А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Что это значит - "воздушный пузырик"?

Какие выводы?

Без денег, тех или иных, прожить очень трудно.
прожить практически невозможно.. но как говорят экономисты, резаная бумага и циферки в компе НЕ деньги.
деньги - это золото, т.к. оно само является товаром.
 
да это понятно..
в Тесле заводы-пароходы живьем.
в биткоине одни цифры.

но мне так и не понятно где доллары заплаченные за биткоин?
Есть стейблкоины, масса денег в них
Масса на биржах
Вообще отношение сколько есть битка к доллару не привязано к рынку.
потому что вмешалось государство и украло все деньги.
Нет, потому что нормальные пирамиды строят основанием вниз, а не вверх.
 
Почему она тогда рухнула?
А кто вам сказал что она становится более устойчивой с ростом?
Что один фундамент без верхушки у пирамиды неустойчив? Может на бок упасть?
а кто вам сказал что нет?
так фундамент НЕ пирамида, или о чем вы?
 
а кто вам сказал что нет?
Т.е. фундамент у пирамиды по вашему неустойчив? Да?
Это вы сказали.
так фундамент НЕ пирамида, или о чем вы?
Фундамент это часть будущей пирамиды.
Вы сказали что с ростом она становится устойчивей.
Я и спрашиваю про первый этап - первый уровень пирамиды. Он менее устойчив, да?
 
Есть стейблкоины, масса денег в них
Масса на биржах
Вообще отношение сколько есть битка к доллару не привязано к рынку.
это не объясняет кто первый владелец.
хотя о чем я.. это же Сатоши Накомото.
хотя тоже правильно придумали товар, продали, получили деньги .
Нет, потому что нормальные пирамиды строят основанием вниз, а не вверх.
типа тогда государство не украдет?
 
Во всех пирамидах в мире вмешалось государство?
нет. многие созданы с целью развести лохов.
не надо переходить на личности. это роняет ваше лицо как оппонента.
Там все все платится. Государство не трогает
Вон за вчера видео счастливые
не может тронуть. Мавроди там продумал систему полной независимости от государства.
Я и спрашиваю про первый этап - первый уровень пирамиды. Он менее устойчив, да?
пирамида всегда устойчива, если вы про многогранник.
если про финансовую - зависит от устроителей.
 
кто первый владелец
Первый владелец чего?

Сама сеть битка - это в теории децентрализованная распределенная транзакционная система с защитой от подделывания транзакций.
То, что в нее "ввернули" финансовую репрезентацию и реализовали именно так, это частный случай, и не более.

Сатоши Накамото я уверен вообще не вдуплял, что он создал для будущего.
Да и не только он, первые транзакции на десятки тысяч битков стоили околонуля.
 
Я не понимаю как можно "разогнать" акции компании без какой то новости о потенциальном росте прибыли, или без покупки значительного количества этих акций разгоняльщиками. Из за чего выростет цена?

Цена в каждый момент отражает коллективную оценку перспектив компании миллионами инвесторов, включая самых крутых аналитиков имеющих огромный объём информации.
Нет, конечно, разгон подразумевает публичную шумиху, если только это не бойлерная какая-нибюдь, я про вот такой разгон говорю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- на пустом месте же все происходит практически, ноль добавочной стоимости для рынка, ноль товаров, исключительно хайп.


Цена может и не увеличится, а стоимость увеличится если прибыли и девиденты будут расти. Предположим я купил акцию, и держал её год. И, при этом, эти акции почему то не продавались/не покупались на бирже в течение этого года. За этот год прибыли компании выросли, она подняла дивиденты, и были созданы новые товары и услуги, и улучшены существующие. Стоимость выросла, а значит и цена продажи будет это отражать. Конечно на коротком сроке может быть всё что угодно, из за других факторов.

Акция это доля компании, даже если это частная компания акции которой не торгуются на рынке.
Если три брата владеют какой то парикмахерской или булочной, и один из них там не работает но по договорённости с другими братьями владеет 10%, а другие братья работают и владеют 40 и 50 процентами, то при росте прибыли каждый из них заработает
пропорционально влaдеемой части. Если прибыль в прошлом году 300 тыс. а в этом 400 тыс., то стоимость доли каждого брата выросла. И никто не будет ничего продавать или покупать, но стоимость растёт.

Принципиальной разницы между владением 1/3 долей булочной и 1/10-миллиардной долей компании Apple нет никакой.
Я согласен с вами полностью, всего лишь хотел продемонстрировать Тате, что деньги, акции и биткоин - это одно и то же, но с разной пропорцией "реальных" денег и "воздуха".

Деньги содержат 100% стоимости денег, которая обесценивается из-за инфляции.
Акции содержат, скажем, 50% стоимости денег, при этом акции могут принести как убыток, так и прибыль.
Биткоин содержит, скажем, 10% стоимости денег, которыми обозначен его номинал, из-за этого он чрезвычайно волатилен, но и реальных денег в нем поменьше, чем в акциях, больше пузырем надут номинал.


"Верит" на основании данных о продуктах, услугах, прибылях, расходах, состоянии отрасли и экономики в целом: price to earnings ratio, price to book ratio, dividend yield, и т. д. а не так как с биткойном, по принципу бОльшего дурака.

Может слово "верит" не подходит, скорее считает или предвидит.
Я не что бы подловить вас хотел, просто показал, что фактор "веры" присутствует везде. Не религиозной (хотя и такое бывает), а именно расчетливой уверенности. Можно назвать это договоренностью в некотором роде. Все договорились, что деньги стоят столько-то, а акции - ну вот столько-то и работают вот так вот. А биткоин, соответственно - по-своему (как говно в проруби).
 
Останнє редагування:
да это понятно..
в Тесле заводы-пароходы живьем.
в биткоине одни цифры.

но мне так и не понятно где доллары заплаченные за биткоин?
Ну как где - в карманах тех, кто ими торгует. Анекдот есть:

Едут два кума на ярмарку, везут по бочке пива, один другому говорит - кум, а продай мне кружку пива за рубль. Ну давай, говорит - продал. Потом второй первому говорит - а продай теперь ты мне кружку пива своего. Ну продал.

Доехали до ярмарки два кума, две пустых бочки и один рубль. А оборот был какой!
 
нет. товаров не стало.
но если 10 тюльпанов можно было обменять на 10 капуст, то стало 10 тюльпанов можно обменять на 1000 капуст.


нет, но возможно сама эта бумажка будет ценностью в миллион.. если вы промаркетингуете ее...

это понятно, но его покупают за реальные деньги и они то куда то идут..


реально-виртуальный объект, наверно это уже будущее пришло.


товары. имела ввиду вместо других товаров.

садовник.
Ну если хозяин тысяч луковиц - садовник, то вы легко ответите, кто хозяин тысяч биткоинов))
 
Нет, конечно, разгон подразумевает публичную шумиху, если только это не бойлерная какая-нибюдь, я про вот такой разгон говорю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- на пустом месте же все происходит практически, ноль добавочной стоимости для рынка, ноль товаров, исключительно хайп.

Деньги содержат 100% стоимости денег, которая обесценивается из-за инфляции.
Акции содержат, скажем, 50% стоимости денег, при этом акции могут принести как убыток, так и прибыль.
Ну это же просто анекдот - сработало с двумя - тремя небольшими компаниями, и то не с целью инвестиций а с целью борьбы с крупными спекуляторами. Хедж фонды играли на понижение, а тут активисты - инвесторы начали какую то войну, при этом наверняка себе же в ущерб. В общем это исключение, подтверждающее правило. С серьёзной крупной компанией это не сработало бы, тем более с корзиной компаний.

Акции в целом, например , индекс 500 крупнейших компаний США, бил инфляцию на периодах в 5 лет с вероятностью 90+ процентов, причём предсказуемо и по объяснимым причинам.

И чем дольше отрезок времени, тем выше вероятность заработка свыше инфляции. На периодах в 10 лет это ок. 100 процентов.

Деньги, валюта (доллар, евро, все остальные тем более) гарантированно съедается инфляцией. То есть это не риск, это гарантия потерь.

И чем дольше отрезок времени, тем выше вероятность потерь. На участке в 5 или тем более 10 лет потеря покупательной способности гарантирована на 100 процентов.
Биткоин содержит, скажем, 10% стоимости денег, которыми обозначен его номинал, из-за этого он чрезвычайно волатилен, но и реальных денег в нем поменьше, чем в акциях, больше пузырем надут номинал.

Я не что бы подловить вас хотел, просто показал, что фактор "веры" присутствует везде. Не религиозной (хотя и такое бывает), а именно расчетливой уверенности. Можно назвать это договоренностью в некотором роде. Деньги договорились, что стоят столько-то, а акции - ну вот столько-то и работают вот так вот.
Биткойн ничего не содержит. Ни 10 процентов денег, ни 1 процента.

Понятно что безрисковых инструментов нет, будущее непредсказуемо. Тем более нет активов с низким риском и высоким возвратом.

Единственно на что мы можем опираться, это прошлое. Если актив/класс активов бил инфляцию в течение 100 лет, и мы понимаем как бил и почему бил, то вероятность что в следующие 10 лет он вдруг потеряет в цене очень мала, разве что будет ядерная война, в каковом случае преумножение капитала, сохранение покупательной способности окажется ненужным.
 
Останнє редагування:
Биткойн ничего не содержит. Ни 10 процентов денег, ни 1 процента.

Понятно что безрисковых инструментов нет, будущее непредсказуемо. Тем более нет активов с низким риском и высоким возвратом.

Единственно на что мы можем опираться, это прошлое. Если актив бил инфляцию в течение 100 лет, и мы понимаем как бил и почему бил, то вероятность что в следующие 10 лет он вдруг потеряет в цене очень мала, разве что будет ядерная война, в каковом случае преумножение капитала, сохранение покупательной способности окажется ненужным.
Ну я же грубо показал соотношение, пусть не 10 и не 1, а 0,1% - однохуйственно же. Что-то содержит, но мизер.
 
Первый владелец чего?

Сама сеть битка - это в теории децентрализованная распределенная транзакционная система с защитой от подделывания транзакций.
То, что в нее "ввернули" финансовую репрезентацию и реализовали именно так, это частный случай, и не более.

Сатоши Накамото я уверен вообще не вдуплял, что он создал для будущего.
Да и не только он, первые транзакции на десятки тысяч битков стоили околонуля.
да биткоина же.. тот, кто создал, первым владеет и продает.

даа. будущее пришло неожиданно.
 
Ну если хозяин тысяч луковиц - садовник, то вы легко ответите, кто хозяин тысяч биткоинов))
ну да. что то я сама себя запутала.

биткоин это свободная от правительств валюта нового мира (такая же придуманная из воздуха как и доллар).
доллар придумала и внедрила одна группа лиц, биткоин - другая.
как только биток станет свободным средством платежа про регулируемый доллар забудут.
 
Останнє редагування:
да биткоина же.. тот, кто создал, первым владеет и продает.

даа. будущее пришло неожиданно.
Майнеры создают, они и владеют. Нет никаких 1 из 10 и 9 из 10. 10 из 10 биткоинов - майнеров, просто вместо целого биткоина все получают часть, пропорциональную затраченной вычислительной работе, все. И есть типа рынок продажи этих самых биткоинов, он параллельно работает.
 
Майнеры создают, они и владеют. Нет никаких 1 из 10 и 9 из 10. 10 из 10 биткоинов - майнеров, просто вместо целого биткоина все получают часть, пропорциональную затраченной вычислительной работе, все. И есть типа рынок продажи этих самых биткоинов, он параллельно работает.
все так просто..
 
Назад
Зверху Знизу