопу и поищут как можно отдохнуть в Турции за те же деньги что и в Крыму, не чувствуя себя при этом идиотом.
А Ирка тут с советами поможет ;)

ЗЫ. Ирка - это вообще-то РЕАЛЬНЫЕ цены? Бо на фоне крымских выглядят просто нереально. Я понимаю - это Анталия, не Кемер, не Чиралы...
 
Останнє редагування:
ЗЫ. Ирка - это вообще-то РЕАЛЬНЫЕ цены? Бо на фоне крымских выглядят просто нереально...
Почти реальные.
600 евро за 2 недели на 3-6 человек - реал. За полный месяц будет тех же 1200. Само-собой совершенству нет предела.
К этому надо привыкнуть, конечно, но если кто снимал в Ялте квартиру - раем покажется.
Есть крымские минусы (типо кинули и все такое) - могу посоветовать внимательно мониторить все и читать отзывы.
Плюс можно смореть не только на Анталью и Кемер-будет дешевле, ну и подстамбулье - гораздо дешевле, черноморское в смысле побережье. Там интересно то, что виллы-домики-дворики, цены вменяемые, ну и можно каждый день в сторону родины смотреть.

зы: можно снимать комнаты - как в Крыму.
 
Как по мне, так без разницы - кафешки или базар-магазины, везде хорошо. Смотреть надо где местные сидят. Мы так зарулили в кафешку в глубине Египетского рынка, там где уже одни местные тусуются и поимели сказочный обед по просто неприличным ценам. Запомнилось правда только цена чечевичного супа - 3 лиры. Коммунизм бля на марше :D
 
Поезд Харьков-Симферополь

Кто на днях ездил в Крым. Как проходит поездка. Правда, что шманают в поезде. Как это все происходит?
 
не боись, зеленый матиз не будут шманать
 
не искал-бы ты, андрушка, себе на жопу приключений... хотя... кто ищет, тот всегда найдет.
 
Не знаю. Езжай, потом расскажешь.
а вот посылку в Крым уже отправить я не смогла :(
 
Назад
Зверху Знизу