А давайте немного поговорим об отеках

у меня врач "на отгребись" к этому относится. Или канефрон, или капельницы. Другого варианта нет.
Предложила мне ограничить жидкость до 1 литра в день :рл: но как-то идите на фиг. .

Оооо, меня тоже терапевт задалбывала, 1 литр жидкости в день в день. Ну, поставила я один день "эксперимент". Май, не холодно, литр жидкости на день - ага... Выдержала. Утром с такими отеками проснулась, что в тапочки влезть не смогла.:eek: Послала лесом эту рекоммендацию, вернулась на свои привычные 2-2,5 литра, отёк послеэкспериментальный спал сразу.
 
Оооо, меня тоже терапевт задалбывала, 1 литр жидкости в день в день. Ну, поставила я один день "эксперимент". Май, не холодно, литр жидкости на день - ага... Выдержала. Утром с такими отеками проснулась, что в тапочки влезть не смогла.:eek: Послала лесом эту рекоммендацию, вернулась на свои привычные 2-2,5 литра, отёк послеэкспериментальный спал сразу.

я не понимаю до сих пор, почему они практикуют эти драконовские методы.
Про "сухую преэклампсию" они стараются не вспоминать. Ну и об обезвоживании, нарушении водно-солевого баланса тоже.
Мне, на мои заявления, что литр воды я в гробу и белых тапках видела и вообще мне надо много жидкости, иначе я теряю сознание от обезвоживания, мне заявили, что я не могу быть обезвожена, у меня ж отеки. Правда вот незадача: отеки-то никаким образом к кроветворению не относятся.
:D
 
Я и так водохлеб редкий, а тут во время беременности воды начала пить вдвойне втройне больше ...И литр воды ИМХО лично для меня маловато было и раньше, а сейчас так вообще. Это так запить витаминку, съесть 2-3 яблока и м.б. что-то горячего, салат.
Отеки сильно, ттф не мучают, только может немного под вечер, если много хожу.
Дело ж тут не в количествах воды, как я понимаю, а в работе почек, концетрации солей в организме и т.д. такое ошущение, что доктора об этом забывают...Прична..следствие...не не слышал:D
 
Останнє редагування:
за за время что писала в детском отзывы успела выпить 2 чашки чая, вот допиваю третью, а чашка у меня 570 мл:D:D а еще ж и водичку на кухне похлебываю:D:D какие нахрен литр в сутки, я же засохну и завяну:rolleyes:
 
за за время что писала в детском отзывы успела выпить 2 чашки чая, вот допиваю третью, а чашка у меня 570 мл а еще ж и водичку на кухне похлебываю какие нахрен литр в сутки, я же засохну и завяну
Интересно ты в памперсе или до горшка фсё таки успеваешь добегать))
З.ы. Капец, тут стока дамочек)) чойто я раньше к вам не заглядывал :d
 
Интересно ты в памперсе или до горшка фсё таки успеваешь добегать))
З.ы. Капец, тут стока дамочек)) чойто я раньше к вам не заглядывал :d

нее, памперс я дитю берегу, все по старинке на унитаз гоняю:D:D
 
ты давай это, впечатлением папаня делись, а не дам кадри:D:D
 
ты давай это, впечатлением папаня делись, а не дам кадри:D:D

спать уже хочу. завтра приколю как моя рожала (кесарили) а я там в отделении в тубзике одну за одной курил и как меня за врача принимали все т.к. прикид был соответствующий :D

Мы тут уже все кадреные да на сносях :ги:

блин, как это я не подумал. надо знач в цветы нырять к ботаничкам с ихними фиалочками :любов:
З.ы. Спокойной ночи дамочки, сори если нафлудил не в тему :пиво:
 
не могу не поделиться этим чудо-средством.
Сейчас, пока клюква есть везде в продаже, надо запасаться и морозить, морозить, морозить.
Делюсь коктейлем "Уфффф". Назван так потому, что именно с этим звуком приходится срываться с дивана и бежать сливать отеки.

Ингредиенты на глаз:
мороженая клюква. Если нет мороженой, то обычная + немного колотого льда.
У меня где-то грамм 100-150 на порцию уходит.
молотый имбирь - на кончике ножа. Если кто-то любит более пряное, то можно добавить по вкусу. Лично мне понравился вариант с легкой остринкой.
мед - по вкусу. У меня был мед + сахарозаменитель.
Молоко - 150 мл.
Сначала взбиваем молоко с медом и имбирем, чтобы мед хорошо разошелся, затем досыпаем клюкву и перемалываем погружным блендером или в комбайне до однородного состояния.
Для усиления эффекта можно добавить немного свеклы, так как она тоже мочегонная, но она все же влияет на вкус.
В общем это божественно, с какой стороны ни посмотри.
Прохладный густой коктейль по нынешней жаре - самое оно.
Кисленькое - не вяжет во рту.
А послевкусие какое.
А мочегонный эффект какой)
 
спасибо, опробуем.
правда без имбиря, не люблю я его.
 
Единственный способ борьбы- больше пить, другого не подобрала.

Ноги жутко крутило во вторую беременность. Перед сном муж мазал меновазином, делал массаж как только был свободен- иначе спать не могла.
 
у меня крутит,но периодически, вчера еле уснула а до этого больше недели и не вспоминала.
и немеют если на одном уровне(когда сижу) или выше тела(когда лежу) их поднимать, но это от низкого моего давления видимо.
 
у меня крутит,но периодически, вчера еле уснула а до этого больше недели и не вспоминала.
и немеют если на одном уровне(когда сижу) или выше тела(когда лежу) их поднимать, но это от низкого моего давления видимо.

мне кажется, что крутить сейчас на погоду начинает. Я сама еле-еле уснула, пишу подруге, жалуюсь, а у нее - аналогично.
Сегодня буду ставить вентиляторы по спальне, пусть воздух гоняют.

Единственный способ борьбы- больше пить, другого не подобрала.

Ноги жутко крутило во вторую беременность. Перед сном муж мазал меновазином, делал массаж как только был свободен- иначе спать не могла.

+++
чем больше воды пить, тем больше ее отдает организм и наоборот. Я искренне не понимаю, почему в консультации рекомендуют ограничивать питье. Организм же наоборот аккумулирует воду в себе и хрен ее отдаст.
 
я для себя решила , просто стараться не пить больше чем обычно.
если я всегда пью много, я себе не урезала кол-во жидкости, но и стараюсь не пить еще больше чем обычно.
хотя пришла жара и ближайшие пару недель ноги наверно начнут отекать, но то уже не страшно на финишной прямой:D:D
 
пошла выпью клюквы, проверю так сказать эффект
 
пошла выпью клюквы, проверю так сказать эффект

клюквенный морс это сила!!! особенно по началу, а потом организм или привыкает к нему или мне так кажется, но через несколько недель эффект "забегов в туалет" реже стал.
 
Назад
Зверху Знизу