А давайте немного поговорим об отеках

Во, блин, бедная Няшка, Вы ни каких ягод сейчас не идите?
А вообще с ягодами нужно как в инструкции к лекарствам, "если пользы больше, чем вреда, то можно". Хотя чему удивляться, сейчас и на гречку у людей аллергия бывает...
 
а я клубнику ем как подорванная,на ГВ то нельзя ничего будет....отёки бывают иногда,но абсолютно в меру,косточки свои вижу))))просто неприятно как-то,тяжесть какая-то,за день выпиваю литр клюквенного морса и 1 стакан отвара брусничного листа-всю ночь ещё активнее обычного бегаю пис-пис,а на утро уже всё хорошо)
 
а я клубнику ем как подорванная,на ГВ то нельзя ничего будет....

Я после 3 месяцев ребенкиных начала кушать практически всё, за исключением конечно злостных продуктов с гадостью, типа чипсов, непонятных печенек, колбасы. Но фрукты/овощи кушала. Правда начинала пробовать понемногу и смотрела на реакцию ребенка. А не могла есть творог, кефир и капусту малого до полугода пучило от этогг, сейчас уже спокойно кушаю:-)
 
а колбасу можно самой делать. Я в том году делала сыровяленую и это просто оргазм желудка. Ну и ты точно знаешь что в ней и как она готовилась, поэтому обходится без сюрпризов. В этом году тоже буду делать, но отдельно для себя с минимумом специй.

Наверно можно, но честно говоря, когда сынок был манюней до 7-8 месяцев, то времени катострофически ни на что не хватало, да и я как зомби все время спать хотела:-) а сейчас полегче вроде, но я пытаюсь сбросить прилипшие лишних 5 кг все никак не вернусь к 50 кг, поэтому вкусное стараюсь не готовить, только стандартный набор, суп/борщ/окрошка и каши с тушеным мясом и обычным салатом из овощей, а сладкое и т.п. вкусняки стараюсь чтоб на глаза не попадались, а то после веселой ночки набрасываюсь на всё что ни попадя:-) сила воли слабенькая:-)
 
Не сталкивалась с этим, к счастью.
 
Спасибо. Почитаю, может на заметку чтото возьму. Но я больше приверженица диеты НМЖ-надо меньше жрать:-) вот когда убираю/свожу к минимум сладкое, мучное, ну и вечером часов до 5-6 последний раз ем а потом только чай с медом. То вес уходит среднем минус килограмм в неделю. Как раз не быстро, чтоб стресса у организма не было, но уверенно:-)
 
ну НМЖ это святое :D
Можно на сахарозаменитель перейти, к примеру. я Huxol использую уже где-то года 3. Мне кажется, что это единственный заменитель без сторонних привкусов, у меня даже мелкая его себе в чай добавляет :D
Точно помню, что он у меня был отправной точкой к глобальному похудению.
А вообще сейчас лето, фрукты, овощи. Тут же сам бог велел худеть.

Я сам сахар редко употребляю, только с кофе, а кофе очень очень редко. Я в чай мёд добавляю. Я больше по печенькам и шоколадкам выступаю:-) это моя слабость. Но пока ни-ни! Поэтому минус 1,5 кг за 1,5 недели:yahoo: медленно но верно движемся к цели:-)
 
мне от отеков названали безсолиевую диету, мочегонные таблеточки (не помню какие уже), а вообще сразу после родов отеки ушли
 
Собственно проблема более чем актуальная для каждой второй беременной. Кто и как с ними борется?
Я безрезультатно пытаюсь бороться канефроном, но он до Ж. Кроме канефрона мне ничего больше не назначали и предложили: или канефрон или ложиться на капельницы в стационар.
Ну быть такого не может, чтобы не было альтернативы

КЛЮКВА, мороженая или свежая, 4-5 столовых ложек утром и вечером. Мало того что своей кислой средой она лечит почки, так она супер мочегонное! попробуй :yahoo: лучше канефрона и дешевле в 4 раза
 
Останнє редагування:
КЛЮКВА, мороженая или свежая, 4-5 столовых ложек утром и вечером. Мало того что своей кислой средой она лечит почки, так она супер мочегонное! попробуй :yahoo: лучше канефрона и дешевле в 4 раза

Дадада:yahoo: клюква хорошо помогает
Я тоже ее пью, плюс завариваю чай из брусники тоже очень хороший
Девочки, хотела спросить кто сталкивался с онемением пальцев... Как с этим бороться?
 
У меня с 35 недели к вечеру ноги отекали, до утра отек проходил, а с 37 отек на руки переберается гад к утру, костяшки пальцев крутят. Спасение -больше лежать ноги к верху дома с кондиционером любимым, по жаре не шляться. Канефрон не помогает, а вот арбузик - то что надо!
 
Назад
Зверху Знизу