А есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
А есть ли смысл?????

Я вот тут подумал - а есть ли смысл доказывать политическому оппоненту свою точку зрения? Ведь как я смотрю - ничего не докажешь... Каждый остается при своем мнении...
Так может чем оскорблять друг друга - можеть просто перестанем общаться на такие "неудобные" темы??? Или просто все вошли в кураж и просто прёт от оскорблений???
 
Останнє редагування:
По-моему, можно и без оскорблений спорить на любые темы.
 
давно известно что в политике/сексе каждый самый умный. поэтому если где и получается флудить с умным видом так - это там.

сравни трафик с ветками типа Софт или Программирование (на соотв. форумах), просили - ответили = все.

а тут у каждого план развития страны на 10 лет в перде готовый и конечно только его план единственно верный.

скучно
 
Так что и негров, арабов с евреями теперь за людей считать что ли???
 
Зависит от обстоятельств. Во-первых от оппонента - вменяем он или нет. Во-вторых от окружения - большинство таких споров читает больше людей, чем непосредственно в них участвует.
 
Дим, а я думаю, что в споре рождается если не истина, то видение решения проблемы.

А теперь давайте отвлечемся и поймем, что все хотят одного. Что бы были нормальные зарплаты, что бы у наших бабушек, что бы на рождение детей выделяли достойные деньги. Что бы безработицы не было, что бы экология была нормальная. Что бы мы могли ездить в Париж или в Лондон или в Москву без проблем.
Ведь все так хотят, правда? И не суть важно куда мы для этого должны вступить и с кем мы должны дружить.
Разница только в том, что одни считают, что это может сделать Ющенко, а другие считают, что он этого не сможет сделать. А кто сможет не знают.
Но ситуация такова, что Ющенко при власти уже сейчас и пока он там нужно сделать все, что бы у него что-то получилось, и радоваться успехам, а не искать недочеты и недостатки.
А вот обсуждать нужно то, что проиходит. но взаимные оскорбления - это не потому что политика, этопотому, что низкий уровень культуры у людей.
Я рада, что была революция только потому, что вы теперь знаете фамилии министров и следите за их действиями. Раньше-то никто ничем не интересовался, правда? А вот если бы и раньше интересовались, то может и не было бы никаких революция и мы выбрали бы не Юща или Яна, а кого-то другого, т.к. ИМХО были там и получше кандидатуры. да вот только никому ж не нужно ничего было пока гром не грянул.
И мнения должжны быть разными, иначе это диктатура, когда у народа мнение одно. Так что следите за новостями, обсуждайте каждый шаг правительства, только при этом будьте вежливы и толерантны. Помните, что все мы хотим одного и того же.
 
poni сказав(ла):
Дим, а я думаю, что в споре рождается если не истина, то видение решения проблемы.

А теперь давайте отвлечемся и поймем, что все хотят одного. Что бы были нормальные зарплаты, что бы у наших бабушек, что бы на рождение детей выделяли достойные деньги. Что бы безработицы не было, что бы экология была нормальная. Что бы мы могли ездить в Париж или в Лондон или в Москву без проблем.
Ведь все так хотят, правда? И не суть важно куда мы для этого должны вступить и с кем мы должны дружить.
Разница только в том, что одни считают, что это может сделать Ющенко, а другие считают, что он этого не сможет сделать. А кто сможет не знают.
Но ситуация такова, что Ющенко при власти уже сейчас и пока он там нужно сделать все, что бы у него что-то получилось, и радоваться успехам, а не искать недочеты и недостатки.
А вот обсуждать нужно то, что проиходит. но взаимные оскорбления - это не потому что политика, этопотому, что низкий уровень культуры у людей.
Я рада, что была революция только потому, что вы теперь знаете фамилии министров и следите за их действиями. Раньше-то никто ничем не интересовался, правда? А вот если бы и раньше интересовались, то может и не было бы никаких революция и мы выбрали бы не Юща или Яна, а кого-то другого, т.к. ИМХО были там и получше кандидатуры. да вот только никому ж не нужно ничего было пока гром не грянул.
И мнения должжны быть разными, иначе это диктатура, когда у народа мнение одно. Так что следите за новостями, обсуждайте каждый шаг правительства, только при этом будьте вежливы и толерантны. Помните, что все мы хотим одного и того же.

Привильно, каждое слово правда... вот только и министров кабмина Януковича я знал :-) , а клоунаду на майдане.... кароче не хочу снова начинать
 
пони сказав(ла):
Но ситуация такова, что Ющенко при власти уже сейчас и пока он там нужно сделать все, что бы у него что-то получилось, и радоваться успехам, а не искать недочеты и недостатки.
Это ему надо сделать все и не словами, а делом. Да и радоваться пока нечему...
 
Вот видишь, Димас, в чём наше с тобой отличие? Я ещё не видел, под каким ты текстом поставил эти стопроцентно радостные рожи, и подумал грешным делом - ну конечно же человек подписался под словами Пони "Но ситуация такова, что Ющенко при власти уже сейчас и пока он там нужно сделать все, что бы у него что-то получилось, и радоваться успехам, а не искать недочеты и недостатки."

А не тут-то было... твоя деструктивность всегда берёт вверх над констурктивностью.
Ссориться с тобой из-за этого мне не хочется, но ты один из тех, кто нас утопил бы, будь вас больше... и себя естественно, токо не понимаешь ты этого.
 
Longer сказав(ла):
... ты один из тех, кто нас утопил бы, будь вас больше... и себя естественно, токо не понимаешь ты этого.

Топить не наш метод!!! А то море и так загаженно, всякого мусора там достаточно :yahoo:

Магадан... магадан... магадан... запорошенный край :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Дурашка, я имею ввиду страну... а не то, что твои мозги всегда по детски из себя выдавливают.
 
Longer сказав(ла):
Дурашка, я имею ввиду страну... а не то, что твои мозги всегда по детски из себя выдавливают.

Блин... ты подумал про, что я имелл ввиду - людей!!! Ай яй яй... да как ты мог такое подумать! Извращченец :yahoo:

Я и говорил о стране, которую уже таки топят, а магадан это к тому, что такими темпами... кроме вырубки леса на импорт нефиг работы не будет :-)
 
Ээээ, людиииииииииииииииииииииии, аууууууууууууууууууууууууууууу, вы как, в порядке? Вы разве не замечаетре за собой, что вы катитесь по наклонной, вас несет инерцияпротивостояния. Вы не в силах остановиться. Понимаю, что в этом может быть смысл жизни, но поймите, конструктив он куда как труднее дается, ругнуть и обкакать все намного легче, правда?
Очень легко сказать: аааааааааааааааа, ругуляция цен на рынке с помощью государственного рычага - АЦТОЙ!
А теперь спроси вас: какая альтернатива? и что, каждый, кто ругал этот шаг ответит конструктивно? фиг вам!
ну и т.д.
Поймите, любой психиатр вам скажет, что единожды явно ипублично выразив свою позицию человеку трудно изменить ее даже при наличии массы к тому предпосылок.
Вот Филок говрит, что радоваться нечему. А мне вот есть чему. Потому как лично то, чем я занимаюсь, сдвинулось. И потому, что роженицам деньги нормальные платят моя подруга приехала рожать и ЖИТЬ здесь. Недостатки каждого решения можно найти, но и достоинства не нужно втаптывать в землю...
А еще радует, что взятки чиновники брать боятся. Щаз мона провернуть те бумажные дела, которые годами делались....
 
Наташа - да проблема в том, что твое дело сдвинулось просто по причине новизны власти. Фактически "модно" помогать... А у нас если честно то вообще ничего не поменялось... Даже минус появился - обещали зарплату поднять, ан нет - с 1 января нифига мы не получили, хотя цены и так рванули вверх.
Взятки не прекратили брать - щаз даже берут в несколько раз больше из-за боязни... Лично мне не за что радоваться - для меня ничего не поменялось в лучшую сторону - только в худшую... :((
 
Ну вот, виш как, для кого-то хорошо, а кому-то плохо...
Так всегда бывает. Если раньше кому-то было лучше, то значит кому-то было хуже. Это не значит, что одно за счет другого, но всем сразу хорошо стать не может.
 
Я вот тут подумал - а есть ли смысл доказывать политическому оппоненту свою точку зрения? Ведь как я смотрю - ничего не докажешь... Каждый остается при своем мнении...
Так может чем оскорблять друг друга - можеть просто перестанем общаться на такие "неудобные" темы??? Или просто все вошли в кураж и просто прёт от оскорблений???
Димас, когда я сказала то же самое в такой то теме в этом же разделе меня просто послали: )
 
Lighty сказав(ла):
Димас, когда я сказала то же самое в такой то теме в этом же разделе меня просто послали: )
Ну видишь - мне просто повезло что не послали сразу... :-)
 
poni сказав(ла):
Ну вот, виш как, для кого-то хорошо, а кому-то плохо...
Так всегда бывает. Если раньше кому-то было лучше, то значит кому-то было хуже. Это не значит, что одно за счет другого, но всем сразу хорошо стать не может.
Я с тобой согласен, что обязательно будут недовольные - без этого никак. Просто пытаюсь сказать, что фактически ничего не поменялось с приходом Ющенко. Единственный плюс который я нахожу - это народ всё таки понял что от него что-то может зависеть в этой стране. Думаю что если бы ты затеяла свою идею ранее (скажем сразу после выборов в 1996 году) то результат был бы таким же - а ты попробуй свое дело провернуть между выборами куда либо.... Увидишь что всё это не так просто в любое время - законы идиотские просто и Ющенко их не менял же. Да в принципе как я понял - ты до сих по не нашла место - тебя просто отфутболивают... как и раньше делали...
 
Назад
Зверху Знизу