А вы поедете этим летом в Крым?

Болгария, Грузия минимум в 2 раза дороже обойдутся.


А вы смотрели , считали, что так говорите то? Не буду спорить с вами на счёт Болгарии - но вот в Грузии можно за такие же деньги в принципе отдохнуть.
Нооо, если брать билеты на самолёт заранее, и искать жильё уже на месте. Мы в том году были в Грузии. на пару дней в Батуми заезжали. Так вот, под Батуми можно было спокойно найти жильё по 10 лари(50 грн) с человека. Так там же ж красота) Там еда какая ммм)

в Крыму у меня на троих (2 взр и реб. 3 года) выходило с 3р питанием 500$ (Оленевка). в Болгарии пробивал везде - минимум 800 евро на троих.
Это на неделю? Или сколько вы отдыхали?
 
Болгария, Турция, Грузия - дороже минимум в 2 раза тех вариантов, которые я рассматривал в Крыму.
Болгария если ехать автобусом (я конечно понимаю - тяжело, и.т.д.), однако - может быть ОЧЕНЬ бюджетна. Наверное самый бюджетный вариант после Крым/Азов.
Если и это "небюджетно" - тогда только Азов.
 
Отдых на море в Украине (не Крым)

Интересуют отзывы про морские курорты Украины, находящиеся вне Крыма. Ранее не задавался таким вопросом, т.к. ездил только в Крым. Теперь появилась мысль открыть для себя пляжи "континентальной" Украины.
Желательно, для наглядности, приводить аналоги в Крыму, если таковые имеются.
По первым прикидкам, "три кита" отечественного пляжного отдыха - Затока, Коблево и Кирилловка.

P.S. Тема, конечно, трагикомическая :(
 
Интересуют отзывы про морские курорты Украины, находящиеся вне Крыма. Ранее не задавался таким вопросом, т.к ездил только в Крым. Теперь появилась мысль открыть для себя пляжи "континентальной" Украины.
Желательно, для наглядности, приводить аналоги в Крыму, если таковые имеются.
По первым прикидкам, "три кита" отечественного пляжного отдыха - Затока, Коблево и Кирилловка.

P.S. Тема, конечно, трагикомическая :(

Одесса! :клас:
 
Ну, чтоб именно на море - наверно не совсем сама Одесса. А километров 20 и далее на запад.

И вроде еще Коблево ничо так... До Коблево посмотрела все... Мрачняк.

Ну и еще Арабатская стрелка.

Коблево? Неплохо-неплохо!!!

вот там новую базу отгрохали

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Судя по фоткам - вообще отпад!
 
Есть еще Скадовск, я так понимаю типа Евпатории. Достопримечательностью является остров Джарылчаг. Сам город меня не заинтересовал, а вот на остров можно летом съездить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На отдыхе на море для меня не главное комфортабельный номер. Главное - природа и хорошая погода. В прошлом году в Евпатории чувствовал себя обделенным красотами природы, если сравнивать с ЮБК. Что говорить о Коблево и Затоке, предполагаю, что это курорты областного значения, тпа нашего Старого Салтова.
Я так понимаю, что поиск альтернативы Крыму заставит идти на компромисс, либо с кошельком, либо с собственными стереотипами об отдыхе.
 
Вне Крыма везде степь. Только в Коблево немножечко глинистых утесов. Примерно как от Любимовки до Николаевки. А остальное вообще плоское.
При этом еще и выжженное. Поэтому, если хотите зелени - найти ее получится только на территории базы, где будете жить.А значит к качеству жилья необходимо предъявлять дополнительные требования.

Коблево и Затока это как раз места сбора отдыхающих со всей Украины. А вот Лазурное-Железный Порт (ну и Скадовск туда же) что то типа Безлюдовки, только без леса совсем...
 
В Крыму все спокойно, не нагнетайте. Старайтесь бронировать жилье без предоплат, нормальные хозяева пойдут на это, если вы договоритесь, что отправите предоплату за 1-2 недели до приезда, а не за 2-3 месяца.
 
Болгария, Турция, Грузия - дороже минимум в 2 раза тех вариантов, которые я рассматривал в Крыму.
специально на букинге только что смотрела цену с 1 по 8 августа в Коктебеле и Созополе. Цена одна и та же - 1600 грн в Коктебеле и 1629 грн в Созополе, но уровень комфорта номеров различен, не в пользу Крыма.
Разница будет только в стоимости дороги, если вообще будет.
По питанию в Крыму никогда не выходило дешевле, чем в Европе. Зато в Европе ни разу не было риска отравиться.
 
специально на букинге только что смотрела цену с 1 по 8 августа в Коктебеле и Созополе. Цена одна и та же - 1600 грн в Коктебеле и 1629 грн в Созополе, но уровень комфорта номеров различен, не в пользу Крыма.
Разница будет только в стоимости дороги, если вообще будет.
По питанию в Крыму никогда не выходило дешевле, чем в Европе. Зато в Европе ни разу не было риска отравиться.

Травились знакомые и в Болгарии.
Дорога в Болгарию по земле очень долгая и утомительная, по воздуху - дорогая. Сравнивать с дорогой в Коктебель (вечером сел в поезд, утром в Феодосии, билет за 100 грн.) просто некорректно.

Заграница однозначно дороже выходит, но и качественней. Отсюда дилемма - мало и качественно там, или подольше, но здесь.
 
Дорога в Болгарию по земле очень долгая и утомительная
Можно до Одессы на поезде, а оттуда уже автобус.
И насчет ребенка в автобусе - ездили со своим, ночью, он проспал всю дорогу без проблем - он же маленький,свернулся калачиком, голову мне а колени и все))) Главное брать в автобусе отдельное место для ребенка.
 
Можно до Одессы на поезде, а оттуда уже автобус.

Да, именно так ездили мои друзья. В 18.00 поезд из Харькова - в 08.00 в Одессе, прогулка по Одессе до 18.00, потом автобус в Болгарию, прибытие в Золотые пески в 17.00 следующего дня (23 часа в автобусе) - итого дорога заняла двое суток в одну сторону.
Больше они в Болгарию не ездили, да и я как-то не собрался.

Да, и прибавте к поездке в Болгарию визы, гривен по 600 (35 евро + визовый центр) с чел.
 
Останнє редагування:
Посмотрел цены в Бердянске - чуть ли не выше, чем в Крыму. Это близость Донецка, Мариуполя и Запорожья их так разбаловала или там действительно так классно?

Раніше було приблизно вдвічі дешевше, ніж у Криму. Що буде в цьому році - не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу