А вы бы получили российский паспорт?

Если бы у вас была возможность, приобрели бы вы российское гражданство?

  • Определенно да, это мой осознанный выбор

    Голосів: 27 31.8%
  • Категорически нет, я - патриот Украины

    Голосів: 41 48.2%
  • Лень этим заниматься, но если принесут паспорт прямо домой, то не откажусь

    Голосів: 9 10.6%
  • Стоит еще подумать..

    Голосів: 8 9.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85
  • Опитування закрито .
Она, канешна, не вощеная, но, имхо....(не, не так, по-другому скажу :D)
в общем, с точки зрения впитываемости, имхо, она - не самый лучший вариант.
Она там такая.....тонкая и не рыхлая нифига. :D
А если пожмякать хорошо?)))
 
А что будет делать Украина, если щас украинцы Юго-Востока получат гражданство РФ? Скажет: "выбирайте чьи вы граждане РФ или Укр?" А как они проверят, есть ли у чел-а второй паспорт? Спросят у него? Так он не признается. Обыск же не будут делать. Это должно решаться на международном уровне. А Украина упрямо и гордо с Россией решать вопрос о двойном гражданстве не захочет.

Реально эту авантюру с паспортами можно было бы решить с помощью международной регистрации каждого человека. Но это геморой, никому не нужный. Та и смысла в этом нет. Выдача паспортов - это своеобразный референдум. Получая паспорт, человек делает сознательный выбор - жить в РФ, быть под защитой РФ. А если большинство людей захочет поменять себе князя Киевского на князя Московского - то это их право. Такое право дало им Косово, США и ЕС.
 
Я
Но по сути двумпастартовым светит:

1. Лишение (по суду) гражданства Украины со всеми вытекающими последствиями (украинский паспорт будет аннулирован и изъят, он будет признан незаконно находящимся на территории Украины российским гражданином.

2. Уголовная ответственность за совершение на территории Украины действий, запрещённых нерезидентам, с использованием заведомо подложного документа (недействительного украинского паспорта).
Например, приобретение в собственность или приватизация земли.

трындец.... а можно я переголосую?:іржач:
 
Но по сути двумпастартовым светит:

1. Лишение (по суду) гражданства Украины со всеми вытекающими последствиями (украинский паспорт будет аннулирован и изъят, он будет признан незаконно находящимся на территории Украины российским гражданином.

2. Уголовная ответственность за совершение на территории Украины действий, запрещённых нерезидентам, с использованием заведомо подложного документа (недействительного украинского паспорта).
Например, приобретение в собственность или приватизация земли.

Тут еще жесть заключается в том, что "с момента выдачи иностранного паспорта".
Т.е. если, например, получил лет пять назад, то все сделки, все акты купли -продажи за эти пять лет недействительны. Вся собственность по документам и т.д.
 
ЗЫ. Я к чему. Конечно круто иметь бумагу по которой, если тебе дадут в глаз, то за тебя приедут придерки на танке разбираться.
Но, тут надо иметь ввиду, что:
придурки могут повести себя неадекватно, что бывало;
ты им нафиг не нужен, нужен повод;
дорого берут и выпроводить домой невозможно...
 
ЗЫ. Я к чему. Конечно круто иметь бумагу по которой, если тебе дадут в глаз, то за тебя приедут придерки на танке разбираться.
ага, были у нас в Харькове прецеденты - подругу привозила несколько лет назад....в общем, чтоб долго не распинаться, только ее заявление "Требую консула!!!" с баханьем российского паспорта на видное место нас выручило :D - отстали от нас :D
 
Тут еще жесть заключается в том, что "с момента выдачи иностранного паспорта".
Т.е. если, например, получил лет пять назад, то все сделки, все акты купли -продажи за эти пять лет недействительны. Вся собственность по документам и т.д.
Чего тебе жесть? Закон есть есть? Твои проблемы если поймают. А всё тайное становится явным, со временем.
 
Исконно, я надеюсь? :) 140 тыс. лет? :rolleyes:

"Исконно"?
Такое понятие не вписывается в понимание территориальной целостности государства..

Расскажи нам лучше об "исконно русских" землях Татарстана, Дагестана, Ингушетии, Бурятии и Удмуртии...

Да, и что там было "140 тыс.лет" назад на территории Тюмени?
Кста, передавай там нашим привет. Скажи скоро будем;)
 
Но по сути двумпастартовым светит:

2. Уголовная ответственность за совершение на территории Украины действий, запрещённых нерезидентам, с использованием заведомо подложного документа (недействительного украинского паспорта).
Например, приобретение в собственность или приватизация земли.
тут еще такой нюанс: на Украине, вроде бы, до сих пор нет права собственности на землю, так что все равно, как говорится....
Но с другой стороны я знаю россиян (однопаспортных), совладеющих сельхозпредприятиями на территории Украины - и ничего. Намана.
Работают люди.
 
Немного пофантазирую.

А что если создать один, украинско-российский паспорт?:rolleyes:
Тогда на его обложке будет нарисована двухголовая курица нанизанная на трезуб.:D
Мля! кто тут владеет фотошопом шоб це зробити????!!!!:D
 
Тверская область никогда не была российской! Она входила в состав РИ, потом в состав СССР, в составе Расеи она не была никогда! :D

Тверская область в составе России вот уже 17 лет, или я не прав?
А вот, когда Крым был в составе России?
 
От не передёргивай, они туда хотят за деньгами съездить, на ПМЖ хотят мизер.

то же самое касается и украинцев по отн. к России...

Вы знаете, если не учитывать Крым, то я думаю, что у нас врядли кто-то будет биться за рос.паспорт.
Нет у нашего народа желания ехать в Россию. Никто не хочет.
Даже у самых ярых "любителей" России не смогла растрогать программа по возвращению соотечественников.
А кому деньги нужны, решит вопрос и с укр.паспортом.
Кстати, в последнее время это даже не выгодно.
Не меньшие деньги (напр. для тех же строителей) проще заработать уже в киевской области.
 
Если нахаляву, без всякой бюрократии.. типа, в почтовом ящике обнаружился.. не выкину. Призывной возраст уж прошёл, да и не служил я, так что можно взять;)
Хотя.. на хера он мне?:незнаю:
 
пачпарт... ну может и взял бы. Так, шоб был.
А наличными можно вместо паспорта ??
 
Назад
Зверху Знизу