А что Ваш годовалый малыш ест?

Вот наш с наших тарелок подьедает уже месяца три, но свою всю порцию не ест, если кусочками..
Пыталась дать смесь на ночь - не выпил...вернусь к кашам...что ж еще делать...
 
а у нас с 9 мес. с наших тарелок подьедает.но и свою еду ест.слава богу аппетит хороший
 
Свою еду перетертую он ест то с удовольствием, а вот уже кусочками - пару ложек и все...Свою кашу ест за обе щеки, а вот обычную овсянку...плохо ест! Потихоньку переводим на обычные каши!
 
Только что, перед сном дала девченкам по половинке банана прямо в руки. Обычно даю откусывать, но держу сама.
Одна кусала большими кусками, набивала полный рот и жевала, а вторая руками мяла на мелкие куски и заталкивала в рот. Тоже самое с клубникой проделывала пару дней назад. Просто поставила перед ними тарелку.
В кашу (взрослую, но разваренную) сейчас добавляю порезанный персик или малинку.
Может дадите покусать ребенке что-то вкусное и мягкое.
 
Он уже давно кусает... и бананы так ест...и печенье...кулбнику не хочет! Кусает все, с этим нет проблем.
А вообще, я погорячилась! Начиталась...а мой уже ест...а моя уже жует...Мой то тоже жует, но ведь детки индивидуальны!
Я прочитала еще инфы и решила не напрягать ребенка т.к. он плохо стал спать, сегодня встал рано утром подошел к своей тарелки и начал в нее тыкать и просить каши! Я ему сделал его детской каши - съел моменталь! Прочитала, что времени до еды кускочками еще полно! И не буду ребенка мучать! Овсянка ему не нравится взррслая, буду ее молоть...а потом добовлять кусочки побольше...а там перейду на обычную кашу. Буду постепенно увеличивать кусочки...и особенно подожду зубов желательных.Т.к он и так все кусает и жует...думаю это дело времени! Как перейдем на еду кусками - отпишусь!! :-)
 
Он уже давно кусает... и бананы так ест...и печенье...кулбнику не хочет! Кусает все, с этим нет проблем.
А вообще, я погорячилась! Начиталась...а мой уже ест...а моя уже жует...Мой то тоже жует, но ведь детки индивидуальны!
Я прочитала еще инфы и решила не напрягать ребенка т.к. он плохо стал спать, сегодня встал рано утром подошел к своей тарелки и начал в нее тыкать и просить каши! Я ему сделал его детской каши - съел моменталь! Прочитала, что времени до еды кускочками еще полно! И не буду ребенка мучать! Овсянка ему не нравится взррслая, буду ее молоть...а потом добовлять кусочки побольше...а там перейду на обычную кашу. Буду постепенно увеличивать кусочки...и особенно подожду зубов желательных.Т.к он и так все кусает и жует...думаю это дело времени! Как перейдем на еду кусками - отпишусь!! :-)

Поддерживаю...я тут тоже начиталась...а зря!и про разнообразное питание и про кусочки
Приготовила омлетик вчера на пару(на кефире и яйце), еле половину впихнула...у ребенка было расстройство стула и колики это в нашем то возрате. Прожевал он его плохо да и непривычная еда-вот и получила несварение. Теперь себя корю.
Теперь никого не буду слушать. Ребенок сам покажет когда готов, а проблемы с желудком мне не нужны у ребенка. Будем кушать кашу, суп с мясом и творог.Ведь ктото уже и 9 месяцев топает а ктото только в 1 г3 месяца и ничего. Так и с едой.
 
Не корите себя, Вы как лучше хотели!
Кстати, мой овсянку месяца три подьедал у папы с тарелки! Я ж и решила его на нее перевести! Ну вот польелать - это одно, а свою порцию съесть, оказалось не совсем возможным!
 
Не корите себя, Вы как лучше хотели!
Кстати, мой овсянку месяца три подьедал у папы с тарелки! Я ж и решила его на нее перевести! Ну вот польелать - это одно, а свою порцию съесть, оказалось не совсем возможным!

что там корить, ну прокакался ребенок :) ничего страшного ИМХО. Про омлетик на кефире для меня прямо Америку отрыли, я думала омлеты только на молоке делают.
 
Ну с такими криками мы никогда не какали, у него явно болел живот.
Странно раньше у меня у родителей даже специально ждали пока кисляк из молока получится чтоб омлет именно кисленький приготовить(правда молоко не магазинное):-) а еще вкусно на сметане делать, ну и добавлять туда мяско, сыр твердый кусочками,зелень...вообще рецептов омлета мильон:-) ну а на кефире для нас с мужем часто готовлю.
 
Девочки действуйте по интуиции. Никто лучше чем вы, не знает ваших малышей.
К свадьбе все жевать умеют, и на унитаз ходить тоже.
Я просто ленивая мама, что бы детские каши по инструкции разводить. Сразу кашу в мультю на час варится ставила, этим и кормила. А сама спала. :)))))) И до сих пор ленюсь - омлеты-котлеты-тефтельки-фрикадельки не готовлю. А надо все таки....
А овощи-фрукты давать стала кусками рано, в надежде что перестанут кусать грудь. Уже не кормлю больше двух месяцев, а дети все равно подлазят, делают вид что целуют, а сами кусаются за все куда достанут. При чем только меня.


Овсянку даю нордик, хлопья. Они как сварятся и жевать не надо.
 
Останнє редагування:
хорошая тема.у меня сыночку 1.2г.питание примерно такое утром каша(иногда с пачки молочная беби)овсянка гречка с мяском котлеткой.днем борщ суп с общего стола недавно перешли(до этого отдельно овощи с мяском варила и измельчала).в полдень творожок с кефирчиком и печеньком.вечером кашку с гарниром или картошечку с мяском.ночью смесь.
зачем так рано мясо давать :рл:
 
Мясо в рацион ребенка вводят в 7-8 месяцев. По медицинским показаниям (анемия, гипотрофия и др.) возможно более раннее введение мясных продуктов (с 5-6 месяцев). Как и любой другой вид прикорма, мясное пюре нужно начинать вводить постепенно с ½ чайной ложечки. Можно смешивать мясо с овощным пюре, кашами, грудным молоком.

а во сколько по вашему ребенку начинать давать мясо с 10 лет?
 
Согласна с Юлей, да я думаю тут все согласны:-) мясо вводят в 7-8 месяцев.
 
Мясо в рацион ребенка вводят в 7-8 месяцев. По медицинским показаниям (анемия, гипотрофия и др.) возможно более раннее введение мясных продуктов (с 5-6 месяцев). Как и любой другой вид прикорма, мясное пюре нужно начинать вводить постепенно с ½ чайной ложечки. Можно смешивать мясо с овощным пюре, кашами, грудным молоком.

а во сколько по вашему ребенку начинать давать мясо с 10 лет?

Согласна с Юлей, да я думаю тут все согласны мясо вводят в 7-8 месяцев.

;););):клас:
 
Мясо в рацион ребенка вводят в 7-8 месяцев. По медицинским показаниям (анемия, гипотрофия и др.) возможно более раннее введение мясных продуктов (с 5-6 месяцев). Как и любой другой вид прикорма, мясное пюре нужно начинать вводить постепенно с ½ чайной ложечки. Можно смешивать мясо с овощным пюре, кашами, грудным молоком.

а во сколько по вашему ребенку начинать давать мясо с 10 лет?
Не обращайте внимание, эта дама сама мясо не ест, да и детей у нее нет.
 
А ну тогда понятно:-)
 
вот не понимаю людей у которых нет своих детей а они учат воспитывать и дают советы(((((((
 
Вот наш с наших тарелок подьедает уже месяца три, но свою всю порцию не ест, если кусочками..
Пыталась дать смесь на ночь - не выпил...вернусь к кашам...что ж еще делать...

а что если он не съедает всю порцию?
он еще есть просит или что не так? голодный остается?

мой малыш тоже не всегда съедает порцию, но я из-за этого совсем как-то не парюсь. У меня тоже не всегда аппетит одинаковый.:)
 
Получается если порция перетертая или каша - он ест всю...или практически всю..А если кусочками - меньше половины! Хотя вот суп обычный подавленный толкучкой ел уже два раза! Вообщем, все индивидуально...
 
Получается если порция перетертая или каша - он ест всю...или практически всю..А если кусочками - меньше половины! Хотя вот суп обычный подавленный толкучкой ел уже два раза! Вообщем, все индивидуально...

конечно, индивидуально.

я знаете о чем подумала.
а ведь даже если вы или я будем есть перетертую еду или растворимую кашу, то вероятно съедим больше, чем кусочками!
ведь когда жуем пищу - быстрее насыщаемся.
может потому ваш малыш и есть кусочками меньше, чем перетертого.
мне кажется все нормально. ну ест меньше, но ведь все с ним нормально, не плачет, активный? ну значит и хорошо.:)
 
Назад
Зверху Знизу